Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу помочь решить непонятную проблему,я уже пытаюсь ее решить давно,но ничего не получается.Саеко 400 готовит горький и не очень вкусный кофе.Я конечно же подумал что из за сорта кофе(был альмафуд еспрессо),заказал другие сорта,валенте арома бар,альмафуд арабика,лаваца пронто крема,но все они горчат.Я поставил новое цу 7 грамм,вместо 9 грамм,все равно горький.Тогда я поставил температуру 88-92 и горечь ушла.Но ведь на саеке 400 и так напитки проливаемые через миксеры мало горячие,куда еще снижать.К тому же тут у многих форумчан,уличные саеки стоят до 100,102 градусов,и напитки нормальные не горькие,у меня же сейчас оставил 93-96 и напиток американо не сильно но горький.Есть ощущение что дело не только в температуре,что то  не так работает.Сегодня поставил дозу меньше 6.9 г.,помол на 10,таблетка немного мокроватая.Я незнаю что еще ему сделать,чтоб он вкусное кофе начал готовить,но реально люди говорят,что из моего же растворимого автомата напитки вкусней. Это мой первый зерновой автомат,чувствую что в нем или что то не так работает,или же не так настроено.Кстати американо получается сильно горячий,а другие напитки мало горячие,в автомат установил терморегулятор и обогреватель,в автомате всегда минимум 20 градусов,преднагрев активирован(кроме кофе),что ему еще делать что бы он наливал нормальные напитки?Это не может быть связано с малыми продажами?,10-20 в день,замечал что когда наливаешь подряд стаканы,то кофе по приятней получается.Я могу видео снять,чего нибудь если оно поможет разобраться,вот например где то читал на форуме что кофе не должно быть белесым,у меня он белесый пока пенка не уйдет,может ото показатель не правильной работы?

Здравствуйте.Так я проблему и не решил,хотел поменять ножи ,начал заказывать в пта,но Кривонос Александр,отговорил меня,говорит дело не в ножах.Он пока не знает в чем дело,но говорит что у меня (на видео видно)что когда готовится американо,у меня пол стакана льется кофе,а вторая половина наполняется чистой водой,которая льется тоненькой прерывистой струйкой.Он говорит что это неправильное приготовление,но незнает пока почему так.Так вот хотелось бы узнать почему у меня так происходит,может действительно в этом проблема?И кофе проливается каждый раз разное время,не зависит от помола от одной до двух минут проливается 150 мл напитка.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, подскажите. Старый Кварцо красный, очень мало накручивает сахар, по меню никак не смог ничего найти, Как бы увеличить дозу сахара накручиваемую? Может все таки есть какой то потайной пункт меню и в старых автоматах?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Приобрёл Саеко 400 ( красный ) , до Саеко я только работал с Бианчи аппаратами. С Бианчи аппаратами проблем не было быстро научился а вот с Саеко с настроикой зерно что то не получается. Пенка очень слабая , очень горчит, дозу кофе поднимал, помол меньше поставил наливает 50-60 секунд чуть грубоват поставил наливает очень быстро короче не могу добится такого же качество как в бианчи. Подумал может дело в кофе и попробовал другие сорта нет не получается. Подскажите пожалуйста может есть какая то другая фишка, чего я не знаю? Как сделать хороший эспрессо? Подскажите ...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Прошу помочь решить непонятную проблему,я уже пытаюсь ее решить давно,но ничего не получается.Саеко 400 готовит горький и не очень вкусный кофе.Я конечно же подумал что из за сорта кофе(был альмафуд еспрессо),заказал другие сорта,валенте арома бар,альмафуд арабика,лаваца пронто крема,но все они горчат.Я поставил новое цу 7 грамм,вместо 9 грамм,все равно горький.Тогда я поставил температуру 88-92 и горечь ушла.Но ведь на саеке 400 и так напитки проливаемые через миксеры мало горячие,куда еще снижать.К тому же тут у многих форумчан,уличные саеки стоят до 100,102 градусов,и напитки нормальные не горькие,у меня же сейчас оставил 93-96 и напиток американо не сильно но горький.Есть ощущение что дело не только в температуре,что то  не так работает.Сегодня поставил дозу меньше 6.9 г.,помол на 10,таблетка немного мокроватая.Я незнаю что еще ему сделать,чтоб он вкусное кофе начал готовить,но реально люди говорят,что из моего же растворимого автомата напитки вкусней. Это мой первый зерновой автомат,чувствую что в нем или что то не так работает,или же не так настроено.Кстати американо получается сильно горячий,а другие напитки мало горячие,в автомат установил терморегулятор и обогреватель,в автомате всегда минимум 20 градусов,преднагрев активирован(кроме кофе),что ему еще делать что бы он наливал нормальные напитки?Это не может быть связано с малыми продажами?,10-20 в день,замечал что когда наливаешь подряд стаканы,то кофе по приятней получается.Я могу видео снять,чего нибудь если оно поможет разобраться,вот например где то читал на форуме что кофе не должно быть белесым,у меня он белесый пока пенка не уйдет,может ото показатель не правильной работы?

Привет . У меня такая же проблема, ты решил ??? Если решил подскажи в чем проблема???

Ссылка на комментарий

У меня на одном автомате тоже кофе горький. Что я с ним только не делал. Уверен что дело в ножах кофемолки. Во-первых пробег уже под 70 тыщ, во-вторых молоть стала уж очень долго. Засеките время работы кофемолки и сравните с др. автоматами, сразу понятно станет.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Доза должна соответствовать применяемому ЦУ, либо 7, либо 9 грамм. Обычно ЦУ коричневого цвета на 7, а серого на 9 - так и надо дозатор выставить. Самое надежное использовать весы и замерять несколько раз.

Далее проследите, все ли перемолотое кофе ссыпается в камеру ЦУ, не накапливается ли в правой части порошок.

Только после этого выставлять помол. Напомню, действие изменения помола сказывается только на третем стаканчике.

Ну и аппарат, как понимаю, далеко не новый, так что причин может быть несколько. Впрочем пока установите дозу и помол.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Saeco Cristallo 600 - 2008. Столкнулся с проблемой. Может есть у кого пути решения.

Кнопки напитков 16, 17 и 18 не работают. Напитки настроены. В настройках на 17-ую и 18-ую стоят напитки, а не другие функции (стакан, предвыбор).

С монетами и в режиме "бесплатный напиток", при нажатии на кнопку, на экране выдаёт надпись "NOT AVAILABLE". И ничего не могу с этим сделать.

В настройках дозировки напитка есть функция "дегустация". При её выборе, автомат готовит напиток, но в других случаях "NOT AVAILABLE".

Ссылка на комментарий

А в настройках сами напитки 16 активированы? 

Спасибо за подсказку. Проблему решил. Много раз лазил по меню настроек, но только после вашего вопроса обратил внимание на пункт "Активация напитков".  :satisfied:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Проблема уже описана:)

В общем, забиваются сливки в воронке у миксера. В следствии чего не проходит вода и т.д. 

Разберешь, промоешь и спустя какое то время опять такая история.

Всё это происходит исключительно со сливками. Один раз правда, шоколад забился таким образом.

Сливки используются ics 

В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий

Куча вариантов.

Необходимо исключать их поочередно. Попробуйте переставить бункер со сливками на другое место, перенастроив напитки соответственно. Вытяжку прочистить, посмотреть, не травит ли клапан тот что на сливки (пар не подымается). Настройки правильно ли выставлены на напитки со сливками, может процент занижен и подача ингредиента заканчивается с подачей воды, а желательно, чтобы водичка дольше подавалась. Может стоит активировать автопромывку, если от внешнего источника воды, ну или хотя бы преднагрев.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alexander3679 сказал:

Всем привет! Проблема уже описана:)

В общем, забиваются сливки в воронке у миксера. В следствии чего не проходит вода и т.д. 

Разберешь, промоешь и спустя какое то время опять такая история.

Всё это происходит исключительно со сливками. Один раз правда, шоколад забился таким образом.

Сливки используются ics

В чем может быть проблема? 

Добавлю еще что дело может быть даже в том, что, к примеру, забит подающий шланг на миксер (обычно забиваются накипью в клапане между регулирующим болтом подачи воды). В результате (у меня так было) напор воды в миксер уменьшается и вода не омывает чашу миксера а сразу течет вниз в камеру с лопастями. В результате сливки, соответственно, не смываются и получается горка застывшая. Должно быть видно по уровню напитка в стакане (он должен быть меньше). Только недавно у меня была такая же проблема.

Ну и, конечно, все то же о чем написал Узбек.

Ссылка на комментарий

Да, еще. На Саечках применяются переходники (деталь между выходом миксера и трубочкой подачи воды в стаканчик) с ссуженным внутренним проходом. Это для некоторых ингредиентов, например шоколада – струйка тоньше. Обратите внимание, какой именно у Вас установлен на сливках. Можете сравнить с соседним. На этом переходничке есть фартучек, так вот на особых (с узким проходом) от усеченный, когда как на обычных он в форме полного круга.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

Да, еще. На Саечках применяются переходники (деталь между выходом миксера и трубочкой подачи воды в стаканчик) с ссуженным внутренним проходом. Это для некоторых ингредиентов, например шоколада – струйка тоньше. Обратите внимание, какой именно у Вас установлен на сливках. Можете сравнить с соседним. На этом переходничке есть фартучек, так вот на особых (с узким проходом) от усеченный, когда как на обычных он в форме полного круга.

Я вообще, честно говоря, не понимаю зачем там этот переходник с суженным внутренним диаметром нужен. Проблемы только с ним. Неужели бы без него выплескивалось бы из миксера?

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Я вообще, честно говоря, не понимаю зачем там этот переходник с суженным внутренним диаметром нужен. 

Что бы струя была тоньше, тогда типа будет вкуснее.

 

Не все продукты имеют одинаковую растворимость и не всем в одинаковой степени нужен миксер...

Кстати зауженный переходник на чисто шоколад не ставится... Ставится на растворимый кофе, ароматизированные напитки с содержанием шоколада, типа капичино.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

Что бы струя была тоньше, тогда типа будет вкуснее. 

Ну да.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Не все продукты имеют одинаковую растворимость и не всем в одинаковой степени нужен миксер...

Кстати зауженный переходник на чисто шоколад не ставится... Ставится на растворимый кофе, ароматизированные напитки с содержанием шоколада, типа капичино.

Не знал. На саеках разве они не одинаковые?

Ссылка на комментарий

Тоже был удивлён, когда узнал. И как раз проблемы с молоком, если эту узенькую трубочку туда поставить.

И - никто не запрещает её зажать в тиски и сверлом на 5 пройти... Тогда уже точно - никакой путаницы.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Изготовитель установил такие переходнички (на всех новых) на четвертый миксер. В этот миксер подается сипучка и с пятого бункера и в нем по умолчанию настроено Капучино. Но в этот же миксер и со своего четвертого подается, а там Шоколад. Но на крайней партии итальянцы любезно добавили в допкомплектацию еще один переходничок прозапес с обычным диаметром отверстия. Возможно и можно улучшить вкус, но я тоже тупо ресверлил отаерстия.

Ссылка на комментарий

Вопрос такого плана. Саеко 700 синяя, двухбойлерная модель. При приготовлении чая все время меняется количество воды. Причем постоянно в большую сторону. Протестировал -вроде все нормально. Прихожу на следующий день, делаю покупку а там льет и переливает со стакана. Уменьшаю дозу, чуть более пол стакана. И потом опять -переполнение. Клапана стоят на бойлере растворимых и вода подается самотеком. Что может быть? Может ли быть так, что сердечник (ударник) периодически не полностью поднимается под действием электромагнитной силы от катушки? А может быть такое, что катушка периодически создает не ту силу?

Ссылка на комментарий

Если бы была накипь, то наоборот периодически был бы недолив. И при простое текло бы в ведро. Но ведро сухое. Если бы накипь была в трубке и не давала бы полностью попасть воде в стакан, тогда бы тоже недолив был. И стекало бы потом после продажи. А тут непонятно.

Ссылка на комментарий

Я так понял, только на одном напитке, в данном случае на чае?

Тут наоборот, клапан не опускается обратно и не перекрывает подачу воды даже при снятии напряжения, тогда сам клапан. Или напряжение после не снимается после отсчета запрограммированной дозы воды, тогда управление, скорее всего Силовая, но может быть и ЦПУ. 

А ни какие другие функции на этот напиток не активированы, типа преднагрева? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

Я так понял, только на одном напитке, в данном случае на чае?

Тут наоборот, клапан не опускается обратно и не перекрывает подачу воды даже при снятии напряжения, тогда сам клапан. Или напряжение после не снимается после отсчета запрограммированной дозы воды, тогда управление, скорее всего Силовая, но может быть и ЦПУ. 

А ни какие другие функции на этот напиток не активированы, типа преднагрева? 

Узбек!  Вы что! Если бы клапан не опускался то с руки выдачи бы через миксер текло при ожидании. Я ж писал что такого нет. Ведро пустое. Насчет преднагрева не знаю. Вроде нет. А причем тут преднагрев? Может под ударник (пружину) что то попало и ударник не всегда полностью поднимается?

Если бы напряжение после не снималось, то опять таки текло бы после приготовления в режиме ожидания. Но такого нет!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика