Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, пекарь сказал:

Времени на эксперименты не так много, хочется узнать у людей, которые в этом бизнесе, какой кофе, чай любят люди. Не хочется выкидывать деньги на ветер или ждать пока кофе закончится, которое людям не понравится. Я понимаю, что многое зависит от региона, от места установки автомата, но люди не будут покупать изначально плохой кофе, чай. Повторюсь, у меня кофеавтомат не заработок, а необходимость удовлетворить желание посетителей в кофе, чае.

Тогда читать форум. Ну и экспериментировать. Все и сразу на блюдечке никто не принесет. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, пекарь сказал:

Времени на эксперименты не так много, хочется узнать у людей, которые в этом бизнесе, какой кофе, чай любят люди. Не хочется выкидывать деньги на ветер или ждать пока кофе закончится, которое людям не понравится. Я понимаю, что многое зависит от региона, от места установки автомата, но люди не будут покупать изначально плохой кофе, чай. Повторюсь, у меня кофеавтомат не заработок, а необходимость удовлетворить желание посетителей в кофе, чае.

Да тут сколько людей - столько мнений. Выслушав советы, еще больше вопросов будет. Никто из производителей явным г..м не торгует. В вашем случае (я так понимаю единственный автомат) решающее значение будет иметь, то как получится настроить. Получится - будет сносный кофе, не получится - то и на топовом, доругущем зерне будет не вкусно. А растворимый чай - вообще редкостная какашка, только для расширения ассортимента автомата, а так мало пьют

Ссылка на комментарий

Спасибо! Согласен! Я же человек, естественно хочется получить результат с наименьшими затратами, узнать какие напитки, каких производителей сейчас в ходу, так как на рекламные кампании надежды мало, ну и конечно не наступить на чужие грабли.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, недавно обзавелся saeco 400, клиенты стали жаловаться на шоколад (хотя обычно наоборот его очень хвалили)

Приехав на точку, купил шоколад и... откровенная бодяга, вода с шоколадным привкусом. Открыл автомат, просто задвинул/выдвинул задвижку на бункере и снова все заработало ,ничего более не делал. Через пару недель ситуация повторилась ,не понимаю как это возможно, промыв делал, ранее с этим не сталкивался 

Ссылка на комментарий

Ингридиенты имеют свойство зависать на стенках. Установите в бункер встряхиватель. 

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, зум сказал:

Ингридиенты имеют свойство зависать на стенках. Установите в бункер страхователь.

 

А можете пояснить? Просто не совсем понял,что за страхователь 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, noz-5 сказал:

 

А можете пояснить? Просто не совсем понял,что за страхователь 

берите шоколад в гранулах и не придётся колхозить всякую фигню:yes:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, noz-5 сказал:

 

Не думал, что De Marco не гранулированный :lol:

из 6 позиций шоколада у ДМ только два гранулы : "Дарк" и "02 гранулы"...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, noz-5 сказал:

 

А можете пояснить? Просто не совсем понял,что за страхователь 

Извините. Т- 9 исправил по своему.  Читать - встряхиватель.:D

15 минут назад, borrow сказал:

берите шоколад в гранулах и не придётся колхозить всякую фигню:yes:

 Стандартный встряхиватель это не колхоз. Можно установить в любой бункер.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

Извините. Т- 9 исправил по своему.  Читать - встряхиватель.:D

 Стандартный встряхиватель это не колхоз. Можно установить в любой бункер.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, зум сказал:

Извините. Т- 9 исправил по своему.  Читать - встряхиватель.:D

это меня и смутило...страхователь...злобный карлик сгребающий шоколад со стенок к шнеку:ggg:

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, noz-5 сказал:

 

Не думал, что De Marco не гранулированный :lol:

А когда засыпаете шоколад в бункер, не видно гранулы или порошок?! Да, не один вуз закончить надо.....

Изменено пользователем Царевич
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.10.2018 в 13:39, uzbek сказал:

Если нужно активировать пятый бункер для ингредиентов, то должна быть конфигурация Espresso 5 solibl.

Конфигурацию можно менять в тонких настройках. Порядок зависит от типа платы ЦПУ.

На старых:

Зайти в Системное меню

Найти Код ТА

Войти и назначить любой номер

Не подтверждая нажать предпоследнюю кнопку выбора напитка в правом ряду

Появится тип ТА, чёт вроде

Надо выбрать Espresso 5 sol и подтвердить

Перезагрузить аппарат.

Теперь во всех настройках напитков появится возможность настроек на пятый бункер.

 

Та же проблема . Я думаю связана с конкретной прошивкой автоматов . Но давайте по порядку...  Саеко 600 Красная .           Зашел системное -код автомата -нажал нужную кнопку и в типе автомата  на выбор - Espresso 5 sol или Espresso DUO :huh:  Что за хе ?????? Естественно выбрал первую перезагрузил автомат пошел в настройки напитка и вместо пятого бункера выскакивает буква Р. Ну думаю ошибка перевода. (Типа пятый бункер -Раствором назвали или еще чего... )    При тесте напитка оказывается Это не пятый бункер а   ...    бривер кофейный но  без срабатывания кофемолки . Тобиш предпомол.             :scratch2: Но по логике  даже если это предпомол то после рабочего хода бривера должна сработать кофемолка...      Вобщем одни вопросы  - автомат выключил .Утро вечера мудренее.   Может кто что подскажет.  Завтра планирую  опять изменить настройки на  Espresso DUO  (?). Посмотрим как поведет себя.    А пока изучаю форум ....  Если есть мысли - направьте...

Ссылка на комментарий

А Вас как раз этот дуо и сработал. Только в этом случае должен был сработать моторедуктор пятого бункера и после ЦУ. Это нужно для заваривания молотого кофе, который засыпается я 5 бункера через специальный удлиненный носик прямо в ЦУ.

После установки 5 солибл нужно подтвердить Е, при этом все настройки собьются.

И в пункте Код ТА установите любой код отличный от нуля.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Недавно приобрел saeco 400 красный, так сказать - попробовать что это вообще. Подскажите, в первый бункер где стоит улитка, можно кроме чая еще что-то засыпать, например кофе 3в1 ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Константин Петухов сказал:

Всем привет. Недавно приобрел saeco 400 красный, так сказать - попробовать что это вообще. Подскажите, в первый бункер где стоит улитка, можно кроме чая еще что-то засыпать, например кофе 3в1 ?

Будет плохо растворятся. Может привести к залипанию. Или менять улитку на миксер.

Ссылка на комментарий

Готовый порошок 3в1 действительно будет забивать трубку, к тому же доза приличная и процентность особо не уменьшить.

Раз решили в зерновом аппарате реализовывать 3в1, проще

- в первый бункер засыпать растворимый кофе;

- в настройке выбрать состав 001Х где Х это номер бункера с молоком;

- дозу и воду по вкусу, но на растворяшку кофе пойдет грамульки;

- % Р Пр1 установите 20 (если порошок успевает засыпаться можно и 10);

- шланг размотать с улитки и укоротить до размера, что бы хвотало до руки с учетом поворота.

 

Можно еще один напиток замутить, типа Мокачино на основе растворяшки в составе молоко + кофе раствор + шоколад. Лично мне не нравится, но свои клиенты и у этого напитка имеются.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, uzbek сказал:

- шланг размотать с улитки и укоротить до размера, что бы хвотало до руки с учетом поворота.

Это чтоб быстрей с улитки сходила вода ?

Ссылка на комментарий

Меньше поворотов + дозированая подача порошка (минимальный %) - меньше шансов закупоривания. Еще задержку надо не меньше 5 установить. 

Вообще то улитка относительно надёжно работает только на бульонах, даже чай периодически закупоривает трубку. Поэтому планомерно меняю на миксер. Но приходят новые аппараты.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика