Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Если закорачиваете датчик дверцы, то и в настройках необходимо этот датчик де активировать (установить НЕТ).

А ты случайно не знаешь как активировать функцию своя кружка? Читал в описаниях что можно, а кск так и не нашел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если закорачиваете датчик дверцы, то и в настройках необходимо этот датчик де активировать (установить НЕТ).

А ты случайно не знаешь как активировать функцию своя кружка? Читал в описаниях что можно, а кск так и не нашел.

Должно быть что-то вроде пункта "Выдача стакана". Поставьте "Нет". Только предварительно включите полное меню. Изменено пользователем andrewtkach
Ссылка на комментарий

Если вдруг у кого точно такая же проблема будет - слетать чёрная крышка которая нажимает на микрик, я просто сделал дырки и вставил туда вот такие железные вставки, 3 день все отлично работает, причину почему выпадала я так и не понял, такое ощущение что у меня не хватает какой то детали.

post-30497-0-63853000-1444892124_thumb.j

Изменено пользователем virus_grissha
Ссылка на комментарий

А все же есть разница между диамантом и комбиснеком? Просто они и красные есть, и синие, и черные.

 

Еще нашли инструкцию про синий автомат, в ней написано, что это комбиснек и в ней нет ни слова про "диамант".

http://муй.ru/market/equipment-item.aspx?equipment_id=818

 

и есть на том же сайте диамант. на фото он в красном и черном цветах.

http://муй.ru/market/equipment-item.aspx?equipment_id=105#prettyPhoto

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, проблема с сахаром. Открыла крышку а сахар лежит кучкой на металическом угле. Прогнали аппарат при открытой крышке и поняли что сахар сыплется раньше чем стакан подается под трубку. Как исправить?

Ссылка на комментарий

Добрый день, проблема с сахаром. Открыла крышку а сахар лежит кучкой на металическом угле. Прогнали аппарат при открытой крышке и поняли что сахар сыплется раньше чем стакан подается под трубку. Как исправить?

а мешалки как выдает? Вовремя?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на диаманте при выборе 24 ячейки спираль делает 2 или 2,5 оборота.Снял ошибку не помогает. При проверке мотора прокручивет 2-2.5 оборота и останавливается в неправильном положении,а раньше при таком косяке спокойно снимал ошибку,проверял мотор и спираль становилась на место,а сейчас выдаёт по 2 твикса. В чём дело?

Ссылка на комментарий

На плате моторчика есть микрик, возможно он не срабатывает.

А пробовали переставить моторчик в другую ячейку?

Снял полочку,вскрыл пластиковую оболочку на проводах,просмотрел все провода,не нашёл обрывов ,замыканий,в местах сильных заломов укрепил провода дополнительной изоляцией,собрал-всё работает :dance:   Моторчик не менял,попробую если ещё повторится.Плату ещё раньше снимал-микрик работает идеально.Но каждый раз после разборки-сборки всё начинает работать.

Ссылка на комментарий
virus_grissha

1. Не понял что у вас там сломано но у меня эта проблема решилась просто. Промыл, собрал как должно быть, просверлил два отверстия по диагонали на 3 где позволяло скрепить всю конструкцию жёстко  2 Х болтик на 3 с гайкой (у вас похоже железные вставки). И работает уже больше 3-4х лет может больше.

2.3.4. Комбиснек не убиваемая и надёжная машина ИМХО, для начала уберите все бункеры, и прогоните на бесплатной выдаче и посмотрите где что выдаёт, настройки могут быть индивидуальны SAECO комбиснек это позволяет что большой + и из этого отталкивайтесь ни кто вам не даст правильного рецепта все настройки индивидуальны и поэтому лучше самому проникнутьтся и настроить индивидуально аппарат потом неожиданностей не будет. Удачи.

Ссылка на комментарий

@Оваким,

На снекаппаратах Саеко в старых моторчиках микрик на плате установлен снаружи. Со временем крепления ослабевают, да и ножки микрика пружинят и в итоге микрик не наживается после полного оборота. Поэтому моторчик будет крутиться долго. Подтягиваю саморезики, притягиваю микрик к плате с помощью канцелярской скрепки, срезав ограничитель для платы на корпусе мотора.

Кабель не причем. В кабеле может быть: обрыв - тогда моторчик не будет крутиться вообще и при выборе будет не доступен; обрыв общего провода - вся полка не доступна; замыкание на корпус - моторы крутятся в хаотическом порядке.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@Оваким,

На снекаппаратах Саеко в старых моторчиках микрик на плате установлен снаружи. Со временем крепления ослабевают, да и ножки микрика пружинят и в итоге микрик не наживается после полного оборота. Поэтому моторчик будет крутиться долго. Подтягиваю саморезики, притягиваю микрик к плате с помощью канцелярской скрепки, срезав ограничитель для платы на корпусе мотора.

Кабель не причем. В кабеле может быть: обрыв - тогда моторчик не будет крутиться вообще и при выборе будет не доступен; обрыв общего провода - вся полка не доступна; замыкание на корпус - моторы крутятся в хаотическом порядке.

Было дело,снял мотор,раскрутил винты,рукой прижал микрик к оси и затянул,но ограничитель не трогал.Может пластиковыми стяжками подтянуть,а то я что-то не пойму как скрепкой плотно прижать.

Ссылка на комментарий

Скрепка одевается снизу в отверстия, они (отверстия) есть и на микрике, и на плате и совпадают. Сверху скручиваем скрепку, чем прижимаем микрик к плате. Но теперь мешается ограничительный выступ, в который упирается плата, этот ограничитель надо удалить. Это по быстрому в полевых.условиях. Если есть возможность снять (заменить) моторчик, можно и в цеху или дома перепаять.

Теперь Саеко микрик снизу устанавливает и выводы разместил рядом вверху. К тому же можно и перставить так, что бы моторчик делал не полный оборот, пол (180 градусов).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Сегодня случилось следующее:Утром пришёл,проверил,заправил Диаманту всё норм,но при закрытии верхней двери  (нижняя уже закрыта) послышался посторонний шум ,которого раньше при включении аппарата не было и я сразу открыл дверь не дав ему полностью включиться. Оказалось что лоток ,который вращается при подаче очередной стопки стаканов начал поворачиваться и остановился на пол пути. Ну думаю стаканы кончились вот он и сработал.Закрываю дверь,аппарат загружается и выскакивает ошибка №6.Начал снимать ошибку- не снимается.Хотел проверить мотор руки -выскочил неисправный мотор № 51i ,именно 51 ай.Пробую проверить-цифры меняются а мотор не вращаетя. Перезагружаю-выскакивает неисправный мотор 11i ,пробую проверить -аналогично не вращается. Аппарат стоит в холодном месте ,где-то +5-+10 в здании в 5 метрах от автоматических дверей. Проверил ,ничего не мешает вращению лотка для захвата стопки стаканов.Часа 2 копался и при перезагрузке выскочила ошибка 14 и не снимается.Попробовал соеденить бойлер мимо термопредохранителей -ошибка появляется вновь.Мастер сказал что может конденсат на силовой плате-проверил нет ничего,на всякий просушил феном. Снял силовую визуально проверил на предмет сгоревших деталей-не нашёл и дорожки все целы.Замёрз как как не знаю кто ,так и вернулся ничего не добившись.Может кто подскажетчто. Узбек,на тебя особая надежда.

Ссылка на комментарий

Тут букет, причем и в кофейнике, и в снеке. Может и случайно конечно. Может что то с питанием

А что за звук, треск, гул? Мотор стаканов вообще то не так уж громко должен работать.

По идее все делал правильно по анализу ошибок. Как я понял сейчас застопорилось с ошибкой 14 и не греет бойлер. Если предположить, что ошибка в снеке случайность, логически выходит Силовая плата. Есть возможность заменить ее? Ну пока хотя бы перемкнуть все колодки разъемов.

Ссылка на комментарий

Тут букет, причем и в кофейнике, и в снеке. Может и случайно конечно. Может что то с питанием

А что за звук, треск, гул? Мотор стаканов вообще то не так уж громко должен работать.

По идее все делал правильно по анализу ошибок. Как я понял сейчас застопорилось с ошибкой 14 и не греет бойлер. Если предположить, что ошибка в снеке случайность, логически выходит Силовая плата. Есть возможность заменить ее? Ну пока хотя бы перемкнуть все колодки разъемов.

Да,сейчас именно так,висит 14 ошибка и не снимается,напитки и продукты не доступны,бойлер холодный.Можно-ли датчик температуры подобрать не родной ? Если да ,то подскажи маркировку. Силовой платы нет ,думаю и в городе нет,у меня единственный такой аппарат в городе.В краснодаре на фирме в наличии нет и Москва работает с 11. А как это перемкнуть колодки? Там их очень много.Можно об этом пошагово,чтоб я не накосячил.  И вообще у меня подозрение,что этот букет ошибок возник из-за холода.Звук как я понял это звук вращающегося лотка захвата стопки стаканов да и визуально он он стоит боком ко мне,а должен лицом или оборотной стороной.Неожиданностью звук стал потому-что раньше он не  происходил во время загрузки аппарата.

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий

Пермкнуть, значить вытащить и снова воткнуть колодки, особенно на Силовой, надежда слабая, но все же.

С чего то необходимо начинать. Бойлер и моторы стаканов работают от 220, поэтому проверьте предохранители, в том числе и на Силовой прозвонкой.

Холод вряд ли, а вот сырость вполне может вывести из строя, особенно электронику.

Ссылка на комментарий

Пермкнуть, значить вытащить и снова воткнуть колодки, особенно на Силовой, надежда слабая, но все же.

С чего то необходимо начинать. Бойлер и моторы стаканов работают от 220, поэтому проверьте предохранители, в том числе и на Силовой прозвонкой.

Холод вряд ли, а вот сырость вполне может вывести из строя, особенно электронику

 Один предохранитель прозрачный видно что нить целая ,а второй белый не прозрачный-это так должно быть или он перегорел и стал белым от этого?И может-ли при одном перегоревшем предохранителе работать свет внутренний и внешний,работать вентилятор и грузиться платёжная система?

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий

Пермкнуть, значить вытащить и снова воткнуть колодки, особенно на Силовой, надежда слабая, но все же.

С чего то необходимо начинать. Бойлер и моторы стаканов работают от 220, поэтому проверьте предохранители, в том числе и на Силовой прозвонкой.

Холод вряд ли, а вот сырость вполне может вывести из строя, особенно электронику.

А где ещё есть предохранители ,кроме как на силовой плате?

Всем добрый вечер! Проблема решена! Значит из-за холода провода идущие на плату что на двери затвердели и при открывании верхней двери они выдернули колодку из гнезда .Мля ,вот и вся проблема. А я уже поснимал предохранители чтобы отвезти к другу проверить  и увидел это  Хорошо что я не поддался на совет мастера разобрать эксцентрик руки, думали шпонку слизало (ошибка 06).Ну чтож,на этот раз легко отделался  :dance:  Всем спасибо!

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий

Одно из важных правил поиска неисправности - после чего она возникла? В большинстве случаев сильно сужает круг поиска.

С другой стороны - "после того" - не означает "вследствии того", то есть совпадение. Это очень редко бывает, около 1% случаев. Но они надолго запоминаются.

Вот случай из практики. Кофемашина Саеко в нашем офисе попросила её декальцинировать. Директор притащил машину к нам в сервис. Включили - погас свет, вышибло автомат в щитке. Включили автомат, включили машину - ноль эмоций, фунт презренья, не включается. Разобрали - сгорел предохранитель. Заменили, включили - не сгорает, но и машина не включается. Прозвонка блока питания явно сгоревших элементов не выявила, поиск на специализированых форумах и техподдержкой Саеко, выполнение рекомендаций по замене элементов эффекта не дали. Заказали три платы (вся электронная начинка), по получению заменили. Кофемашина заработала (ну ещё бы!). 

Руки дрожжали, но по очереди вставлял неисправные платы. Итог - все три были НЕИСПРАВНЫ.

Шеф долго косяка давил, что, мол, сожгли. А что мы сделали? В розетку включили?

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика