Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Даже если давление завышено и клапан пропускает, то!!!!!!!! Он стравит до минимального давления, пусть даже вообще без давления. Это не будет влиять на то, что первый стакан не наливается. Жидкость не умеет сжиматься (как воздух к примеру). Поэтому потеря объема при сбросе давления отсутствует.

  Сколько ж можно разжовывать! Человек писал, что не капает с клапана при приготовлении. Значит рабочее давление выдерживает. Если даже предположить, что он не отрегулирован и при нагреве в режиме ожидания давление повышается, то, логически помыслив, клапан стравит до рабочего и закроется. Доказательством является то, что при приготовлении не капает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Плохо у кого то со знаниями по гидравлике. А ставить манометр какой толк? Ну объясните. Зачем проделывать эту совсем не нужную работу?!



Самоуверенность как обычно из серии бла-бла-бла... Делают и проверяют

Хорошо. Выражусь по понятнее. Нигде ничего подобного на форуме не читал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот так вот. Слева новый, справа старый без катушки...  Можно поподробней , как настроить клапан на 16 бар.. тему почитал, до конца не понял про это

А новый пришел с катушкой или использовали старую? Они разные по гкометрическим параметрам...

 

Жидкость не умеет сжиматься 

 

Опять необразованность... Жидкости сжимаются, только не в такой степени как вещества в газообразном состоянии....

 

Значит рабочее давление выдерживает. 

 

А выкипание, при котором сбросной шланг горячий это тоже удержание или недержание?

 

Доказательством является то, что при приготовлении не капает!

 

Это говорит только о том что отверстие сброса при приготовлении перекрывается... Учите букварь...

 

Плохо у кого то со знаниями по гидравлике. 

 

Действительно плохо - изучайте гидравлические подвески техники... А лучше клейте модельки и танчики гоняйте, там этого нет...

Нигде ничего подобного на форуме не читал.

 

Вам еще много чего читать надо, начиная с вне форума...

Ссылка на комментарий

Опять необразованность... Жидкости сжимаются, только не в такой степени как вещества в газообразном состоянии....

Вот специально для Вас образованный: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

   Цитата: Одним из характерных свойств жидкости является то, что она имеет определённый объём. Жидкость чрезвычайно трудно сжать механически, поскольку, в отличие от газа, между молекулами очень мало свободного пространства.

    Неужели Вы опираетесь на эту фразу: Эта особенность, наряду с очень малой сжимаемостью, используется в гидравлических машинах.

     В нашем случае эта НИЧТОЖНАЯ сжимаемость ни на что не повлияет. Ее практически НЕТ!


Для жидкости (в нашем случае воде) важным свойством является вот это:

 Жидкости обычно увеличивают объём (расширяются) при нагревании и уменьшают объём (сжимаются) при охлаждении.

   А для воды вообще характерно вот это:

   вода сжимается при нагревании, при нормальном давлении и температуре от 0 °C до приблизительно 4 °C


Это говорит только о том что отверстие сброса при приготовлении перекрывается... Учите букварь...

   Да. Я вообще то так и писал. А там механически это все делается. Ведь так? Значит держит рабочее давление? Ведь так? Почитайте внимательнее что я написал а потом спорьте. У Вас все в штыки как всегда. Начинает спорить а в итоге пишет то же. И причем тут букварь??!!



А выкипание, при котором сбросной шланг горячий это тоже удержание или недержание?

Вообще то человек клапан эспрессо поменял (читайте внимательнее). И ничего после этого про горячий шланг не писал больше!



клапан перевернули, капать с носика стало значительно меньше, но окончательно проверить пока не удалось

Если точнее то вот как писал человек. Окончательно так и не проверил. Хотя клапан новый и скапывало, скорее всего после приготовления (стекало с тефлонки как и должно быть).


Вот еще ответ по жидкости. Читайте первый о седьмом классе.

   https://otvet.mail.ru/question/10907591


Хоттабычу нужно дать Нобеля, как первому открывшему теорию о сжимаемости жидкости :satisfied:


Кстати, действительно,
 классно бы раблотали тормоза в автомобилях, если бы жидкость сжималась! Даже немного.

Ссылка на комментарий
Вот специально для Вас образованный: https://ru.wikipedia...g/wiki/Жидкость

 

 

 

Для слабообразованных один дельный совет - не читайте все что на заборах написано (википедия именно тот забор), не только кушайте в голову и учитесь пользоваться поиском... Читайте и учитесь - http://www.techgidravlika.ru/view_post.php?id=17

Если не верите, то прикиньте бестолковкой как работают ДВС (там хоть и в распыленном состоянии, но все же это жидкости....

Спорить с вами бесполезно поскольку если бы у глупости были крылья, то вы бы были Икаром...

Самолетики клейте, правда с вашей гениальностью у вас и это не очень хорошо получается...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Перешел по Вашей ссылке и прочитал коммент:

  " Для тебя возьми объем трубопровода и это будет объем жидкости. Приведенные величины дают эффект на сотые доли процента только при очень больших давлениях."

     Сотые доли процента!!!!!!!!! Как это может повлиять на нашу ситуацию??????!!!!!!!!! Зачем в такие дебри лезть!!!?? Вы еще расчеты сделайте какие то ненужные. Для чего такая точность, чтобы упоминать и упрямо спорить про сотые доли процента!!!!!!!! Мы что, в научно исследовательском центре!? Мне может и нужно танчики клеить а вот Вам тоже не тут сидеть а на форуме ученых. 

    Капец!


Сотые (да и десятые) доли процента не повлияют на полный не налив первого стакана.

   Человеку нужно по быстрому помочь. Кому нужны Ваши гениальные расчеты. Кому нужна установка манометра и регулировка клапана. Я так понимаю у Вас большой парк аппаратов. Вы сами, ответьте наконец, занимаетесь такой настройкой????????????

Ссылка на комментарий

Вы опять прочитать прочитали но понять не поняли, как в одной игре "угадал все буквы - не смог прочитать слово"... Печально, на гения не тянете, кроме бла-бла-бла, причем не очень умного ничего,но хвост как у павлина распушенный ...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Извините что пропал ненадолго, заранее всем говорю спасибо, что не оставили в беде и помогли советами.

Докладываю:

Про клапан: новый клапан работает, да и старый похоже тоже, вот только стоял он похоже не в ту сторону изначально. За ночь вода из бойлера не выкипает, первую кружку , да и все последующие наливает как надо, напитки горячие!!! )

 Про ЦУ: когда заклинило снял так : повернул флажок , низ ЦУ на себя с усилием, а потом вручную провернул. как и подсказывали, спасибо!

 заклинило из-за помола (слишком мелкий, двигатель не крутился) и дозировки, но пока разобрались успели язычок на микрике погнуть (думали в нем дело), но в итоге просто уменьшили дозу , и увеличили помол (все на глаз и на вкус).

 Редуктор не трогали больше.

Была еще проблемка с бойлером, потекла вода со стыка, после ночного простоя - исправили герметиком.

Сейчас все тьфу - тьфу - тьфу нормально, еще раз всем спасибо!!

Ссылка на комментарий

Про ЦУ: когда заклинило снял так : повернул флажок , низ ЦУ на себя с усилием, а потом вручную провернул. как и подсказывали, спасибо!

Вот Вам Зум доказательство, что можно так заклинившее ЦУ снимать!


Я ж говорю, что знакомые, у которых не один десяток автоматов был, постоянно только так и снимали. И НИ РАЗУ ничего не сломали. Быстро и практично так сказать. Лучше, чем более ста оборотов вала делать :no-no:

Ссылка на комментарий

Вот Вам Зум доказательство, что можно так заклинившее ЦУ снимать!

 

 

Ушатанно-рассхлябанное с аналогичного вала можно, в конце концов и просто так высыпать, наклонив автомат немного...  Так что не доказательство...
Нерасхлябанное вы просто со шлицов не стянете... Геометрию и сопромат никто не отменял, ну кроме вас конечно...
Ссылка на комментарий

Геометрию и сопромат никто не отменял,

Ну да опять! Опять в дебри и умничаем. Ладно. Спорить не хочу. Уж тем более формулы выводить. Если из практики (люди не раз делали и я сам) не является доказательством а начнем математические расчеты делать (но зачем) то ладно. Крутите тогда редуктор. Что там, как говориться: "Три полета стрелы и два дня на оленях....."


Кирилл Сергеевич!!! Поздравляю Вас с ушатанно- расхлябанным ремонтом! Но главное, что вопреки сопромату, удачным!

Ссылка на комментарий

ваши слова точно такое же доказательство... Кстати не вы там главным сенсеем выступали при подготовке сгоревшей семисотки/?....

Ссылка на комментарий

Есть такой народный ремонт -пердячим паром. Хоть и не вкладывается в ученные умы, но в большинство случаев -действенный. Это как бабки в селе. Медицина объяснить не может, но такое, как к примеру испуг ребенка в раннем детском возрасте, только бабка и может исправить. Сами медики и ездят.

   Ученных не касается :yes:



Кстати не вы там главным сенсеем выступали при подготовке сгоревшей семисотки/?....

Какой сгоревшей семисотки? Вы о чем?


Кстати Хоттабыч. Забыл сказать. Диалог окончен с Вами.


Ооооо. Минусовать начали. Ну давайте давайте.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Может и бред, но человеку помог. И это главное. А Вы минусуйте и советуйте вал редуктора крутить до посинения.


Сколько бы я не конфликтовал с кем то, но никогда не минусовал (мужиком надо быть). Но это не про Вас.


Извините, больше этот диалог с Вами продолжать не намерен. Мне же очень далеко до Вашего уровня :pleasantry:

Ссылка на комментарий

 

Про ЦУ: когда заклинило снял так : повернул флажок , низ ЦУ на себя с усилием, а потом вручную провернул. как и подсказывали, спасибо!

Вот Вам Зум доказательство, что можно так заклинившее ЦУ снимать!

Я ж говорю, что знакомые, у которых не один десяток автоматов был, постоянно только так и снимали. И НИ РАЗУ ничего не сломали. Быстро и практично так сказать. Лучше, чем более ста оборотов вала делать :no-no:

 

а чотож  тогда вы не у своих умудренных опытом знакомых с огромной сеткой автоматов не спрашивали о проблемах а здесь мозг тренировали всем?

Есть такой народный ремонт -пердячим паром. Хоть и не вкладывается в ученные умы, но в большинство случаев -действенный. Это как бабки в селе. Медицина объяснить не может, но такое, как к примеру испуг ребенка в раннем детском возрасте, только бабка и может исправить. Сами медики и ездят.

   Ученных не касается :yes:

 

 

Кстати не вы там главным сенсеем выступали при подготовке сгоревшей семисотки/?....

Какой сгоревшей семисотки? Вы о чем?

Кстати Хоттабыч. Забыл сказать. Диалог окончен с Вами.

Ооооо. Минусовать начали. Ну давайте давайте.

нащет бабки -бред сивой кобылы! Аргументы  здравые  закончились?

Может и бред, но человеку помог. И это главное. А Вы минусуйте и советуйте вал редуктора крутить до посинения.

Сколько бы я не конфликтовал с кем то, но никогда не минусовал (мужиком надо быть). Но это не про Вас.

Извините, больше этот диалог с Вами продолжать не намерен. Мне же очень далеко до Вашего уровня :pleasantry:

нащет мижика и минусов . не мурчи     :pleasantry:   

Ссылка на комментарий

а здесь мозг тренировали всем?

Потому что это форум о вендинге если не знали. Я и им мозг тренировал не переживайте.



нащет мижика и минусов . не мурчи :pleasantry:

Во первых, почему Вы влезли? Во вторых, можно спорить о чем либо, но пакость делать могут как раз те, кто указан на фото выше.


Кстати, если бы Кирилл Сергеевич послушал Вас Зум, он до сих пор бы сидел полусогнувшись сзади аппарата, и крутил бы, нажимая на вал мотора редуктор двумя пальцами (и то с трудом влезут) до сих пор бы, наверное.

    А человек уже зарабатывает!!!! Ну согласитесь же, наконец, что я дал самый действенный (выше доказательство) и быстрый способ! :satisfied:


А Вы с Хоттабычем, запишитесь в группу ценителей сопромата и решайте задачи! Ведь это хоть и долго но зато научно доказано :rtfm:


Кстати, не забудьте меня минусануть! :dance:



нащет бабки -бред сивой кобылы!

Вот, кстати, и Вы не улавливаете смысл. Разжую: есть, так сказать, научно необъяснимые, но действенные методы. Так понятно? Или еще как попытаться? Если не понятно, то извините, молдавским не владею.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите как этот дамант? привлекает что он комби. Но я с саеками не имел дела, все некта. а тут вроде и кофе и снек тебе. Какие проблемы и как напитки по сравнению с нектами, стоит ли оно?

Ссылка на комментарий

Из плюсов - неубиваемый снек и вечный холодильник (ни у кого ни разу не сдыхал).

Из минусов - жиблая рука выдачи. которая ломается об слегка покосившийся слот выдачи, в итоге сломан эксцентрик... В Саеко Кристалло не применяется, шлют из Италии.

(может это только мне так повезло, оживлял развандаленый аппарат...).

Ссылка на комментарий

За холодильник поддержу.Из плюсов снек и кофе в одном флаконе .Из минусов Большой и громоздкий.И чисто мое мнение что кофе с молоком и капучино проигрывают против сайки 200.В общем автомат производит хорошее впечатление .Кстати с рукой пока проблем не было,



Во первых, почему Вы влезли? Во вторых, можно спорить о чем либо, но пакость делать могут как раз те, кто указан на фото выше.
ВЫ о этом товарище ? Тогда согласен. kasant

Ветеран

  • photo-24665.jpg?_r=1453100705
  •  


Разжую: есть, так сказать, научно необъяснимые, но действенные методы. Так понятно? Или еще как попытаться? Если не понятно, то извините, молдавским не владею.
Мы все уже поняли что жевать вы умеете . :focus: И что не только молдавским но и русским  владеете  плохо. И не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти . :ggg:

И заканчиваем на этом флуд потому как просто загрязняем форум .Я отвечать на подобные выпады не собираюсь .Есть что сказать пишите в личка.

Ссылка на комментарий

ВЫ о этом товарище ? Тогда согласен.

Ориентируетесь в пространстве плохо. Да? Я сказал выше, на фото а не на заставке.



Мы все уже поняли что жевать вы умеете .

Ну так человеку же помогло! Воспользовался моим советом и сделал все без проблем. Что на это сказать?


А Вы крутите, крутите вал редуктора :rofl:

Ссылка на комментарий

Из плюсов - неубиваемый снек и вечный холодильник (ни у кого ни разу не сдыхал).

 

Сдыхает и компрессор тоже ломается. Еще есть такой недостаток как теплообменник компрессора находится прямо возле канистры и летом там жара неимоверная. Если вода не дистиллированная, то могут быть сюрпризы.

 

 

 

Из плюсов снек и кофе в одном флаконе .Из минусов Большой и громоздкий.И чисто мое мнение что кофе с молоком и капучино проигрывают против сайки 200.

 

Главное быть уверенным, что покупать будут и то и другое. Гарантия, что стоять будет на одном месте минимум лет 5 тоже не помешает, ибо тягать его осилит только сильный духом, нервами и с тугим кошельком.

Не проигрывают, одно и тоже. 

 

Скажем так, если у вас крупная фирма с кучей операторов и техников, свой фургон с евро-бортом тоже не помешает, то аппарат прекрасный. Он сам по себе дорогой и хорошо сделан. А вот если вы частник, то только с условиями описанными выше. 

Про клапан: новый клапан работает, да и старый похоже тоже, вот только стоял он похоже не в ту сторону изначально. За ночь вода из бойлера не выкипает, первую кружку , да и все последующие наливает как надо, напитки горячие!!! )

Яж говорил, что раком ц.к. стоит

Была еще проблемка с бойлером, потекла вода со стыка, после ночного простоя - исправили герметиком.

Лучше кЫзяком, в 20е годы даже дома из него строили.

По факту: снять бойлер, поменять прокладку бойлера и тэна(зеленые, в которые Hydrogen Peroxide входит) и болты бойлера( если старые ржавые, ставить их нельзя).

А герметиком надо мазать руки и после станцевать макарену.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 Еще есть такой недостаток как теплообменник компрессора находится прямо возле канистры и летом там жара неимоверная. Если вода не дистиллированная, то могут быть сюрпризы.
прям возле канистры теплообменник есть но только он охлаждающий.А использование дистиллированной воды -улыбнуло   ;)
Ссылка на комментарий

Сегодня пришел мой долгожданный диамант.. Радость была так недолга, т.к. автомат мне достался разукомплектованный и даже не включался, хотя покупал его как рабочий на авито. Первое, что я увидел: грязный до неузнаваемости, нет канистры, рука выдачи болтается, ничем не закреплена, на цу отсутствует носик, в блоке питания стоит непонятная катушка похоже российского производителя. Подскажите где заказать эти запчасти и как они правильно называются?

 

post-30940-0-76360100-1457786597_thumb.j

post-30940-0-16069100-1457786883_thumb.j

post-30940-0-28191100-1457786888_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика