Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

А как вы думаете, что будет если товар застрянет между полкой и дверью?

У меня 5 таких автоматов - проблем с выдачей нет... расставляем товар так чтобы он не застревал, не задевал боковые упоры и не застревал между дверью и полкой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу помощи!Утром был звонок о неисправности комбиснека.Приехал Кешкод горит одним красным диодом и всеееее. Открыл (НЕ знаю как но )с дисплея слетела фишка. Одел перезапустил.Купюрник стартонул ,вытяжка за работала и все выдал ошибку 04 (Блок бривера) Напитки авсд не доступны.  Сбросил ошибку  автомат перезагрузился но опять выдал ошибку 04.На дисплее  Висит * Закройте слот выдачи И напитки авсд не доступны. На открытие и закрытие слота не реагирует .Микрик закорачивал .Без результатов..При сбросе ошибки .Автомат перезагружается но помпа и мотор  бривера не работает.

Ссылка на комментарий

Напитки ABCD - смотри микрик дозатора... Но что-то смахивает на глюк по питанию и соответственно глюк платы управления... Как вариант все может решиться сбросом до заводских, но соответственно и последующей полной настройкой...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 14.01.2017 в 19:11, зум сказал:

При сбросе ошибки .Автомат перезагружается но помпа и мотор  бривера не работает.

проверьте еще контакты на редукторе бривера и на микриках бривера... 

Мотор бривера достаточно простой и работатет от 220В...

1. т.к. у вас вентилятор вытяжки вращается, значит 220 есть... далее при подаче напряжения на мотор он должен начать вращаться - можете снять редуктор и в руках подключить питание (это не долго, но за то точно узнаете что проблема ни в моторе ни в редукторе).

2. Тут могут проблемы в силовой плате - посмотрите внимательно провода от мотора редуктора до платы. Если с контактами все норм - то прежде чем с паяльником кидаться на силову плату см п.3.:

3. сделайте как сказал Хоттабыч - сбросьте до заводских - такое помогало уже не раз... Как мне сказали знакомые электронщики процессор на котором собрана плата управления (лохматых годов) имеет свои известные глюки которые и могут приводить к таким странным неисправностям...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@andrewsh   и @Хоттабыч   Спасибо за советы ! Все исправил но пока рано говорить-в суботу поеду подводить итоги.:)                       

Ссылка на комментарий

А в целях повышения  кругозора.  Подскажите . Комбиснековскую   силовую  плату можно подменить с другой модели Саеко ? Или она только под комбиснек?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотим купить Saeco Diamante комбо. У него кофейник и небольшой снек. Сейчас наш парк состоит из Некты, но у Некты не нашли похожего решения. Что можете сказать о Saeco в целом и о этом конкретном аппарате?

Спасибо

Ссылка на комментарий

 Открывайте ветку по саеко и читайте о возможных поломках. В целом саеко надежная техника, но загрузка снека маловатая, конечно. Там где аренда дорогая или нет места спарку воткнуть, есть смысл брать.

  У бианчи тоже подобное решение есть.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята помогите! Сделайте фотографию задней силовой платы, а именно интересует левая верхняя часть как показано на фото, главное что бы расположение элементов и их маркировка читалась!

IMG_20170330_173648.jpg

IMG_20170330_173657.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже тебя удивил R139 на R191 как и меня я и не обращал на это внимание плата рабочая посмотрю по случаю и на других так было задумано производителем я так думаю 

draw_0401-2.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Огромное Спасибо! Я думал что это кто-то ремонтировал плату и так впаял. У меня проблема с консолью (рука подстаканника) она при включении не двигаться и в момент приготовления напитка стаканчик не выпадает и рука не двигается. В меню обслуживания когда нажимаешь на проверку стакана - стакан выпадает нормально, зажимаю кнопку В - рука двигается влево вправо. Если оставить консоль в положении засыпки сахара или в положении улавливании стакана и перезагрузить аппарат - то консоль двигается влево вправо и останавливается под носиком наливания напитка и всё больше она не передвигается при перезагрузке аппарата или приготовлении напитка, даже ошибку не выпадает о проблеме. Менял уже микрики на эксцентрике, прозванивал провода, думал может на плате кто-то накосячил, заменил на силовой плате все микросхемы но результата не положительного не дало.

Подскажите как обнулить до заводских настройки, может это проц глючит?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RallyFan сказал:

Подскажите как обнулить до заводских настройки

В меню доходим до пункта "Код ТА" и нажимаем крайнюю нижнюю правую кнопку - должен предложить сбросить настройки до заводских...

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, andrewsh сказал:

В меню доходим до пункта "Код ТА" и нажимаем крайнюю нижнюю правую кнопку - должен предложить сбросить настройки до заводских...

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
1 час назад, andrewsh сказал:

В меню доходим до пункта "Код ТА" и нажимаем крайнюю нижнюю правую кнопку - должен предложить сбросить настройки до заводских...

Только между код ТА и правой нижней кнопкой надо нажать ВВОД....

Ссылка на комментарий

... и назначить любой номер, отличный от нуля, но не подтверждать...

 

А у Вас часом БЕЗ СТАКАНА не активировано? Есть вариант кнопки предвыбора, когда ее настраиваете, если устанавливаете ОТКЛЮЧЕНО, на дисплее должно появиться СТАКАН АВТОМАТИЧЕСКИ (скорее всего на английском, типа CUP AVTOMATIK, ну или что то в этом роде. Необходимо нажать ДА (Y). Иначе стакан выдаваться не будет и рука так же двигаться не будет, а постоянно останется под носиками выдачи напитка.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, uzbek сказал:

... и назначить любой номер, отличный от нуля, но не подтверждать...

 

А у Вас часом БЕЗ СТАКАНА не активировано? Есть вариант кнопки предвыбора, когда ее настраиваете, если устанавливаете ОТКЛЮЧЕНО, на дисплее должно появиться СТАКАН АВТОМАТИЧЕСКИ (скорее всего на английском, типа CUP AVTOMATIK, ну или что то в этом роде. Необходимо нажать ДА (Y). Иначе стакан выдаваться не будет и рука так же двигаться не будет, а постоянно останется под носиками выдачи напитка.

У меня на украинском языке меню, завтра займусь этим вопросом.

Спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика