Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Сбросил настройки до заводских, по умолчанию предвыбор стаканчика был назначен на 10 кнопку, я выбрал заблокировать и на вопрос "авто стакан" выбрал - ДА. после перезагрузки - консоль(рука) не шевельнулась, при выборе напитка она также не шевелится и стаканчик не выпадает, ещё почему-то каждый напиток делает по два раза, льётся вода и сыпется ингредиент, затем ещё сыпется ингредиент тот-же, по окончанию приготовления на дисплее выводится надпись заберите стаканчик.

Кстати в меню язык выбран Турецкий а на самом деле меню становится Украинским.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте) не могу выставить лимит, постоянно вылазит ошибка автомат не работает! Нажимайю верхнюю кнопку, захожу в меню СТОП, (кофе- стоп -ли . Вода стоп-ли , напитки Стоп-ли) чтобы выставить на 0 почему-то нет на экране! постоянно делаю сброс,но это не надолго!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветсвую форумчане. Перепрошил плату Caeco Combi Shack в ПТА сменил прошивку с ver 0.25.01 на  ae40 v1.05.03. Т.к. хочу установить аналитику телеметрон.

Сбросил до заводских, автомат что-то совсем плох стал.

1. Купюрник inc a7 не принимает деньги.

2. На экране горит без стакана. Такое ощущение, что он перестал видеть стаканы.

3. И что-то щелкает внутри и одновременно с щелканьем  мигает зеленый диод на плате

4. Пропали настройки цен для снеков, как будто снеков нет совсем. 

Сейчас выходные, в ПТА трубку не берут. Может есть знатоки? Как вернуть автомат к жизни? Простой это очень плохо(

 

На плате есть какой-то проводок, в ПТА сказали это какой-то колхоз. https://www.dropbox.com/s/yg9uxzvcrtpx1yi/2017-06-09 07.55.08_.jpg?dl=0

 

Видео, что происходит при включении https://www.dropbox.com/s/zucf353onqx4tw7/2017-06-09 19.40.46.mp4?dl=0

 

В настройка еще есть какой-то протокол, который сейчас в стадии нет протокола.

 

Может есть пошаговая инструкция как вернуть диамаете в строй?

Ссылка на комментарий

После перепрошивки все настройки естественно сбрасываются... Надо отдельно настроить цены, отдельно настроить напитки, и поставить соответствие цен напиткам и продуктам. Установите на Да купюрник и монетник. Сделайте активными все монеты. Протокол установите либо Саеко либо EVA-DTS. Проверьте еще десятичную точку. 

Это все так, для начала... а так брать мануал на русском и делать все по букварю... в двух словах это не описать...

Ссылка на комментарий

щелкает скорее всего реле...  попробуйте снова сбросить до заводских - как-то странно он себя ведет... все правильно к плате подключили?

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий
20 часов назад, vfoton сказал:

Я десятки настроил, цены задал, но в меню нет цен на снеки,

правильно я понял, что в меню аппарата в настройках Цен нет пункта "Цены на продукты"? Если да, то возможно что вам не ту прошивку залили...

Ссылка на комментарий

Да, я не увидел. Сегодня поеду, еще раз все сброшу в ноль и попробую выставить по новой. Посмотрим, что получится. Если ничего не выйдет, поеду в ПТА.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пжст, последнее время все чаще стали заминаться стаканы при повороте тубы. Точнее туба пытается провернуться и не может, в результате автомат уходит в ошибку нет стаканов. Шестерни на вид нормальные - без износа и сколов. Стаканы не менял, как были Фло так и остались. Проблема проявилась уже на втором автомате. Может кто сталкивался? Как решали?

Ссылка на комментарий

Немного не понятно, туба начинает проворачиваться при наличии стаканов в рабочей или по окончанию стаканов начинает проворачиваться и застревает?

Если перове, то смотреть микрик наличия стаканов в шахте, если второе – менять (ремонтировать) моторедуктор поворота всей тубы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Немного не понятно, туба начинает проворачиваться при наличии стаканов в рабочей или по окончанию стаканов начинает проворачиваться и застревает?

В рабочей тубе заканчиваются стаканы, микрик отжимается и туба начинает вращаться. При этом она не может захватить новую порцию стаканов (как-то зацепляется за них что ли) и встает в полоборота... если руками помочь, то все нормально.

4 минуты назад, uzbek сказал:

менять (ремонтировать) моторедуктор поворота всей тубы.

а как ремонтировали? Вскрывали и меняли (наращивали) шестерни редуктора?

Ссылка на комментарий

Придется разбирать блок стаканов, снять и разобрать моторедуктор поворота тубы. Скорее всего одна из шестеренок накрылась. Не скажу, что часто, но бывает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Скорее всего одна из шестеренок накрылась.

если отлить на 3Д печати выдержит? не пробовали?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Смотря из какого материала. Ну по цене не станет ли дороже нового меоторедуктора?

Мне изготавливали различные шестеренки для аппаратов и купюрников из капралона, но если честно, лучше оригинала не найти. Хотя работают.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Ну по цене не станет ли дороже нового меоторедуктора?

ну пока я не нашел оригинал в продаже... от того и думаю как "сколхозить". Так я и эксцентрики выдачи стаканов напечатал - в России ни у кого в продаже не было...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, andrewsh сказал:

если руками помочь, то все нормально.

С этого и начинаются поломки редукторных частей...

А оригинал надо искать не у производителей автоматов, правда из-за 3-4-50-100 шестеренок производитель моторедуторов думаю что и отвечать не будет на обращение...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, andrewsh сказал:

В рабочей тубе заканчиваются стаканы, микрик отжимается и туба начинает вращаться. При этом она не может захватить новую порцию стаканов (как-то зацепляется за них что ли) и встает в полоборота... если руками помочь, то все нормально.

  Я вас правильно понял ? Колонна вращается а стаканы в нее не падают(новая стопка)?  Может в механизме подачи стопок проблема. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, зум сказал:

Я вас правильно понял ? Колонна вращается а стаканы в нее не падают(новая стопка)?  Может в механизме подачи стопок проблема. 

Колонна вращается, но 90 градусов оборот сделать не может - захватить стаканы у нее не получается. на этом и встает.

А в чем может быть проблема в механизме подачи? там ведь просто планка прижимающая на салазках с пружинами - ходит без скрипов, плавно не застревает...

Ссылка на комментарий

без стаканов проблема не наблюдается... такое ощущение что мощности не хватает провернуть... может здесь как раз uzbek прав, чтосносилась шестерня и при нагрузке ее просто начинает подклинивать... через 2 недели приеду к автомату посмотрю что да как...

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, andrewsh сказал:

чтосносилась шестерня и при нагрузке ее просто начинает подклинивать...

Там обычно 1-2 зуба ломаются и нет банальногозацепления. Шестеренки толщиной примерно 1,5-2 мм (на той части где зубья ломаются), так что если печатать, то пластик должен быть соответствующим

Ссылка на комментарий
4 часа назад, andrewsh сказал:

А в чем может быть проблема в механизме подачи? там ведь просто планка прижимающая на салазках с пружинами - ходит без скрипов, плавно не застревает...

Я к этому и вел ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика