Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Разбирать там минут на 20, у меня сын 8 лет компрессор доставал...

Достаются все полки, откручивается кожух холодильника, откручивается радиатор. - аккуратнее с проводком который прикручен внизу - его надо отцепить с верхней части с платы..

Внизу где компрессор откручиваем спереди экран, и 4 самореза поддона. 

В результате компрессор с вентилятором, испарителем и всеми трубками вытаскивается на себя (в сторону двери). И можно делать с ним что хочешь... 

На одном автомате мне вообще пришлось поменять компрессор - всю установку отвозил в мастерскую по холодильникам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще надо 3 открутить (она тоже держит). Кожух 15 снять,и освободить 10 - 4 винта по-моему...

Вся конструкция выйдет в сторону 14.

Будьте аккуратны с термодатчиком 11 - это проводок идет сначала за стенку, потом в верхнюю часть

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хоттабыч сказал:

Скорее всего разъем проводки

Нет Хоттабыч. Это какойто датчик. Он висит над канистрой с водой. На специальном кронштейне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Нет Хоттабыч. Это какойто датчик.

Логично, сам датчик это то что на другом конце проводка (Cablaggio reed x serbatoi - Проводка reed х танков, переводил не я , предположу что датчик критического уровня или перелива). Я понял про то куда именно цифири показывают...

Ссылка на комментарий

Очень похоже на датчик температуры холодильника... правда он стоит несколько в другом месте, не знаю почему так изображено... ни в одном автомате в этом месте ничего не видел никогда...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, uzbek сказал:

А какой код по каталогу?

По конфигурации похож на геркон, но тогда рядом должен быть магнитик.

0875.659 Harness reed for tank

Яндекс перевел: проводов геркон на бак

Ссылка на комментарий

Ну так и есть – геркон. Датчик, который перекидывает свои контакты при воздействии на него магнита. 

Найти на чем установлен магнит и можно определить для чего он нужен. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, andrewsh сказал:

Очень похоже на датчик температуры холодильника... правда он стоит несколько в другом месте, не знаю почему так изображено... ни в одном автомате в этом месте ничего не видел никогда...

Это не датчик температуры. Да - похож на геркон.   Стоит над канистрой в штатном месте на заводском кронштейне. На колхоз не похоже. Какова его функция разобраться не смог.  Наверно или отключен програмно или перемычкой поближе к плате потому как на отключение или подключение автомат не реагирует от слова совсем.

5 часов назад, uzbek сказал:

По конфигурации похож на геркон, но тогда рядом должен быть магнитик.

Да очень похож. Но магнита рядом не наблюдаю. Только канистра с водой.

Ссылка на комментарий

Геркон там стоит внизу, напротив емкости под слив... в самой емкости стоит магнит на поплавке, при наполнении магнит поднимается и встает напротив геркона. Геркон нормальнозамкнутый.

Ощущение, что рисунок не совсем правильный.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, andrewsh сказал:

Ощущение, что рисунок не совсем правильный.

Нет -схема верна.. Геркон стоит в автомате именнно в том месте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Нет -схема верна.. Геркон стоит в автомате именнно в том месте.

Тогда что он отслеживает? Родная канистра с водой идет без магнита...

На верхней полке тоже магнитика нет...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, зум сказал:

andrewsh Что за компонент под номером 23. Какая его функция?

Изменено 23 часа назад пользователем зум

Я и пытаюсь выяснить.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вышлите, пожалуйста, у кого есть, ценники (макет) на кофе: Saeco Diamante (Combi snack). Буду очень благодарна! На Elena-volkova@inbox.ru

Изменено пользователем gadecia1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 08.04.2018 в 15:16, Хоттабыч сказал:

Там то же есть вентилятор и крыльчатка у него обычно из тонкого дюраля, при износе подшипника может цеплять кожух

Дело было именно в этом вентиляторе - не было смазки. После обслуживания работает уже недели 2-3, проблем нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вопрос: аппарат зачисляет кредит, но не выдает ни кофе, ни товар из снека. По истечении какого-то времени выходит в рабочий режим (кредит обнуляется, деньги не возвращает). Уже 2-3 раза звонили за последний месяц с такими симптомами. Подскажите пожалуйста, с чего следует начать "лечение"?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. И все таки кто нибудь победил черную лотерею в снеке без фото датчиков....устанавливаються они или нет? Имеются два саека один крэйн проблем вообще нет (фото датчики) а второй с этой темы (легче заклеить его просто кофе пусть варит) многократно проверяю все работает в итоге звонок прихожу висит на (СОПЕЛЬКЕ).По городу встречаю эти автоматы мне пустой только кофе....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, эдуард1819 сказал:

Здравствуйте. И все таки кто нибудь победил черную лотерею в снеке без фото датчиков....устанавливаються они или нет? Имеются два саека один крэйн проблем вообще нет (фото датчики) а второй с этой темы (легче заклеить его просто кофе пусть варит) многократно проверяю все работает в итоге звонок прихожу висит на (СОПЕЛЬКЕ).По городу встречаю эти автоматы мне пустой только кофе....

Только тщательным подбором товара с хорошей выдачей и регулировкой спиралей.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика