Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 минут назад, Максим75 сказал:

Добрый день! 

Как слить воду из системы Diamante, если нет возможности включить аппарат. Плата в ремонте 

Из бойлера только методом разбора. А из остальных мест вручную слить , продуть( ртом , компрессором) у кого что в наличии.:ggg: я бы  снял всю гидросистему ( помпы .флуометр ) только или провода со шлангами промаркировать или фотнуть. А то через пару месяцев будет от вас тема как подключить гидросистему . Кстати клапан эспрессо я бы тоже открутил...

Ссылка на комментарий
В 12.10.2015 в 00:01, virus_grissha сказал:

чай, молоко, шоколад, ваниль, кофе. Это так напутал прошлый хозяин или это всё программируется и меняется местами?

У меня бункера слева направо сахар, чай(улитка вместо миксера), шоколад, молоко, ваниль, зерно. На сахаре и чае нет отбивалок бункеров.

Если улитку справа поставить она будет мешать таблетке падать. Бункера расставляем как в кикосе чтобы оперы не путались.

Удобно сделан держак чтобы в снятый бункер порошок насыпать а не в руках держать.

Бункера разной высоты бывают,  в низкий можно не снимая насыпать а высокий снимать нужно.

Сверху над бункерами распорки из поролона  плотного чтобы когда трясут автомат бункера не вылетали.

В 12.10.2015 в 00:01, virus_grissha сказал:

Постоянно слетает черная штука из за чего автомат думает что дверь открыта, пробовал зажать микрик тогда автомат думает что не забрали кофе, хотел узнать кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Завтра поеду попробую заделать трещину из за которой слетает крышка.post-30497-0-24083100-1444596680_thumb.j

Фиксаторы этой "чёрной штуки" в окне выдачи стакана ломаются, тогда просверливаем и крепим его винтами.

Если есть ещё вопросы спрашивайте, подскажу что знаю.

Какого года, цвета Ваша русалка? И если не секрет почём нынче русалки?

Диамант он же комбиснек, сверху кофе снизу снек, то есть по рабоче-крестьянски сверху баба снизу рыба, поэтому русалка:whistle:

И кстати она тиной не воняет?

Шутка конечно, но когда холодный радиатор сгнил фреон входит и такой запах. Мы пока разобрались мыли автомат внутри химией до посинения а запах оставался:supposeso: 

IMG_2922.thumb.JPG.fcd7f36d9674ccfaf09d4f90c35e9375.JPGIMG_2921.thumb.JPG.b43942f5f1052d22310f1386f31e806f.JPGIMG_2921.thumb.JPG.b43942f5f1052d22310f1386f31e806f.JPG

IMG_2923.JPG

IMG_2924.JPG

IMG_2925.JPG

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 17.12.2018 в 07:24, Маша Ростова сказал:

Добрый день. На Combi snack  столкнулись с проблемой снековой части. покупаешь первый снек все в порядке, покупаешь второй, выдает продукт потом чуть-чуть докручивает спираль и уходит в ошибку. Сбрасываешь ошибку, или синхронизируешь мотор и все в порядке, снова работает до второй выдачи. При тесте мотора можно до посинения крутить и все в порядке, останавливается как надо. Подскажите кто сталкивался куда копать?

Это докрутка невыпавшего товара, через несколько секунд после выдачи докручивает спираль на пару часов когда фотодатчик не увидел упавший товар. У Вас похоже в меню ВКЛ фотодатчик, а он есть физически? Если он есть провода проверьте на платах фотодатчиков и плате автомата. 

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! 

Подскажите, где можно купить (или заменить чем то проверенным)  пружину 0875.149 в окошке выдачи кофе (длинная 70х10).

И уплотнитель в двери снека, а то подизносился уже.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2016 в 19:30, Serhio сказал:

Всем добрый день! Нужна помощь. Аппарат Saeco Diamante, проблема такая. Висит ошибка E27 и сбросить ее не получается, но основная проблема в том, что при включении в настройках холодильника, все полки снеков становятся недоступными. Отключаешь холодильник, полки работают. Начал искать информацию по ошибкам и нашел, что это ошибка температуры. Как-то удалось его запустить с холодильником и он месяц проработал с висящей ошибкой E27 в общем меню, т.к. она не сбрасывается. Потом опять перестали работать полки с холодильником. На днях сменил оба термодатчика и ничего не поменялось. Если у кого-нибудь было подобное, подскажите, что делать?

Добрый день , очень интересно как вы решили проблему вашу , у нас та же ситуация ,  перебирали холодильник , датчики поменяли не уходит проблема. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пружину в ПТА покупали раньше, теперь колхозить придётся. Думаю в автозапчастях надо искать. В Венпартсе на сайте нет. Может в Бутово есть?

ПТА отказывается запчасти продавать типа автоматы у них не покупаю.

Ссылка на комментарий

"ПТА отказывается запчасти продавать типа автоматы у них не покупаю."

Не, ну не уроды ли? Тоже мне официалы Саековские...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Собираюсь взять этот автомат б\у , но не пойму в чём отличия комбо от диаманта? какой лучше, подскажите пожалуйста? и какого года максимум можно брать? а то я смотрю есть такие динозавры 15-ти летние. на них есть еще надежда? и на какие проблемные места стоит обратить внимание при покупке? 

Огромное спасибо за любой совет

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 16:45, kissshurik сказал:

Приветствую всех! Собираюсь взять этот автомат б\у , но не пойму в чём отличия комбо от диаманта? какой лучше, подскажите пожалуйста? и какого года максимум можно брать? а то я смотрю есть такие динозавры 15-ти летние. на них есть еще надежда? и на какие проблемные места стоит обратить внимание при покупке? 

Огромное спасибо за любой совет

Вообще как автомат очень надежен, многое работает на чистой механике...

Разница между комби снеком и диамантом в годе выпуска: комбиснек был до 2005г (могу чуток тут наврать с годом, старшие товарищи поправят меня), потом пошли Диаманты (красные), с 2010-2011 черные диаманты.

 

по снековой части:

Проблемы бывают с холодильником (смотря как эксплуатировали) - плохо холодит, либо шумно работает... в замене проблем особых нет, можно купить новый компрессор и вместе с заменой обойдется в тыс 12...У 2х в парке так пришлось поменять 2  компрессора, и 2 пускателя к ним... У возрастных моделей так же бывают проблемы с моторами выдачи - решается простой заменой микриков на плате мотора выдачи. Обратите внимание на уплотнительные резинки, у старых моделей могут быть порваны, растресканы  и т.п..

 

По кофейной части:

Обратите внимание на тубу слистывания стаканов - часто съедает шестерню, и в резултате следующую порцию стаканов автомат просто взять не может. В старых моделях вытягиваются пружины дозатора, из-за чего происходит передоз кофе в заварник, меняются легко... ну и как во всех автоматах микрики расходная деталь, и чем старее автомат тем больше вероятности что необходимо их сменить. 

 

может коллеги что-то еще добавят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Берём новый Диамант себе в магазин. Хотим поить клиентов хорошими напитками. Продавец рекомендует использовать в аппарате пластиковые стаканчики. Но блин, пластик это вроде как не камельфо! Прав ли продавец?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Cactus сказал:

Всем привет! Берём новый Диамант себе в магазин. Хотим поить клиентов хорошими напитками. Продавец рекомендует использовать в аппарате пластиковые стаканчики. Но блин, пластик это вроде как не камельфо! Прав ли продавец?

А зачем вам в магазин снековый автомат  ? Если так переживает за качество напитков и стаканы - купите кофеварку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

А зачем вам в магазин снековый автомат  ? Если так переживает за качество напитков и стаканы - купите кофеварку.

Сосредоточьтесь и ещё раз прочтите моё сообщение. Где я просил совета какой тип аппарата ставить? Вы знаете куда его я буду ставить, сколько сотен покупателей будет ежедневно пить кофе? У вас есть ответ на интересующий меня вопрос?

 

PS. Это как в том анекдоте: Почему нельзя заниматься сексом на площади? - Советами замучают))))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cactus сказал:

У вас есть ответ на интересующий меня вопрос?

Это не поможет, т.к. потому что у вас нет понятия о том что вы собираетесь купить...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cactus сказал:

Сосредоточьтесь и ещё раз прочтите моё сообщение

Бисер метать перед свиньями- дело не благодарное. Посему покупайте что хотите мне глубоко похрен.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Видел фото диаманта в продаже с бумажными стаканами хухтамаки. Найдите на барахолке это объявление и поинтересуйтесь у автора хорошо ли они выдаются и нет ли проблем с застреванием. На обычных саеках проблем с бумагой нет. У диаманта там есть существенные отличия (отсутствие карусели, совсем другая лапка и ТП)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Cactus сказал:

Всем привет! Берём новый Диамант себе в магазин. Хотим поить клиентов хорошими напитками. Продавец рекомендует использовать в аппарате пластиковые стаканчики. Но блин, пластик это вроде как не камельфо! Прав ли продавец?

накуй в магазине Диамант?чё вы там в снек пихать собрались?

можно "поить клиентов хорошими напитками" и из настольной кофеварки за 40 тыр...обращайтесь,продам

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

накуй в магазине Диамант?чё вы там в снек пихать собрались?

А шоб було ! Ждите в скором времени на авито *Продам комбиснек  Новый - недорого. * Потомучтоя дебиликупилвмагазинкомбиснекатеперьнужныденьги.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 02.02.2019 в 12:17, Cactus сказал:

Сосредоточьтесь и ещё раз прочтите моё сообщение. Где я просил совета какой тип аппарата ставить? Вы знаете куда его я буду ставить, сколько сотен покупателей будет ежедневно пить кофе? У вас есть ответ на интересующий меня вопрос?

 

PS. Это как в том анекдоте: Почему нельзя заниматься сексом на площади? - Советами замучают))))

Диамант очень капризный и геморный автомат. А новички и кикосу не знают с какой стороны подойти. Это как ВАЗ классика в вендинге:rofl:

Позовите вендора, поставит он Вам автомат, а Вы аренду будете получать и не париться про стаканы, ингридиенты, снеки и т.д. 

Каждый должен своим делом заниматься...

Ну да, про Ваш вопрос забыл, отвечаю: Хухтамаки ENJOY 170мл нормально вроде выпадают а пластик давно уже не в моде, типа неэкологично:pardon:

Ссылка на комментарий

Да и ещё. Оно Вам зачем? Денег заработать или приключений на пятую точку не хватает?

Новый Диамант тыщ от 400, в ПТА стопудово, а они те ещё сервисмены...

Как в мультике про Простоквашино: ты Шарик сперва полдня бегать будешь чтобы того зайца сфотографировать а потом ещё полдня чтобы фотографию ему отдать!

Вы же наверняка ООО? Ну если вдруг ИП без оотрудников, то до 01.07.2019 можно без кассы, а потом только с кассой!

А если всё же ООО или ИП с сотрудниками то сразу кассу берите, рублей так от 10, коробочку телеметрийную еще от 7 чтобы в ФНС отправлять данные о продажах. Кассу наверно отдельную возьмёте, хотя можно и в ферме взять. Ну и зарегистрировать всё это хозяйство во всех сервисах и организациях. В кассе менять ФН (фискальный накопитель) надо, 6тр раз в 13месяцев или 9-10тр раз в 36месяцев. Отдельная касса обслуга где-то от 2тр/месяц, ну Вы же в курсе, бьёте же чеки исправно. Телеметрия рублев 400/месяц.

Ну и ещё если кто-то автомат обслуживать будет а не Вы лично контроль нужен, сопрут всё на хрен концов не найдешь...

А если Вы ещё не в Мск то с ингридиентами и запчастями будет долгая песня с отправкой и получением, ну и за сникерсами по Ашанам побегаете.

Ну как-то так:pardon:

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 02.02.2019 в 21:48, borrow сказал:

накуй в магазине Диамант?чё вы там в снек пихать собрались?

можно "поить клиентов хорошими напитками" и из настольной кофеварки за 40 тыр...обращайтесь,продам

Баристу ещё поискать придётся и желательно посимпатичнее и в юбке покороче:countenance:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Константин С. сказал:

Баристу ещё поискать придётся и желательно посимпатичнее и в юбке покороче:countenance:

за те деньги что этот умник собрался выложит за новый комбиснек  я думаю смог бы себе позволить вообще без юбки.:D

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

На счёт диаманта 2004 года брал новые что у меня 5 штук, надёжные слов нет и холодильники и снек без нареканий брал в ПТА, после 400-е и 600-й свежие чёрные, так этот 600-й самый новый и больше всех мозг вынес тоже в ПТА брал. Чем новее техника тем глючит больше, это похоже тренд чтоб не расслаблялись и запчасти брали и был оборот у компаний, похоже на сговор производителей (моё наблюдение). С ПТА работал конструктивно когда там был Саша Кривонос потом послали меня подальше, как к ним приехал из далёка в мае 2018 по хамски отшили отреклись от своих гарантийных монетников. Не советую ни кому эту компанию лишний гемор за свои же деньги. Был у меня сослуживец так он решил сыну такой бизнес подогнать порядка 10 диамантов, и административный ресурс есть в большООм городе и денег не жалеет от ПТА его отговорил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика