Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Да тайм кипера на фото нет потомучто это скриншет отсюда.У меня на плате он есть .Конечно в значении цен разные цены .Их я беру для настроек собственной индивидуальной цены .Комбиснек неисправн он у меня давно.Я понял что все проблемы с ним из за тайм кипера Как Вы и писали,Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, эдуард1819 сказал:

На других саеках батарейки есть

Есть несколько видов плат ЦПУ, на более старых нет чипа времени и устанавливается таймкипер, а аккумулятор у него внутри и, кстати, в некоторых случаях можно восстановить работоспособность тайкимпера заменив аккумулятор. Но ето уже другая тема.

На новых платах есть микросхема отсчета времени и установлен аккумулатор.

Так что у Вас все нормально, просто платы разные.

Ссылка на комментарий

Если я уберу тайм кипер и аккумулятор у него внутри .настройки слетят.......фото кину своей платы..(без тайм кипера работать не вариант)

Ссылка на комментарий

Основные настройки не сбросятся. То есть настройки напитков, цен, платежек системные настройки от таймкипера не зависят. Аппарат спокойно работает без таймкипера кроме не так уж важных функций.

Короче, вынимайте таймкипер и все будет гуд.

Ссылка на комментарий

Сперва задаёшь цены, пример Цена1 30р, Цена 2 35р и т.д. Потом  присваиваешь цены напиткам/снекам. Пример  М11 Цена1  М13 Цена2 и т.д.

Ещё есть в настройках MDB такие пункты: Цены Стандарт/цена1/цена2/по карте. Может в них дело. Типа правите одну цену а мотор ссылается на другую весь вопрос на какую. Можно по очереди поменять одну цену и желательно не первую! например на капучино в Стандарт/цена1/цена2/по карте и смотреть поменялось ли что-то.

Инструкция FS400, в Диамантовской не нашёл, наверно у меня старая. Стуктура меню у них одинаковая.

Полазьте по меню может ещё чего слетело.

Думаю таймкипер не причём если не было никаких настроек ко времени привязанных. У меня он либо работает либо плата его не видит.

Если ничего не помогает на крайняк сделать инициализацию (сброс до заводских настроек), вроде код  ТА вбить, не помню какой, поищу, напишу в личку если нужно. Только не забудьте все рецепты напитков записать, их потом вбивать все вручную придётся.

1064606255_2019-10-1403_33_19.thumb.png.2c4556e60040b9ba4d98a7c4de431820.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, uzbek сказал:

На новых платах есть микросхема отсчета времени и установлен аккумулатор.

Это комбиснек синий, не Диамант ещё, до 2006г.в.

Ссылка на комментарий

Да я вижу, что техника старая. Просто пытаюсь объяснить, что без таймкипера основные настройки сохранятся. Эдуард указал же

10 часов назад, эдуард1819 сказал:

Если я уберу тайм кипер и аккумулятор у него внутри .настройки слетят.......фото кину своей платы..(без тайм кипера работать не вариант

К тому же у него есть платы и поновее

16 часов назад, эдуард1819 сказал:

.На других саеках батарейки есть.

А таймкипер может приводить к различным логическим глюкам, правда с замарочками цены ни разу не было. 

И таки тоже мыслю, что не правильные настройки. Но когда спросил, ответил, что все установил правильно - сперва назначил различные варианты цен таблице, затем выставляет в индивидуальных.

Сброс до заводских попрбовать Код ТА, войти и нажать последнюю кнопку выбора напитка.

Ссылка на комментарий

Он комбиснек второй раз так из полностью рабочих цен 45..40...35....30....35...35...45...69...

35.....99. Иду мимо нажимаю кнопку выбора все по 25р .Я ничего не менял .Что бы сделать временно цену на Все 35р а не 25р зашел в Пункт Значение цен и цену номер 1 сделал 35р .И цена на все напитки стала 35р .Так пока и работает.Первый раз Удалось его реанимировать ....

Ссылка на комментарий

Тогда поочередно попробуйте

1. Удалить таймкипер и запустить без него (все основные настройки ни куда не денутся).

2. Сбросить до заводских (вот тут все обнулится и придется заново вбивать все настройки).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, Ewgenn сказал:

Интересно, можно ли на комбик поставить миксер в место чайной улитки, как на кристалло?

А почему -бы и  нет ?

Ссылка на комментарий

На кристалло встаёт без проблем

посадочное место, провода, в мозгах зашито, не нужно прыгать с бубном и изобретать колесо

а как в комбике? Производитель предусмотрел это или нет?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ewgenn сказал:

Понятное дело, что можно сделать всё что угодно

меня интересует именно то, что закладывал ли производитель такую переделку?

Нужно глянуть в меню.  И на проводку. 

Ссылка на комментарий

Провода есть для мотора, сегодня специально смотрел

значит с механической части это возможно

а вот меню, куда смотреть и как? Где именно в меню и что должно быть?

Ссылка на комментарий

А может и не надо в настройки лазить, можно просто повесить на эти провода тестер и запустить приготовление напитка.

Если покажет 220В, то все Ок.

По крайней мере, в Колибриках так сделано.

Изменено пользователем Prosto Vending
правка
Ссылка на комментарий

Добрый день. после долгого простоя включил аппарат свой, у меня Saeco cristalo 400, кофе плюс холодильник. пишет кофе не доступен, напитки не доступны. я опорожнил болер, теперь он постоянно холодный может поэтому, и монетник пустой,  может это тоже причина. Пишет ощибки, Е06, W05, Е75, Е01, Е03, Е20, Е04. пробовал сделать промывку тоже молчит. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, натворил делов, буду признателен если подскажете выход, на саеко диаманте закончилась вода, выдало ошибку 1, залил воду снял ошибку и норм работал до вечера, вечером выдал ошибку 5, подумав что насос заглючил, подумав что контакты могли окислиться, начал климмы о соединять и соединять, это не помогло, но какой черт меня понесло на центральную плату... где не правильно соединил одни контакты, плата задымела, после этого ошибка 5 не исчезла, на ночь глядя поехал домой, а сегодня выдаёт ошибку номер 6. Что делать, был бы признателен за совет 

Ссылка на комментарий

Нужно определить откуда шел дымок и исходя из поставленного диагноза сделать вывод о целесообразности и возможности ремонта платы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика