Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Ошибка 09 , контейнер полон! Раньше сбрасывалась и все работало , а теперь перестала( контейнера у меня нет физически! Покупал без него! ) интересует где находится датчик уровня воды в сливном контейнере?! В нише под бак ничего не увидел! Пока не разбирал ( решил сначала спросить) я так понимаю там  был зафиксирован датчик на нужное положение  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 минут назад, Rus001 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Ошибка 09 , контейнер полон! Раньше сбрасывалась и все работало , а теперь перестала( контейнера у меня нет физически! Покупал без него! ) интересует где находится датчик уровня воды в сливном контейнере?! В нише под бак ничего не увидел! Пока не разбирал ( решил сначала спросить) я так понимаю там  был зафиксирован датчик на нужное положение  

Там внизу возле бачка есть разъем двухпиновый - его закорачиваем и все, на контейнер больше не реагирует...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, andrewsh сказал:

Там внизу возле бачка есть разъем двухпиновый - его закорачиваем и все, на контейнер больше не реагирует...

Спасибо) помогло

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Есть проблема - аппарат выдает ошибку 05. При этом ничего не крутится, не проверяется.

Ставишь другую процессорную (системную) плату - все крутится, проверяется, но теперь ошибка 04 (плата снята с автомата, где была ошибка 04).

Предыстория - аппарат был рабочий, но долго стоял (месяцев 9), потом его разобрал, промыл тэн с разборкой, собрал.

Выдал сперва ошибку 05, потом через несколько включений произошел пробой тэна (с дугой в несколько секунд, пока питание не отключил, через контакт на корпус тэна, тэн был не заземлен, да и аппарат тоже).

Поставил новый тэн, новый счетчик воды.

Не менял датчик температуры, помпу.

Пока все платы отправил в ПТА.

Но пока они идут, может есть мысли, из-за чего всё это произошло?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Максим75 сказал:

Но пока они идут, может есть мысли, из-за чего всё это произошло?

1 - тен згорел  потому как запустили без воды.  Ошибка 05 очень обширная. при таком простое могли и помпы  умереть и флуометр засорится . Всю систему снять промыть и продуть. Помпу проинспектировать.  Флуометр - проверить контакты. Разобрать почистить. (На всякий пож. иметь рабочий для подмены. 

Ссылка на комментарий

Тен бракованный был или кто-то слишком сильно гайки крутил? Если платы погорели это попка. Масштаб бедствия может быть разный...

Ссылка на комментарий
В 29.11.2019 в 18:10, зум сказал:

1 - тен згорел  потому как запустили без воды.  Ошибка 05 очень обширная. при таком простое могли и помпы  умереть и флуометр засорится . Всю систему снять промыть и продуть. Помпу проинспектировать.  Флуометр - проверить контакты. Разобрать почистить. (На всякий пож. иметь рабочий для подмены. 

Да это понятно, что без воды сгорел. Получается нет никакой системы защиты? Хотя там термопредохранители стоят. Флуометр новый поставил. Единственное, он подключен через переходник, а не напрямую к плате. Может надо было напрямую к плате подключить (хотя по цветам к переходнику правильно подключил)? И получается пока ошибка 05 не снимется, то ничего тестироваться не будет?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Максим75 сказал:

Обычный соединитель - с одной стороны три контакта торчат и с другой тоже.

Что получается будет, если я крайние контакты наоборот подключил?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Максим75 сказал:

)? И получается пока ошибка 05 не снимется, то ничего тестироваться не будет?

Да. После сброса ошибки начнется тест автомата.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Максим75 сказал:

Обычный соединитель - с одной стороны три контакта торчат и с другой тоже

Дак это стандартный провод. Проверьте наличие контакта. Очень любит окислятся и любить мозги обилием ошибки  05.

11 минут назад, Максим75 сказал:

Что получается будет, если я крайние контакты наоборот подключил?

В смысле колодку в разём  вверх ногами воткнули ?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, зум сказал:

Дак это стандартный провод. Проверьте наличие контакта. Очень любит окислятся и любить мозги обилием ошибки  05.

В смысле колодку в разём  вверх ногами воткнули ?

В плату воткнут провод, который заканчивается разъемом (мама) в который воткнут соединитель. Вот туда я и подключил новый водомер. По сравнению со старым водомером у нового крайние контакты наоборот идут. Надо было напрямую все-таки на плату подсоединить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим75 сказал:

По сравнению со старым водомером у нового крайние контакты наоборот идут

А счетчики то по маркировке одинаковые? Или одинаковое только то, что они используются на автоматах или машинках от Saeco?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим75 сказал:

Надо было напрямую все-таки на плату подсоединить

Это как ? Флуомметр прямо в плату воткнуть ?  Чтото я вас не понимаю.  Правильно Хоттабыч заметил - дайте фотки что и куда вы там втыкиваете. А то как глухой со слепым...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Это как ? Флуомметр прямо в плату воткнуть ?  Чтото я вас не понимаю.  Правильно Хоттабыч заметил - дайте фотки что и куда вы там втыкиваете. А то как глухой со слепым...

Вечером фото водомеров выложу. А платы уже сгоряча в Москву в ПТА на диагностику отправил)

Ссылка на комментарий

Подскажите, как установить на диамант датчик выдачи товара? А то функция в меню есть, а по факту нет. Где купить, куда втыкать, надо ли колхозить что то или встаёт на штатные места? Спасибо

 

Ссылка на комментарий

Я комплектами покупал новые в ПТА давно. 2 железных корпуса левый+правый с платами светики+фотики в них. Бывают на 36/56 и Диамант. Корпуса на Диамант другие, поменьше чем для 36/56,  для Диаманта 14 дырок под лампочки фотики-светики а для 36/56 16 дырок.

Платы одинаковые. Есть надрез, лишние 2 лампочки отламываешь и из 36/56 получается Диамант.

Провода одинаковые для 36/56 и Диаманта Их 2шт, один между платами датчиков, второй к плате ЦПУ над МП.

Если там провод отвалится от контакта будет большая радость для любителей халявы если возврат кредита стоит.

У меня пару раз два автомата опустошили за сутки на халяву, теперь учёный. Точнее оперы криворукие.

Это всё про красные и синие. В чёрных платы и провода вроде тоже эти.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, зум сказал:

Что за переходник ?

Слева переходник, который подключен к плате, справа подключается водомер.

Водомеры по виду одинаковые, единственное различие в разъемах (в черной пластиковой оплетке - новый счетчик).

И по идее, если совместить по цветам в разъеме, то разницы никакой не будет

IMG_20191202_181904.jpg

IMG_20191203_072631.jpg

IMG_20191203_072419.jpg

Ссылка на комментарий

По цвету проводов получается без разницы с переходником или без. Если у нового счётчика такая же распиновка как у старого тогда всё верно подключено.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2019 в 10:40, Максим75 сказал:

Что получается будет, если я крайние контакты наоборот подключил?

+ с - перепутается, в лучшем случае ничего)

Нормальный датчик воды от 400/600 ставьте сразу

20 часов назад, kivin сказал:

Подскажите, как установить на диамант датчик выдачи товара? А то функция в меню есть, а по факту нет. Где купить, куда втыкать, надо ли колхозить что то или встаёт на штатные места? Спасибо

 

Последний раз, как я интересовался этим вопросом, еще Кривонос в ПТА работал, сам датчик тогда под 20-ку стоил... Быстро желание отпало)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим75 сказал:

Водомеры по виду одинаковые, единственное различие в разъемах (в черной пластиковой оплетке - новый счетчик).

У каждой ноги разъема, на корпусе счетчика, есть обозначения +, -, #  Вот они должны совпадать между старым и новым....

 

21 минуту назад, nana_rge сказал:

+ с - перепутается, в лучшем случае ничего)

Ну и работать не будет... "Сан Саныч а эти ягоды есть можно?  - Можно, только отравишься..."

 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, nana_rge сказал:

+ с - перепутается, в лучшем случае ничего)

Нормальный датчик воды от 400/600 ставьте сразу

Последний раз, как я интересовался этим вопросом, еще Кривонос в ПТА работал, сам датчик тогда под 20-ку стоил... Быстро желание отпало)))

Ясно, я поэтому и спрашиваю, может где то адекватные цены есть. ПТА вроде адекватностью никогда относительно цен не отличались.

Ссылка на комментарий

Двадцатку чего?

Цена Венпарта 750р ну и чего полезного на диамант у них есть.

Кстати нашёл у себя в записях в 2014 году покупал в ПТА Фотодатчики Corallo арт.21001325 и CS арт.21000221 за 9200р, в 2013 году Фотодатчик ВР 36/56 арт.2059.000 за 7600   то есть на чёрные Саеки от красных/синих платы точно такие же, корпуса смотреть надо. 

Скриншот 2019-12-04 22.11.01.png

Скриншот 2019-12-04 22.13.02.png

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика