Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

На синих по умолчанию ставили двухкнопочные платы. На них в EXE PH всего 25 прайсов, мне не хватает.

По минимуму нужно 11 прайсов кофе и 24-6=18 прайсов если 2 полки с двойными моторами.

Синие последних годов вроде уже с трёхкнопочными платами шли, ХЗ.

Я на всех ставлю трёхкнопочные. Сейчас их народ сливает по 5тр и ниже потому что на первых чёрных ставили ещё старые платы, без таймаута и без USB. Меняют на платы нового образца по десятке. На красные всей линейки шла трёхкнопочная плата и на некоторые синие её можно успешно впердолить, что я и делаю.

Плюс косяк что в платах на снеках дохнет порт фотодатчика, мы ставим такие платы на кофейники где нет фотодатчика. А с них платы на снек.

Вроде Юрий из НН знает как чинить эту проблему ну и платы фотодатчиков реанимирует, и прочие платы чинит недорого. Вроде ник VIAI на барахолке.

На трёхкнопочную плату для диаманта есть прошивка с фиксированным таймаутом 120 секунд.

Продажа в 1 клик а не в 2!

Я уже 4 в диамантах сине-красных их поставил, полёт нормальный, звонки по отказам по безналу прекратились. Единственный минус если клиент ошибся кнопкой напитка/кодом товара то кукуй 2 минуты пока ТА забудет выбор.

Пишите в личку кому нужна такая прошивка, дам контакт. Я сам её покупаю на каждую плату.

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В нижнем Новгороде есть умелец который платы чинит.

На барахолке ищите VIAI, я у него чинил, рекомендую. За просмотр денег не берёт.
Нижний Новгород Владимир Александрович тел.89307038158

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую уважаемых форумчан! Я новичок в вендинге, хочу приобрести Saeco Combo. Но продавец не может указать год выпуска ТА. Где искать шильду, подскажите пожалуйста! И на какие болячки обращать внимание конкретно на этих машинах? Заранее благодарю. Сергей.

Ссылка на комментарий

Матриколу пишут на наклейках, их штук несколько по ТА расклеено.

Пример 9006DCS0011164 ээто 2006год, четвёртая цифра в матриколе.

Сзади где провод сетевой вставляется наклейка месяц/год.

Если бутовский ТА то скорее всего шильдики не найдёте. Это их маленькая слабость:lol2: точнее хитрость.:acute:

Если нигде не нашли шильдиков ищите ещё наклейку на шлейфе клавы.

По цветам синий до 2007, красный до 2010, с 2010 чёрный. Бывают крашеные синий в красный или чёрный, красный  в чёрный.

Смотрите внутри где тяжело подлезть корпус какого цвета.

На чёрном клава уже другая идёт.

А вообще русалка автомат сложный, начинать надо с отдельных ТА а не с комби.

Если руки растут выше пояса то берите, разберётесь. Я их люблю, на 1кв.м. 2 ТА но в 2 этажа:D.

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

По цветам синий до 2007, красный до 2010, с 2010 чёрный. Бывают крашеные синий в красный или чёрный, красный  в чёрный.

 

А вообще русалка автомат сложный, начинать надо с отдельных ТА а не с комби.

 

Изначально хотел брать колибрик, о потом зачитался эту ветку про комбики... И понеслось... 

 

Вчера ездил смотреть снек Saeco Smeraldo, но он мне показался совсем примитивным, не интересным и бесперспективным.  

 

Разбираться в технике люблю, поэтому решил сразу взять комбо, поставить его на первое время домой, все почистить, настроить и разобраться, как что работает. 

 

На что смотреть в этом ТА при покупке, кроме внешнего вида?

 

Вот, например, на осмотренном мной вчера снеке не работал холодильник и подсветка. Я даже не представляю, во сколько это по деньгам встанет. 

 

А тут, в комбике, чего ждать и на что обратить внимание в первую очередь? 

 

Заранее благодарен за помощь! Всем добра и кармы!!!

 

P.S. Мне так нравится этот форум, мало воды и очень много реально полезных советов, читаю его уже 2 недели каждый вечер, не перестаю восхищаться!!!  

 

Изменено пользователем Serg1984
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Serg1984 сказал:

Вчера ездил смотреть снек Saeco Smeraldo, но он мне показался совсем примитивным, не интересным и бесперспективным.

Это Вы батенька глубоко ошибаетесь!

30 минут назад, Serg1984 сказал:

Разбираться в технике люблю, поэтому решил сразу взять комбо, поставить его на первое время домой, все почистить, настроить и разобраться, как что работает. 

Сразу видно зашёл по адресу:D

30 минут назад, Serg1984 сказал:

P.S. Мне так нравится этот форум, мало воды и очень много реально полезных советов, читаю его уже 2 недели каждый вечер, не перестаю восхищаться!!

Денису прям бальзам на душу:bravo:

Что не понял по фото скока полок. Две:dont_know:? Но зато с железными разделителями.

С фотодатчиками и личинками ХЗ так как качество фотки не супер. Облейка, БП ICT, по наклейкам не бутовский что уже радует.

Однозначно синий то есть до 2006г включительно по выглядит свежо. Безнала не нюхал. Я бы взял. Вопрос цены...

Окошка сдачи кстати нема. И вроде нижнего молдинга, я не помню он бывает на русалках.

Нашёл фотку, не бывает его. Кстати этот серебристый бутовский перекрашенный из красного.

Точно из красного, по серийнику он 2007г.

И навесной замочек нахуа? Вандалы были на точке?

20160210_154822.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин С. сказал:

С фотодатчиками и личинками ХЗ так как качество фотки не супер.

А как узнать про наличие фотодатчиков? Их визуально можно определить?

7 минут назад, Константин С. сказал:

Денису прям бальзам на душу:bravo:

Это создатель форума? 

7 минут назад, Константин С. сказал:

Это Вы батенька глубоко ошибаетесь!

 

Все возможно, но на первый невооруженный и неопытный взгляд именно так.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2020 в 07:27, Константин С. сказал:

bingo! угадали.

Ну в смысле это и его ник:D. 3 в 1. прошу любить и жаловать:pray:.

Спасибо, буду знать!

 

Приятно, когда создатель форума сам участвует в его жизни!:rulezzz:

 

Скажите, что нужно сделать перед междугородней перевозкой русалки ТК?

 

Читал про заливку спирта в бойлер... А без спирта можно обойтись, если слить воду? Вообще где-то есть ликбез по предперевозочной подготовке?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Не в курсе как у комбиснека можно ли слить воду из бойлера или нет, но можно закачать туда водку с помощью самой же помпы автомата. При этом вся вода из бойлера и помпы будет замещена водкой и тем самым будет предотвращена вероятность их разрыва при минусовой температуре. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Prosto Vending сказал:

Не в курсе как у комбиснека можно ли слить воду из бойлера или нет, но можно закачать туда водку с помощью самой же помпы автомата. При этом вся вода из бойлера и помпы будет замещена водкой и тем самым будет предотвращена вероятность их разрыва при минусовой температуре. 

А какой объем горилки нужен?

Ссылка на комментарий

Ее должно хватить на первоначальное заполнение сначала аэрбрэйка и далее самого бойлера. Бойлер, обычно это поллитра ну и сам аэрбрэйк порядка 0,7 -1,0 л. Как из носиков при промывке бойлера пойдёт самогон, то процедуру можно прекращать. Водку из аэрбрэйка следует слить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Prosto Vending сказал:

А покупатель покупку обмоет из бойлера:grin_super:

Я в таких случаях предлагаю испытать первую чашку кофе  на ком не жалко...

Изменено пользователем зум
дополнение
Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Я в таких случаях предлагаю испытать первую чашку кофе  на ком не жалко...

На самом деле, после слива горилки из бойлера лучше в систему залить воды с лимонной кислотой и выдержав минут 10-15 слить, путем многократного включения промывки. Обычно в таких случаях вначале вытекает синяя жижа.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Prosto Vending сказал:

На самом деле, после слива горилки из бойлера лучше в систему залить воды с лимонной кислотой и выдержав минут 10-15 слить, путем многократного включения промывки. Обычно в таких случаях вначале вытекает синяя жижа.

При закачке водки я скидываю клему с бойлера. Включаю автомат .Происходит закачка в разширитель. Не дожидаясь ухода в ошибку делаю промывку системы два раза. В конце второго цикла уже идет водка. Автомат выключаю . Остатки сливаю с бачка.:) В   емкость для полоскания горла грузчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При осмотре русалки все было хорошо до определённого момента - пока не появилась ошибка руки (04, если не ошибаюсь). Ее сбросили, потом появилась ошибка термодатчика. При перезагрузке ТА выдаёт две надписи - выберите напиток и выбор недоступен. 

IMG_20201209_204621.jpg

IMG_20201209_204622.jpg

 

Но больше всего напрягает то, что при сбросе путем выключения питания (выдёргивание вилки из розетки) и последующем включении ничего не меняется, а рука не двигается, хотя как я понимаю - при запуске рука должна самодиагностировмться путём нажатия на микрики. Что делать - непонятно. Приехал покупать этот ТА - а он в таком состоянии. Хотя поначалу сделал нам несколько стаканчиков кофе и чая.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Ну я же объяснял:pardon:! вышибать скидку побольше раз что-то не работает.

Со скидкой все в порядке, мне главное привести его в работоспособность

Изменено пользователем Serg1984
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Serg1984 сказал:

Но больше всего напрягает то, что при сбросе путем выключения питания (выдёргивание вилки из розетки) и последующем включении ничего не меняется, а рука не двигается, хотя как я понимаю - при запуске рука должна самодиагностировмться путём нажатия на микрики. Что делать - непонятно. Приехал покупать этот ТА - а он в таком состоянии. Хотя поначалу сделал нам несколько стаканчиков кофе и чая.

Для начала сбросить ошибку. В меню . Путем выдергивания из розетки не все можно отремонтировать.

 

19 часов назад, Serg1984 сказал:

При осмотре русалки все было хорошо до определённого момента - пока не появилась ошибка руки (04, если не ошибаюсь). Ее сбросили, потом появилась ошибка термодатчика. При перезагрузке ТА выдаёт две надписи - выберите напиток и выбор недоступен. 

Потому как там два разных автомата.  Кофе может быть не исправен. Очем автомат пишет (Напитки не доступны ) А снек работать _ Выберите продукт.           Или Наоборот.

10 часов назад, Serg1984 сказал:

Со скидкой все в порядке, мне главное привести его в работоспособность

У вас есть опыт ремонта данных автоматов ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Для начала сбросить ошибку. В меню . Путем выдергивания из розетки не все можно отремонтировать.

Сброс не помогает, ошибка снова появляется, причем сразу

3 часа назад, зум сказал:

Потому как там два разных автомата.  Кофе может быть не исправен. Очем автомат пишет (Напитки не доступны ) А снек работать _ Выберите продукт.           Или Наоборот.

У вас есть опыт ремонта данных автоматов ?

Опыта нет

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Serg1984 сказал:

Опыта нет

Для таких случаев на этом форуме есть темы . Довольно много. С чего начинать новичкам. Почитайте.

 

В 09.12.2020 в 23:00, Serg1984 сказал:

Приехал покупать этот ТА - а он в таком состоянии.

Судя по тому что у вас опыта нет я бы вам рекомендовал воздержатся от покупки этого автомата. Если сильно хочется - купите колибрик .Как вы с начала хотели.  Комбиснек пока не для вас. Он сложный и тяжелый :)

Ссылка на комментарий

Главное у человека есть желание так что освоит.

Похоже обрыв шлейфа между платами или разъём плохо воткнут раз такой букет ошибок сразу вылез.

У меня при обрыве крайней дорожки автомат такие чудеса творил аж жуть.

Кофейник крутил всеми возможными моторами при включении питания.

Звонить шлейф, если обрыв то только замена. На точке кидали провод отдельный вместо оборванного чтобы ТА реанимировать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика