Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, зум сказал:

Не слушайте советов про весы . Молотый кофе отмеряется по объему.  И вес в зависимости от кофе может сильно отличатся. Смотрите на таблетку отработанного кофе. Она должна быть полной и плотной.

а как же 7 и 9 ГРАММОВЫЕ заварочные камеры?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, borrow сказал:

а как же 7 и 9 ГРАММОВЫЕ заварочные камеры?

С ними все нормально. Если включить логику то это УСЛОВНЫЕ 7 и 9 г. 

 

4 часа назад, Константин С. сказал:

Интересный подход:shok:.

Вкус то понятно самое главное но и бабульки считать надо:D.

Весы для растворимых ингр. Там вы можете настроить как вы хотите или смотря от жадности - как вам надо. С молотым кофе так не проканает. Хочеш экономить уменьшай камеру. Шайбочку можно вытачить...:ggg: 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Если включить логику то это УСЛОВНЫЕ 7 и 9 г. 

Если включить логику, то при 11 г. отсыпаемой дозы и 7г-м заварном (а считается по молотому кофе) почти половина будет рассыпана вокруг заварного, бо не упакуется в таблетку... И это к вопрошающему - информация к размышлению...

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, vovas82 сказал:

Если постараться то и 23 гр. в кофеварку запихнуть можно.IMG_20201222_083014.thumb.jpg.05778bd4bd2d23e46d9ac882bc28e7a4.jpg

:D

:ggg: Можно еще с кофемашиной взвесить....

 

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Если включить логику, то при 11 г. отсыпаемой дозы и 7г-м заварном (а считается по молотому кофе) почти половина будет рассыпана вокруг заварного, бо не упакуется в таблетку... И это к вопрошающему - информация к размышлению...

:D ну да .... если пружинка сломалась то четверть точно в мешок сбросит. :) . вот и получается по весам все хорошо а таблетки нет.

3 часа назад, Serg1984 сказал:

Так как в итоге узнать, правильный ли вес выдает дозатор зернового кофе?

Читать форум   там все подробно написано  и набивать свои шишки. Иначе никак....

  • Хе-хе-хе 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

если пружинка сломалась то четверть точно в мешок сбросит. :) . вот и получается по весам все хорошо а таблетки нет.

Ну дак как не крои, за исключением четверти все равно на дозу хватить должно...

И таки вопрос к вопрошающему - а воды то ,подкрашенной под кофе, нормально по объему , от запланированного, наливает?..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак как не крои, за исключением четверти все равно на дозу хватить должно...

Не факт что бривер 7 грамовый.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Хочеш экономить уменьшай камеру. Шайбочку можно вытачить...:ggg: 

накуя шайбочки? на Риавендорсах верхний поршень регулируется и меняется объём заварочника...

вообще не заморачивался никогда на копеешной экономии...главное не переборщить с мелкотой помола и большой дозой кофе - можно бривер убить,на старых Бьянках на раз разрывало пополам

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Константин С. сказал:

Точно. Вовас, а сколько грамм помол на эту здоровущую таблетку?

По-моему 10 точно не помню, но больше 12 в этот заварник точно не влезет.

Ссылка на комментарий

Дозатор коричневый, пресс чёрный. Доза на весах если весы не 3,14здят. Температура выставлена 93 и 97.

Кофемолка молет 8 секунд примерно, помол крупный как на некте за 4 секунды. Пресс не сыпет. 

Струя мм 3 примерно. На вид американо должно быть норм, но не супер. Стакан пластик 150-170мл на вид.

Кнопка микрика дозатора чистая. Вот и я сам не догоняю кто же лажает:mega_shok:.

Есть один маленький нюансик:crazy:. Зерно какое и скока ему лет ХЗ:faceoff:. Думаю в этом и дело.

Серж, мы сделаем из твоей русалки человека!

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Напиток еще наливается, а на дисплее уже надпись: "возьмите напиток". Как это исправить, подскажите?

 

 

Изменено пользователем Serg1984
Ссылка на комментарий

Добрый день. Присматриваюсь diamante и возникло несколько вопросов к пользователям данного аппарата.

Во-первых, возможность корректной работы по безналу: с вендотектом и mei7900 и exe ph всё нормально должно работать? Ведь если я правильно понимаю, в этом режиме главный монетник и аппарат только исполняет его команды и штатный таймаут не важен уже. Или есть подводные камни?

Во-вторых, работа на на стакане 250мл (со стандартным узким горлом). Возможно ли получить качественный капучино, хватит ли максимальной дозировки зерна камере? (Естественно при качественном используемом зерне и молоке).

И в третьих, есть ли принципиальная разница в годе выпуска при прочем равном тех.состоянии? (красный постарее или черный посвежее?). С какого года идут черные поновее? (2010?)

Много ли с ними проблем вылезает в процессе эксплуатации, как дела с запчастями? 

И, наконец, какая сейчас рыночная цена на эти аппараты?

Буду благодарен за конструктивные советы.

Изменено пользователем plat
Ссылка на комментарий
Только что, plat сказал:

и штатный таймаут не важен уже

Вопрос - про какой тайм-аут говорите\думаете? Про удержание кредита как многие не разобравшиеся? То таки да он не важен... А вот если речь про удержание номера выбора - то важен. "Репетиции" времени удержания номера выбора в монетнике нет...

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Вопрос - про какой тайм-аут говорите\думаете? Про удержание кредита как многие не разобравшиеся? То таки да он не важен... А вот если речь про удержание номера выбора - то важен. "Репетиции" времени удержания номера выбора в монетнике нет...

Т.е. в стандартный один клик не получится использовать? Начислить нужную сумму получится, но приготовить напиток или выдать товар сразу после начисления кредита не выйдет, т.к. аппарат уже не запомнит, что ему делать. Правильно я понял эту схему? Или есть варианты с одним кликом?

Изменено пользователем plat
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, plat сказал:

Начислить нужную сумму получится

А банк успеет подтвердить этот кредит за те же 7с получив и обменявшись информацией с терминалом о завершении покупки (товар выдан/налит)? Автомат помнит 7 с (сколько точно по времени помнит саеко нажатую кнопку или номер выбора я не знаю)...

Ссылка на комментарий

Похожая ситуация с FAS900 2008года. В обычном режиме таймаут удержания выбора товара 7с, т.е. после нажатия номера появляется цена и через 7 сек она исчезает и автомат переходит в исходное состояние. Однако, при подключении безнала по схеме, обозначенной выше, все работает «как надо», т. е. после выбора товара его цена отображается на терминале уже 30 сек, и если приложить карту даже через 15-20 секунд, то после обмена с банком и списания денег, товар выдается. И всё это время на экране аппарата висит номер товара и цена. Получается запоминание номера товара происходит на время более 7с. Возможно и здесь такая же ситуация должна быть. 

Изменено пользователем plat
Ссылка на комментарий
2 часа назад, plat сказал:

Т.е. в стандартный один клик не получится использовать? Начислить нужную сумму получится, но приготовить напиток или выдать товар сразу после начисления кредита не выйдет, т.к. аппарат уже не запомнит, что ему делать. Правильно я понял эту схему? Или есть варианты с одним кликом?

Поняли правильно.

Варианта три.

1. Обновление ПО платы ЦПУ на версию 1.06.01 Beta если добьетесь у официалов или отправите им. Там время предвыбора установлено 60 сек. В настройках, при этом, нигде это не видно.

2. Использовать телеметрию с возможностью offline-режима продаж (типа как в Кит'е). Но, опять же, за 8сек нужно нажать кнопку и успеть поднести карту/телефон с nfc.

3. Самый дорогой вариант. Заказать 4-ёх кнопочную плату (с батарейкой) и прошивкой под Diamante 2019 г.в. и моложе.

На Диамант они пошли 4-х кнопочные только в 2019. Там в меню есть возможность увеличить время предвыбора.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tyler сказал:

Поняли правильно.

Варианта три.

1. Обновление ПО платы ЦПУ на версию 1.06.01 Beta если добьетесь у официалов или отправите им. Там время предвыбора установлено 60 сек. В настройках, при этом, нигде это не видно.

2. Использовать телеметрию с возможностью offline-режима продаж (типа как в Кит'е). Но, опять же, за 8сек нужно нажать кнопку и успеть поднести карту/телефон с nfc.

3. Самый дорогой вариант. Заказать 4-ёх кнопочную плату (с батарейкой) и прошивкой под Diamante 2019 г.в. и моложе.

На Диамант они пошли 4-х кнопочные только в 2019. Там в меню есть возможность увеличить время предвыбора.

 

Спасибо за подробный ответ. Вариант 2 точно не подойдёт. Каждую ли плату можно теоретически перепрошить? Есть ли ограничение в плате для перепрошивки? Например, емкость памяти или еще что? К каким дилерам посоветуете обратиться с этим вопросом? Желательно в Петербурге. Ну и если есть порядок цифр для 3 варианта, сориентируйте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, plat сказал:

Добрый день. Присматриваюсь diamante и возникло несколько вопросов к пользователям данного аппарата.

Во-первых, возможность корректной работы по безналу: с вендотектом и mei7900 и exe ph всё нормально должно работать? Ведь если я правильно понимаю, в этом режиме главный монетник и аппарат только исполняет его команды и штатный таймаут не важен уже. Или есть подводные камни?

Во-вторых, работа на на стакане 250мл (со стандартным узким горлом). Возможно ли получить качественный капучино, хватит ли максимальной дозировки зерна камере? (Естественно при качественном используемом зерне и молоке).

И в третьих, есть ли принципиальная разница в годе выпуска при прочем равном тех.состоянии? (красный постарее или черный посвежее?). С какого года идут черные поновее? (2010?)

Много ли с ними проблем вылезает в процессе эксплуатации, как дела с запчастями? 

И, наконец, какая сейчас рыночная цена на эти аппараты?

Буду благодарен за конструктивные советы.

Про мэй в EXE PH + вендотек: нет. Из за таймаута ТА.

Про 250мл стакан: да. Саеко это конструктор по напиткам, хоть четверной эспрессо делайте на поллитра:crazy:.

Чёрные с 2010. Первые были с платой без батарейки. Потом стали с. Если есть батарейка то проц другой и влезет прошивка с таймаутом.

В старую плату нет. Есть единственный вариант: залить прошивку с жёстким таймаутом в 120 секунд. У меня уже половина русалок с такой прошивкой. По вопросу безнала звонки с них ну очень редки. Отдельное спасибо Александру Кривоносу:friends: за эту прошивку.

Или даже в красную всунуть новую плату с прошивкой на чёрную с таймаутом. У меня есть пара русалок синих/красных с такими платами. И безнал в 1 клик:yahoo:!

Новая плата 20К, б/у нема.

Запчасти на саеки дорогие но есть новые в Венпарте, Бутово и ПТА. Расходники.

Если что то редкое то только на заказ 3-6месяцев в ПТА.

Красная 100-150, чёрная от 180.

Спрашивайте.

11 часов назад, Хоттабыч сказал:

Автомат помнит 7 с (сколько точно по времени помнит саеко нажатую кнопку или номер выбора я не знаю)...

Именно стока, Хоттабыч. 7 секунд как в Некте.

11 часов назад, plat сказал:

Похожая ситуация с FAS900 2008года. В обычном режиме таймаут удержания выбора товара 7с, т.е. после нажатия номера появляется цена и через 7 сек она исчезает и автомат переходит в исходное состояние. Однако, при подключении безнала по схеме, обозначенной выше, все работает «как надо», т. е. после выбора товара его цена отображается на терминале уже 30 сек, и если приложить карту даже через 15-20 секунд, то после обмена с банком и списания денег, товар выдается. И всё это время на экране аппарата висит номер товара и цена. Получается запоминание номера товара происходит на время более 7с. Возможно и здесь такая же ситуация должна быть. 

Сам не пойму почему и как но это так. Фас1050 2012г. Прошивка с завода, не менял. Безнал в 1 клик.

Если в Фас900 аж 2008г также то это супер. Спасибо за инфу.

8 часов назад, Tyler сказал:

Там время предвыбора установлено 60 сек.

Ух ты! Не знал. Спасибо про инфу.

8 часов назад, Tyler сказал:

Использовать телеметрию с возможностью offline-режима продаж

Это попытка обхода, эмуляция, имитация и т.д. От лукавого короче.

Ждём кнопкодава. Кит сделал первые образцы под Уникум. Кнопкодав решит проблему двух кликов раз и навсегда.

8 часов назад, plat сказал:

Ну и если есть порядок цифр для 3 варианта, сориентируйте, пожалуйста. 

20К да ещё поискать придётся плюс прошить.

 

8 часов назад, plat сказал:

Вариант 2 точно не подойдёт

И правильно! Кто то фишку просечёт и будет доить ТА нахаляву.

 

8 часов назад, plat сказал:

Есть ли ограничение в плате для перепрошивки?

Есть. Не помню точно но ювики что то блочили. Ювиковские не шьются. Но это лучше Александр знает. Москва, не Питер.

А в принципе если ТА в EXE PH с модемом в режиме EXE Master, самый дешман БП и МП в MDB плюс сберовский дешман терминал б/у ну и плюс QR для его вывода на себя плюс опция карт лояльности в подарок до кучи то это выйдет подешевле только Вендотека. Абонентка 200р. Поменяйте мэя на коко и десятку на другие железки потратьте. Итого вложений по минимуму. Лучше на плату с батарейкой потратьтесь.

Не буду писать с какой телеметрией а то меня сейчас опять камнями закидают.

Можно Инпасовский SP30прилепить и QR не нужен. Или Вендотек Лайт 13400р и непонятки с абоненткой за его 50р или без. Можно D200 и Сбер и Инпас, но они дорогие, чуть дешевле Вендотека3. Но это только в 2 клика!

Либо берите полноценный Вендотек и делайте его фискализатором.

Но телеметрии толковой не будет. Зато без абонентки.

Либо в него прошивку от Телеметрона загоняйте без модема но абонентка 280р но опять же вопрос с таймаутом.

Каким боком Кита с Вендотеком сцепить по VTK я ХЗ но говорят что вроде можно. Чтобы Вендотек ещё и QR выводил. Но это 30+К. Вроде и Лайт цепляется но это у Кита спрашивайте. Заявляют вроде что тоже подключили.

Если нравится Кит то его надо с их калькулятором mPos брать.

Хоть и страшненький но хоть не тупит как КитПос. Ну и плюс QR.

По их прайсу это 8200+10500+1600=20300р, абонентка 251+100. Вендотек3 23900р, абонентка 0.

А ещё можно только Вендисту за 9900р взять абонентка 40р но опять же вопрос с таймаутом.

И железка это новая. Отзывов мало. Сегодня их видос работы видел, таймаут 4 секунды:shok:! это что то.

У меня на паксах D200 с модемом через Ethernet по проводу к роутеру который к WiFi местному присосался тоже 4 секунды. Думаю Veifone 820 и PAX SP30 чуть шустрее будут но ХЗ. Как заменю D200 на верифона замерю.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика