Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, A.S.T. сказал:

Здравствуйте, саеко диамант, стаканы застревают. Не могу понять причину. Сам сделал циклов 100, всё в порядке. А каждый день звонят. Может кто подскажет?

Тестировали с открытой дверью ?

Только что, зум сказал:

Тестировали с открытой дверью ?

Может сменить поставщика ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго дня коллеги! есть такая проблема прошу у вас помощи. Saeco Diamante (Combi snack) заглючил. Включаю и далее происходит следующее, держатель стакана мотор крутит без остановки блок стаканов туба прокручивается без остановки помпа в бочек не накачивает и бойлер не греет все микрики заменены на новые, обе платы перекидывал с другого автомата всеравно глюк остается. подскажите куда дальше копать?

Изменено пользователем Александр 26 рус
Ссылка на комментарий

А на какие микрики заменили? В блоке стаканов микрик в шахте должен быть ну очень легконажимной. В обычных радиомагазинах такие найти трудно.

Ну и далее перезвоните проводку от этого микрика до Силовой. Можно на входе Силовой эти 2 проводочка перемкнуть и посмотреть не остановится ли туба. 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2020 в 08:56, uzbek сказал:

А на какие микрики заменили? В блоке стаканов микрик в шахте должен быть ну очень легконажимной. В обычных радиомагазинах такие найти трудно.

Ну и далее перезвоните проводку от этого микрика до Силовой. Можно на входе Силовой эти 2 проводочка перемкнуть и посмотреть не остановится ли туба. 

микрики установил оригинальные. прозванивали и перемыкали 

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги. обнаружил такую проблему включаю автомат и понеслось держатель стакана ходит из стороны  сторону, ложки выдаются без остановки стакан выдаются без остановки и так раз 15 потом выдает ошибку 10

Ссылка на комментарий

Александр 26 рус где вы берете такие автоматы?...)))

- неугомонный держатель стакана - это микрики на моторедукторе, ложки чисто механически вываливаются при этом (это на 220в~)

- стаканы, ошибка 10 - тоже микрик нулевого положения отщепителя стакана, скорее всего (это на 24в-, так что плата в последнюю очередь)

 

Вспомнил прикол с Диамантом, при ремонте платы зафигачили неуправляемую LM-ку 36в на линию 24в, стаканы просто мигом выпадали, миксера тоже в турбо режиме молотили, ничего не сгорело, кстати)))

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Да уж. Внесите ясности про стаканы и после чего засада вылезла. Причин много может быть. Сам с этим намучился неоднократно.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 13:47, A.S.T. сказал:

саеко диамант, стаканы застревают. Не могу понять причину.

Бумажные стаканы везде пользую. Диаманты периодически жевали бумажные стаканы разных производителей. Сейчас работаю на Хухтамаки , всё норм, не застревают, не жуются.

Ссылка на комментарий

У меня бумажные стаканы Enjoy в Диамантах периодически не падали. Думаю что это связано со статикой в межсезонье. А может партия стаканов неудачная попалась, ХЗ. Поменял на Global Cup аристократовские вроде жалоб нет от клиентов.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 15:06, зум сказал:

Тестировали с открытой дверью ?

Может сменить поставщика ?

Тестировал и с открытой и с закрытой. 20 циклов и всё норм. Как только в работе, так на 2,3 продаже звонят. Хорошо городок маленький, я то на топливе разоришся.

Ссылка на комментарий

Стаканы не выпадают или выпадают с запазданием? Внутри ТА ложки, сахар мимо стакана просыпаются? Стакан в лапу попадает?

Побольше инфо! Как ещё засаду отлавливать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос в "Что-Где-Когда?"к знатокам русалок=Диамантов. Догадайтесь по фото где это. И как это возможно?

Я при всём своём опыте НЕ ЗНАЮ!

 

20200410 К074П34 сахар сзади килограмм наверно.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Константин С. сказал:

Вопрос в "Что-Где-Когда?"к знатокам русалок=Диамантов. Догадайтесь по фото где это. И как это возможно?

Я при всём своём опыте НЕ ЗНАЮ!

 

20200410 К074П34 сахар сзади килограмм наверно.jpg

Где - понятно...:D.Вопрос - как ...

Ссылка на комментарий

Вот и я про то же. Где дырка?

Как в анекдоте: поймал мишка ёжика и трахнуть хочет. А куда непонятно. Говорит ты хоть пёрни для ориентации.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Константин С. сказал:

Вот и я про то же. Где дырка?

В смысле ?   У вас судя по постам не один комбиснек.       :)   Над редуктором  выдачи отверстие для молоточка встряхивателя. Туда  и просыпалось.  Скорее всего бункер пришел в негодность.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, зум сказал:

У вас судя по постам не один комбиснек.

Точнее 21шт.

Будем проверять. Спасибо за совет:drink:.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

Что за ошибка - BREWING UNIT N/A 20.
Я понимаю, что это как то с заварочным блоком связано,  но она не скидывается.

Где искать причину. 

Сперва была ошибка 05, отсутствие флуометра, но её скинул 

Ссылка на комментарий

Кофепресс не забит? или дозатор? после сброса ошибок проворачивается? может микрик положения кофепресса?

Ошибка 05 просто так не вылезает. Что-то водичке течь куда положено мешает... 

ТА какой? Тема про Диамант вроде:D. Синий, красный, чёрный?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Проблема с ошибкой BREWING UNIT N/A 20 решена. Всё дело оказалось в плохо занянутом редукторе кофейной группы. При самотестировании аппарата при включении он двигался туда -сюда на несколько миллиметров и соответственно вместе с ним двигался заварочный блок, что вызывало разрыв в цепи микрика наличия заварочного блока. 

Ссылка на комментарий

всем привет! изначальная  проблема была, что не работает купюроприемник(манетоприемник работает) при подкидовании платы cpu с другого все заработало, пришел к выводу беда в этой плате. Проверял осциллографом связь и крокодилом закоротил землю(пителька на плате) и вывод рядом. В итоге выгорел lm2576, после замены напряжение появилось(на силовой плате это cn10 1-2 выводы)но аппарат перестал работать: не проходит подготовку не клацают реле. Где еще искать неисправности? lm ощутимо греется . p.s. пишет ошибка 06.  

Изменено пользователем hindenburg
Ссылка на комментарий

Глубоко копаете товарищ:D, аж с осциллографом:o

Похоже плату спалили. В ремонт надо. Пишите в личку дам контакты.

Опишите какой протокол, платёжки и т.д. были до вмешательства, как выяснилось кривых рук:sad2:.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Константин С. сказал:

Глубоко копаете товарищ:D, аж с осциллографом:o

Похоже плату спалили. В ремонт надо. Пишите в личку дам контакты.

Опишите какой протокол, платёжки и т.д. были до вмешательства, как выяснилось кривых рук:sad2:.

так вот же аппарат в автосервисе стоит, а директор говорит: ты же электронику в авто чинишь и здесь почини. Куда мне против начальства. Мне бы схему на данную плату ED9922 rev.2. А может и в плате цпу неладное я еще добавил?

Ссылка на комментарий

ХЗ, я даже не пытаюсь платы чинить. Отдаю в ремонт. На форуме uzbek профи в этом деле. С ним свяжитесь.

Схемы в файловом хранилище поищите.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. После перегрева пишет(14) напитки.      недоступно 2006год бойлер не греет (все датчик, тэн ,предохранитель ни причем рабочее ) кто знает на передней двери кнопки какие нажать (что бы посмотреть что показывает датчик ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика