Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Так и сделал, снял плату, отдам электрикам пусть прозвонят, но меня беспокоит ошибка 5 которую до КЗ так и не смог устранить

А так примерно сколько стоят сами платы? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тысяч 30 задняя, 20 передняя. Новые. На Диамант.

А где дымило и куда что втыкали? Лучше фото.

Ошибка 5 счётчик воды. Мог насос со дна канистры грязи соснуть и песчинка в насосе под клапан попала. Для начала насос перебрать почистить и счётчик воды. Шланги гидросистемы тоже не вредно почистить и аэрбрейк..

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Доброго дня, разъём с права соединил, со смещением в лево на один разъём, плата в машине, фото со сгоревшей деталь скину чуть позже

IMG_20191116_192638.jpg

А что такое аэрбрейк? 

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Владимр сказал:

Так и сделал, снял плату, отдам электрикам пусть прозвонят, но меня беспокоит ошибка 5 которую до КЗ так и не смог устранить

Электрики вряд ли помогут...

А ошибка 5, если почитаете инструкцию к автомату (ближе к заключительным страницам)возникает от неисправности другого элемент, и пока он не рабочий ошибка будет висеть...

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрёл комби снек, синий

Купил достаточно не дорого, за 75 тыс с платёжками

Внешне состояние для старичка очень даже хорошее, внутрянка живая

Какой же он не удобный в обслуживании...... Что бы засыпать порошки, нужно вытащить контейнер, добавить воду в канистру - вытащить сначала ёмкость для отходов.....

Понятное дело что привыкну, но всё же)))

Конечно это из за компоновки, совместить два автомата в одном, при этом сделать максимально маленьким

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Константин С. сказал:

Тысяч 30 задняя, 20 передняя. Новые. На Диамант.

А где дымило и куда что втыкали? Лучше фото.

Ошибка 5 счётчик воды. Мог насос со дна канистры грязи соснуть и песчинка в насосе под клапан попала. Для начала насос перебрать почистить и счётчик воды. Шланги гидросистемы тоже не вредно почистить и аэрбрейк..

 

IMG_20191117_194409.jpg

Визуально нашёл только пока одну пробитую, как правильно называется не знаю

Ссылка на комментарий

Визуально нашёл только пока одну пробитую, как правильно называется не знаю. 

Ураа, всё сделал, обошлось малой кровью, заменили мне на плате две пробитых микросхемы и все заработало. Спасибо всем кто писал мне рекомендации. 

Да уж, чет поторопился с выводами, снековая группа не активна, пишет на все спирали

Изменено пользователем Владимр
Ссылка на комментарий
В 16.11.2019 в 19:22, Prosto Vending сказал:

А если просто попробовать?

Правильно нужно пробовать. Всё работает без дополнительных настроек, тупо поменял местами крайний правый, где у меня растворимый, на крайний левый где чай. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oolog сказал:

Правильно нужно пробовать. Всё работает без дополнительных настроек, тупо поменял местами крайний правый, где у меня растворимый, на крайний левый где чай. 

Нормальные герои всегда идут в обход:D

Ссылка на комментарий
В 13.10.2019 в 16:41, uzbek сказал:

Можно восстановить работоспособность тайкимпера заменив аккумулятор.

Приветствую, а насколько сложна сия процедура? Интересуют подробности.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Prosto Vending сказал:

Приветствую, а насколько сложна сия процедура? Интересуют подробности.

Есть такая тема на форуме .Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, зум сказал:

Есть такая тема на форуме .Воспользуйтесь поиском.

Как она правильно называется? А то 135 страниц выдал поиск.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto Vending сказал:
В 13.10.2019 в 17:41, uzbek сказал:

Можно восстановить работоспособность тайкимпера заменив аккумулятор.

Приветствую, а насколько сложна сия процедура? Интересуют подробности.

Это наверно для чёрных саек, для синих и красных он неразборный насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Константин С. сказал:

Это наверно для чёрных саек, для синих и красных он неразборный насколько я знаю.

Я вот про такой

IMG_20191031_163555.jpg

это в Венеции люкс.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/243571/STMICROELECTRONICS/M48T58Y-70PC1.html

Этот неразборный. С какого автомата?

Китайский рублей за 800 можно найти. Лучше б/у у саеководов поискать.

Ну Венеции 20лет, точно неразборный.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Таймкипер - отдельная радиодеталь не входящая в каталог кофеаппарата и поэтому без разницы с красного или черного. Да, не разборная, а выпиливаемая. И действительно сейчас легче приобрести новый, но когда то и трансформаторы мотали самостоятельно.

Сейчас с телефона, наверняка можно на ютубе найти по запросу. На этом форуме не встречал, но может и здесь есть инфа.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

не разборная, а выпиливаемая

Вот я этим моментом как раз и интересуюсь: где и в каком месте нужно пилить чтобы добраться до батарейки? А там точно батарейка или аккумулятор?

Согласен, можно конечно и новый поставить и его даже искать почти не нужно, т.к. в чипдипе он есть, но про запас покупать не хочется т.к. аппараты пока работают.

 

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Верхняя боковая часть практически четверть всего таймкипера занимает аккумуляторная батарейка в виде таблетки. А вот с какой стороны, чет не вспомню. Сейчас уже не остались платы старого образца с таймкипером, на новых микросхема летит иногда с 10 выводами, просто перепаиваешь.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А если напрячься и поискать тут на форуме, то получаем ТЫЦ и БЛЯМС ...

Спасибо большого размера!

Ссылка на комментарий

Умельцы не перевелись ещё! Но экономия небольшая, один хрен на радиорынок идти. Саеки без таймкипера работают, только время не показывают. С таймкипером удобно в меню смотреть когда ошибки были начиная с прошлого ресета ошибок. Но только 50записей! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика