Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Я уверен проблемы с силовой, нужна распиновка( кто за что отвечает) и схема данной платы, Будем копать. Но если есть у кого какие нибудь мысли - с радостью примем все предложения

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня была засада не раз, перебило дорожку на шлей фе от задней плате к передней. Крутилось-вертелось что можно, полный хаос. Может поможет, звоните шлейф.

Ссылка на комментарий

Всем привет, поставил силовую восстановленную после сильного "взрыва" (микросхемы , реле, транзисторы) и автомат работает, теперь буду просить многоуважаемого uzbek помочь найти неисправность в силовой плате. Как то не очень доверяю плате на которой 50% менялись детали.Она лежит как подменка на всякий случай.

Ссылка на комментарий
В 03.07.2020 в 15:54, famsv76 сказал:

Как то не очень доверяю плате на которой 50% менялись детали.

Так она же теперь новая на 50%))

Ведь эти замененные детали были выявлены как неисправные и если после их замены всё работает, то вряд ли стоит сомневаться в надёжности отремонтированной платы.

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги. Первый раз появилась такая проблема на CombiSnack синем 2006 г, начала нарастать "шуба" из снега и льда на внутренней поверхности стенки, где расположены снеки. Даже полку с водой не вытащить. Пробовал оттаивать, отключая автомат на сутки. Все оттаяло, включил, а на следующие сутки снова шуба. Второй раз оставил автомат включенным, но выключил компрессор. На следующий день "шубы" нет, но внутри тепло, и шоколадки мягкие. Уплотнители двери на отрывались и не менялись. Оба вентилятора крутят. В чем проблема не пойму. У меня два варианта: 1. Термодатчик с ума сошел, и компрессор постоянно работает. 2. Забился радиатор, и поток воздуха через него не проходит как положено, и он "зарастает" льдом.

Что скажете?

Ссылка на комментарий

постойте рядом с автоматом, компрессор должен отключаться периодически. у меня только коралло и у них в меню есть возможность отображать температуру на дисплее. если у вас в меню есть этот пункт, то понаблюдайте за температурой включения и отключения компрессора. может просто реле залипло которое включает компрессор.

Ссылка на комментарий
В 19.07.2020 в 12:09, MaKap сказал:

1. Термодатчик с ума сошел, и компрессор постоянно работает. 2. Забился радиатор, и поток воздуха через него не проходит как положено, и он "зарастает" льдом.

Логика правильная:grin_super:. Возможно и то и то но скорее первое.

Местоположение датчика температуры на холодном радиаторе и на полках не меняли, стоят где положено? Осмотрите может в этом дело.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Логика правильная:grin_super:. Возможно и то и то но скорее первое.

Местоположение датчика температуры на холодном радиаторе и на полках не меняли, стоят где положено? Осмотрите может в этом дело.

В том то и дело, что ничего не менялось, и не трогалось. А тут раз и начала шуба рости. А как проверить датчик? Можно его в сервисном меню увидеть? Или звонить на работающем автомате нужно?

Ссылка на комментарий

Сопротивление померить. Тестером. Разъём на плате ЦПУ двухпиновый, по проводу найдёте. Их там 2: на компрессоре и под полками. При нагреве пальцами датчика оно должно меняться. Около 1500 Ом +/- 100-200 Ом. Я точно цифры не помню. У uzbek спросите, он спец по электронике. 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.04.2017 в 14:39, Rus001 сказал:

Здравствуйте) не могу выставить лимит, постоянно вылазит ошибка автомат не работает! Нажимайю верхнюю кнопку, захожу в меню СТОП, (кофе- стоп -ли . Вода стоп-ли , напитки Стоп-ли) чтобы выставить на 0 почему-то нет на экране! постоянно делаю сброс,но это не надолго!

   вот такая же проблема как описано ранее в ветке , на вопрос этот ответа не последовало. потому обращаюсь за помощью....

Ссылка на комментарий

Не пойму какой лимит, какие стопы, подробнее опишите проблему и цвет диаманта.

Ну и ждать ответа 2+ года как то долго, наверно не очень нужен был ответ:oops:

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый. Что за ошибка на диаманте "Ошибка Отделителя"? О каком отделителе может идти речь? В меню ошибок оператор заходит, там пишет ошибка 31. В перечне ошибок смотрел, после ошибки 29 идёт сразу ошибка 32. Сам к сожалению доберусь лишь в понедельник (в отъезде). Может кто что порекомендовать, в каком направлении нацелить оператора на поиск ошибки? Благодарю. 

Ссылка на комментарий

Генна, салом! Может не отделителя, а делителя? 31 вообщето ошибка десятичной точки. Проверь соответствие ДТ аппарата, купюрника и монетника.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

Генна, салом! Может не отделителя, а делителя? 31 вообщето ошибка десятичной точки. Проверь соответствие ДТ аппарата, купюрника и монетника.

Нижайше приветствую. Нет, посмотрел фотку, пишет Ошибка Разделителя. И платёжки подключены к модему. Оператор что-то видать шевельнуль когда обслуживал. До обслуживания все работало. 

Ссылка на комментарий

 

Опубликовано 12 августа (изменено)

  В 09.07.2011 в 14:46, Maxx сказал:

Ошибка, я так понимаю остается, пока, неизвестной?

Сегодня вытащил пятак "рыбака", и решил проверить ошибки - висела W72 M04, время 21:36 два дня назад, а место, где стоит ТА в 20:00 закрываетя, но охрана остается! Жалоб от клиентов не было, это я к тому, что мне кажется, что ошибка не связанна с двигателем ЦУ, как писал Хоттабыч!

Хотя может я не прав!

Написал в ПТА Александру, но ответ жду не раньше понедельника, вторника!

Может за 8 месяцев кто-либо выяснил, с чем связана эта ошибка??

У кого-нибудь есть описание не штатных ошибок, и способы их устранения, прошу поделиться!

Можно в личку!

***Проблема один в один. В мануале нет расшифровки данных ошибок  W72 M04 . Автомат комбиснек синий. Чтоб найти ваш пост перечитал 60 страниц.... Поделитесь что за ошибки где их искать  и как решать. ***  

Цитата

Колеги подскажите. Сам не могу разобратся !

 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

В общем вычислил и вылечил. Попутно не грелся бойлер. Неисправно одно из двух термореле, размещённых на бойлере. Через них идут провода на ТЭН. Судя по всему "разделитель" это и есть термореле. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, зум сказал:

Сегодня вытащил пятак "рыбака", и решил проверить ошибки - висела W72 M04, время 21:36 два дня назад, а место, где стоит ТА в 20:00 закрываетя, но охрана остается

Самые вандалы это охранники. Бородачи из Нашей Раши рулят:D.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин С. сказал:

Самые вандалы это охранники. Бородачи из Нашей Раши рулят:D.

У меня такая группа ошибок - 5 штук за неделю.  Как-то не связанно с воровством. Но и с не выдачей здачи тоже не вяжется. 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 08:56, Константин С. сказал:

цвет диаманта.

А платы мозговые разные или прошивка одинакова? Может плату б\у купить с красного ? Встанет ровно ?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика