Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Только что, зум сказал:

Шоколад сублимированный ?

Да. У "Аристократа" был раньше. Нет уже?

Может ещё у кого есть.

Швейцарским, кажется, именовали.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, VPN сказал:

Да. У "Аристократа" был раньше. Нет уже?

Может ещё у кого есть.

Я не знаю. Использую Ристора Коричневый. 

Ссылка на комментарий

Вообщем как один из вариантов - попробовать сублимированный шоколад.

Растворяется на ура.

Проверенно.

Бала аналогичная проблема на Уникумах.

Единственное: время работы шнека нужно будет несколько увеличить.

Потому как гранулы объёмнее при том же весе => за еденицу времени будет выдан меньший вес, если будут сохранены настройки.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, VPN сказал:

Да. У "Аристократа" был раньше. Нет уже?

Может ещё у кого есть.

У Невеля есть. Новинка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, кофеаппарат Saeco combisnack(diamanté), то наливается быстро кофе то медленно,

помпу новую поставил, клапан эспрессо проверял как новый ни одной вмятинки и царапинки на резинке. Не знаю что уже делать....

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Denis-zaharof сказал:

Подскажите пожалуйста, кофеаппарат Saeco combisnack(diamanté), то наливается быстро кофе то медленно,

помпу новую поставил, клапан эспрессо проверял как новый ни одной вмятинки и царапинки на резинке. Не знаю что уже делать....

Есть тема о комбиснеках.... Сначала почитать.  Я бы начал с чистоты гидросистемы. Бачок, шланги, фильтрик, Флуомметр. ....Дальше -   наблюдать. 

  • Нравится 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis-zaharof сказал:

Счётчик воды чистый, наливает как надо, только 10 кружек нормально, 1-2 медленно, потом 5 хорошо, 1 долго именно кофе

Понаблюдайте   Одинаково по времени молет кофемолка ? И на таблетку надо посмотреть .На плотность и помол. Нет ли различий.

 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть 2 комбиснека : на одном кофемолка работает секунды 3, на другом 6... помол примерно одинаковый и доза тоже. Там где 3 секунды кофе  намного вкуснее... готовиться к замене ножей? Кто-нибудь знает как на этих кофемолках доза настраивается? Вроде кроме колёса настройки помола никаких регулировок не видно больше...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitrii_ сказал:

Есть 2 комбиснека : на одном кофемолка работает секунды 3, на другом 6... помол примерно одинаковый и доза тоже. Там где 3 секунды кофе  намного вкуснее... готовиться к замене ножей? Кто-нибудь знает как на этих кофемолках доза настраивается? Вроде кроме колёса настройки помола никаких регулировок не видно больше...

 

Снимите бункер с кофе . Часто происходит заужение  прохода кофемолки.

 

3 часа назад, Dmitrii_ сказал:

Кто-нибудь знает как на этих кофемолках доза настраивается? Вроде кроме колёса настройки помола никаких регулировок не видно больше...

Начните читать инструкцию  и вы будете знать  о *колесах* гараздо больше...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 16.03.2021 в 15:59, Denis-zaharof сказал:

Счётчик воды чистый, наливает как надо, только 10 кружек нормально, 1-2 медленно, потом 5 хорошо, 1 долго именно кофе

Это тест всё подряд без пауз? Тогда возможно верхняя помпа нагревается и межвитковое КЗ обмотки снижает мощность помпы и соответственно производительность. Пробуйте поменять обмотку или всю помпу. Если проблема исчезнет то сразу выкините ту обмотку без сожаления.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Тогда возможно верхняя помпа нагревается и межвитковое КЗ обмотки снижает мощность помпы и соответственно производительность.

Вполне как вариант возможен, но редко у меня такого не было. И что такое верхняя помпа на комби снеке там их две помпы в одном горизонте. Первая низкого давления для  заполнения расширителя. Вторая высокого давления давит в бойлер, похоже это верхняя помпа по вашей логике.  

В 16.03.2021 в 22:59, Denis-zaharof сказал:

Счётчик воды чистый, наливает как надо, только 10 кружек нормально, 1-2 медленно, потом 5 хорошо, 1 долго именно кофе

17 часов назад, Dmitrii_ сказал:

Есть 2 комбиснека : на одном кофемолка работает секунды 3, на другом 6... помол примерно одинаковый и доза тоже. Там где 3 секунды кофе  намного вкуснее... готовиться к замене ножей? Кто-нибудь знает как на этих кофемолках доза настраивается? Вроде кроме колёса настройки помола никаких регулировок не видно больше...

Мне кажется тут нужна настройка дозы (об этом ниже) и для начала убедиться что счётчик воды (фалометр:)) считает ровно просто посмотреть на мигание диода на чае, ровное мерцание скажет что счетчик исправен. Степень помола выбрать, ну допустим 8 (при условии что он корректен, при разборке кофемолки можно криво собрать и 1 может на самом деле быть что угодно, это отдельная тема пока по сути вопроса).

 

16 часов назад, зум сказал:

Снимите бункер с кофе . Часто происходит зауженние  прохода кофемолки.

такое бывает, там стоит резиновая втулка (а где утеряна, но работает только дольше молит) там кофе прессует заужение, ножом чистится.

    Настройка дозы, предварительно вычистить аккуратно дозатор со шторкой (не погнуть, не порвать фольгу) и там и увидите чем регулировать дозу. Чистая и собранная кофемолкам, теперь можно и дозу регулировать, тонкой минусовой отвёрткой с начало уменьшить дозу (винтом он виден в районе бункера растворимого кофе, думаю найдёте приглядевшись) прогнать 3 раза приготовление и смотреть состояние таблетки потом увеличивая по 45 градусов винтом дозу кофе, не переборщив может заклинить ЦУ, если увлечься поэтому постепенно и по немногу, и наблюдая мерцание диода счётчика. 

Каждая кофемолка индивидуальна и нет шаблона значений, как настроите работает долго (это расслабляет) только чистить не забывайте, и ещё смена зёрен другого наименования влияет на работу, и бывало клинило ЦУ от другого зерна. Поэтому чуток настройки дозы с запасом в сторону уменьшения.

   Как то так у меня, Комиснеки 2004 года надёжны как АК не было существенных поломок только расходники помпы, резинки, ЦУ и пр. Чего не скажешь о новых 600х 400х эти гемор по сравнению стариков.       

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.05.2021 в 04:31, зум сказал:

Коллеги  подскажите . Что означает эта ошибка. Автомат комбиснек синий.

Это ошибка показывает сразу на дисплее и блокирует работу?, или смотрится через меню и хочется понять что было?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oolog сказал:

Это ошибка показывает сразу на дисплее и блокирует работу?, или смотрится через меню и хочется понять что было?

Блокирует ли автомат я не знаю. На точке ничего внятного не говорят. Ошибка в журнале. Что означает не знаю. В интрукции такого номера нет ! Покрайней мере в той что у меня в работе . НО ! Опыт общения на форуме показывает что инструкций может быть несколько.  Прошлый раз  уважаемый Хоттабыч подсказал более полную версию на саеко 400. За что ему респект.   

Ссылка на комментарий
4 часа назад, зум сказал:

Блокирует ли автомат я не знаю.

Автомат работает!, и не парьтесь.

 

4 часа назад, зум сказал:

Ошибка в журнале. Что означает не знаю.

ошибка потока данных была!, и ТА зафиксировал в журнале и продолжил работу. Таймкипер у вас сдох видно по дате обновляется при каждом включении, вывод села батарейка от сюда и эти ошибки будут периодически выскакивать. Я менял батарейку литий-ион 3,3в вскрывал таймкипер и перепаивал батарейку. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, oolog сказал:

Автомат работает!, и не парьтесь.

 

ошибка потока данных была!, и ТА зафиксировал в журнале и продолжил работу. Таймкипер у вас сдох видно по дате обновляется при каждом включении, вывод села батарейка от сюда и эти ошибки будут периодически выскакивать. Я менял батарейку литий-ион 3,3в вскрывал таймкипер и перепаивал батарейку. 

Таймкипера нет.  Откуда инфа о природе ошибки ?

Ссылка на комментарий

На диамантах и снеках 36/56 у меня тоже иногда вылезают неизвестные ошибки. Типа на снеке W70. Я тоже в мануалах не нашёл что обозначает.

А таймкипер в половине ТА отсутствует. ПТА их ставили по умолчанию.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, зум сказал:

таймкипера нет.  Откуда инфа о природе ошибки ?

Его нет по умалчанию? или его на поставили? У меня на всех стоит.

Ошибка знакома искал лет 10 назад на просторах инета, поэтому сейчас не парюсь об журнальных ошибках, если на данный момент ТА в работе. Проблемы которые грузят, это по факту на нерабочем исправляю.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Таймкипер полезная штука. Клиент часы видит на дисплее ТА да и опер тоже:D.

На европейцах таймкиперов обычно нема и на бутовских тоже, сковыривают доп на перепродажу:crazy:.

Вот бы он их ещё корректировали периодически, убегает времечко.

По кол-ву и времени ошибок можно догадаться опер вообще их смотрит и исправляет.

Я про снеки, ошибки моторов: Е58 докрутка, Е59 товар не выпал, Е56 мотр клина словил, и Е70 вроде и 50 ошибок фотодатчик ничего не видит и пошла халява. 25 парных ошибок 58-59 и он блочится.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин С. сказал:

Таймкипер полезная штука. Клиент часы видит на дисплее ТА да и опер тоже:D

Бывает таймкипер если здох то блокирует ТА тогда просто вынимал приблуду и продолжал работу без него, и от безделья делал трепанацию и менял батарейку. 

Ссылка на комментарий

Вот что нашёл про коды, очень похожи на мои.

 

"Ниже представлен стандартный список ошибок для кофейных аппаратов Saeco cristallo, 400, 600 и др.

1 Низкий уровень воды

2 Уровень дозатора кофе не определен (нет кофе)

3 не обнаружен двигатель мотора ЦУ

4 не обнаруен двигатель мотора ЦУ

5 не обнаруж. импульс датчика воды

6 не обнаруж. двигатель руки раздачи

7 не обнаруж. двигатель руки раздачи

8 не обнаружены стаканы

9 заполнена емкость слива

10 не обнаруж. движ. выдачи стаканов

11 не обнаруж. движ. выдачи размешивателей

12 не обнаруж. движ. выдачи размешивателей

13 показания термодатчика за пределами диапазона

14 показания термодатчика кофе за пределами диапазона

16 e2prom ошибка

17 не обнаруж. движ. держателя стаканов

20 не обнаружена группа ЦУ

21 Датчик слива не работает

22 ненормальный поток при варке кофе

23 задержка насоса

24 не обнаруж. уровень бойлера

25 обнаруж. карточка Saeco без хранит. времени

31 обнаруж. десятич. Знак не соответствует
системе оплаты

32 сообщ. о перзап. управления кредитом

33 обнаруж. наж. кнопки P3 процессора на 15 сек.

34 Сообщ. о норм. работе после не нормального потока

35 ошибка зависимого MDB

36 медленный нагрев бойлера кофе

37 медл. нагрев бойлера р-римого продукта

38 ошибка флэш-памяти CRC

41 сообщение BDV

72 вмешательство таймера контрол. системы

80 сообщ. об ошибке выдачи сдачи

81 сообщ. об ошибке GSM модема

82 обнаружен перегрев триака бойлера"

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые!

Прошу помощи в решении проблемы с выдачей стаканов на Saeco Diamante.

Значится так, когда остается 3-4 стакана, новая стопка еще не загружена, эти 3-4 стаканчика перекашиваются (под совсем небольшим углом) и не выпадают. Устройство не может отделить стакан при следующем и следующем заказе напитков. Аппарат при этом не блокируется и накапливает в себе гору сахара и размешивателей.

Перепробовал 4 вида стаканов, на всех одна проблема. Последний раз взял желтые (из всех предложенных они самой высокой плотности) вот на них ситуация немного лучше, а может это самовнушение.

Сейчас попробую поставить пластик, НО, хотелось бы конечно использовать бумажные.

Кто сталкивался? Подскажите 1975658472__viber_2021-11-05_08-31-48-120.thumb.jpg.1990729bd56d29637e7d1d8e95984f15.jpg1496108226__viber_2021-11-05_08-31-45-636.thumb.jpg.603efb9c1b12f08e746ec3ffa41698d7.jpg1338013828__viber_2021-11-05_08-31-47-044.thumb.jpg.b4aca4df35832a20b89e84776552188e.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика