Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!!! Всех с праздничками!!!!

Выпадает раз в две недели ошибка на дисплее "изображены ироглифы(!/5:"8\,)" всегда разные, после перезагрузки всё нормально, подскажите может у кого была такая проблема.

Colibri C4, глобал, коин

Ссылка на комментарий

Я на своем автомате заменил дисплей, но проблема иероглифов так и осталась, но стала появляться гораздо реже(раз в несколько месяцев). Думаю что дисплей у меня был не виноват т.к. когда снимал старый он был закреплен на скотч (сломаны родные крепления). Есть догадки, что проблема может быть в конденсате оседающем на схемах..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто знает , такая штука:

Некта Астро , работает в ЕХЕС.  ICT A7 + MEI 7000. на плате ТА есть разъём 9пин под ЕХЕС комутацию  , но нет шнура . Шнур питания ЕХЕС есть . Платёжки подключены так:

шнур питания ЕХЕС от монетника-плата ТА, шнур МДБ монетника-плата ТА, шнур мдб монетника-купюрник. шнур обмена данными ЕХЕС от монетника просто болтается , к ТА не подключен. 

При этом более 1.5 лет автомат нормально работает. В настройках ТА естественно выставлено ЕХЕС , одиночные продажи.

Это нормально что шнур обмена данными ЕХЕС от монетника никак не подключен ?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, nestslava сказал:

В настройках ТА естественно выставлено ЕХЕС , одиночные продажи.

А в настройках монетника?

Ссылка на комментарий
1 час назад, nestslava сказал:

шнур питания ЕХЕС от монетника-плата ТА, шнур МДБ монетника-плата ТА, шнур мдб монетника-купюрник. шнур обмена данными ЕХЕС от монетника просто болтается , к ТА не подключен. 

При этом более 1.5 лет автомат нормально работает. В настройках ТА естественно выставлено ЕХЕС , одиночные продажи.

С какого перепуга тогда режим продаж выставлен в автомате?... Это автомат ваш? Или чей то и вы оказываете помощь?

Ссылка на комментарий

автомат мой. как закупил партию машин в начале деятельности, расставил , подключал платёжки согласно болтающихся шнурам. заработало - отлично, запускаю следующую точку...

а теперь заметил такой нюанс в комутации.

В ТА в меню также выставляется протокол. не достаточно переключить дипы на плате , купюрнике и в меню монетника (если монетник позволяет). разве не так ?

там после того как выбирается протокол , ещё предлагается выбрать чтото типа "standart" , "одиночные продажи" , и.т.п.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, nestslava сказал:

а теперь заметил такой нюанс в комутации.

А теперь попробуйте 15-ти пиновый разъем разъединить и посмотреть на результат (разъем тот что питания платежки). Что-то подсказывает что ничего не поменяется... Тогда возникнет вопрос - А протокол то какой в действительности? 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

блин ,.... неужто просто в мдб работает ? на мониторе мей7000 вроде "ехес" написано ...  в ближайший объезд точек осуществлю ваш совет , изучу повнимательнее , сфотографирую...

Ссылка на комментарий

там была проблема на точке стандартная. стоял какойто монетник мдб и продавшицы совали стольники , жали "сдачу" и опустошали монетник за пару дней. поставил мей в ЕХЕС с настройками без покупки сдачу не давать , всё устаканилось...

Ссылка на комментарий

Вообще на монетнике четыре разъема, посмотрите внимательнее сколько, куда и какие подключены? 

И какие остались "болтаться"...

DEX-овский я не учитывал...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nestslava сказал:

там была проблема на точке стандартная. стоял какойто монетник мдб и продавшицы совали стольники , жали "сдачу" и опустошали монетник за пару дней.

Ну для запрета размена, вовсе не обязательно монетники менять, можно просто Кнопку Сдачи отключить (в МДБ).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nestslava сказал:

на мониторе мей7000 вроде "ехес" написано

И потом на дисплее у МЕЙ 7000 ничего относительно ЕХЕС не пишется, там в меню монетника устанавливается, Показать цену - НЕТ, Цены установить = В машине.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, nestslava сказал:

тоесть в меню ТА "сдача" поставить "выкл" ?    разве он тогда не перестанет вообще сдачу давать ?

Конечно же будет.

Ссылка на комментарий

эх. "а ларчик просто открывался" , благодарю за мудрость. я почему-то думал что тогда и сдачу давать не станет. поотключаю их везде нафиг. чтоб только при покупке напитка монеты кидал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, nestslava сказал:

эх. "а ларчик просто открывался" , благодарю за мудрость. я почему-то думал что тогда и сдачу давать не станет. поотключаю их везде нафиг. чтоб только при покупке напитка монеты кидал.

Если спарка, то рекомендую оставлять включенным. Объясняю- при неисправности кофейного автомата, спарка продолжает принимать деньги, так как снек работает. Все кто хотят кофе будут читать неисправность на дисплее вместо напитка. Автоматически деньги автомат не вернёт. При выключенном размене кнопкой тоже будет не вернуть. Остаётся только купить что-то из снека, что очень бесит покупателей и могут что-нибудь сломать.

Ссылка на комментарий

Господа-товарищи, есть кикко эс6, к которому подключен mei7900 в exe-стандарт в связке с ict a7. Все работает гладко. Иногда, редко но бывает, звонят и говорят, что засунули 100р., а сдачу дал как с 50-ти. При этом, ни разу не говорили, что недодал какую-либо другую сумму. При этом в монетнике мелочи достаточно, ошибок нет. Именно такой глюк описывали несколько человек в разное время. Думал, что разводят меня. Деньги возвращал. Последний раз приехал на точку, достал все купюры из купюрника и сказал "потерпевшему", что будем совать их по очереди и если аппарат хотя бы раз 100 засчитает за 50, то вся пачка купюр ваша. Азарт конечно был не детский, собралось много зевак, но куп всякий раз зачислял всё правильно. Сегодня позвонила пожилая дама с таким же симптомом. Как физически такое возможно? Какие мнения? Шить сам могу, ремонтировать могу, понять в чем дело - никак. Сразу прошу исключить из предположений момент иных цен. Каждый напиток проверил нажатием соответствующей клавиши. Такой же казус наблюдался еще на коинко г2, работавшем в mdb на этом же аппарате, с этим же купюрником.  

 приходит лишь в голову проверить не активирован ли случаем прайс периода 1 или что-то в этом духе. Проверю. Но если не это, то я теряюсь как иначе такое возможно. Решение найти, конечно можно. Чтобы исключить глюк самого аппарата можно перевести платежки в прайс холдинг и установить цены в монетнике. Чтобы исключить глюк купюрника - заменить купюрник. Но может кто-то сталкивался и знает от чего такое бывает?  

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
В 21.01.2017 в 20:19, nestslava сказал:

Монетник тоже естественно в ЕХЕС. даже на мониторе пишет режим.

Узнать в каком режиме работает 7900 можно в меню: тест-информация-монетоприемник-протокол.

Ссылка на комментарий

Узнал ,  вменю автомата "Экзекъютив , стандарт"   в Меню монетника "экзэкъютив"  всё как и говорил.

Платёжки как и написал выше подключены согласно правилам - монетник на плату ТА , купюрник к монетнику. Единственное отхождение шнурок интерфейса ЕХЕС квадратный болтается не задействованный.  Аппарат прекрасно работает , уже более 1.5 лет. Записал видео сегодня даже  , незнаю можно ли тут прилепить...

P1070517.JPG

монетник

P1070515.JPG

Ссылка на комментарий

По фото галимое подключение по MDB...

Разъедините разъем указанный стрелкой (большой 15-ти пиновый), продолжит работать - никаким ЕХЕ там тогда и не пахнет...

А автоматы, подозреваю из серии привезенных и доработанных "кулибиными"?

Боюсь что надпись о протоколе ЕХЕ появляется при подключении питания для использования оного....

Ссылка на комментарий

перечитал прошлой ночью всю эту ветку , но не нашёл чёткого описания порядка подключения по ЕХЕС или МДБ. где то есть такая инструкция ?

При ЕХЕС подключении разве мдб гнездо на плате ТА остаётся незадействованным?

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика