Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Привет всем , подскажите как загрузить мелочью Монетник коин ко мдб на колибри с 5 ???

я знаю только что нужно где то в самом аппарате найти такой пункт. Но что то не получилось у меня , подскажите может кто знает ??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток гуру! Снова требуется ваш совет. Проблема такая - автомат Saeco 500SG с платежками GPT Aurora + NRI G13. Десятичная точка стоит 2. Купил на смену купюрнику ICT V7. Подключил, все работает но десятичная точка на купюрнике не совпадает. Сую 100р. - показывает 1р. Продавец сказал что все дипы на лицевой панели в нижнем положении, десятичная точка сейчас не выставлена, а если переключить первый дип в верхнее положение то будет как раз 2. После того как я сделал так как сказал продавец автомат стал уходить в бесконечный перезагруз, бривер при проверке проходит половину цикла и автомат на долю секунды отключается и начинает заново загружаться, ни куп ни монетник естественно не работают. Подскажите пожалуйста как быть? Может дипы в каком то другом положении надо выставлять? Если да то в какое??? Выручайте - точка хорошая горит уже неделю 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vladimir812 сказал:

На лицевой панели это 4-х позиционный дип-переключатель под крышкой. А Вы может тот, который с боку выставляли?

Нет, я написал же что на лицевой панели. Да, там 4 дипа. 

Ссылка на комментарий

Вообще проблема больше похожа на просадку  в питании (возможно из-за заклинивания какого-нибудь механизма), чем на настройку платежных систем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята привет.Такая проблема у меня автомат некта кико макс в нем стоит монетоприемник(на фото)

когда закидываешь монеты отоброжается пополнения баланса потом закидываешь манету и по нулям обнуляеться.Закидываешь снова идет пополнения но уже с нуля.Закрываешь автомат вставляешь купюру выбираешь напиток все норм наливает а здачу выдает не правильно.Что я предпринимал(сам новичок)скидывал всю мелочь это единстеное что я умею с монетником и сбрасывал все настройки тогда когда загружаешь мелочь и не происходит обнуления баланса сдачу дает правильно.Еще в одной трубки уменя десятки во второй рубли в третей и  четвертой правильно ли это.Подскажите что делать ?и если инструкция к ниму.

IMG_1246.JPG

IMG_1247.JPG

монет.png

экран некта.png

IMG_1250.JPG

Ссылка на комментарий
В 19.09.2017 в 04:32, Майк сказал:

Еще в одной трубки уменя десятки во второй рубли в третей и  четвертой правильно ли это

Судя по номерам туб с фото , с лево на право:

1-10 руб. ( туба номер 7)

2-1 руб. ( туба номер 8)

3- 5 руб ( туба номер 5)

4- 5 руб. ( туба номер 5)

 

В 19.09.2017 в 04:32, Майк сказал:

инструкция к ниму.

Почти все инструкции есть в файловом хранилище форума

 

 

В 19.09.2017 в 04:32, Майк сказал:

Что я предпринимал(сам новичок)скидывал всю мелочь это единстеное что я умею с монетником и сбрасывал все настройки тогда когда загружаешь мелочь и не происходит обнуления баланса сдачу дает правильно.

 

    А в рабочем режиме (с закрытой дверью), при пробросе монет происходит обнуление баланса? На сколько не корректно даёт сдачу ( даёт больше или меньше) ? Монетоприёмник подключён к плате одним проводом  (mdb) ? Купюроприемник какой стоит? Платежки запасные есть?

   Я бы попробовал заменить платежки( монетник и купюрник) на заведомо исправные по очереди( сначала монетник , потом купюрник) и понаблюдал бы за изменениями. На процессорной плате автомата (выше монетника, ниже купюрника) проверить бы напряжение аккумулятора 3,6v ( обычно зелёный ) , только при отключённом автомате. 

   Покупали кикко ес6 2011 с пробегом около 10000 чашек на СТО после работы по соседству с активной стройкой ( сварка, перепады напряжения) с подобной проблемой , платежки в Мдб Nri Curenza blue + ICT A7, переодически пропадал баланс с экрана при пробросе монеты или купюры, переодически сдачу давал с 50 руб при цене напитка 35-45 около 90 рублей. Пробовали менять платежки ( монетники. Купюрник не меняли, а возможно проблема отчасти была и в нем...) ,проблема выдачи лишней сдачи была в монетнике, проблема обнуления баланса повторялась до замены на Mei 7900, итог: автомат работает уже год без сбоев.

 

 

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
21 час назад, KamVending сказал:

Я бы попробовал заменить платежки

А я бы попробовал для начала посмотреть в настройки автомата, особенно в мах кредит и сдачу, если подключение действительно по MDB...

 

21 час назад, KamVending сказал:

проверить бы напряжение аккумулятора 3,6v ( обычно зелёный ) , только при отключённом автомате. 

Если бы аккум был мертвым, то вопрошающий бы задавал другие вопросы - вначале что означает надпись на автомате при включении, а потом про настройку...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Necta Kikko IN7. Звонил клиент: оплатил в купюроприёмник 100 руб. - на автомате надпись "Выберите напиток" (не "Кредит 100 руб.). На нажатия клавиш не реагировал. Через 50 мин. я приехал: "Кредит 100 руб.", т.е. банкнота засчитана и можно было на 100 руб. купить напитки.

В меню ошибок сообщений о них не было. Замятия купюр не было. 

Также ранее было 2 случая:

- оплатили напиток монетами и автомат показал кредит на дисплее через пару минут,

- оплатили напиток монетами и ушли, т.к. автомат не реагировал на выбор напитка (также надпись "Выберите напиток" как в режиме ожидания). Был ли с задержкой показан кредит - неизвестно.

 

Неделей ранее я не смог получить 1 порцию кофе в тестовом режиме: была надпись "Подождите" в теч. 20-30 сек., т.е. зависание, после чего отключил питание и далее все работало.

Это уже серьёзные проблемы с системной платой или что-то со шлейфами и т.д.? Буду признателен за Ваши мнения и советы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 08.11.2013 в 15:07, shadow2007 сказал:

нужно курить в сторону жамперов на купе и макс кредита в монетнике

какой максимальный кредит ставить?что с жамперами может быть??

Ссылка на комментарий

Диоды сахара на клавиатуре исправно работают, т.е. при нажатии "+" и "-" все включаются и выключаются?

Это одно из больных мест моделей kikko, которое можно игнорить довольно долго, а потом внезапно делать инициализацию или ловить зависания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет. хочу взять колибрик б/у. подскажите на что стоит обратить внимание?

монетоприемник не распознает монеты свежих годов, это сильно критично? прошивать только в сервисе или самому можно будет заморочиться)) 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksig700 сказал:

монетоприемник не распознает монеты свежих годов, это сильно критично? прошивать только в сервисе или самому можно будет заморочиться)) 

В ленте мировых новостей не было упоминания о модели вашего монетника....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksig700 сказал:

всем привет. хочу взять колибрик б/у. подскажите на что стоит обратить внимание?

 

 

На цену.  

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jack Sanders сказал:

Надеюсь понятно, что при прочих равных.

1.Самое главное что вам не понятно, что чтобы это понимать надо знать автомат с его болячками и быть в курсе цен на те или иные узлы...

2. Стоимость запчастей может с лихвой перекрыть разницу в цене и постепенно подвести стоимость автомата б\у к стоимости нового...

 

Поэтому совет ни о чем для тех кто не знает автомата....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksig700 сказал:

оригинальная шутка. цена не показатель качества.

 

Это не шутка. Все продавцы в голос твердят, что их-то  аппарат обслужен-ухожен, а в реальности автомат гоняли и в хвост и в гриву.. Тек что берите подешевле и перебирайте. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Зато, на разницу всегда купите новую запчасть.

Какую? Не запинайтесь доводите доводы до конца. 

 

5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Надеюсь понятно, что при прочих равных.

Не надейтесь. Ваш витиеватый ответ вы и сами не понимаете.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Тек что берите подешевле и перебирайте. 

Нет . Если своего опыта мало лучше пригласите знающего человека.  Который вас отговорит от опрометчивой покупки. Потому как новички часто переоценивают свои силы и не дооценивают стоимость запчастей .

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, зум сказал:

Какую? Не запинайтесь доводите доводы до конца. 

 

Не надейтесь. Ваш витиеватый ответ вы и сами не понимаете.

Любую, которую нельзя проверить визуально(ну если вы не оракул), но которая может быть неисправна. Начиная от электронных плат, и заканчивая каким-нибудь микриком , двигателем или датчиком. В старом автомате умереть может всё. И что подскажет ваш знающий человек? Может даст гарантию, ну тогда да. 

А новички, если у них руки растут ниже пояса, не должны совать их туда, куда не следует. 

П.С. Любой Б.У колибрик, даже неисправный , при восстановлении до состояния нового будет стоить дешевле нового. Поэтому чем дешевле вы его купите, тем лучше.

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика