Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Makas сказал:

я подверглись провода монетника,

Наверное подергал? Так там контакты на проводе монетника с двух сторон (внутри и со стороны подключения к проводке автомата)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да подергал. Провода и контакты на монетнике прозванивал сначала, а потом тестировал на другом  поэтому к нему никаких вопросов. Вот если только от клеммы подключения монетника к этой маленькой дополнительной плате, которой нет в мануале. Их не прозванивал, смотрел визуально 

Ссылка на комментарий

Нашёл проблему. Эта маленькая плата вставляется в разъём, вставлена была не до конца, но теперь новая проблема насос работает вода не идёт, на промывка и на приготовлении, может пока стоял неделю пробка образовалась? Кто сталкивался? 

IMG_20180829_084504.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Makas сказал:

Нашёл проблему. Эта маленькая плата вставляется в разъём, вставлена была не до конца, но теперь новая проблема насос работает вода не идёт, на промывка и на приготовлении, может пока стоял неделю пробка образовалась? Кто сталкивался? 

IMG_20180829_084504.jpg

Какую ошибку пишет на табло? нажимайте на любой напиток и читайте.

Ссылка на комментарий

Всем здравия господа! Случился вот такой казус, автомат Kikko es6 2015 года, платежки Cashcode и MEI 7900 в exe, стали жаловаться что автомат не додает сдачу, ок, сняли монетник почистили, проверили на прием и сброс монет все ок. Вернули на место, и вот тут началось самое интересное. Автомат исправно загружается, нагревается, на монетнике высвечивается кол-во сдачи, купюрник горит зеленым светом. Вносим 100 или 50 без разницы рублей бумагой, нажимаем кнопку напитка, слышен зум выбора, ииииии ВСЁ, ничего не происходит, автомат не начинает приготовление !!! кредит при этом отображается на экране автомата и на экране монетника. Так же и при оплате монетами все тоже самое, НО можно произвести покупку СТАКАНА и то автомат не додает сдачи.  В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ автомат готовит все напитки. Ткине носом пожалуйста куда рыть? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vendstorm сказал:

Попробуйте по мдб подключить, может у экзешной платы монетника мозги поехали.

Монетник меняли на NRI все тоже самое

Ссылка на комментарий

Ну ещё у автомата плата тоже есть)   Если по мдб корректно работает, то плату в ремонт. Инициализацию ведь пробовали делать?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vendstorm сказал:

Ну ещё у автомата плата тоже есть)   Если по мдб корректно работает, то плату в ремонт. Инициализацию ведь пробовали делать?

Ну это первое что придется сделать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Монетник CashFlow 690 не принимает монеты, пишет что исправен, горит зелёный светодиод, во время ввода любой монеты пишет< AGM error gate> что это значит? Ошибка ввода чего?  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Я в этом деле новичек.. Начну с начала купил аппарат б.у calibri c5 . Я его полностью скинул на заводские настройки и после этого ни как не могу разобраться протокол подключения mdb базовая единица и десятичная точка. Цена на напиток 0,30. Базовая единица 0001 дес.точка 2 цены все соответствуют кнопкам.

IMG_20181015_170106.jpg

IMG_20181015_170221.jpg

IMG_20181015_170113.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! 

 

Есть микровопрос : Max с монетником Guardian 6000 в MDB

Не могу поправить цены через ТА. В установке цен делаю нужны мне цифры , сохранил , вышел. Нажимаю кнопки - цены другие. Что бы не ставил  - по факту не меняется ничего(одиночные в 0 диапозоне и в тех и опер меню пробовал). Капуччино как был 40 , так и остается , для примера. Была такая проблема когда работал в EXE - решил ее , поменяв на монетнике level MDB с 2 на 3 ( всего их 2 ) и все нормально стало. Потом перевел ТА на MDB , есть на то причина. Все .вроде нормально с ценами было. Вчера смотрю сдача не та  что то . Бац на кнопку  - а там цена левая. Level в этот раз не помог. 

Может есть простой ответ ,но я не понял нифига. 

Кто нибудь подскажет ,может?

Изменено пользователем griz777
Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 07:51, vendstorm сказал:

Базовую единицу 100 надо

Для чего? Чтобы сторублевки не принимать?

Все дело в ДТ=2. Она должна быть =0, а Базовая единица 0001.

И вообще нужно выяснить какая ДТ у монетника и банкнотника, отсюда и плясать.

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
В 29.08.2018 в 11:56, Makas сказал:

....Эта маленькая плата вставляется в разъём, .....

IMG_20180829_084504.jpg

Первый раз вижу такую платку.

Видно чья то авторская работа.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, griz777 сказал:

Всем привет ! 

 

Есть микровопрос : Max с монетником Guardian 6000 в MDB

Не могу поправить цены через ТА. В установке цен делаю нужны мне цифры , сохранил , вышел. Нажимаю кнопки - цены другие. Что бы не ставил  - по факту не меняется ничего(одиночные в 0 диапозоне и в тех и опер меню пробовал). Капуччино как был 40 , так и остается , для примера. Была такая проблема когда работал в EXE - решил ее , поменяв на монетнике level MDB с 2 на 3 ( всего их 2 ) и все нормально стало. Потом перевел ТА на MDB , есть на то причина. Все .вроде нормально с ценами было. Вчера смотрю сдача не та  что то . Бац на кнопку  - а там цена левая. Level в этот раз не помог. 

Может есть простой ответ ,но я не понял нифига. 

Кто нибудь подскажет ,может?

Кто нибудь ? )

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кто подскажет как правельно подключить монетник джеди 8900 на кико максе в прайс холдинге.Вобщем в меню макса поставил прайсх холдинг привезал кнопки к ценам прайса.в монетнике само собой цены прайса.но бывает часто что монетник не берет монеты.прокидываеш туже монету и бывает на раз 3 й возьмет ее.а бывает все норм.думал дело в монетнике поставил другой и асе также

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЛаКофе сказал:

Кто подскажет как правельно подключить монетник джеди 8900 на кико максе в прайс холдинге.Вобщем в меню макса поставил прайсх холдинг

 А в меню монетника то указали, через Программатор Р3000, в какой версии ЕХЕ он должен работать? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

 А в меню монетника то указали, через Программатор Р3000, в какой версии ЕХЕ он должен работать? 

Да в меню монетника поставил прайсх холдинг Y  

Ссылка на комментарий

Максимальный кредит, цены тоже прописали в монетнике? Номера цен на кнопки напитков тоже назначили и подтвердили 9-й кнопкой? А то тут некоторые считали, что достаточно только изменить значение и на ту же кнопку напитка нажать.

Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 01:08, Holland и Holland сказал:

Максимальный кредит, цены тоже прописали в монетнике? Номера цен на кнопки напитков тоже назначили и подтвердили 9-й кнопкой? А то тут некоторые считали, что достаточно только изменить значение и на ту же кнопку напитка нажать.

Да все зделал выше сказаное.автомат чуть током бьеться.может из за этого?Я еще грешу что где в соединениях проводов с монетником от автомата плохой контакт

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Друзья подскажите пожалуйста, автомат кико ес6 по мдб стоял мей 690+ict7,  работал нормально было, монетник сняли на профилактику, поставили мей 560 по мдб плюс тот же купюрник, тут проблема вылезла а именно при включении сразу после замены сгорел предохранитель и ошибка исполнительной платы (крайний правый на 1,6А на 250V) и так 2 раза дважды менял предохранитель, после замены сгоревшего предохранителя ошибка прошла.. Хотя подключал все как было до этого т.е. монетник на один шнур с купюрником. После подключив мей 690 все стало работать корректно (предохранитель я имею ввиду.) Может данный 560 не может работать в паре к купюрником? Фото поключения в монетнике прилагаю?

IMG_20190214_201910.jpg

IMG_20190214_215612.jpg

IMG_20190214_215748.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ikar сказал:

Добрый день!

Друзья подскажите пожалуйста, автомат кико ес6 по мдб стоял мей 690+ict7,  работал нормально было, монетник сняли на профилактику, поставили мей 560 по мдб плюс тот же купюрник, тут проблема вылезла а именно при включении сразу после замены сгорел предохранитель и ошибка исполнительной платы (крайний правый на 1,6А на 250V) и так 2 раза дважды менял предохранитель, после замены сгоревшего предохранителя ошибка прошла.. Хотя подключал все как было до этого т.е. монетник на один шнур с купюрником. После подключив мей 690 все стало работать корректно (предохранитель я имею ввиду.) Может данный 560 не может работать в паре к купюрником? Фото поключения в монетнике прилагаю?

IMG_20190214_201910.jpg

IMG_20190214_215612.jpg

IMG_20190214_215748.jpg

Монетник запустился без куюрника,  а как подружить купюрник и монетник?

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика