Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблемма в следующем, застревают монеты в самом верху монето-приёмника т.е первая монетка падает плашмя и не дает следуюшим монетам попасть в приемник и в итоге они все застревают в самом начале. Монетник cashflow 690, покупал аппарат б/у, кнопки выдачи сдачи нету(((( это я думаю решило бы проблемму, лаз для монет весь какой то хлипкий и не плотно прикручен, точнее он вообще не прикручен, а приклепан, подтянуть его возможности нет((( что сделать подскажите, три раза в неделю к нему катаюсь(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

 Приветствую! Подскажите пожалуйста как решить проблему:

Аппарат Colibri C5 (rev 1.6) монетоприёмник MEI 6000 режим вероятно exe price holding, т.к. цены меняю через монетоприёмник

Купюроприёмник подключен от монетника, фишка mdb.

Проблема: заменил купюроприёмник с mei 2612 на ict bs7. Сую купюру 100 рублей - засчитывает как 23 рубля.

Если переключить десятичную точку на купюрнике -засчитывает как 1 рубль. Вернуть обратно - всё равно 23 рубля вместо 100. Полтинники тоже неверно считает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые гуру,когда то в этой ветке разбирали случай с монетоприёмником в Brio 250,который советовали подключить к синему проводу ,идущему из трансформатора и подающему 28V вместо 24, как положено.Это был случай, когда из-за скачущего напряжения на точке ,монетник  начинал некорректно работать.У меня аналогичный случай и я тоже собрался таким же образом переподключить монетник на своём Брио но столкнулся с тем , что у меня иная коммутация .Кто-то может подсказать ,какие провода с какими соединить? Выделенная область на фото это провода подающие 24 в на монетник.

P90509-173839.jpg

Ссылка на комментарий

А точно есть вывод трансформатора на 28 Вольт? Тестером меряйте напряжения на выводах обмоток и потом станет ясно можно ли что сделать.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что есть.И фото и инфо про это, есть тут в ветке  ,но вот в моём Брио я что-то не нашёл эти 28 вольт.Мерил-есть ещё 15 вольт.Посоветуйте глядя на моё фото.Очень надо.

Ссылка на комментарий

Брио это точно. и Вы кажется  в той дискуссии  принимали участие. У меня все автоматы брио и вот   на некоторых именно такой транс и установлен,где можно переключить на 28 вольт.Но к сожалению,не на том ,у которого сейчас проблема.

Вот  осталось фото с экрана  из той дискуссии.Жаль ссыль не сохранил.

P90507-211645.jpg

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер... Колибри МП NRI G46 по ЕХЕ был подключен КП аврора. 

На автомате Базовая единица-2, десятичная точка-30

Подключаю по мдв ACT V7. сую 50 р. кредит пишет 0,50.

Какие диппереключатели переключить чтоб подружить КП с МП и автоматом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дект сказал:

Базовая единица-2, десятичная точка-30

Подключаю по мдв ACT V7. сую 50 р. кредит пишет 0,50.

Какие диппереключатели переключить чтоб подружить КП с МП и автоматом?

Может все же наоборот?.... Попробовать №1  под лицевой крышкой....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сообщество, доброго.

НЕКТА КОЛИБРИ 5-й. Протокол ЕХЕ. С монетником КоинКо куп ИСТ работает. Ставлю другой монетник МЕЙ 7000 куп работать не хочет. Глазами мигает, а денежку не берёт.

В чем причина?

Ссылка на комментарий

Есть такое, по какой-то причине они не работают вместе по ехе. Возможно не все и от прошивок зависит, но я с таким тоже сталкивался.

Ссылка на комментарий

Вообще ничего не понимаю. С монетником КоинКо купы работали.

С МЕЙ 7000 не хотят. Два ИСТ и два ДжСиЭм. Везде ДТ 2.
Народ, подскажите как их подружить?

Ссылка на комментарий

Kiki es6,

подключил nri c2 (exe ) - 2 провода с большими квадратными штекерами и третий - mdb периферия подключил к купюрнику.

На автомате поставил тип монетопремника -exe.

Дисплей горит.

Пишет неисправность (монетоприемник).

Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, chill will сказал:

Kiki es6,

подключил nri c2 (exe ) - 2 провода с большими квадратными штекерами и третий - mdb периферия подключил к купюрнику.

На автомате поставил тип монетопремника -exe.

Дисплей горит.

Пишет неисправность (монетоприемник).

Что нужно сделать?

Минидипы на плате автомата перещелкнуть.

Ссылка на комментарий

Начали греться платёжки, Coinco и Aurora на MDB. Увезли в ремонт, заменили трансформатор, переделали и прошили в exe, Coinco заменили на Jedy (как-то так)...Снова начали греться. Монетник теплый, у купюрника металлическая часть чуть ли не горячая.

Ссылка на комментарий

Начали греться платёжки, Coinco и Aurora на MDB. Увезли в ремонт, заменили трансформатор, переделали и прошили в exe, Coinco заменили на Jedy (как-то так)...Снова начали греться. Монетник теплый, у купюрника металлическая часть чуть ли не горячая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стал обладателем солисты ес6 )

удивлен, что много отличий, меню конечно явно не колибри ))

и сразу встал вопрос: а где же кнопка промывки? 

На ппате 5 кнопок. 3 слева похоже программируемые, они самостоятельно программируются или через прошивку?

если еще есть какие то нюансы и тонкости, то прошу поделится инфой.

задняя стенка удивила, компоновка внутрянки порадовали. вентилятор вытяжки удивил, думал, что стандартный, как на всех Нектах.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

где же кнопка промывки? 

На ппате 5 кнопок

Если память не изменяет то средняя левая с внутренней стороны двери. Одна для входа в меню, а остальным через меню можно присвоить различные функции. 

По любому одна будет промывка, а остальные скорее всего не используемые. Попробуете на каждую по нажимать, ничего криминального не случится.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

На ппате 5 кнопок. 3 слева похоже программируемые, они самостоятельно программируются или через прошивку?

А что же в инструкции не написано ничего про кнопки? есть на русском, могу скинуть на почту.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

А что же в инструкции не написано ничего про кнопки? есть на русском, могу скинуть на почту.

Она еще в машине ;) скоро буду устанавливать и хотел без изучения, мать учения :faceoff: люблю потыкаться вслепую и понять техническую мысль ))

уже нашел в файловом хранилище :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика