Перейти к содержанию

А давайте все дружно поднимем ценники!?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, doni-donik сказал:

 

Ищите хорошие места и будет вам кайф этот бизнес

Даа-а.... С хорошими местами сейчас проблема.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

47 минут назад, Виньпус сказал:

Ключевое слово - "барахтается".:)

У каждого своё восприятие этого слова! )

ну недвигу прикупают, машины дорогущие берут, по заграницам ползают...

всё встает на свои места, а вендинг отделяет очень отчетливо эти 3%, которые "барахтаются"! )

Ссылка на комментарий
45 минут назад, doni-donik сказал:

В Оби фирма стоит кофе продает по 50 руб из макса вот так  автомат обклеен корт нуар 

Да пусть хоть по 100р и обклеен хаусбрандт! 

Это ничего не значит!

важнее, что вендор получит на выходе!

по мне, круче вендор, который при 15р, получит 25тр, чем тот, кто по 50р, но чистыми 10тр!

хотя мой путь, где-то между этими двумя и мне комфортно! ;)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, МультиВенд сказал:

 

по мне, круче вендор, который при 15р, получит 25тр, чем тот, кто по 50р, но чистыми 10тр!

Выходит,что тот,у кого по 15 как раз-таки и жадней. А тот,у кого 50,просто знает цену своему товару,и не хочет её искусственно занижать за счёт качества. Я вот,например,в жизни не стану пить кофе из 15-ти рублёвого автомата. 

Ссылка на комментарий
Только что, Виньпус сказал:

Выходит,что тот,у кого по 15 как раз-таки и жадней. А тот,у кого 50,просто знает цену своему товару,и не хочет её искусственно занижать за счёт качества. Я вот,например,в жизни не стану пить кофе из 15-ти рублёвого автомата. 

А бизнесе важне не философствовать, а доказать результатом! 

И кто с деньгами, тот и прав!

Валерий, зайди например, в Ленты и посмотри с каким упоением пьют пойло за 15р! 

Это называется не жадней, а умней и предприимчивей! Ну а то, что владелец таких автоматов гораздо богаче, доказывает, что он прав! 

Вендинг - это не выставка достижений вендора, а средство зарабатывания! На заводе нужно ставить 20р, в БЦ 50р! И это совмещает в себе профессиональный вендор, он действует дифференциорвано! Ну а тот, кто категоричен и не гибок... тот в вендорах не задержится! ;) и примеров тому, у меня масса!!!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, МультиВенд сказал:

А бизнесе важне не философствовать, а доказать результатом! 

И кто с деньгами, тот и прав!

 

Я уже как-то говорил,что это логика драгдилера. Люди так же на торговле боярышником состояния зарабатывают.Ну а что? Дёшево.Спрос высокий,очереди стоят.И тоже себя выставляют офигенными бизнесменами.Всё правильно же.Доход ведь мощный.Значит они крутые бизнесмены. Чего там пыхтеть с тем же коньяком,например? Изготавливать,выдерживать,потом продавать задорого. Лохи какие-то,а не бизнесмены,кто этим занимается.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виньпус сказал:

Я уже как-то говорил,что это логика драгдилера. Люди так же на торговле боярышником состояния зарабатывают.Ну а что? Дёшево.Спрос высокий,очереди стоят.И тоже себя выставляют офигенными бизнесменами.Всё правильно же.Доход ведь мощный.Значит они крутые бизнесмены. Чего там пыхтеть с тем же коньяком,например? Изготавливать,выдерживать,потом продавать задорого. Лохи какие-то,а не бизнесмены,кто этим занимается.

Мы с тобой застали мудрую фразу: "Если ты такой умный, то покажи свои деньги"! ) у меня всё! ;)

удачи на новом поприще! Правильно, что завязал с вендингом!

лохи на Рейндж Роверах ))) 

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, МультиВенд сказал:

Мы с тобой застали мудрую фразу: "Если ты такой умный, то покажи свои деньги"! ) у меня всё! ;)

удачи на новом поприще! Правильно, что завязал с вендингом!

Конечно правильно:)) Ни минуты не пожалел.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Виньпус сказал:

Вообще не вендинг:)))

Вроде моторист, если не ошибаюсь! )

хорошая деятельность, но вендинг интересней, ибо многозадачней! Здесь нужно и руками работать, и языком, и мозгами... а еще и чувствовать изменяющуюся конъюктуру!

хотя... чем проще, тем надежнее! Но чем сложнее, тем денежнее! )

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МультиВенд сказал:

но вендинг интересней, ибо многозадачней! 

Интересно,какая многозадачность у вендинга? Вроде всё понятно. Продать людям товар посредством автомата:)

А если ты имеешь ввиду,что бизнесмену в вендинге приходится решать много задач,то 80% этих задач называются не задачи,а "геморои". К сожалению.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Виньпус сказал:

Интересно,какая многозадачность у вендинга? Вроде всё понятно. Продать людям товар посредством автомата:)

А если ты имеешь ввиду,что бизнесмену в вендинге приходится решать много задач,то 80% этих задач называются не задачи,а "геморои". К сожалению.

Вот поэтому ты и не бизнесмен! ) не любишь вендинг, как я например, вот и не получилось!

 

долго разглагольствовать не буду и погружаться в тонкости и мелочи, которые очень важны:

1. Оборудование. Правильность выбора, знание технического устройства, умение починить быстро и на месте. 

2. Ингредиенты. Правильность выбора, а не дерьмако какое-нибудь.

3. Клиенты. Поиск и удержание хороших точек, умение общаться и выстраивать долгосрочные, не рваческие отношение.

4. Ценообразование. Не зашоренность, понимание рынка и каждого клиента в отдельности.

5. Вторичный рынок. Мониторинг рынка, дабы умело обновлять свой парк и удерживать рентабельность на покупке достойного оборудования

6. Бухгалтерия, налоговая, ККТ, удаленный мониторинг и прочее.

 

это из того, что лежит на поверхности и сильно отличается от того, чтобы перебрать движок и получить за это плату! ;)

Что русскому хорошо, то немцу смерть!! Кому-то геморои, а кто-то на гемороях зарабатывает и довольно неплохо!

Валерий, повторяю, ничего страшного, ну не вошел ты в эти 3% населения, ну так среди моих многочисленных знакомых был всего 1 вендор, который в 2009г и дал мне задуматься об этом! Ну а дальше, считаю, что в любом деле нужно жить по принципу, обоссысь, но победи! ))

а те, кто не сдаются, те побеждают! Правда нюанс, что более 90% людей, сдаются! )) ну а в вендинге не так всё просто, а например, музыкальный вендинг, так и вовсе имеет особенности и при кажущейся простоте, дается еще меньшему количеству вендоров! И слава Богу!!!

 

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виньпус сказал:

Я уже как-то говорил,что это логика драгдилера. Люди так же на торговле боярышником состояния зарабатывают.Ну а что? Дёшево.Спрос высокий,очереди стоят.И тоже себя выставляют офигенными бизнесменами.Всё правильно же.Доход ведь мощный.Значит они крутые бизнесмены. Чего там пыхтеть с тем же коньяком,например? Изготавливать,выдерживать,потом продавать задорого. Лохи какие-то,а не бизнесмены,кто этим занимается.

А что в боярке плохого? Люди потравились ведь подделкой и причём здесь вендор который продавал боярку? Он ведь ее не производил… Счас, не дай Бог, кофе потравятся, к примеру из-за левых сливок, вендор то причём? Сливки то он готовые берёт,а если кто то их некачественные произвёл, то тот пусть и отвечает… И, что из-за такого случая все кофейники запретить? Купил в магазине еду, по аналогии, отравился народ и… а давай все магазины на руси закроем… бред! Опять же на пузырьке написано: для наружнего применения… предупреждение есть. Если человек это игнорит, то это уже его проблема, его риски! Завтра они бензин пить начнут, что закрыть бнзокалонки? Или ацетон запретить продавать, они ж его нюхают… Не… запретами имхо, эту проблему не решить!

Запреты! Мне вот от них неудобства одни. К примеру: нужно было медицинский спирт купить: инъекции делать. В аптеке: не продаём… Почему? Запрет, мол алкаши его выгребают… Бред! Ну сделайте его дороже, что б алкашне невыгодно было… Нет - запрет! Другое, спиртные напитки сегодня не продаём - выпускной в школах… Капец. Они наивные  вероятно полагают, что выпускники о своём выпуске узнают в день выпуска и естественно заранее не «подготовятся». Опять же, а сколько лет выпускникам? Им ведь и так нельзя продавать! Для чего запрет? Может лучше бы повысить контроль? И таких примеров… 

А мотористом то конечно интересней и многозадачней… То же б мотористом стал, только на своей посудине конечно :) Вы ж на своей?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Kot-brunet сказал:

А мотористом то конечно интересней и многозадачней… То же б мотористом стал, только на своей посудине конечно :) Вы ж на своей?

Я не в морском плане моторист:) И не был в морском.Тепловозы были,да,в начале.А сейчас я вообще по маленьким агрегатикам специализируюсь:)

 

1 час назад, Kot-brunet сказал:

А что в боярке плохого?

Да бояра вообще супер:)Особенно она радует владельца этого "бизнеса".Тоже небось на Рендж-Ровере ездит.Мощный показатель.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, МультиВенд сказал:

 

Валерий, зайди например, в Ленты и посмотри с каким упоением пьют пойло за 15р! 

Это называется не жадней, а умней и предприимчивей! Ну а то, что владелец таких автоматов гораздо богаче, доказывает, что он прав! 

 

У нас в Ростове в Лентах стоят Ювенко только по 50 руб ) Нормально пьют, по 2 автомата у каждого входа

Ссылка на комментарий
7 часов назад, МультиВенд сказал:

Что русскому хорошо, то немцу смерть!! Кому-то геморои, а кто-то на гемороях зарабатывает и довольно неплохо!

Твоё упрямство,да в мирных бы целях:))Я тебя не буду пытаться в чём-то переубедить.Бесполезно.Мне смысла нет.Да и вообще,по итогу ты бизнесмен,а я не бизнесмен.

Но всё-же я хочу пояснить.

Суть моего послания о повышении цен была направлена на повышение престижности что ли кофейно-автоматной темы.Что бы потребитель больше уважал бы кофейный вендинг. Время прошло и видно,что ничего не получится:(С вендингом всё хуже и хуже. Удел вендинга - занюханные автосервисы,мойки и прочие места скопления людей,которым просто деваться некуда,кроме как воспользоваться автоматом.В солидные помещения автоматы не пускают.Точку пустят,с продавцом,а автомат нет.

И во многом это благодаря вот таким прошаренным бизнесменам,типа твоего кумира из К-Руок бывших.Которых не интересует престиж вендинга. Которые видят только свою выгоду.Рендж-Ровер это хорошо.

Похожие бизнесмены и арендодателей раскормили до неадекватных размеров:(Тоже всё в погоне за наживой.

Ещё раз о 15-ти рублёвых автоматах.

Очень всё правильно.У потребителя срабатывает рефлекс,как у собаки Павлова,на цифру 15. К автоматам выстраивается очередь.Автоматов два рядом,а то и три.Что мы имеем: себестоимость порции грубо 10 р.Маржа 5 р.Вроде немного.Но продаж-то 200-300.Вот и очень всё чудесненько получается:)

Теперь в той же Ленте заходим в колбасный отдел.Что мы видим? Варёная колбаса,предположим высшего сорта,одинакового качества,от 10-ти производителей - ВСЯ по одной цене за килограмм!Ну,может плюс-минус три копейки.Да как так-то? Что ж они все такие недалёкие,эти колбасники?Надо же вот так:

Владелец колбасного завода как-то сидя в своём Мазерати подумал: Блин,хочу торговать в Ленте своей колбасой с минимальной маржой.В Ленте проходимость хорошая,буду брать оборотом.При себестоимости килограмма 80р. пусть для потребителя она стоит 95р. Буду продавать фуру этой колбасы в день.Через год пересяду на Вейрон.

А вот что-то нет в Ленте колбасы высшего сорта по 95р.Что-то всё по 400.Никто из колбасников не может додуматься до такой гениальной схемы?

Нет.Я думаю никому никогда в жизни просто не дадут так сделать.Я не беру в расчёт всякие сливы тухляка по дешёвке в виде акций.А постоянно так работать нельзя.Потому что это подрывает бизнес других людей,и вообще нарушает законы бизнеса.Я не экономист,но думаю любой бизнес подчинён своим законам.

А вендоры просто слабенькие и трусливенькие. Каждый трясётся за свою шкурку.

По уму бы надо не восхищаться этим товарищем,как ты.Не приводить его в пример,как образец "бизнесмена".А указать ему.И обосновать.Пусть садится в свой Рендж-Ровер и чешет по Лентам,ценники переклеивать:)

Если кого обидел - извините.Я не бизнесмен,да и не в теме теперь:)Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, МультиВенд сказал:

Вроде моторист, если не ошибаюсь! )

хорошая деятельность...

посоветовали мне поехать к "хорошему дизелисту",тот вскрыл мотор,походил с умным видом и сказал покупать "контракт"...купил,тот всунул его в машину,я сел и уехал...теперь думаю - чем это он хороший? эту процедуру любой механик в ближайшем гараже проделает и не надо на другой конец города тащиться :scratch2:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, borrow сказал:

посоветовали мне поехать к "хорошему дизелисту",тот вскрыл мотор,походил с умным видом и сказал покупать "контракт"...купил,тот всунул его в машину,я сел и уехал...теперь думаю - чем это он хороший? эту процедуру любой механик в ближайшем гараже проделает и не надо на другой конец города тащиться :scratch2:

Рекомендации это пустое

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виньпус сказал:

Я не в морском плане моторист:) И не был в морском.Тепловозы были,да,в начале.А сейчас я вообще по маленьким агрегатикам специализируюсь:)

Какая разница: по маленьким агрегатикам или большим посудинам? Главное СВОЁ дело. А на «дядю» пахать - неблагодарное дело, которое однозначно когда-то завершится печалью, «дядя» скажет: «спасибо, мы в вас больше не нуждаемся». 

1 час назад, Виньпус сказал:

Да бояра вообще супер:)Особенно она радует владельца этого "бизнеса".Тоже небось на Рендж-Ровере ездит.Мощный показатель.

Почему только владельца бизнеса радует? Она так то пользовалась хорошим спросом, стало быть радовала и потребителя…

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виньпус сказал:

По уму бы надо не восхищаться этим товарищем,как ты.Не приводить его в пример,как образец "бизнесмена".А указать ему.И обосновать.Пусть садится в свой Рендж-Ровер и чешет по Лентам,ценники переклеивать:)

Что за ерунда? Чего там указывать? Рынок сам все отрегулирует. Если он получает прибыль, значит его товар пользуется спросом, значит он даёт людям то, чего они хотят. А остальные все ваши умозаключения на эту тему может теоретически и красивы, но на практике утопия. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Kot-brunet сказал:

Рынок сам все отрегулирует.

Обычно так и происходит.Только не в случае с вендингом.Раз люди позволяют себе демпинговать,и чувствуют себя при этом комфортно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kot-brunet сказал:

спиртные напитки сегодня не продаём - выпускной в школах… Капец.

Ха! Да это вообще дурь )) А в другие дни несовершеннолетним продавать можно что ли? Нет.Так чем тогда принципиально выпускной от другого дня отличается? Только популизмом властей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

посоветовали мне поехать к "хорошему дизелисту",тот вскрыл мотор,походил с умным видом и сказал покупать "контракт"...купил,тот всунул его в машину,я сел и уехал...теперь думаю - чем это он хороший? эту процедуру любой механик в ближайшем гараже проделает и не надо на другой конец города тащиться :scratch2:

Ты всё правильно понял! )))

4 часа назад, Kot-brunet сказал:

Что за ерунда? Чего там указывать? Рынок сам все отрегулирует. Если он получает прибыль, значит его товар пользуется спросом, значит он даёт людям то, чего они хотят. А остальные все ваши умозаключения на эту тему может теоретически и красивы, но на практике утопия. 

 Валерий, мы это понимаем и поэтому у нас всё хорошо! ;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виньпус сказал:

Обычно так и происходит.Только не в случае с вендингом.Раз люди позволяют себе демпинговать,и чувствуют себя при этом комфортно.

Ты просто не в теме и не погружался в неё! )

Лента это то, что на виду! И у меня нет кумиров, ты попутал! Не суди по себе! Я сам себе кумир! )))))

по 15-20р несколько операторов в Питере! Для тебя наверное будет большим открытием, что на автозаводах в Шушарах стоит оператор, у которого и ингры покупают и они себе позволяют демпинг! Ай-яй-яй, какие лохи и барыги, опустили вендинговый имидж! ) ездят все эти крупные игроки на Рейндж Роверах, ну куда им лохам до Газели, да недостигшим истины кофейного гуры! )))))

Валерий, хватит уже доказывать, что ты был левый в этой теме и лишь время потерял, а это самый дорогой ресурс! 

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика