Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

И всё таки не могу понять устройство тройника на помпе и как его проверить. Снял, в кислоте отмочил, хотя накипи особой не было. Я понимаю что помпа качает вода идёт на трубку бойлера, а когда там достигается какое то давление в тройнике чтото срабатывает переключая воду лично у меня обратно на трубку подачи в помпу. Так как проверить работоспособность тройника? Там внутри вроде виден какой то шарик. Пробовал давить на него со стороны выхода из тройника, т.е внутрь тройника, стоит насмерть. При продувке воздух идёт как на наполнение бойлера, при перекрытии этого выхода надуваются щёки но воздух в другой отвод тройника идти не собирается... Как его проверить то?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Там внутри вроде виден какой то шарик. Пробовал давить на него со стороны выхода из тройника, т.е внутрь тройника, стоит насмерть.

Он наоборот открывается когда создается избыточное давление со стороны бойлера, если все что выполняет функцию клапана и стоит до него исправно

Приспособы для тестирования, проверки и репетиции тройника на форуме выкладывались

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Он наоборот открывается когда создается избыточное давление со стороны бойлера, если все что выполняет функцию клапана и стоит до него исправно

Приспособы для тестирования, проверки и репетиции тройника на форуме выкладывались

Да, уже разобрался, в кислоте отмочил, скрепкой разогнутой шарик подвигал, установил и вроде всё заработало. Только бойлер течь начал зараза из под планки клапанов, хотя все прокладки при переборке менял ещё и на герметик  сажал.

Ссылка на комментарий

Вопрос всем мэтрам раздела. Нашёл течь бойлера. Место весьма необычное. При закрутке этого болта он треснул, я замазал его герметиком, но конечно этого недостаточно и оттуда после набора, струей бежит вода. Кто может подсказать функциональное назначение этого болтика. Сейчас буду искать аналог, чтоб заменить, но просто интересно зачем он там вообще, если он закручен постоянно?

20190126_202930.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Юрий_saeco сказал:

Кто может подсказать функциональное назначение этого болтика.

Смею предположить что это технологическая заглушка  . Сюда мог быть ввернут еще один фитинг в другой модели или комплектации.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

Смею предположить что это технологическая заглушка  . Сюда мог быть ввернут еще один фитинг в другой модели или комплектации.

Скорее всего. Этой детали даже в деталировке нет. При закручивании образовалась еле заметная трещина. Думал обойдётся. Не обошлось 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый, помогите что делать? Автомат перестал работать, ошибки не сбрасываются, нижняя помпа рычит секунд 15-20 и тишина, при постановке на промывку промывает кофейную группу и происходит сбой.20190206_111120.thumb.jpg.e6e9ba6766f8476455f357c2c5a5c48c.jpg

20190206_111113.jpg

Ссылка на комментарий

При промывке кофегруппы миллилитры на дисплее бегут?

Если нет - счётчик воды и провода до него.

Если да - перебирайте клапана растворимых.

Ссылка на комментарий

Клапана промыл, один был залипший, всё собрал эффекта нет, при промывке мл.не бегут, где купить этот датчик подскажите, сам с г.Иваново

 

Ссылка на комментарий

В Уникуме.

В техподдержку позвоните, там объяснят.

 

Ну и цепь от счётчика до платы проверьте, вдруг разъём окислился или разболтался.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста 😊 разобраться, на видео деталь, по инструкции ни как не пойму это электромагнитный клапан или это вентилятор сушки, похоже ему хана, а я не знаю что заказать

Изменено пользователем Надежда1605
Ссылка на комментарий

Вентилятор завизжал. Можете пока его вообще отключить пока приобретете новый. Ну или этот вентилятор снять и попробовать перебрать (отдать мастеру).

Без вентилятора сам аппарат работать будет, разве что почаще миксеры промывайте. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, uzbek сказал:

Вентилятор завизжал. Можете пока его вообще отключить пока приобретете новый. Ну или этот вентилятор снять и попробовать перебрать (отдать мастеру).

Без вентилятора сам аппарат работать будет, разве что почаще миксеры промывайте. 

спасибо вам, а то голову сломала. Как вы думаете, мастера специального в городе не найду, если отдать тем кто генераторы автомобильные перебирает справятся ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, помогите!

Менял потекшие прокладки тэна бойлера. После сборки при включении автомата отщелкивается автомат на щитке. Похоже на короткое замыкание. Заметил, что при сборке тэн перевернул на 180. Это имеет значение? И второй косяк. При чистке верхней части бойлера в термостат вполне могла попасть вода. При скидывании проводов на термостат автомат стартует но естественно воду не греет. Где я накосячил? Главное меня беспокоит полярность тэна...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ogr сказал:

Коллеги, помогите!

Менял потекшие прокладки тэна бойлера. После сборки при включении автомата отщелкивается автомат на щитке. Похоже на короткое замыкание. Заметил, что при сборке тэн перевернул на 180. Это имеет значение? И второй косяк. При чистке верхней части бойлера в термостат вполне могла попасть вода. При скидывании проводов на термостат автомат стартует но естественно воду не греет. Где я накосячил? Главное меня беспокоит полярность тэна...

По идее нет. На тэн идёт 220, он неполярен. По опыту надо искать где то ещё. Не туда смотришь видимо, случайно гдето провода пережал/перетянул/перетёрлись,а ты и не замечаешь. Только если тэн пробило оболочку может коротить на его (бойлер) корпус. Но это визуально должно быть заметно. Можно тестером прозвонить. Самый простой вариант.

Изменено пользователем Юрий_saeco
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Когда гайки ТЭНа закручивал мог его свернуть!

Это ж с какой силой нужно было бы тянуть гайку :shok:

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Big Man сказал:

Это ж с какой силой нужно было бы тянуть гайку :shok:

Особо и усилий прикладывать не нужно!! Он на резинках проворачивается!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Стала переодически появляться ошибка "Вход воды". Автомат после перезагрузки и скидывания ошибки работает нормально. Решила почистить бачук с поплавком. Там было немного накипи. Все отчистилось отлично, собрала и все нормально заработало. Проходит 2 дня, приезжаю на точку, а там опять ошибка эта же. Вопрос в чем проблема!? Помпа работает вроде нормально. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой бедой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день.

Какое должно быть сопротивление у датчика температуры Nero при 25 градусах?

Не пойму, что не работает. Показывает температуру больше 100 градусов, семистор целый. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика