Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю если проблема в этом датчике и он вообще мертвый, что бы убедиться в этом  может можно попробовать подключить его совсем на прямую , то есть не один контакт, а оба, открутить датчик не удаётся , уже и всякими откисатилями набрызгали не помогает. Help to me😭

Ссылка на комментарий
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если чтобы проверить ТЭН, то можно.

А для снятия термореле обстучите легонько винты, затем берете ножовочное полотно по металлу и нарезаете шлиц под плоскую отвертку...

Ссылка на комментарий

Ну тэн прозвонили прибор показывает что живой вроде, как ребята выше писали от 20 до 40 ом, он показывает 34,6

Вы считаете что с плоской отверткой будет легче его открутить ?

Ссылка на комментарий

Скажите что по вашему мнению мы ещё не проверили, кроме этого датчика, понятно что с ним не понятно ни чего, а если на прямую подключим оба контакта для проверки тэну не придёт хана?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Надежда1605 сказал:

Ну тэн прозвонили прибор показывает что живой вроде, как ребята выше писали от 20 до 40 ом, он показывает 34,6

Вы считаете что с плоской отверткой будет легче его открутить ?

Если на вход термореле приходит 220В (у вас то они приходят?), а на выходе их нет, то что по вашему будет причиной? 

Попытка открутить шлицевой отверткой обычно предшествует  радикальным действиям типа высверливания.... Можно перед этим попробовать нагреть пальчиковой горелкой винт, а потом резко охладить

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Считаете что прямым подключением мы просто убедимся , что это датчику хана и все да ? Просто опять потратим время на установку и снятие бойлера🤦🏻‍♀️. Про снятие датчика поняла, будем пробовать . Спасибо !

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Надежда1605 сказал:

Просто опять потратим время на установку и снятие бойлера

А вы когда лечите зубы используете телефонный разговор или все же посещаете стоматолога?...

20 минут назад, Надежда1605 сказал:

Считаете что прямым подключением мы просто убедимся , что это датчику хана

Можно убедиться что и тоже самое ТЭНу... И таки вы что понимаете под датчиком? Ту квадратную коробочку с двумя парами контактов?..

Ссылка на комментарий

Да коробочка с контактами , я ее считаю датчиком , ну может конечно я не правильно ее называю, но говорим мы про одно и тоже!  Я хоть и дилетант но благодаря вам всем, начинаю разбираться в этом во всем по тихоньку.

Ссылка на комментарий

Ну провода с фишками которые подключались к нему вчера померили ток есть, не могу сказать 220 или нет, попробуем сегодня проверить сколько на выходе

Ссылка на комментарий

Если они восстанавливаемые и подобраны по диапазону температуры, то теоретически может прокатить (не забыть под них термопасты при монтаже)...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдут ли прокладки кофейной группы кико к уникуму россо? Стал подтекать , в пакете с отходами вода и при приготовлении брызжет 

Ссылка на комментарий

Товарищи! Имеем картину (см. фото) как я понимаю был жуткий перекал металла, он стал аж лиловым, интересует вопрос от чего это могло получится? Выяснилось это случайно. Позвонили с точки сказали у вас автомат потёк. По прибытии обнаружил сорванную трубку подачи воды в бойлер (снизу). Ну думаю мало ли в жизни бывает. Одел её, включил автомат. Он начал подкачивать воду, но цифры не росли, а стояли на месте даже немного падая. Потом как я понял давление в бойлере достигло критической точки и он засифонил по шву и в датчике температуры. Какие есть мысли по этому поводу? Что произошло то?

20190119_230735.jpg

20190119_230716.jpg

20190119_230728.jpg

20190119_230724.jpg

Ссылка на комментарий

Ну перекал то от минииндукционной печки (пара катушка-клапан) получился, а вот почему не ушел в ошибку это вопрос к платам...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну перекал то от минииндукционной печки (пара катушка-клапан) получился, а вот почему не ушел в ошибку это вопрос к платам...

А почему индукционная печь получилась? Заклинило клапана чтоли?

Ссылка на комментарий

Ну как вариант. Колечко контактное внутри корпуса клапана приказало долго жить, приварился сердечник к орпусу...

Вопрос то из серии  пованговать

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну как вариант. Колечко контактное внутри корпуса клапана приказало долго жить, приварился сердечник к орпусу...

Вопрос то из серии  пованговать

Это точно. Клапан растворимых отвернул вроде жив, накипи почти нет, а вот эспрессо прикипел так, что не могу отвернуть, поеду покупать накидной ключ, а то грани слизываются. Может в нём что. Но это один момент. А вот почему помпа качает в бойлер больше чем надо... По логике получается опять навернулся расходомер меняный год назад. И автомат не видит, что в бойлер зашла вода продолжая закачивать её туда пока либо трубку не сорвёт либо пока он по шву не потечёт.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юрий_saeco сказал:

А вот почему помпа качает в бойлер больше чем надо...

Вот с этим, по-моему, к платам надо "обращаться".

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот с этим, по-моему, к платам надо "обращаться".

Знать бы ещё что искать🙁 Сижу и думаю совпадение или нет, то что это произошло как упустил окончание воды в канистрах. Автомат правда как и положено ушёл в ошибку, после этого вода была добавлена,ошибка сброшена, он вошёл в рабочий режим и судя по всему на первом же напитке после этого инцидента произошла эта беда... Вроде как по логике это никак между собой не связано... 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика