Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас возникла проблема. У меня через миксеры  и кофе вода иногда не протекает. Я пришел к аппарату (unicum rosso 2013) вода в расширительном  бачке есть, подтеков под бойлером не видны. Готовлю напиток Капучино и у меня вода через миксер с молоком очень мало проходит воды. тоже самое и с кофе. В следствии чего миксер забивается, а клиенту выдает пустой стакан. В чем может проблема быть? 

После. допустим, третьего-4го теста напиток выдается нормальным.

Ссылка на комментарий

Сейчас возникла проблема. У меня через миксеры и кофе вода иногда не протекает. Я пришел к аппарату (unicum rosso 2013) вода в расширительном бачке есть, подтеков под бойлером не видны. Готовлю напиток Капучино и у меня вода через миксер с молоком очень мало проходит воды. тоже самое и с кофе. В следствии чего миксер забивается, а клиенту выдает пустой стакан. В чем может проблема быть?

После. допустим, третьего-4го теста напиток выдается нормальным.

Запусти промывку мл бегут счетчик считает?

Помпа точно работает нормально?

Ссылка на комментарий

Сейчас возникла проблема. У меня через миксеры и кофе вода иногда не протекает. Я пришел к аппарату (unicum rosso 2013) вода в расширительном бачке есть, подтеков под бойлером не видны. Готовлю напиток Капучино и у меня вода через миксер с молоком очень мало проходит воды. тоже самое и с кофе. В следствии чего миксер забивается, а клиенту выдает пустой стакан. В чем может проблема быть?

После. допустим, третьего-4го теста напиток выдается нормальным.

Запусти промывку мл бегут счетчик считает?

Помпа точно работает нормально?

Да, счетчик отсчитывает точно, обратил внимание на то что подача воды немного тормозит. Помпа включается, жужжит, а в миксер при промывке подаётся с опозданием немного
Ссылка на комментарий

 

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня Россо Стрит. Стоит на улице в термобоксе. Начали забиваться миксеры. Сначала забился с молоком 2 раза , потом с шоколадом. Промывку делаю ежедневно. В чем может быть проблема?

Как вариант еще потестируйте селектор. у меня он путал напитки. Т.е. вместо того чтобы воду лить в миксер молока , лил в миксер шоколада. Увидел случайно при тесте напитка.

Вместе кофе с молоком налил просто кофе. А миксер забился молочком.

 

А подскажи, пожалуйта, что сделали?

Я уже шоколад менял с одного производителя на другой и задержку ставил на высыпание ингредиентов.

А потом тоже случайно обнаружил, что шоколад высыпается в миксер, а вода льется из ванили.

 

Звонил в техподдержку, посоветовали подрезать в селекторе трубку тефлоновую на 2 мм, подрезал - через неделю опять та же проблема. В чем проблема? Автомату меньше 4 месяцев

Ссылка на комментарий

А подскажи, пожалуйта, что сделали?

 

 

Я уже шоколад менял с одного производителя на другой и задержку ставил на высыпание ингредиентов.

А потом тоже случайно обнаружил, что шоколад высыпается в миксер, а вода льется из ванили.

 

Звонил в техподдержку, посоветовали подрезать в селекторе трубку тефлоновую на 2 мм, подрезал - через неделю опять та же проблема. В чем проблема? Автомату меньше 4 месяцев

 

Если вода льется из ванили вместо шоколада, то тут трубки не помогут.

 

На селекторе есть платформа куда крепятся 2 микрика. Весь селектор снимать необязательно. снять можно платформу и заменить микрики. 

Для профилактики снимите весь селектор, разберите его и промойте.

Фото прилагаю

 

П.с. Главное потом настройки выставите на те значения. которые были.

post-27780-0-06509300-1455948291_thumb.p

Изменено пользователем Kapitan_kakao
Ссылка на комментарий

В техподдержке иногда такое наговорят. При чем тут трубка, если селектор проскакивает одно положение. Либо микрик под замен, либо подогнуть, либо ковырять селектор. Мне новый россик в 14 году приходил, таже шляпа была. Только тогда микрик был живой, подрегулировал его. И селектор был не подтянут

Ссылка на комментарий

В техподдержке иногда такое наговорят. При чем тут трубка, если селектор проскакивает одно положение. Либо микрик под замен, либо подогнуть, либо ковырять селектор. Мне новый россик в 14 году приходил, таже шляпа была. Только тогда микрик был живой, подрегулировал его. И селектор был не подтянут

А куда его подогнуть? В какую сторону?

 

И пришлют ли они новые микрики просто по гарантии?

Ссылка на комментарий

В техподдержке иногда такое наговорят. При чем тут трубка, если селектор проскакивает одно положение. Либо микрик под замен, либо подогнуть, либо ковырять селектор. Мне новый россик в 14 году приходил, таже шляпа была. Только тогда микрик был живой, подрегулировал его. И селектор был не подтянут

А куда его подогнуть? В какую сторону?

И пришлют ли они новые микрики просто по гарантии?

Ну надо смотреть как селектор крутится, он бывает не в одной плоскости вращается, местами как бы прыгает в некоторых положениях. Соответственно нажимает микрик без бугорка. Значит прижимаем пластину к микрику, чтобы не нажимал в холостую, но и хватало хода, для нажатия на бугорке.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

В техподдержке иногда такое наговорят. При чем тут трубка, если селектор проскакивает одно положение. Либо микрик под замен, либо подогнуть, либо ковырять селектор. Мне новый россик в 14 году приходил, таже шляпа была. Только тогда микрик был живой, подрегулировал его. И селектор был не подтянут

А куда его подогнуть? В какую сторону?

 

И пришлют ли они новые микрики просто по гарантии?

 

Микрики в радиодеталях - 90 р. штучка. (если по гарантии не получится)

Ссылка на комментарий

 

 

В техподдержке иногда такое наговорят. При чем тут трубка, если селектор проскакивает одно положение. Либо микрик под замен, либо подогнуть, либо ковырять селектор. Мне новый россик в 14 году приходил, таже шляпа была. Только тогда микрик был живой, подрегулировал его. И селектор был не подтянут

А куда его подогнуть? В какую сторону?

 

И пришлют ли они новые микрики просто по гарантии?

 

Микрики в радиодеталях - 90 р. штучка. (если по гарантии не получится)

Всем спасибо! подложил бумажку, теперь все работает. Если честно, не думал, что таким образом можно чинить автоматы... Как-то не радует))

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая должна быть длина шланга из бойлера до кофейной группы?

Дело в том, что приобрел кофейный аппарат с рук и заметил, что кофе получается недостаточно горячий, хотя на дисплее температуру показывает 97. Стал разбираться и заметил, что длина шланга составляет примерно 80 см. Мне кажется вода просто успевает остыть при прохождении такой длины. Другого такого аппарата нет, чтобы сравнить...

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду шланг из клапана кофе до вход в кофегруппу (ЦУ)?

Тогда что то многовато. Даже если смотреть по каталогу, то шланг должен быть 410 мм. Ну дак подрежьте. Шланг легко вынимается из штуцера кофегруппы, нажмите и потяните шланг вверх.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уже третий раз в Россо обгорает трубка подводящая воду к бойлеру снизу. Так муторно ее обрезать, потом феном греть и быстро быстро ее надевать на штуцер и закручивать гайкой. А есть какая-нибудь модернизация данного узла, чтобы все было проще и надежнее?

post-18956-0-87575000-1456429928_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду шланг из клапана кофе до вход в кофегруппу (ЦУ)?

Тогда что то многовато. Даже если смотреть по каталогу, то шланг должен быть 410 мм. Ну дак подрежьте. Шланг легко вынимается из штуцера кофегруппы, нажмите и потяните шланг вверх.

Спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уже третий раз в Россо обгорает трубка подводящая воду к бойлеру снизу. Так муторно ее обрезать, потом феном греть и быстро быстро ее надевать на штуцер и закручивать гайкой. А есть какая-нибудь модернизация данного узла, чтобы все было проще и надежнее?

 

Похоже, что это вечная болячка всех уникумовских кофейников...

Если сравнить Ваше фото и мое ( с кикко), соединение бойлер, помпа через трубку ( если я не ошибаюсь), такое же. Ни когда не испытывал ни каких неудобств, хотя делаю это ( обрезаю и формирую концы трубок) несколько раз в неделю, без нагрева трубки.

post-9617-0-58547200-1456579526_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вся фишка в уникумовских трубках, купил метра 3 у меня ее на 1-5 дней хватало.выкинул в дальний угол. Она годится максимум селектор-бойлер, ну не держит она температуру, бился я по этому поводу с унмкумом, и доказывал. кстати ее греть не надо, как они говорят, но один фиг через несколько дней крошится начинает. Родные кстати нагревал зажигалкой а не феном. Взял у знакомого трубку испанскую из второпласта, он ее берет для джофамара. Больше года, и она даже не загрубела и не пожелтела возле бойлера. Но дороже на порядок

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!) У меня автомат Уникум 2011г. появилась такая проблема, перестал наливать любые напитки, прошлый хозяин сказал что нижней помпе было плохо пора менять, поменял помпу стало все прекрасно, но не долго на другой день уже автомат не работал. Проверка ошибок "вход воды на раств. напитки". Смотрю в расширительном бочке воды нету, почистил фильтр перезагрузил, вода набралась в бочек, выбираю напиток, он начинает наливать и льет через края пока почти вся вода в расширительном бочке не кончиться, и не набирает в него воду потом, при этом долго жужит и гудит автомат, снова пишет ошибку вход воды. Поменял помпы местами, проблема такая же. Помогите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий

ну так очевидно же что не в помпе дело, она свою работу выполнила и качала, у вас наверняка в бачке задает поплавок в верхней позиции, а то что льет через края так это уже проблема счетчика воды. или проводки или еще чего. 

Ссылка на комментарий

Ребята кто в курсе, чем покрыт изнутри бойлер в Россо? Черная такое напыление. Какое у него практическое назначение?
А то у меня бойлер был в таком угашенном состоянии, что я слегка переборщил с промывкой при помощи лимонной кислоты и эта пленка слезла оО То есть теперь изнутри бойлер просто чугунный. Я так понимаю это пленка защищает сам металл от осадка?

Ссылка на комментарий

Ребята кто в курсе, чем покрыт изнутри бойлер в Россо? Черная такое напыление. Какое у него практическое назначение?

А то у меня бойлер был в таком угашенном состоянии, что я слегка переборщил с промывкой при помощи лимонной кислоты и эта пленка слезла оО То есть теперь изнутри бойлер просто чугунный. Я так понимаю это пленка защищает сам металл от осадка?

Если ТА покупался с рук и неизвестно, что до этого делалось с бойлером, то смею предположить, что вместо оригинальной резинки бойлера использовалась резинка черного цвета для технических целей, от нее бойлер чернеет внутри. Никакого налета внутри бойлера быть не должно, кроме накипи конечно.

Ссылка на комментарий

Боюсь теперь бойлер придется заменить, вы испортили нанопокрытие из графена которое защищает чугунный бойлер от окисления, теперь он будет ржаветь.

 

Это конечно шутка . Бойлер кстати латунный, а черный двухвалентный оксид меди, который покрывает внутреннюю поверхность бойлера - явление нормальное , и через некоторое время восстановится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика