Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Коллеги, такого ещё не было. На форме тоже инфу не могу найти, температура на дисплее отображается 142 градуса, напиток выходит еле тёплый. Темп настройки проверял, не менялись, 90 гр стоят, автомат перезагружал, всё без толку.

Датчик температуры, в топку.

image-27-11-18-03-08-2.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, vovas82 сказал:

Датчик температуры, в топку.

image-27-11-18-03-08-2.jpeg

Тоже на него загрешил, но думаю, есть ли там чему ломаться, поэтому боюсь за симистор на силовой плате. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vovas82 сказал:

Я бы сначала датчик проверил.

А его вольтметром можно так то получается проверить. Если у него при комнатной температуре будет бесконечное сопротивление, получается он капут?

И при нагреве зажигалкой сопротивление не будет плавать.

Изменено пользователем Юрий_saeco
Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

Я бы сначала датчик проверил.

Всё. Спасибо за помощь. Постояв час с температурой 142 гр он выдал ошибку "сенсор бойлера" и ушёл в "автомат не работает".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте коллеги! Крик о помощи, unikum Rosso между регистром и бойлером течёт вода, сняли, бойлер без накипи, как будто сажа внутри, пальцы пачкала, все помыли регистр продули, все хорошо, заменили прокладку , между регистром и бойлером, не из рем комплекта , просто подобрали сами, течёт , сняли опять поменяли на другую, и так четыре раза, опять течёт. Он похоже давно подтекал, но в аппарате воды было не видно. Как думаете дело только в прокладке ?

2ADF1E62-4DDC-4FF3-8290-2019A46F1832.jpeg

CE7E86AD-1839-4212-9381-14CD301B6EE5.jpeg

Изменено пользователем Надежда1605
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Надежда1605 сказал:

Здравствуйте коллеги! Крик о помощи, unikum Rosso между регистром и бойлером течёт вода, сняли, бойлер без накипи, как будто сажа внутри, пальцы пачкала, все помыли регистр продули, все хорошо, заменили прокладку , между регистром и бойлером, не из рем комплекта , просто подобрали сами, течёт , сняли опять поменяли на другую, и так четыре раза, опять течёт. Он похоже давно подтекал, но в аппарате воды было не видно. Как думаете дело только в прокладке ?

2ADF1E62-4DDC-4FF3-8290-2019A46F1832.jpeg

CE7E86AD-1839-4212-9381-14CD301B6EE5.jpeg

Судя по фото, течёт из под гаек тена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

Судя по фото, течёт из под гаек тена.

Поддержу, это типичная проблема!! Когда будете гайки откручивать, ТЭНу голову не сверните!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Надежда1605 сказал:

Можно уточнить, из под гаек в которые воткнуты фишки белые ? 

Да, там изнутри стоят силиконовые уплотнительные кольца!

Ссылка на комментарий

Подскажите , т.к специального рем.комплекта нет, чем можно заменить эти прокладки, перечитала почти весь этот форум, часто пишут про прокладки для акпп, в этом случае они тоже подойдут ?

Ссылка на комментарий
В 25.12.2018 в 23:10, Надежда1605 сказал:

про прокладки для акпп

Про эти прокладки думаю на форуме автолюбителей нужно спрашивать:)

 

Ссылка на комментарий

В связи с НГ я из Москвы прокладки буду ждать минимум до конца января, если бы мне на Сахалине было бы всё так доступно 😢, но к сожалению это не так, придётся обходиться тем , что есть, буду пробовать, спасибо огромное за ваши ответы. А то я уже отчаялась починить свою россо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Всех с наступившими праздниками, счастья , здоровья вам и ваши близким! Спасибо за помощь проблему устранили , течи больше нет, но теперь новая не греет воду, помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

0. Проверить правильность подключения ТЭНа к термовыключателю.

1. Прозвонить ТЭН, возможно повредили, пока снимали.Сопротивление 30-40 Ом.

2. Включить термовыключатель (см. фото)

3 Проверить цепь от термовыключателя до силовой платы и предохранитель на силовой плате.

image-27-11-18-03-08-1.jpeg.af34919b2c5af05a9de331f7f310ec11.jpeg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, так и подумала что проблема в этой штуке, теперь хоть знаю как она называется)), в ней провалился один контакт , не возможно было подключить, в итоге подручными средствами я его вытянула но подумала что контакту наверное хана, прозвонить было не чем. Сам этот термовыключатель не снимали, включить термовыключатель это вы имеете в виду вот эту красную кнопочку с боку? Спасибо 

Ссылка на комментарий

Да, красную кнопочку нажать согласно нарисованной стрелке.

В нём две пары контактов, если одна не работает - подключить один провод минуя термовыключатель, на первое время сойдёт, пока новый искать будете.

А вообще Вам повезло, у нас тоже из под гайки струйка попала на ТЭН, аппарат был без заземления - сгорело ТРИ платы - две в кофейнике и одна в снеке, да красиво сгорело, с дымом, искрами и взорванными микросхемами.

Ссылка на комментарий

Ого нам и правда повезло ! Я бы ни в жизни не назобралась с такой проблемой как у вас, на помойку бы точно отволокла. По поводу подключить провод минуя термо датчик, вот если смотреть на этот датчик у него два контакта с права два с лева у меня один контакт который с лева и дальше от меня то провалился, эту фишку можно прицепить к контакту противоположному? Правильно поняла вас? Я дилетант,  уж простите)) за мои уточняющие вопросы

Ссылка на комментарий

Фото нашла бойлера до установки, вот этот датчик на два других контакта надеты фишки от бойлера, а на другие две мы надеваем фишки которые в аппарате они походу дают питание, я так поняла,  что контак который провалился и нет особой надежды что он рабочий фишку с того контакта подключит на прямую на первое время только не поняла куда 🤦🏻‍♀️. А ещё подскажите где поискать в продаже такой датчик, дайте ссылки

55AC9D1D-FBD6-4D90-96E0-BE7CE57068A9.jpeg

Ссылка на комментарий

Безмерно вам всем благодарна, у нас на Сахалине наверное хуже  чем на Колыме, ори не ори все равно ни кого нет специалистов 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий

Что, заработало?

Теперь следите, чтобы не пропало заземление. И срочно-срочно заказывайте в Уникуме этот термовыключатель.

Если есть уверенный в себе Кулибин - можете временно оба провода кинуть напрямую и отдать ему термик на переборку. Он вполне разбираем и починябилен. Только нужно быть аккуратным, постоянно всё фотографировать и ловить прыгучие пружинки. Если не повезёт - искать им замену.

Я один раз неудачно сдёрнул прикипевший, нижняя крышка осталась на бойлере. Отодрал и собрал - работает до сих пор. Фото не делал, не помогу. Да и не вспомню - года триназад было...

Ссылка на комментарий

Да у нас уже время было позднее, на завтра запланировали либо кинуть на прямую либо сдёрнуть его, думаем, заказ тоже завтра, хотим ещё прокладок всяких набрать, заказ по-любому будет долго идти, на прямую опасно можно вообще без бойлера остаться, по этому склоняемся попробовать перебрать, Кулибиных нема, будем пробовать, что то. Спасибо всем ещё раз! Радует что есть такие отзывчивые люди

Ссылка на комментарий

Да время у нас одно, хабаровское, если что обращайтесь! Я на работе с 10 (иногда с 8).

Ну а дома тоже здесь сижу.

 

Кстати - прокладками запасайтесь на Алиэкспрессе, дешевле в разы. То, что срочно - всегда найдут по образцу или размеру в автомагазинах (внешний диаметр + толщина, штангенциркуль вам в помощь).

Где фитинги (уголки богомерзкие) покупать знаете?

В общем - в личку пишите, всегда подскажу.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вообщем подключили на прямую не помогло, питание приходит к тену, померили вроде все в норме

2010F9F6-CAD7-49A4-A826-21498FDC28DC.jpeg

Предохранители целые, что ещё посмотреть, получается дело не датчике

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика