Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

Боюсь теперь бойлер придется заменить, вы испортили нанопокрытие из графена которое защищает чугунный бойлер от окисления, теперь он будет ржаветь.

 

Это конечно шутка . Бойлер кстати латунный, а черный двухвалентный оксид меди, который покрывает внутреннюю поверхность бойлера - явление нормальное , и через некоторое время восстановится.

Спасибо, улыбнуло!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, уже третий раз в Россо обгорает трубка подводящая воду к бойлеру снизу. Так муторно ее обрезать, потом феном греть и быстро быстро ее надевать на штуцер и закручивать гайкой. А есть какая-нибудь модернизация данного узла, чтобы все было проще и надежнее?

 

Использовали аналогичные трубки с Некты. Намного дольше работает и не крошится. 

Ссылка на комментарий

Я о том же. Только из фторопласта (тефлона), а не второпласта.

На телефоне писал, спасибо)

Что подтекает? Что менять? Что чинить. Аппарат 13го года вскрывается впервые.

Ооо друг запустил, так может и тен коротнуть. Фитинг растворим точняком мертвый, кофе не видно на фото. А сверху либо из под тен или из под блока клапанов, может и все разом. И прокладку бойлера(ну это в любом случае. Даже если бы не бежала)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что подтекает? Что менять? Что чинить. Аппарат 13го года вскрывается впервые.

Ооо друг запустил, так может и тен коротнуть. Фитинг растворим точняком мертвый, кофе не видно на фото. А сверху либо из под тен или из под блока клапанов, может и все разом. И прокладку бойлера(ну это в любом случае. Даже если бы не бежала)

 

 

Согласен. Нужно срочно снимать и перебирать. Предварительно заказав все прокладки. Я так же бы поменял фитинги, так как на фото они еще старого образца. 

Ссылка на комментарий

Я в камоцци купил фитинги вечные, с креплением трубки гайкой, как на помпе-бойлер, бывают поворотные, бывает нет. И стоят рублей 70, не помню точно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток!

Прошу помощи у знающих людей и опытных мастеров. В воем автомате Уникум Россо (2011г.в.) произошла следующая неисправность: постоянно работает верхняя помпа.

1. Верхняя помпа непрерывно накачивает воду в бойлер.

2. Через верхнюю силиконовую трубку (над клапаном эспрессо) сочится потихоньку вода

3. С периодичностью 10 секунд через клапан растворимых напитков сбрасывается вода .

Думаю, что дело в автоматике, которая должна отключить верхнюю помпу при наполнении бойлера, но в не в инструкции, не в данной теме ничего конкретного не нашел.

Ссылка на комментарий

И чем заканчивается? Аппарат в ошибку входит?

Здесь скорее всего неисправность в Силовой плате. Она находиться на задней стенке. Необходимо убрать бункеры и, отвинтив винтики под крест, снять заднюю металлическую перегородку. За ней и увидите Силовую. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, uzbek сказал:

И чем заканчивается? Аппарат в ошибку входит?

Здесь скорее всего неисправность в Силовой плате. Она находиться на задней стенке. Необходимо убрать бункеры и, отвинтив винтики под крест, снять заднюю металлическую перегородку. За ней и увидите Силовую. 

Вчера автомат "отдохнул" два часа, затем исправно запустился. Проработал до утра и отключился по ошибке - "вода на раствор". После сброса ошибки включаю промывку - автомат необычно долго (около 20 сек) соображает, что ему нужно включить верхнюю помпу. Затем все идет нормально. Так что я тоже склоняюсь к мысли, что неисправность Силовой плате. Именно команды на управление верхней помпой "тупят".

Только прежде, чем покупать силовую плату хочу исключить все остальные неисправности. А-то бывает такое - оплатишь дорогую деталь, ждешь её поставку, а потом выясняется, что неисправность совсем в другом месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.09.2016 в 20:54, dekush сказал:

С периодичностью 10 секунд через клапан растворимых напитков сбрасывается вода .

У меня было такое когда бойлер зверски подтекал. Такая переменная подкачка воды в бойлер шла минут по 5-ть, пока бойлер не остывал до комнатной температуры. Потом всё норм запускалось.

Ссылка на комментарий
В 09/10/2016 в 20:54, dekush сказал:

Доброе время суток!

Прошу помощи у знающих людей и опытных мастеров. В воем автомате Уникум Россо (2011г.в.) произошла следующая неисправность: постоянно работает верхняя помпа.

1. Верхняя помпа непрерывно накачивает воду в бойлер.

2. Через верхнюю силиконовую трубку (над клапаном эспрессо) сочится потихоньку вода

3. С периодичностью 10 секунд через клапан растворимых напитков сбрасывается вода .

Думаю, что дело в автоматике, которая должна отключить верхнюю помпу при наполнении бойлера, но в не в инструкции, не в данной теме ничего конкретного не нашел.

Все просто.  Клапан эспрессо пропускает, меняй клапан и сброс через него прекратится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24 марта 2016 г. в 11:59, ASSASIN64 сказал:

Спасибо, улыбнуло!

Добрый день ! Возникла такая проблема , автомат постоит включенным часов 6-8 и перестаёт работать верхняя помпа . отключаешь ждёш пол часа включаешь и все работает ! Подскажите пожалуйста в чем может быть дело ?
 

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Возникла такая проблема , автомат постоит включенным часов 6-8 и перестаёт работать верхняя помпа . отключаешь ждёш пол часа включаешь и все работает ! Подскажите пожалуйста в чем может быть дело ?
  

 

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 06:18, sindimm сказал:

Доброе время суток!

Прошу помощи у знающих людей и опытных мастеров. В воем автомате Уникум Россо (2011г.в.) произошла следующая неисправность: постоянно работает верхняя помпа.

1. Верхняя помпа непрерывно накачивает воду в бойлер.

2. Через верхнюю силиконовую трубку (над клапаном эспрессо) сочится потихоньку вода

3. С периодичностью 10 секунд через клапан растворимых напитков сбрасывается вода .

Думаю, что дело в автоматике, которая должна отключить верхнюю помпу при наполнении бойлера, но в не в инструкции, не в данной теме ничего конкретного не нашел.

Неисправности, описанные выше, происходили при помпе которую я самостоятельно отремонтировал (заменил пластиковый шарик). Данная помпа на испытательном стенде работала хорошо, и давление создавала более 6 атм, и воду качала, но вот автомат с такой помпой почему то барахлит(((.

Поставил новую помпу и все заработало в штатном режиме.

Изменено пользователем dekush
орфография
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здавствуйте очень непонятная ситуация с бойлером на аппарате rosso.   Он был в сильной накипи около 500 гр.  естественно ошибка вода на растворимые.  После полной разборки,  вываривания в лимонной кислоте всех деталей бойлера,  клапана заработали,  все продувается,  прокладки поменял собрал.  05 помпа высокого давления работает воду подает,  но в бойлер не накачивает.  Прям парадокс!  Если с помпы снять тефлонувую трубку вода подается с хорошим напором,  но после запуска и закачивания воды.  и если эту трубку снять с бойлера то в нем воды совсем нет.  он нагрелся до 140 градусов после чего я его вырубил. В общем бойлер ведет себя как полностью герметичная ёмкость.Во время промывки помпа гудит очень долго но вода не идёт.  И тут я завис,  подскажите где искать проблему!? 

Ссылка на комментарий

А если через пункт 1.9.11 (наполнение бойлера) попробовать?

Если с ВЫХОДА бойлера фитинг выкрутить - при наполнении или промывке - вода проходит?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ASSASIN64 сказал:

А если через пункт 1.9.11 (наполнение бойлера) попробовать?

Если с ВЫХОДА бойлера фитинг выкрутить - при наполнении или промывке - вода проходит?

Да выкрутить клапан помогло,  но он все равно ведет себя странно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика