Перейти к содержанию

Прошивка Saeco

Рекомендуемые сообщения

Хочу донести до всех форумчан, что плата saeco 8р сделана и работает, проделанные собственноручно работы: перешита 93с86, перешита Flash, перепаяны 2 транзистора и 1 резистор. Прошил плату под 1,03,074 английская версия, ведется работа по руссификации данной прошивки.

Все желающие ремонтировать плату 8р, особенно с ошибкой 16,- милости просим.

• Ответов 305
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В FAQ не пускают))) эта тема вроде ближе всех. В личке частенько спрашивают как на FS400/600 войти в тонкие (инженерное, сервисное) меню, как изменить конфигурацию или как правильно сбросить до з

А есть ли смысл? Пять аппаратов - это даже ее 50. И таки после заливки настроек, по любому надо будет подгонять настройки напитков по вкусу (весам). Так как все раано будет разница.

Кое что есть, скинте мыло, отправлю. Удачи! В наличии SAE_BP08_v1.02.03_.s19 Если интересует, пишите. Естественно за спасибо, ну может быть за плюсик. Жду.

Изображения в теме

Хочу донести до всех форумчан, что плата saeco 8р сделана и работает, проделанные собственноручно работы: перешита 93с86, перешита Flash, перепаяны 2 транзистора и 1 резистор. Прошил плату под 1,03,074 английская версия, ведется работа по руссификации данной прошивки.

Все желающие ремонтировать плату 8р, особенно с ошибкой 16,- милости просим.

Ну ты Монстр! Респект и уважуха! Сам люблю с электроникой повоевать, потому и обращаю внимание на людей , дружащих с паяльником.

Так держать!

Пиши в личку, пообщаемся.

Я так понимаю 7 мая Ваш профессиональный праздник, не забыть бы поздравить.

Неисправность ЦПУ с ошибкой 16 пока не всплывала, но интересно. Сам менял пока управляемый стабилизатор на 5 Вольт. Ну ещё электролиты.

Удачи!

Всем доброго времени суток. Мой товарищ приобрёл б/у аппарат Crystallo 600 и обнаружил что в меню нет русского языка. Для меня это особой роли не играет, мне и так всё интуитивно понятно. Но он хочет вести статистику и не может разобраться в английском. Вот в инструкции к аппарату есть пунктик про обновление SW. Там необходима внешняя память. Паяльник и компьютер со мной на ВЫ. Запишу прошивку в любую память, нужен только файл. Существует ли он на просторах интернета или у кого в закромах? Кстати аппарат 2011 года чёрный.

Заранее спасибо откликнувшимся.

и не может разобраться в английском
Пусть попробует поставить турецкий, глядишь и по-русски автомат показывать начнет.... Это не шутка.

Это действительно не шутка. Я так понимаю, у Вашего друга плата ЦПУ старого образца. Для неё разработана прошивка, заливаемая с помощью микросхемы (брал в ПТА), но русский язык загружен в турецкий.

Удачи!

Пробовали. Появляется турецкий язык. Похоже что аппарат родом из европы.

Изменено пользователем virusss

Тогда необходимо прошивку залить с прмощью микросхемы. Или другу учить английский (турецкий, если татарин).

Удачи

Во, электронщики подтягиваются...

7 мая - да!

uzbek - как неисправность определил?

ведется работа по руссификации данной прошивки.

это в смысле нац.ключ ?

Нет это всмысле ,чтобы автомат писал на табло по русски на новой прошивке, тк она существует пока,даже у официалов, только на английском

Восстановлено еще 2 платы,

Изменено пользователем Vectralet

как неисправность определил

На дисплее пусто, на выходе стабилизатора 0, хотя 24 на входе присутствует.

Восстановлено еще 2 платы, если у кого есть косяк и ошибка 16, присылайте ,- чем смогу ,тем помогу.

Сегодня заменил плату ЦПУ на FS600. Купюрник Когес глючит. При включении отрабатывет, но при вводе купюры тишина. Ошибку Нет связи не выдает, настройки MDB прверил, скинул и снва выставил. Тупо заменил ЦПУ. С платой пока не разбирался, думаю начать с разъема и по дорожкам дальше. 24 замерил, подается.

@Vectralet,

Когес проверил на соседнем кофейнике, работает. Более того содрал с кофейника Когес и поставил на снек – не работает. Поменял ЦПУ – работает.

В предновогодней суете времени нет, но в следующем году покопаюсь.

Удачи!

uzbek

Ставь купы Когес только туда - где они работают! Если он гонит - это сам куп, с прошивкой туго, вообщем это косяк самого купа! ТА тут ни при чем, тем более платы ЦПУ. Не терзай аппараты.

Итальянцы подтверждают, но прошивки новой пока нет. К тому же у них плохой прием 50р (российских). Про ваши не в курсе.

Тупо обнулил и с нуля перепрошил ЦПУ и всё заработало (даже не интересно). И Когес видит и Кешкод. У меня 5 номиналов купюр: 50, 100, 200, 500 и 1000 сум. Но с помощью дипов отключаю все кроме 500 и 1000.

Удачи!

• 2 недели спустя...

Так, а если аппарат ввезен неофициально, они должны помочь? Или только за $$$$$$$ пол стоимости аппарата?

• 3 недели спустя...

Так, а если аппарат ввезен неофициально, они должны помочь? Или только за $$$$$$$ пол стоимости аппарата?

Вдумчиво еще раз прочитайте свое высказывание! НЕофициально и ДОЛЖНЫ - вещи взаимоисключающие ;)

• Наши партнеры

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика