Перейти к содержанию

Прошивка Saeco


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Подключал Коралло к FS400, но с платой ЦПУ с аккумулятором. Сам кабелек с Силовой платы снекаппарата (4-х пиновый) соединяется на ЦПУ кофейника к разъему под номером 4 (обвел красным).

А переходник для объедения кнопок кофе  и снека есть в наличии? У меня не было, распайку этого переходника тоже не нашел ни где и пришлось прозвонкой изготавливать самодельный. 

Со старыми платами ЦПУ не пробовал, постараюсь завтречка глянуть.

IMG_28102.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Привет всем , с прошедшими праздниками ВСЕХ !!! . У меня SAECO 500N  все отлично работает ,но dbv-301 плохо принимает 100-ки. Перепрошил  и началось  все время диагностика ,вернул обратно все ОК. Что делать ? . (если кому нужно ,есть прошивки для микроконтроллера ms912 bin и еепром bin , все на русском и код доступа 00000 )

Изменено пользователем bv-ivan
Ссылка на комментарий

Попробуй входной датчик почисть из-за него бывает плохой   прием купюр выплевывает обратно.Датчик под крышкой морды на плате. Приемник и  передатчик посмотри его зеркальный отрожатель нет зеркала или мутное меняй. Я думаю что это он тебе мозг выносит.Зеркало под крышечкой на винтике.Акуратнее разбирай на ней еще прижимные ролики с пружинками на входе купюры прижимает. Сообщи о резульате.Уадачи.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bv-ivan сказал:

Что делать ?

Прошить нормальной прошивкой из файло-хранилища.

Прошивка

10 часов назад, bv-ivan сказал:

(если кому нужно ,есть прошивки для микроконтроллера ms912 bin и еепром bin , все на русском и код доступа 00000 )

А какой смысл прошивать неизвестными прошивками, да и еще с "чужими" калибровочными данными ?

Ссылка на комментарий

Друзья, кто может подсказать как решить проблему. У меня кофейный автомат Saeco Primera Ring, при включении тарахтит пару минут, а затем выдаёт "Neu start ist erforderlich" ( Необходимо стартовать заново) В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Jorarostovski спасибо за ответ , я ставил другой купюр приёмник ничего не изменилось , вот что заметили- выключали из розетки и заново включали 100-ки принимает. 

Ссылка на комментарий

kill-bill прошивал разними прошивками не помогло .

А какой смысл прошивать неизвестными прошивками, да и еще с "чужими" калибровочными данными ?

Отвечу ,мне пришел аппарат без кодов доступа в меню , пришлось разбирать свой аппарат, считывать и делать клон . 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с прошивкой на saeco rondo SUP021YO. Поменял проц,скопировал прошивку со второго аппарата и после этого не запускается ни один из них.

15173276266271825349676.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошивка будет работать только старая, проверенная вроде 15.42

Всё, что старше загоняет автомат в вечный перезагруз

Прошивки интересны, как можно получить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Коллеги, такой вопрос: чем "грозит" замена управляющей платы из 600 ки в 400 ку, и наоборот, суть в том , что надо подключить "слейв"  а плата "старая"

Ссылка на комментарий

На сколько я помню - ничем... главное после установки и первой загрузке сбросить до заводских.... тогда тип автомата определяется автоматически ( по крайней мере у меня так было) 

Ссылка на комментарий

На 400 можно смело устанавливать плату с 600.

Но надо будет пооверить ряд настроек.

Соответствие микриков количества микриков на редукторе ЦУ устанавливается в тонких настройках. Выход в это меню отличается от старой. Настройка системы, в конце пункт Информация, нажать нижнюю кнопку выбора напитка в правом ряду, далее листать кнопками сахара.

В Системных проверить правильность установки типа бойлера.

На наличии в настройках напитков с пятого бункера можно просто не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Залили мне прошивку на микросхему W29C020C-90B, сказали, что это аналог AT29C020-90PI.

Вставил в плату, как в инструкции написано, автомат включился в рабочий режим, как обычно, проверка внешней памяти не происходит.

Или микросхема все же не подходит или что то не сделал, что не указано в инструкции? 

Ссылка на комментарий

Если не через меню (U6), а напрямую дамп залить: U4 24lc256, текущие настройки?, U13 ??? (с наклейкой), так понимаю и есть бортовая флешка под прошивку? Или это слишком "железный" способ и дампы U6 и U13 отличаются?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DeKorablev сказал:

Или микросхема все же не подходит или что то не сделал, что не указано в инструкции

В инструкции написано следующее:

IMG_20190328_215105.thumb.jpg.5015b992b7ffb614c426e8ca2501e19d.jpg

Если у них лево соответствует фотографии, то могу предположить что у вас микросхема неправильно стоит(на вашем фото ключь смотрит вправо)

Или на самой плате указан ключ?

Ссылка на комментарий

Тут сомнение вышло. На плате пин1 обозначен с правой стороны, поэтому совместил их на плате и на м|схеме. Есть опасения, что если перевернуть, то м|схема сгорит. 

Ссылка на комментарий

У посадочного места для таймкипера 100% ключь с правой стороны, а вот за эту микросхему я не уверен!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика