Перейти к содержанию

Прошивка Saeco


Багриус

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Dmitrii_ сказал:

Я вот на своём диаманте  старую плату без батарейки, как и писал, прошил прошивкой для безнала. Не знаю откуда она взялась, она была на одном из аппаратов который приобрёл. Но она у меня есть.

ПЗУ прошивали? Сколько времени удерживает? С телеметрией или без у вас?

Должны выслать мне добрые люди вроде, откликнулись) Но вот 2.04.11 еще никто не поделился, надеюсь она универсальна что для 400, что для 600...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, lex19 сказал:

ПЗУ прошивали? Сколько времени удерживает? С телеметрией или без у вас?

Должны выслать мне добрые люди вроде, откликнулись) Но вот 2.04.11 еще никто не поделился, надеюсь она универсальна что для 400, что для 600...

Вы про диамант комбиснек или кристалло 400? У меня только диаманты и прошивка от них. Время предвыбора больше минуты там, не помню сколько точно. Эквайринг у меня работает. Программатором можно прошить пустой микроконтроллер или если не хочет сам себя прошивать через микросхему... полноценно прошивка работать не будет, но даст себя прошить с микросхемы ещё раз. 

Ссылка на комментарий

Этот метод только для случая когда не прошивается плата штатным способом - с использованием микросхемы и не запускается. То есть после неудачной прошивки. Он восстановит загрузчик штатный и запишет старую прошивку туда, далее все равно нужно будет прошить как обычно уже. Будь то комбиснек или кристалло или еще чего, с такой же платой. А так на комбиснек есть 1.06.01 русская, таймаут да - 120 секунд или около того. У меня с кит вендинг работает.

Изменено пользователем Dmitrii_
Ссылка на комментарий
18 часов назад, csgames сказал:

Я смог прочитать процессор.
Если я тоже скопирую eprom, могу ли я в принципе клонировать панель?

Прочитанный hex файл теперь на flash микросхему залить и прошивать можно. Если еепром скопировать, то да, все настройки перенесутся тоже и будет точная копия... но быстрее вручную настроить заново, чем выпаивать и копировать микросхему.

Ссылка на комментарий

На саеках 3-х кнопочные платы на всю красную линейку одинаковые.

Микруху другую с прошивкой втыкай и вперёд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 15.03.2021 в 19:04, Dmitrii_ сказал:

Вы про диамант комбиснек или кристалло 400? У меня только диаманты и прошивка от них. Время предвыбора больше минуты там, не помню сколько точно. Эквайринг у меня работает. Программатором можно прошить пустой микроконтроллер или если не хочет сам себя прошивать через микросхему... полноценно прошивка работать не будет, но даст себя прошить с микросхемы ещё раз. 

Добрый день.

А есть прошивка для Diamante под V-drive? То же надо эквайринг поставить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при прошивке черной кристалло 400, 2012 года, какие настройки надо писать заново? И нужно ли файл прошивки переименовывать? Файл 2.04.09.s19

Ссылка на комментарий
22 часа назад, sergei72 сказал:

Добрый день. Если шить через V-drive, то настройки сохранятся все.

Спасибо! А файл надо переименовывать?

Изменено пользователем googlmailer
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго здоровия профессионалы. Не могли бы вы с высоты своего опыта наставить заблудшего в форуме в поисках информации коллеги?

Плату Саеки 400 старого образца (без аккумулятора) отправлял на перепрошивку в ПТА до последней, пришла, но возникла такая необходимость переставить её в другой аппарат, там где стояла новая (с аккумулятором). перекинуть проблем то нет, рецепты переписал, но вот беда, а тонее две:

1. После инициализации прокручивается ЦУ два раза и говорит "напитки abcdef не доступны", помниться не как то на глаза попадало что там в ЦУ в одном случае два микрика, в другом случае один, и где то это надо указать, но блин не помню где. 

и 2. У меня в этом аппарате 5 бункеров, не считая кофейного, в рецепте не могу 5 выставить, только 0,1,2,3,4 и С. При подключении он вроде как должен сам определить 5й, но никак.

Прошу помощи, а то начальник башка кисям, в форточку сыктым. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Пуля сказал:

Доброго здоровия профессионалы. Не могли бы вы с высоты своего опыта наставить заблудшего в форуме в поисках информации коллеги?

Плату Саеки 400 старого образца (без аккумулятора) отправлял на перепрошивку в ПТА до последней, пришла, но возникла такая необходимость переставить её в другой аппарат, там где стояла новая (с аккумулятором). перекинуть проблем то нет, рецепты переписал, но вот беда, а тонее две:

1. После инициализации прокручивается ЦУ два раза и говорит "напитки abcdef не доступны", помниться не как то на глаза попадало что там в ЦУ в одном случае два микрика, в другом случае один, и где то это надо указать, но блин не помню где. 

и 2. У меня в этом аппарате 5 бункеров, не считая кофейного, в рецепте не могу 5 выставить, только 0,1,2,3,4 и С. При подключении он вроде как должен сам определить 5й, но никак.

Прошу помощи, а то начальник башка кисям, в форточку сыктым. 

 

по п.1. - да если не ошибаюсь пункт назывался Т-фиттинг..

по п.2. - надо переинициализировать (сбросить до заводских) автомат и выставить FS500 - тогда будет 5 бункеров доступно для настройки

Ссылка на комментарий
14 минут назад, sergei72 сказал:

Наверно по пункту 1 надо искать в настройках количество микриков ЗУ 1 или2

 

там нет такого пункта.... там название и перевод очень странный - Т-фиттинг он назывался, или как-то похоже...

Ссылка на комментарий

По пункту 2 

Заходим  в Системные, ищем КОД ТА (в начале самом), заходим в этот пункт и жмем:

вторую снизу кнопку в правом ряду – выбор типа аппарат

На дисплее будет DA TYPE, надо зайти и выбрать кнопками сахара свой тип. Если установили дополнительный бункер надобно установить ESPRESSO 5 sol.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика