Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно уже хотел поделится своим первым и вторым знакомством с Westomatic (ИМЕННО ОТ ЛИЦА ПОКУПАТЕЛЯ). Может кому-нибудь будет полезен этот небольшой клочок информации. Как-то давненько подошёл я к такому агрегату у нас в Томске, чтобы его опробовать, как обыватель. Заранее скажу, что к моему удивлению, впечатления от работы сего автомата не очень радужные.

 

1) Сначала я решил заказать себе латте, добавив в него ликёр. В инструкции на автомате всё доходчиво написано. Сначала вставьте деньги, потом выберите напиток, затем добавьте сахар, крепость, ликёр по вкусу. Потом нужно нажать на "Выдать напиток". Я представил себя обычным покупателем, не разбиравшимся в устройстве и принципах работы кофейных автоматов, и попытался следовать строго инструкциям. Тут я дошёл до момента, когда можно добавить себе крепость, сахар и ликёр. Я решил, что сахар уберу полностью, а крепость и ликёр добавлю. Как только я нажал на "-", чтобы убрать сахар, как тут же напиток стал готовиться! При этом не пришлось нажимать на "Выдать напиток", как указанно в инструкции. В итоге я получил не крепкий латте без сахара и без ликёра. Опять же как "обыватель" сделал для себя вывод, что видимо можно добавить лишь что-то одно: ЛИБО крепость, ЛИБО сахар, ЛИБО ликёр. Второй раз потестить не получилось, так как еще одних лишних 100 рублей с собой не оказалось. Взял крышечку в специальном модуле и поехал дальше на машине, попивая кофе. Кофе оказался очень даже сносный.

 

2) Ещё меня удивил тот факт, что Westomatic вроде как позиционирует себя кофейными автоматами, класса люкс, но поскупился на отдельные кнопки "+" и "-" для добавки сахара, как на всех, даже самых дешманских автоматах. В итоге, когда дело доходит до сахара, то начинают подсвечиваться кнопки "9" и "6", а рядом с ними пометки, что эти кнопки теперь стали плюсом и минусом. Чисто визуально это выглядит как-то не очень(( Да и вообще все действия по сути приходится делать на этой маленькой цифровой клавиатуре. Напитки тоже выбирать нужно как на снеках - вводить двузначный код, причём по какому принципу берутся эти цифры непонятно. Выбор напитков небольшой и можно было с легкостью обойтись числами от 0 до 9. Вместо этого приходится набирать числа, вроде 79, 86, 90, 71 и т.п.

 

3) Через месяц, проезжая мимо, снова пришлось заглянуть в этот торговый центр, где стоял автомат, и грех было не опробовать его еще раз. В голове была только одна мысль: "Ну сейчас-то я точно закажу этот ЛИКЁР". Как бы не так. Снова ничего не получилось. Захотелось мне испить американо с ликёром, но когда очередь дошла до выбора добавок, оказалось, что именно "ликёрная" кнопка перестала подсвечиваться, и на моё нажатие никак не реагировала. То ли ликер в автомате закончился, то ли именно в американо ликёр добавлять нельзя - не понятно. Пришлось добавить сахар. Вот в этот раз автомат уже запросил нажать на кнопку "Выдача напитка". Лёгкое разочарование ещё больше усилилось, когда я не обнаружил ни одной крышки. Видимо они закончились, видимо оператор долго сей автомат не посещал, может дети все крышки вытащили (если я правильно понял, то их можно вытаскивать от туда сколько угодно много, лично я не пробовал). В этот раз автомат готовил кофе оооооочень долго. Мне показалось, что таблетку он делал 3 раза (не уверен, что всем будет полезна такая лошадиная доза кофеина). В итоге огромный стакан был полный до самых краёв. Без крышки такой кофе на ходу в машине пить было не возможно и я решил посидеть рядом на диванчике, заодно понаблюдать, как остальные будут управляться с этим автоматом. Ждать пришлось очень долго... Неимоверно долго... Заранее скажу, что была среда, 3 часа дня. Вот и кончилось наконец-то кофе, допить до конца я его не смог ибо очень много. Просидел я пол часа, люди проходят мимо аппарата, все в своих внутренних проблемах, заботах и пустотой в глазах. Изредка обращали внимания на автомат проходящая молодёжь, но лишь обращали внимание. У меня уже загорелся спортивный интерес - а кто-нибудь кроме меня к нему вообще сегодня подойдёт? Я стал разгребать свою накопившуюся почту, залез в Инстаграм, и т.д. и т.п. Наконец-то, спустя 2 часа ожиданий, в половине 6-го к нему подошёл дедушка(!). К счастью у него всё получилось и он довольный пошёл дальше.

 

Так что, те которые всерьёз собираются покупать автоматы, стоимостью в 700-800 тысяч, подумайте хорошенько. Если Вы на 200% уверенны в перспективности заранее подобранного Вами места, то может быть игра стоит свеч. А так...

Изменено пользователем Maestrosyan
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 4 недели спустя...
В 07.09.2016 в 21:12, bingo сказал:

цен не знаю. запрос сделан.

 

В 14.10.2016 в 01:06, alex panda сказал:

Под 80 мм стаканы модули выдачи крышек у вас появились?

 

В 23.01.2017 в 01:55, Kot-brunet сказал:

Коллеги, тестировал кто то этот девайс?

А кто-нибудь вообще с ними смог связаться? И если да, то когда это было? А то может они уже и не занимаются этим вовсе.

Просто ни на "в контакте", ни на электронку они не отвечают.

Ссылка на комментарий

Сообщили, что деятельность временно приостановлена. На какой срок - неизвестно.

Изменено пользователем Maestrosyan
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Учитывая нарастающую популярность в сегменте "кофе с собой " мы разработали «Модуль выдачи крышек Ø 80 мм в автоматическом режиме». Презентация модуля прошла на выставке VendExpo-2018 в Москве.

 

Универсальное решение для продажи «кофе с собой», подходит для всех торговых кофейных автоматов: Saeco, Necta, Jofemar, Rheavendors, Bianchi.

Возможно несколько вариантов автоматической выдачи крышки:

1.       платно

2.       бесплатно

3.       автоматически при приготовлении напитков

4.       автоматически при выдаче определенных напитков

Объем внутреннего пространства  позволяет разместить мусорный контейнер,  несколько канистр с водой, запасы кофе и ингредиентов, стаканчики, крышки, размешиватели. Дверца закрывается на замок и содержимое защищено от кражи, пыли и грязи.
Загрузка крышек в тубе порядка 270 штук, диаметр крышек 80 мм. В модуле предусмотрено окно для мусора. Окно выдачи крышки закрыто прозрачной дверцей.


Размеры модуля:
Высота 1830 мм
Ширина 420 мм
Глубина 640 мм
Вес: 15 кг

 

На вопросы и уточнения ответят менеджеры компании и сервисные специалисты по телефону 8 800 777-65-54 или почте info@vend.ru.

Всегда поможем с выбором!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Vend_ru сказал:

Размеры модуля:
Высота 1830 мм
Ширина 420 мм
Глубина 640 мм
Вес: 15 кг

Т.е это на 42 см вырастет ширина кофейного автомата? И только для того чтобы внутри что-то размещать и плодить мусор и живность?....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Т.е это на 42 см вырастет ширина кофейного автомата? И только для того чтобы внутри что-то размещать и плодить мусор и живность?....

Мы руководствовались идеей сделать автомат и модуль общей площадью не более 1м2. и использовать его как небольшой склад. Сам модуль можно сделать и в другом размере (от 10 штук).

 

Если переживаете за мусор, то можно это отверстие попросту не делать и хранить в модуле только воду.

Изменено пользователем Vend_ru
Ссылка на комментарий
В 31.05.2018 в 12:21, Vend_ru сказал:

 

Универсальное решение для продажи «кофе с собой», подходит для всех торговых кофейных автоматов: Saeco, Necta, Jofemar, Rheavendors, Bianchi.

Возможно несколько вариантов автоматической выдачи крышки:

1.       платно

2.       бесплатно

3.       автоматически при приготовлении напитков

4.       автоматически при выдаче определенных напитков

А как с автоматом это подружить? Чтобы крышки выдавались при продаже

Ссылка на комментарий
В 02.06.2018 в 11:40, kivin сказал:

А как с автоматом это подружить? Чтобы крышки выдавались при продаже

Комплектом проводов, а если подробнее, обратитесь в нашу техническую службу  8-800-777-6554 или service@vend.ru

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Богдан сказал:

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ ТО КОГДА ДЕНЬГИ ПЫТАЮТСЯ СРУБИТЬ НА ЧЁМ УГОДНО. Эх Самара -  слабый уровень

Это о чем??? Что "ТАК ВЫГЛЯДИТ"?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Через 4 часа 13 минут ещё одно сообщение с желанием предложить диспенсеры появится? 

Чего вы одно за другим лепите их, да ещё не по теме. Хотите предложить предлагайте вон на "барахолке", специально для предложений тема создана. К тому же уже с год как продают такие диспенсеры,  а вы "аналогов нет".

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика