Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как у вас в городах, но в нашем в самом крупном вузе стоит к примеру ассорти московское с большими стаканами и с крышками (автоматы риавендорс), а возле вуза на остановках с обеих сторон крошечные кафешки стоят и пару стульев в них со столиком - и там наливают тоже кофе с собой. У нас возле вузов и не только, на многих остановках такие мини-кофейни с кофе с собой стоят. Их открывается большое количество, плюс передвижные машины, которые останавливаются в парках, возле ТЦ, вузов и также кофе с собой продают. Не знаю, падает ли прибыль у автоматов, но возле таких вот мобильных или огороженных конкурентов кучки народу постоянно. Автоматы перестают вызывать интерес у молодежи, т.к. в мини-кофейнях можно купить разные вкусные булочки, свежую выпечку, пирожки..., можно тут же присесть перекусить либо идти по своим делам. Вот такое вот "нашествие"...

Это понятно все конечно с кафешками, но надо понимать что это связано с тем что люди привыкли что кофе в аппаратах в маленьких стаканах. Если просто поставить аппарат с кофе с собой он сам по себе не начнет продовать больше, нужно обязательно провести рекламную пиар компанию, халяву наконец людям дать на время акции. Людям надо продовать не кофе с собой, а удобство качество. Я очень сильно сомневаюсь что в тех же кафешках хороший кофе. Ингридиенты всегда играли очень значимую роль. В зависимости от места разные продающие тексты и тд. ИМХО к кофеникам интереса нет потому что стаканчик маленький цена на него становится только выше, а в кафешке пускай и чуть дороже может НО! Объем больше и практически за теже деньги. В данном случае кофеник не конкурентно способный получается. Плюс ко всему некоторые мои клиенты начали экономить на игредиентах что в последствии привело к ухудшению вкусовых качеств напитка. И я уверен это привед в последсвии к потере клиента, и потом будет очень тяжело его вернуть обратно к этому аппарату.

Ссылка на комментарий

Буду не популярен! )

Мне эта тема не нравится! Не нравится пить кофе "по-америански", с этой крышкой! Не удобно, имхо! И плюс не понятно, как можно пить капучино через дырочку, да и остывший кофе... кака!

Но конечно видно, что направление очень востребованное и перспективное!

Мне кафется, что для автоматов достаточно и бумажных стаканов с объемом до 200мл!

Иначе, видится куча проблем! Воды нужно больше, заряжать аппарат чаще и другое!

И огромный минус!! Ограниченное количество мест, где это будет востребовано! У меня сейчас лишь одно место по сети, имеет потенциал по такому направлению!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хорошая идея, если учесть, что с сервисным обслуживанием не будет сложностей и настроите автомат должным образом перед запуском. Срок окупаемости кофе с собой может быть и не более 6 месяцев. К слову сказать, один из наших, два месяца назад открыл точку кофе с собой, вложения 200 т.р., на второй месяц чистая прибыль 120 т.р. Так что если есть хорошо проходимые места, - ставьте.

Ссылка на комментарий

Хорошая идея, если учесть, что с сервисным обслуживанием не будет сложностей и настроите автомат должным образом перед запуском. Срок окупаемости кофе с собой может быть и не более 6 месяцев. К слову сказать, один из наших, два месяца назад открыл точку кофе с собой, вложения 200 т.р., на второй месяц чистая прибыль 120 т.р. Так что если есть хорошо проходимые места, - ставьте.

Костик вспомнился! )))

Ссылка на комментарий

Прежде чем купить первый аппарат "кофе с собой" 2 с лишним года назад я неделю мониторил 2 точки с Герхардами. Меня интересовал срок их окупаемости при цене 12.000 евро.

На одной точке, по моим прикидкам, ежемесячная выручка составляла около 300.000 рублей, на второй гораздо меньше - 200.000. Это в ценах и по курсу 2х летней давности.

Конечно такие аппараты далеко не на каждой точке дадут такие продажи.

Ссылка на комментарий

Прежде чем купить первый аппарат "кофе с собой" 2 с лишним года назад я неделю мониторил 2 точки с Герхардами. Меня интересовал срок их окупаемости при цене 12.000 евро.

На одной точке, по моим прикидкам, ежемесячная выручка составляла около 300.000 рублей, на второй гораздо меньше - 200.000. Это в ценах и по курсу 2х летней давности.

Конечно такие аппараты далеко не на каждой точке дадут такие продажи.

А какая выручка была бы там с обычным аппаратом за 3500евро?
Ссылка на комментарий

кофе с собой

Проходил мимо магазина на днях и увидел вестаматик, на против него стоял колибрик, со стороны очень забавно смотрелось))).

Решил вчера с  фоткать, но жаль колиброс убрали(((

Место проходное, с утра народ идет к метро, днем постоянно движухи и вечером + рядом стоянка таксистов. Из колибрика народ пил, а к этому товарищу пока побаиваются подходить.

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий

Не спорю, тема очень крутая, но при такой цене на оборудование - нужно не кофе из него продавать, а лес куда-нибудь за рубеж большими партиями....

Ссылка на комментарий

...прямо сейчас мониторю эту тему,в том числе юридические тонкости...(хочу ставить киоск) радует что разрешения Роспотребнадзора(бывш.СЭС) или разрешания на вид деятельности получать не нужно,достаточно уведомления(п.2 ст 42.закона"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения")  https://pravoved.ru/question/258454/

выскажу своё имхо по кофейному оборудованию : вполне подойдёт "голова" от вендингового автомата типа Colibri...в стаканоблок помещаем какой-нибудь большой стакан чтоб не выпадал и имитировал наличие стаканов(так делал на шведском столе в санатории) и вперёд - программируй любой объём напитка под нужный стакан...если очень хочется на натуральном молоке - можно за не дорого прикупить отдельно каппучинатор...примерно такой :

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

...прямо сейчас мониторю эту тему,в том числе юридические тонкости...(хочу ставить киоск) радует что разрешения Роспотребнадзора(бывш.СЭС) или разрешания на вид деятельности получать не нужно,достаточно уведомления(п.2 ст 42.закона"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения")  https://pravoved.ru/question/258454/

выскажу своё имхо по кофейному оборудованию : вполне подойдёт "голова" от вендингового автомата типа Colibri...в стаканоблок помещаем какой-нибудь большой стакан чтоб не выпадал и имитировал наличие стаканов(так делал на шведском столе в санатории) и вперёд - программируй любой объём напитка под нужный стакан...если очень хочется на натуральном молоке - можно за не дорого прикупить отдельно каппучинатор...примерно такой :

С колибриком один но очень большой минус - маленький объем бойлера, а стаканы 250мл и после того наливания одного напитка усе, нагрев, пробывали так уже, кроме проблем и сбоев в работе ничего не было.
Ссылка на комментарий

 

С колибриком один но очень большой минус - маленький объем бойлера, а стаканы 250мл и после того наливания одного напитка усе, нагрев, пробывали так уже, кроме проблем и сбоев в работе ничего не было.

 

...ну не знаю...у меня "голова" RheavendorsXM пашет как проклятый в стаканы 185мл.(американо и каппучино/латте).

...помпы постоянно качают,нагревать успевает за паузу на выдачу стаканов и работу кофемолки...

ясен песень что бойлер маленький (300мл.),но пока примешь заказ,рассчитаешься...вот и подогрелось :ggg:  попробую пока так...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Хм у меня тоже норм работает правда на стаканах 175, но тут просто разговор о больших стаканами объемом 250мл. Если такие стаканы использовать на маленьких аппаратах то Один напиток и ждешь потом, и качество приготовленного кофе не очень получается. На большом стакане прибыль больше и человеку понятно за что он отдает 70-80 рублей. Как я считаю так это будущее за аппаратами с кофе с собой, очень хороший входной аргумент для входа на точку и создания конкуренции аппаратам с маленькими стаканчиками.

Ссылка на комментарий

@sech,

С колибриком один но очень большой минус - маленький объем бойлера, а стаканы 250мл и после того наливания одного напитка усе, нагрев, пробывали так уже, кроме проблем и сбоев в работе ничего не было.

...ну не знаю...у меня "голова" RheavendorsXM пашет как проклятый в стаканы 185мл.(американо и каппучино/латте).

...помпы постоянно качают,нагревать успевает за паузу на выдачу стаканов и работу кофемолки...

ясен песень что бойлер маленький (300мл.),но пока примешь заказ,рассчитаешься...вот и подогрелось :ggg:  попробую пока так...

Уважаемый borrow, я так понял вы намерены открыть точку с персоналом формата coffee to go, используя вендинговый аппарат без платёжек. Интересный проект получится, но как же конкуренты с рожковыми кофеварками? Ведь подобные ларьки предполагают не только большие стаканчики, до 500 мл. кстати, но и шоу в виде помола, забивки кофе в рожок и т.д.
Ссылка на комментарий

у нас в городе, возле парка, довольно популярно места пеших прогулок, наряду с ларьками, стоит киоск ввиде стакана. в нем тетка делает кофе с собой. как она делает и на чем я не видел, ценники от 100 руб. На витрине какие-то добавки-ликеры или сиропы, хз.

Парочку по пути встретил, так что 2 продажи в день точно были)

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

Лично я пью только эспрессо и пользуюсь телефонами Самсунг, но если покупатель хочет большой стакан с крышкой и Айфон, я - не против при условии, что это покупается у меня.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лично я пью только эспрессо и пользуюсь телефонами Самсунг, но если покупатель хочет большой стакан с крышкой и Айфон, я - не против при условии, что это покупается у меня.

Поддерживаю)))

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к первому сообщению. Идея состоит в том, что:

-  аппараты проходят полную диагностику, чистку, переборку и, при необходимости, замену узлов и деталей на новые,

- аппараты будут дополнительно оборудованы диспенсерами крышек Д 80 мм (цену смотрите в инете),

- на них дается гарантия,

- разницу в цене между новыми и б/у платежками объяснять, думаю, не надо.

Если аппараты просто "подшаманить" до состояния "работает на момент покупки", поставить б/у платежки и т.д. по схеме "перекупов", цена падает тысяч на 50-60, но позора не хочется.

"Кафе Европа" производится, кажется, с 2008 года, а в модификации "coffee2go" с 2012. Так что, "ушатанных" до состояния "Сагом" производства начала нулевых быть не должно.

Такая арифметика.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

 

Уважаемый borrow, я так понял вы намерены открыть точку с персоналом формата coffee to go, используя вендинговый аппарат без платёжек. Интересный проект получится, но как же конкуренты с рожковыми кофеварками? Ведь подобные ларьки предполагают не только большие стаканчики, до 500 мл. кстати, но и шоу в виде помола, забивки кофе в рожок и т.д.

 

...не,я против столичных понтов - метать бисер перед...клиентом,дэньги давай и пшёл...куда шёл :ggg:

зы.Если серьёзно-пока не определился с форматом...очень может быть что скорее всего что будет кофе по-турецки в стаканах "с собой"...сейчас мониторю оборудование,электро турки,кофеварки для по-турецки,а так-же классические с песком...

это хорошо забытая ниша.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

В сюжете есть полезная информация в плане организации процесса и т.п. Но это - закусочная в офисном здании, а не кофейня. Кофе не может пахнуть супом и макаронами.

Озвучиваемые цифры не очень стыкуются, даже если половина выручки мимо кассового аппарата проходит, а цех за стеной производит "неучтенку". Зарплата людей за стойкой на его цифрах - 158.400 рублей в месяц (3челх200рх12часх22дн). Это без зп водителя (50.000 рублей), который его возит. У него ООО, значит только зарплата + НДФЛ + фонды = 297.500 в месяц. Аренда 129.000 рублей. Это без себестоимости кофе, макарон, супа, салата и т.п. Расходы в месяц у него не менее 650.000 должны быть, а выручка говорит 300.000. 

"Пионэр" в минусах больших, а говорит вернул 1,5 млн за 5 месяцев. Выручка в месяц у него тогда должна быть 1.350.000 рублей и 5 месяцев никаких дивидендов. Ошибся малец на 5,5 лямов и теперь лохов на "франшизу" разводит. Ох, не зря его в детстве обижали.

Логика тоже противоречивая: то главное в кофе - это вкус и много кофеина, то - бумажный стакан с крышкой.

Кофе у человека с таким "руссканглийским" языком, блуждающими между бородой и пахом пальцами, потными подмышками я бы не купил. Брезгую.

Изменено пользователем alex panda
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

borrow, а Вам не кажется на примере этой "Груши", что учить Coffe2go гораздо выгоднее, чем продавать Coffee2go?

Реальная тема для бизнеса. Франшиза на продажу франшизы виртуальной кофейни Coffee2go. Роялти, паушальные платежи и пр. Материальных вложений 0 рублей, рентабельность безумная, все легально. Наркобароны нервно курят траву в сторонке.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

В сюжете есть полезная информация в плане организации процесса и т.п. Но это - закусочная в офисном здании, а не кофейня. Кофе не может пахнуть супом и макаронами.

Озвучиваемые цифры не очень стыкуются, даже если половина выручки мимо кассового аппарата проходит, а цех за стеной производит "неучтенку". Зарплата людей за стойкой на его цифрах - 158.400 рублей в месяц (3челх200рх12часх22дн). Это без зп водителя (50.000 рублей), который его возит. У него ООО, значит только зарплата + НДФЛ + фонды = 297.500 в месяц. Аренда 129.000 рублей. Это без себестоимости кофе, макарон, супа, салата и т.п. Расходы в месяц у него не менее 650.000 должны быть, а выручка говорит 300.000. 

"Пионэр" в минусах больших, а говорит вернул 1,5 млн за 5 месяцев. Выручка в месяц у него тогда должна быть 1.350.000 рублей и 5 месяцев никаких дивидендов. Ошибся малец на 5,5 лямов и теперь лохов на "франшизу" разводит. Ох, не зря его в детстве обижали.

Логика тоже противоречивая: то главное в кофе - это вкус и много кофеина, то - бумажный стакан с крышкой.

Кофе у человека с таким "руссканглийским" языком, блуждающими между бородой и пахом пальцами, потными подмышками я бы не купил. Брезгую.

он про прибыль чистую говорил 300-400 тыров. Средняя выручка в день 50 тыров*22 дня. Т.к в выхи они отдыхают

Ссылка на комментарий

По любому не сходится. Я затраты ниже минимума считал. Его закусочная - это декорация. А - прибыль в продаже франшизы "Груша" Coffee2go.

 

Кто-нибудь пробовал делать сравнительные расчеты рентабельности кофейного автомата Coffee2go на бумажном стакане 265 мл с крышкой VS кофейного островка или киоска?

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика