Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, сдачи он не дает.

Значит потребитель должен иметь десятирублевые купюры. Можно как-то оптимизировать оплату?

Сдача купюрами?

Сдачу музыкальный автомат не дает и не должен выдавать. Купюры принимает любые (хоть тысячу рублей).

Что именно нужно оптимизировать и под какие купюры? Если под 50-рублевые - можно сделать цену 25 рублей - т.е. 2 песни на полтинник. Или сделать стоимость песни 50 рублей - не для всех мест такое подойдет, хотя в некоторых местах работает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как с ККМ ? Я так понимаю ККМ должен быть, но его никто не ставит ?

А кто их ставит на кофейные автоматы? снековые? газировальные?

Ссылка на комментарий

А кто их ставит на кофейные автоматы? снековые? газировальные?

На кофейные их никто не ставит потому что развозная торговля, к которой относятся кофейники и снеки, освобождены от ККМ законом о ККМ. А музыкальный автомат - не розница, а услуга. И по-моему должен попадать под ККМ.

Ответ на свой вопрос я понял так - ККМ нужен, но НИКТО не ставит.

А в целом спасибо за толковые пояснения по теме. Читаю. Почти решил заняться.

Ссылка на комментарий

На кофейные их никто не ставит потому что развозная торговля, к которой относятся кофейники и снеки, освобождены от ККМ законом о ККМ.

В каком документе сказано что кофейник и снек - это развозная торговля? И где написано что они освобождены от ККМ?

По моему таких документов не существует.....

Ссылка на комментарий

В каком документе сказано что кофейник и снек - это развозная торговля? И где написано что они освобождены от ККМ?

По моему таких документов не существует.....

Например здесь толково написано :

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 14 апреля 2008 г. N 03-01-15/4-110

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо по вопросу применения торговых автоматов с устройством для приема наличных денежных средств за отпущенный товар и не имеющих встроенной контрольно-кассовой техники и сообщает.

Статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин.

В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

В Федеральном законе норма о неприменении контрольно-кассовой техники в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг с использованием торговых автоматов непосредственно не закреплена. Вместе с тем, пунктом 3 статьи 2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении разностной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом).

Согласно пункту 24 ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.1999 N 242-ст, к передвижным средствам разносной торговли помимо тележек, лотков, корзин отнесены торговые автоматы.

Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание судебно-арбитражную практику о признании незаконными постановлений налоговых органов о привлечении к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов, по мнению Министерства финансов Российской Федерации, основания для привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей к ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов (автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автоматическом режиме, отсутствуют.

С.Д.ШАТАЛОВ

Ссылка на комментарий

Не надо обманывать СЕБЯ и других - кофейный автомат не является разностной мелкорозничной торговлей  - это написано про тех бабок, которые ходят по продуктовым рынкам по рядам и предлагают всем пирожки и чай из термоса - вот они развозная торговля.

Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание судебно-арбитражную практику о признании незаконными постановлений налоговых органов о привлечении к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов, по мнению Министерства финансов Российской Федерации, основания для привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей к ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов (автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автоматическом режиме, отсутствуют.

Что мешает сюда причислить МА - он такой же автомат самообслуживания?

Ссылка на комментарий

Не надо обманывать СЕБЯ и других - кофейный автомат не является разностной мелкорозничной торговлей  - это написано про тех бабок, которые ходят по продуктовым рынкам по рядам и предлагают всем пирожки и чай из термоса - вот они развозная торговля.

Что мешает сюда причислить МА - он такой же автомат самообслуживания?

При чём тут бабки :)? По-моему всё чётко написано:

Согласно пункту 24 ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.1999 N 242-ст, к передвижным средствам разносной торговли помимо тележек, лотков, корзин отнесены торговые автоматы.

А муз. автомат продаёт услугу. Значит тоже торговый автомат. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сдаюсь. Убедили. По логике приведённого письма ККМ не нужен. Я не считал "продажу услуг" розничной торговлей. Но почитал ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения"

пункт 2. Торговля: Вид предпринимательской деятельности, связанный с куплей-продажей товаров и оказанием услуг покупателям

пункт 4. Розничная торговля: Торговля товарами и оказание услуг покупателям для личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Не надо обманывать СЕБЯ и других - кофейный автомат не является разностной мелкорозничной торговлей  - это написано про тех бабок, которые ходят по продуктовым рынкам по рядам и предлагают всем пирожки и чай из термоса - вот они развозная торговля.

Себя я не обманиваю. Я ищу аргументы для общения с налоговиками.

Ссылка на комментарий

Более поздний документ имеет бОльшую силу.

Администрация моей области в этом году считает, что автоматы это розница. Видимо ей (администрации) дано право некоторые документы трактовать по-своему. Также правительства других субъектов вносят свои коррективы. Читайте не только федеральные, но и местные законы! Вы живете в России, но и в своем регионе.

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее осветить технический аспект сопровождения (ну там проблемы с экранами, с софтом, железом, что чаще ломается трудозатраты на техподдержку и т.п.)?

Ссылка на комментарий
проблемы с экранами, с софтом, железом, что чаще ломается трудозатраты на техподдержку и т.п.?

За год эксплуотации, у меня не возникло ни одгого ЧП с железом, надеюсь и в дальнейшем не произойдет... :crazy:

А можно поподробнее осветить технический аспект сопровождения

Вам осветить технические характеристики?????

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что автомат стоит лицом (экраном и колонками) в зал ? А как в этом случае петь караоке ? Спиной к народу мне кажется неудобно  :rofl: Не для себя-же любимого народ караоке поёт ?

Не удобнее была-бы конструкция типа кафедры в институте. Чтобы колонками в зал смотрела, экраном - к клиенту. В таком случае :

- на корпусе можно много рекламы написать о возможности заказать музыку,

- при оплате услуги можно будет почувствовать себя ди-джеем,

- в караоке можно спеть песню для братвы, стоя к ней лицом.

Ссылка на комментарий

Всем 10 баллов за такой исполинский труд!!!!

тему очень хорошо раскрыли.

насчет налогов - соглашусь,, что ККМ не нужен. сам занимаюсь кофе и механикой, сейчас еще и креслами хочу заняться - тоже торговля услугами)

насчет музыкалки - хотел заняться - походил в москве, пораспрашивал.. - подсчитал - получилось тысячи 2000 дает аппарат.. думаю в регионах лучше...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что автомат стоит лицом (экраном и колонками) в зал ? А как в этом случае петь караоке ? Спиной к народу мне кажется неудобно  :rofl: Не для себя-же любимого народ караоке поёт ?

К народу можно и лицом встать если текст песни наизусть знаешь.  А вообще народу главное чтобы спето было нормально...

насчет музыкалки - хотел заняться - походил в москве, пораспрашивал.. - подсчитал - получилось тысячи 2000 дает аппарат.. думаю в регионах лучше...

2 тыс. - убыточное место, надо двигать в другое. В Москве думаю 6-10 тыс. в среднем должно оставаться чистой прибыли. Там можно стоимость песни > 30р. (например 50р. за песню), тут у себя я по 10-20 руб. ставлю, больше не решаюсь - по 30 уже кидают мало. А в Москве уровень жизни и цены выше. Главное как и в случае кофейников - место. Для меня хорошее место, это если 5 я отдаю хозяину и 12 - 15 остается мне. Таких немного - их надо искать.

И еще, когда с владельцем заведения договариваюсь - сразу говорю, менее 5 тыс в мес. выручка то аренда = 0, т.к. выплаты за кредит и прочие составляющие. Только при выручке более 5 тыс. надо платить заведению, они и так не в проигрыше - дорогой аппарат получили без вложений, внешний вид заведения улучшили, музыкальное оформление вывели на новый уровень (раньше муз.центр или радио играло), + караоке (и все это нахаляву) - для них это дополнительный приток клиентов => дополнительная прибыль по основной деятельности.

Ссылка на комментарий

За год эксплуотации, у меня не возникло ни одгого ЧП с железом, надеюсь и в дальнейшем не произойдет... ;)Вам осветить технические характеристики?????

А сколько  у вас автоматов в сети и какие?

Вот в том - то и дело, что в Москве не идет!!!! народ более падкий на караоке клубы!!!!

Ищите дешёвые забегаловки - это самые лучшие места для нас.

Ссылка на комментарий

Вот в том - то и дело, что в Москве не идет!!!! народ более падкий на караоке клубы!!!!

Тут Данила спрашивал, почему в Москве мест не нашел,  вот ответ.  Причем тут если идет то только музыка, караоке только на вечеринки, да и с профи-караоке клубом сравнений нет никаких.

на счет дешевых забегаловок согласен целиком и полностью.....короче в Москве  это гемор порядочный, в регионе лучше на 2-3 порядка, особ. когда эт НОВИНКА, сенокос стоит нешуточный.

Ссылка на комментарий

Я думаю что для Москвы нужно немного электронику доработать.. сделать голосовую рекламу, демо прогон и т.д.

А вообще как со мной и согласились - Москва дело гиблое!

Ссылка на комментарий

Данила, в ваших аппаратах есть функция караоке?

Где скачиваете видео караоке не в курсе?

Функция караоке заложено в самом ПО + фонотека автомат уже содержит небольшую коллекцию. Скачивать караоке и вообще любую музыку можно через торрент. Например тут: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=782 (необходима регистрация на torrents.ru)

В моих используются караоке файлы в формате *.kar (так же известный как .midi) К примеру дам несколько ссылок:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1449687 - коллекция 23 тыс. караоке

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1743851 - 5 тыс.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1410870 - 6 тыс.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=84136 - 17 тыс.

и т.д.

Почаще включайте поиск и все найдете.

Ниже ссылка на свежие отечественные сборники в формате MP3:

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1361

Ссылка на комментарий

Миди это же просто музыкальный формат.

Т.е. караоке в ваших автоматах без видеоряда и прыгающих букв (субтитров) с текстом песни?

Или я не прав?

И где можно скачать караоке с видеорядом и субтитрами?

Ссылка на комментарий

Миди это же просто музыкальный формат.

Т.е. караоке в ваших автоматах без видеоряда и прыгающих букв (субтитров) с текстом песни?

Или я не прав?

И где можно скачать караоке с видеорядом и субтитрами?

Именно с субтитрами - иначе какое это караоке? Обычно караоке это музыка + текст + небольшой видеоряд, реже видео.

Эти файл с расширением KAR можно скачивать и на ПК запускать - софт для этого есть в упомянутых выше ссылках.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика