Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То есть помпа стоит после бойлера и прокачивает горячую воду? На сколько же её хватает?  :crazy:

не поверите, за 4 года ни разу не менял...

воду, помпа качает холодную, из бака, в бойлер в трубках (типа самогонного аппарата)

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


ulka ex5 на 24v, просто продавливает воду сквозь таблетку...

 Но ведь через таблетку то вода должна прокачиваться горячей. А вы говорите что помпа качает воду холодную


воду, помпа качает холодную, из бака, в бойлер в трубках (типа самогонного аппарата)

 как тогда вода греется? 

Ссылка на комментарий

Иван ответил уж..  минус у змеевика, трубка может забиться накипью и не почистишь никак..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

аааа..... понял.. через горячую воду в бойлере проходит змеевик, через него вода качается помпой, и пока она идёт через змеевик греется горячей водой в бойлере. Ни фига себе схема....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Славяне, здравствуйте! Я перед выбором стою старый добрый

Coffeemar G250 или новобранец  Bluetec G335? Кто сталкивался, характеристика и т.д. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Кто нибудь работает с новым вендингом РКК (Российский коммерческий компьютер). Поделитесь результатами. И где устанавливали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Colbri 4 или Brio 250? Ху из ху? Кто виноват? Что делать? :reading:

В техническом плане-колибри,по напиткам- Брио.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

В том плане,что Колибрики гораздо больше распостранены...Они компактны,легче доступ к технической части...А  именно из-за компактности и более лёгкой транспортировки их брали многие.

Брио автомат неплохой,по количеству напитков,но размеры практически как у ES 6,только ниже. Так тогда уже можно задуматься уже о ES 6 ,у него напитков ещё больше- 16 против 11 у Брио.

Запчасти Брио и ES6 практически унифицированы...Думаю поэтому и брали ES6.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень нужен совет бывалых!!! Что выбрать Sagoma H 7 или Kikko in 7 у них цена примерно одинаковая 60-70 т.р. а вот как они по надежности или с зап. частями есть проблемы или нет?

Ссылка на комментарий

Очень нужен совет бывалых!!! Что выбрать Sagoma H 7 или Kikko in 7 у них цена примерно одинаковая 60-70 т.р. а вот как они по надежности или с зап. частями есть проблемы или нет?

1)Это на растворимом кофе, берите на зерне - не прогадаете

2)с запчастями на кикко ин 7 у вас точно будут проблемы (при том что на зерновой кикко таких проблем нет)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Очень нужен совет бывалых!!! Что выбрать Sagoma H 7 или Kikko in 7 у них цена примерно одинаковая 60-70 т.р. а вот как они по надежности или с зап. частями есть проблемы или нет?

Субъективно: На сагомах куча всяких модификаций, есть с выбором сахара, есть без. Прошивок тоже всяких много.

А in7 - он один. И это - почти один в один легендарный kikko es6, с тем же удобством обслуживания. Именно для оператора. 

 Да, на in7 трудно найти запчасти, но это раствор, а в растворах ломаться особо нечему. Клапана есть в продаже, бойлер есть, микрики есть. Вот интересно плата есть или нет? А остальное и от es6 подходит.

Ссылка на комментарий

добрый день, читаю и думаю по времени вы уже определились. Если с ]Coffeemar G250, может подскажите можно ли ставить на улице? По антивандализму вроде подходит, больше волнует дождь -снег(максимум -30) редко но неделю две мороз держится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И так, планирую начать вендинговый бизнес. Проштудировал большую часть форума. Теперь общее представление имеется. Идея начать пришла спонтанно, по этому бюджет 60-70 т.р. Планирую взять не большой зерновой кофейник и поставить бесплатно на мойку или автосервис (6 боксов). Ремонтировать буду сам (поначалу помучаюсь, потом разберусь. айтишник по образованию как не как). Сейчас стою перед выбором, что же приобрести: Collibri c5 или Saeco 8p или Necta Brio 250.

Я так понял все автоматы аналоги. Рассматриваю именно их еще потому, что разборные тумбы и можно перевозить на паркетнике. Потом приобрету нормальные аппараты, если пойму, что это мое.

 

Хочется услышать от бывалых, что мне выбрать и почему?

Изменено пользователем ivanchik700
Ссылка на комментарий

И так, планирую начать вендинговый бизнес. Проштудировал большую часть форума. Теперь общее представление имеется. Идея начать пришла спонтанно, по этому бюджет 60-70 т.р. Планирую взять не большой зерновой кофейник и поставить бесплатно на мойку или автосервис (6 боксов). Ремонтировать буду сам (поначалу помучаюсь, потом разберусь. айтишник по образованию как не как). Сейчас стою перед выбором, что же приобрести: Collibri c5 или Saeco 8p или Necta Brio 250.

Я так понял все автоматы аналоги. Рассматриваю именно их еще потому, что разборные тумбы и можно перевозить на паркетнике. Потом приобрету нормальные аппараты, если пойму, что это мое.

 

Хочется услышать от бывалых, что мне выбрать и почему?

в большинство паркетников и ес6 влезет,

 

 

брио хороший аппарат,  но дизайн не всем нравится.

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика