Перейти к содержанию

Maestrosyan

Рекомендуемые сообщения

В 07.12.2019 в 13:21, ProKos сказал:

Россо модернизируется только под бумагу 200мл (73мм). Больший просто не будет выпадать и выдаваться рукой.

Для этого меняется узел выдачи стаканов, тубы стаканов и ставится проставка для поднятия узла выдачи.

Спасибо. А рука та же остаётся, или под 73 мм другая идёт?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Ген_надий сказал:

Спасибо. А рука та же остаётся, или под 73 мм другая идёт?

 

Рука та же, и фиксатор стакана тот же, хотя это странно, он изначально под диаметр 70 мм рассчитан.

 

Это вывод по каталогу, там нет спецруки под 73 мм, а вот узел выдачи есть. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
47 минут назад, mchs сказал:

Коллеги. Кто уже давно эксплуатирует данный автомат? Есть ли адекватные отзывы?

Ещё не эксплуатирую, но уже модернизировал Россо под стаканы 250 мл. Через недельку на точку поставлю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ген_надий сказал:

Ещё не эксплуатирую, но уже модернизировал Россо под стаканы 250 мл. Через недельку на точку поставлю.

Тоже делали. Стакан выпадает хорошо, но мешалки как не регулировали иногда все ровно не выпадают(. Жаль что нет в продаже стаканов д73 на 300мл. Какие цены планируете установить?

Ссылка на комментарий

Не понимаю почему уникум не может сделать такой же атвтомат с выдачей крышек и стаканом 300мл, но кнопочный. Все меньше глюков бы было, да и цена существенно ниже бы стала. Может меня услышат их представители...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mchs сказал:

Тоже делали. Стакан выпадает хорошо, но мешалки как не регулировали иногда все ровно не выпадают(. Жаль что нет в продаже стаканов д73 на 300мл. Какие цены планируете установить?

Да, мешалки традиционно косячат. 

По ценам подумаю ещё, но думаю от 60 до 80 поставлю. Левая сторона кнопок - будут напитки в пределах 150 мл с обычными ценами, правая сторона 250 мл те же наименования 60-80 руб.

Относительно 300 мл, в Уникуме мне ответили, что такой кит-комплект они готовят для модернизации. Но не уверен я , что такая переделка стоит того. На 250 же мл вполне бюджетно получилось. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ген_надий сказал:

Да, мешалки традиционно косячат. 

По ценам подумаю ещё, но думаю от 60 до 80 поставлю. Левая сторона кнопок - будут напитки в пределах 150 мл с обычными ценами, правая сторона 250 мл те же наименования 60-80 руб.

Относительно 300 мл, в Уникуме мне ответили, что такой кит-комплект они готовят для модернизации. Но не уверен я , что такая переделка стоит того. На 250 же мл вполне бюджетно получилось. 

Интересный вариант, на правой стороне делайте кофе из двух таблеток. Жаль что стаканы д73 дорогие, хухтамаки используете? Верно, цена переделки в разы ваше будет, а разница по сути в 70мл

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.01.2020 в 00:29, mchs сказал:

Не понимаю почему уникум не может сделать такой же атвтомат с выдачей крышек и стаканом 300мл, но кнопочный. Все меньше глюков бы было, да и цена существенно ниже бы стала. Может меня услышат их представители...

Есть такой автомат, это уличный Тач ТуГоу, правда тача там нет, а только кнопки.

2019-10-09 12.11.14.JPG

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий
16 часов назад, mchs сказал:

Здорово, и сколько же стоит этот чудо автомат?

 

Торговый автомат для приготовления горячих напитков ROSSO TO GO** (1 кофе + 6 растворимых + сахар)

362 800,00

 

Уличный кофейный торговый автомат Rosso TO GO  **

489 800.00

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день! Смотрю здесь уже начали обсуждать переделку обычного россо в формат TO GO. Мне кажется мы немного отошли в другую сторону.

Поэтому попробую вернуть тему обсуждения именно UNICUM ROSSO TO GO.

Поделюсь своим опытом эксплуатации данных аппаратов на протяжении полутора - двух лет. 

Начну с того, что в своем городе мы стали первопроходцами установки вендинговых аппаратов формата КОФЕ С СОБОЙ и чтобы как то переманить на свою сторону потребителя было принято решение (и я считаю что для нашего рынка оно было правильным) продавать напитки в стакане 250 мл, тем самым снизив себестоимость и соответственно цену напитков. (до 50 р за стакан)

Ну это все лирика и здесь каждый сам выбирает себе дорогу к успеху в нашем нелегком деле.

Теперь про сами аппараты, остановлюсь даже на первых двух (пробег на 1 - 35 000 кружек, на другом - 45 000). Почему на них, все просто: 1 - со старой системой выдачи крышек; 2 - с нынешней.

С обоими аппаратами случались одни и те же траблы:

 - клин кофегруппы (но это из-за неправильного помола) и как следствие ломались корпуса редукторов, а точнее усики за которые держится кофегруппа (но это отчасти от рукопопкости но и Уникум их сделал хлипкими)

 - Хлипкие держатели стаканов (перемычка)

 - пару раз менялись помпы по кругу на каждом

 - меняли трубку фторопластовую - перетиралась она

 - неоднократно меняли шестеренки редукторов

- на одном аппарате по гарантии заменили центральную плату (хотя проблему так и не обнаружили)

- блок питания монитора - замена

- на обоих аппаратах меняли платы датчиков выдачи крышек (их тупо срезало мотором) - вроде сейчас завод решил эту проблему путем установки защитного металлического кожуха

 

Ну и пожалуй самая главная проблема - это застревание крышек в аппаратах. Когда появился аппарат, уникум реализовывали отличные крышки не помню что за производитель (белые), потом по неизвестным нам причинам произошла смена поставщика крышек за которой потянулась частичная замена модуля выдачи, но и затем все было ОК!

Но радость быстро закончилась, опять уникум сменил поставщика крышек и они перестали выдаваться покупателям (застревали в аппаратах с новой системой выдачи и выпадали по 5-7 штук за раз со старой системой выдачи). К сожалению обращение в компанию уникум с этим вопросом не увенчались успехом. 

 

Я не в коем случае не отговариваю никого от покупки данных аппаратов, да и сам их буду покупать и дальше, я просто поделился с Вами, уважаемые коллеги, теми проблемами которые возникли у нас.

Отдельное спасибо московскому офису Уникума (техподдержка) за быстрое и точное реагирование на наши проблемы!

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Toxen40 сказал:

С обоими аппаратами случались одни и те же траблы:

 - клин кофегруппы (но это из-за неправильного помола) и как следствие ломались корпуса редукторов, а точнее усики за которые держится кофегруппа (но это отчасти от рукопопкости но и Уникум их сделал хлипкими)

Ой пердец. Неправильный помол!!!!  А при правильном он там вообще не жилец. 5 стаканов и все - клин кофемолки ну или вот ЦУ. 

20 минут назад, Toxen40 сказал:

- неоднократно меняли шестеренки редукторов

Они наверно как семечки уже продаются.

22 минуты назад, Toxen40 сказал:

Я не в коем случае не отговариваю никого от покупки данных аппаратов, да и сам их буду покупать и дальше, я просто поделился с Вами, уважаемые коллеги, теми проблемами которые возникли у нас.

Отдельное спасибо московскому офису Уникума (техподдержка) за быстрое и точное реагирование на наши проблемы!

Мышки плакали кололись.....

А ведь вот это время на реагирование можно было бы потратить с умом и пользой. Смотрю, проблемы эти не решаются уже годами. Когда их будет с десяток, этих ТА, и они все разом начнут у вас кровь сосать - песня будет другой.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, totoshka сказал:

Когда их будет с десяток, этих ТА, и они все разом начнут у вас кровь сосать - песня будет другой.

Это да ((. Уровень технологических и дизайнерских решений остался на уровне 19 века - резать и гнуть тонкую и мягкую жесть и склёпывать детали. Эргономика для оператора никакая. автоматы травмоопасны, края металлических деталей необработаны, острые,  при обслуживании и регулярных мелких ремонтах постоянно травмируешься, зацепляешься и рвёшь одежду. Пример: дверь открыта, УВС открыт и заведён влево. Лезешь к миксерам, или ЦУ, в пылу боя теряешь контроль над некоторыми нюансами конструкции , и цепляешься правой рукой за защёлку кожуха отсека, где платёжки стоят.И либо одежду рвешь, либо шкуру. Кстати на многих Россо эта защёлка даже не обработана, с заусеницами, что усугубляет ситуацию, пока их сам напильником не обработаешь.Но, блин, пилить напильниками заводское готовое изделие - нонсенс! Если работаешь с бойлером или помпой, однозначно изрежешь руки. Соединение штуцеров с трубками актуальное давление держат очень недолго, и регулярно требуется замена и штуцеров, и трубок. Почему в Кико держат, а Саеко, Джофемарах, Бьянках..., а в Россо - нет? Уникумы можно настроить и делать очень неплохой эспрессо, но долго он так без регулярных ремонтов не проживёт. 

PS досталась тут умирающая сеточка от коллег на Россо  ((. Очень печальное зрелище(( Пытаюсь часть её оживить. Но радикально раскачать точку удается в основном только заменой Россо на другую модель.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак практически месяц гоняю Россо на стаканах 250 мл. Левая сторона кнопок выдаёт напитки обычного объёма , до 150 мл в стакан 250мл, правая сторона - наливает полный стакан 250 мл. 

Результату следующие...

Количество продаж в течение этого месяца не возросло. В среднем большие напитки берут 1-2 стакана на 10-12 обычного объёма. Таким образом выручка заметно не выросла, но сами стаканы дороже, чем традиционные 150 мл. 

Выводы:

1. Не вижу оснований считать, что формат со стаканами 300 мл будет более востребован покупателем, чем традиционный формат 150 мл, особенно, если рядом есть именно нормальный автомат под 150 мл по адекватной цене и высоком качестве напитка. 

2. При цене автомата формата 2гоу заводского исполнения (а не модернизированного из действующего 150 мл) заметно выше, чем традиционного, я бы взял два толковых б/у в хорошем состоянии традиционных, и расставил бы их на разные места. 

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Аналогично, гоняю, но две некты рядом  и все больше прихожу к выводу что 150 еще долго жить будут. 300мл мало кому надо.  150мл в разы больше берут. При этом цена на 300 в полтора раза выше. В 2 раза поднимаешь и считай на этом все - умирает. В итоге расходника больше, а выхлоп не особо впечатляет.

Ссылка на комментарий
В 13.02.2020 в 11:40, Ген_надий сказал:

Уникумы можно настроить и делать очень неплохой эспрессо, но долго он так без регулярных ремонтов не проживёт. 

Хороший эспрессо на уникумах? Нет, не встречал.. :)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, a.golenock сказал:

Хороший эспрессо на уникумах? Нет, не встречал.. :)

Ну почему же? Случается. Я и тут у коллег вполне толковый эспрессо пользовал, и в Питере случалось. Техническая сторона проблемы описана выше.  Меня тут давеча подпёр местный коллега на Россо-Тач. Эспрессо у него очень неплохо готовит, правда кассы нет )), а значит у нас есть тема для беседы по поводу сотрудничества))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, a.golenock сказал:

Хороший эспрессо на уникумах? Нет, не встречал.. :)

Очень-очень редко )

вот вчера у одного из клиентов, которые выгнали вендора (не меня, у меня там кресла) и купили свою уникомовскую спарку. Продажи падают и не понимают почему ))

всё косячит, эспрессо по видео понятно по вкусу, цены 40-50р за стаканчик упакса... без размешивателя (ну это норм для россо)

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, McFly сказал:

Очень-очень редко )

Да честно говоря качество напитков в автоматах вообще повсеместно заметно упало. Сегодня из новых  саек местных коллег напитки дегустировал (на предмет посмотреть, что там у них с QR-кодами...))), брал только эспрессо. Из трёх автоматов понравился только один. Очень неплохой эспрессо. А в двух - гуано ((.

В Питере тоже разные пробую. Вендексовские в СПБГУ, в больничках, и ТРЦ очень нравятся, молодцы. Другие как-то не впечатлили. Ещё лет пять назад как-то вкуснее все готовили . х\з, почему. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, McFly сказал:

 

 

Чё-то похоже у него не только с помолом жесть, но и штуцер на бойлере течёт. Блин!!! Это они до сих пор на пластике работают??? У нас на пластике работают только самые дешманские сетки. Хотя нет, неплохая сеточка на Саеках тоже на пластике. Но там стаканчики борзые. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Да честно говоря качество напитков в автоматах вообще повсеместно заметно упало. Сегодня из новых  саек местных коллег напитки дегустировал (на предмет посмотреть, что там у них с QR-кодами...))), брал только эспрессо. Из трёх автоматов понравился только один. Очень неплохой эспрессо. А в двух - гуано ((.

В Питере тоже разные пробую. Вендексовские в СПБГУ, в больничках, и ТРЦ очень нравятся, молодцы. Другие как-то не впечатлили. Ещё лет пять назад как-то вкуснее все готовили . х\з, почему. 

Ужасно качество!!! Тоже пробую эспрессо. Вендекс в моем рейтинге худшие! И не настроено, и само зерно ужасное. Сибо испортилась. Вендингпро иногда дает что-то достойное. ВендингС был лучшим по эспрессо, но с ростом сети, качество поплыло. Про Петросервис молчу..

вот Кофемолка держала марку, но как увидел, что дешевое боаси сыпят,  так тоже расстроился, но пить можно.

в Максидомах убрали автоматы и поставили стойки самообслуживания, качество супер! В Пятерочках приходит этот же формат. Эти горе-вендоры, которые подзазаложили имидж автоматов, гадят не только себе и теряют места, но и из-за них и другие страдают. Особая боль про автоматы формата «to go”, видел сколько недопитых стаканов и сам покупал латте из опер Сибы и Вендекса, и это жесть!! Вот у той же Сибы были капсульные шестерки, вот из них пил с удовольствием.

вот если саеку вижу, то это хоть гарантия того, что вкусно будет! А по Нектам, ну жутко ленятся вендоры. 

Про ювиков молчу! Такого дерьма я давно не пробовал... но все равно пьют, народ привыкает и считает дерьмо конфетой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Чё-то похоже у него не только с помолом жесть, но и штуцер на бойлере течёт. Блин!!! Это они до сих пор на пластике работают??? У нас на пластике работают только самые дешманские сетки. Хотя нет, неплохая сеточка на Саеках тоже на пластике. Но там стаканчики борзые. 

Его обслуживает техник гостинницы и конечно он не понимает что к чему, да и ему пофиг. Потенциал точки очень хороший, но с вендора попросят 50% от выручки ))) 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика