Перейти к содержанию

Maestrosyan

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, McFly сказал:

Его обслуживает техник гостинницы и конечно он не понимает что к чему, да и ему пофиг. Потенциал точки очень хороший, но с вендора попросят 50% от выручки ))) 

Банальная ошибка этих жадных ребят. у нас точно так же.  Но есть и адекваты, которые понимают, что заниматься тем в чем они больше всего разбираются.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, Ген_надий сказал:

Ну почему же? Случается. Я и тут у коллег вполне толковый эспрессо пользовал, и в Питере случалось. Техническая сторона проблемы описана выше.  Меня тут давеча подпёр местный коллега на Россо-Тач. Эспрессо у него очень неплохо готовит, правда кассы нет )), а значит у нас есть тема для беседы по поводу сотрудничества))

Мне ни разу не попался, больше и пробовать не стану. Да, сейчас уже недостаточно правильно настроить напитки, нужно ещё соответствовать 54фз. Тем более, если решил кого-то подпереть :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, McFly сказал:

Очень-очень редко )

вот вчера у одного из клиентов, которые выгнали вендора (не меня, у меня там кресла) и купили свою уникомовскую спарку. Продажи падают и не понимают почему ))

всё косячит, эспрессо по видео понятно по вкусу, цены 40-50р за стаканчик упакса... без размешивателя (ну это норм для россо)

 

Вот, что бывает, когда занимаются не своим делом. У вас теперь есть возможность поставить кофейник к креслам. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, bingo сказал:

Банальная ошибка этих жадных ребят. у нас точно так же.  Но есть и адекваты, которые понимают, что заниматься тем в чем они больше всего разбираются.

 

Гостинница ) одна из лучших. Выкупал там кресла из вкупленной сети.

я им тоже самое доношу и много лет назад предложил и кресла сразу выкупить, т.к. 50% принципиально платить не хочу, хоть и выручка достойная. Было 7 кресел, осталось уже 3 )) каждый раз им делаю вполне алекватное предложение о выкупе, но.. боятся не справится :faceoff: это выручку достать, да салфеточкой протереть ))) а с кофейником типа справляются ) он часто не работает и льет непонятно что.

жадность она такая. Но... на спарке 40-50тр зарабатывают и тут уж, судить их нет смысла. Для себя правильно делают, хотя могли бы и больше зарабатывать и я пытался им помочь, но.. типа сами с усами ;)

Изменено пользователем McFly
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, a.golenock сказал:

Вот, что бывает, когда занимаются не своим делом. У вас теперь есть возможность поставить кофейник к креслам. 

Это их объект, спарку сами купили и ничего лучше уникума не нашли :faceoff: 

И я не поставлю кофейник с арендой выше 10% ;) а им подавай 50% )

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
7 часов назад, McFly сказал:

И я не поставлю кофейник с арендой выше 10%

А чего, аренда начисляется как процент от выручки???

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ген_надий сказал:

А чего, аренда начисляется как процент от выручки???

Это ему так хочется.  С такими заявками его автоматы в гараже у него стоят.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, зум сказал:

Это ему так хочется.  С такими заявками его автоматы в гараже у него стоят.

)) С одной организацией мы работали с арендой от выручки. Нафиг! Только только фиксированная сумма. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

А чего, аренда начисляется как процент от выручки???

Нет, я так никогда не работаю по кофейникам. Условно (для себя), это не должно быть выше 10%, ну максимум 15%, если стабильная выручка от 20тр/мес

а по музыкалкам и массажкам, в основном процентовка.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Ген_надий сказал:

)) С одной организацией мы работали с арендой от выручки. Нафиг! Только только фиксированная сумма. 

Еще раз повторю, это не моё предложение по кофейникам, а клиента )

бред считать выручку с кофейника при каждом визите!

по гостиницам и санаториям, это последний клиент, который достался в наследство,  с процентовкой.

хоть и нормальный доход, но 50% - это бред. Предыдущая сеть избаловала 30-50%, вот и логичный финал, что я их выкупил ;)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, McFly сказал:

Нет, я так никогда не работаю по кофейникам. Условно (для себя), это не должно быть выше 10%,

Ясно. Ну всё правильно. 

Ссылка на комментарий
Только что, Ген_надий сказал:

Ясно. Ну всё правильно. 

Я всегда позиционирую, это, как сервис. И меня должны ценить за комфортность, качество, цены и хорошее обслуживание )

большими арендами не балую и такой формат сотрудничества, меня не привлекает. У меня довольно личные отношения с клиентами, а рвачей оставляю другим ;)

Ссылка на комментарий
В 12.02.2020 в 12:26, totoshka сказал:

Ой пердец. Неправильный помол!!!!  А при правильном он там вообще не жилец. 5 стаканов и все - клин кофемолки ну или вот ЦУ. 

Они наверно как семечки уже продаются.

Мышки плакали кололись.....

А ведь вот это время на реагирование можно было бы потратить с умом и пользой. Смотрю, проблемы эти не решаются уже годами. Когда их будет с десяток, этих ТА, и они все разом начнут у вас кровь сосать - песня будет другой.

мы на всех автоматах варио отключили напрочь, бесконечные клины были

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bolt_krd сказал:

мы на всех автоматах варио отключили напрочь, бесконечные клины были

Даже не смешно. В рекламе заявляют как прорывная функция.   Я вот одного не могу понять. ЦУ реально доставляет очень много хлопот и проблем, ну почему не сменят это говно на что-то нормальное ????? или там клиника?

Ссылка на комментарий

Отталкиваемся от того, что имеем. Более 100 ту гоу с отключённым варио.

Мы не смогли "дать ума" , чтобы бесперебойно работали 

Изменено пользователем Bolt_krd
Ссылка на комментарий
В 12.02.2020 в 11:15, ProKos сказал:

 

Торговый автомат для приготовления горячих напитков ROSSO TO GO** (1 кофе + 6 растворимых + сахар)

362 800,00

 

Уличный кофейный торговый автомат Rosso TO GO  **

489 800.00

я спрашивал у менеджеров уникума в мск. Мне сказали что нет автоматов с кнопками, и варио группы на обычные не меняют

Ссылка на комментарий
В 22.02.2020 в 10:39, bingo сказал:

Аналогично, гоняю, но две некты рядом  и все больше прихожу к выводу что 150 еще долго жить будут. 300мл мало кому надо.  150мл в разы больше берут. При этом цена на 300 в полтора раза выше. В 2 раза поднимаешь и считай на этом все - умирает. В итоге расходника больше, а выхлоп не особо впечатляет.

Согласен. Мы некты максы переводим на 250мл, при этом стараемся оставить цена как за 150. Продажи немного подросли, но незначительно. Экономика совсем в упадке, у людей просто нет денег. Вендинг перестал быть высокомаржинальным бизнесом. Знакомые коллеги конкуренты у кого было до 5 автоматов за год два свернулись. Остались только более менее крупные.

Ссылка на комментарий
В 23.02.2020 в 01:48, Ген_надий сказал:

Ну почему же? Случается. Я и тут у коллег вполне толковый эспрессо пользовал, и в Питере случалось. Техническая сторона проблемы описана выше.  Меня тут давеча подпёр местный коллега на Россо-Тач. Эспрессо у него очень неплохо готовит, правда кассы нет )), а значит у нас есть тема для беседы по поводу сотрудничества))

у нас тоже задолбали эти "коллеги". В глаза говорят мы никуда не лезем, никакого не смещаем, нам сами звонят арендодатели и просят именно наши автоматы поставить... Друзья, давайте будем вежливы друг к другу. Никому из нас не нравится это соперничество. Так давайте прекратим это. Тот кто изначально нашел место, того и правда. 

Ссылка на комментарий
В 23.02.2020 в 05:03, McFly сказал:

Ужасно качество!!! Тоже пробую эспрессо. Вендекс в моем рейтинге худшие! И не настроено, и само зерно ужасное. Сибо испортилась. Вендингпро иногда дает что-то достойное. ВендингС был лучшим по эспрессо, но с ростом сети, качество поплыло. Про Петросервис молчу..

вот Кофемолка держала марку, но как увидел, что дешевое боаси сыпят,  так тоже расстроился, но пить можно.

в Максидомах убрали автоматы и поставили стойки самообслуживания, качество супер! В Пятерочках приходит этот же формат. Эти горе-вендоры, которые подзазаложили имидж автоматов, гадят не только себе и теряют места, но и из-за них и другие страдают. Особая боль про автоматы формата «to go”, видел сколько недопитых стаканов и сам покупал латте из опер Сибы и Вендекса, и это жесть!! Вот у той же Сибы были капсульные шестерки, вот из них пил с удовольствием.

вот если саеку вижу, то это хоть гарантия того, что вкусно будет! А по Нектам, ну жутко ленятся вендоры. 

Про ювиков молчу! Такого дерьма я давно не пробовал... но все равно пьют, народ привыкает и считает дерьмо конфетой...

И вы правы. Многие приучили людей к фигне. Мне доводилось слышать что кофе намного вкусней в одной из столовых с красным автоматом. Там нескафе растворимый, одна вода

 

Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 15:21, totoshka сказал:

Даже не смешно. В рекламе заявляют как прорывная функция.   Я вот одного не могу понять. ЦУ реально доставляет очень много хлопот и проблем, ну почему не сменят это говно на что-то нормальное ????? или там клиника?

Потому что это вообще не их устройство. Они закупают многие запчасти в компании компоненты вендинг Италия. Все европейцы отказались с ними сотрудничать, только наши блин повелись. Уже 10 лет прошло, а основные ошибки уникум так и не устранил, еще со своим ту го новых нахватался. А проблема вся в жадности компании. Давно можно было нанять умных инженеров и разработать собственные узлы, уже все бы это несколько раз окупилось. Но нет уникум занят втюхиванием своего недооборудования и ущемлением операторов в регионах. Ах да, еще забыл сказать про бешеные цены на недозапчасти, и поиск их по каталогу целую неделю и здесь то тоже жадность. Казалось бы, сделай цену ниже, заключи договора на дистрибьюцию запчастей в компаниях крупных операторов, создай человеческий интернет магазин. И все, дело попрет, да цены ниже, но объемы продаж будут в разы выше. Уважаемый Белоцерковский, возьмите меня вместо кучи ваших бесполезных топ менеджеров, я наведу порядок)

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mchs сказал:

у нас тоже задолбали эти "коллеги".

Ну я нынче спокойно к этому отношусь. Всем зарабатывать надо. Если техника отлично выглядит, всё законно, ну к чему тут придерёшься? Но полно древних автоматов в запущенном виде и с соответствующим обслуживанием, владельцы не вкладываются не то, что в развитие, а даже просто в поддержание автоматов на должном уровне, и в соответствии с законодательством, тем самым они просто дискредитируют саму отрасль и прививают недоверие клиентам. Клиент же не особо стремится делить автоматы по принадлежности разным владельцам, и в результате теряют деньги и добросовестные вендоры. Поэтому я не имею комплексов относительно мер, которые помогают устранить такие противоречия ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моего дома в гипере Карусель сменилось уже море вендоров и последними были Петросервис ссо своим ту го. Но.. в салоне связи открылась точка, где всё по 60₽ и понятно было, что шансов нет, да еще рядом и Бургер Кинг.

конечно уехали и я думал, что всё, кофейные вендоры, больше не встанут. И каково было моё удивление, что через пару недель встает Вендекс :faceoff:

только что заходил за продуктами и думаю, нужно эспрессо заценить.

всего 38₽, безнал работает, правда напрягло, что высветилось «кредит 462р», крема хорошая поначалу, цвет порадовал, но вкус... я не смог в себя его залить, хоть и люблю в последнее время, именно эспрессо )

не понимаю, на что они рассчитывают со свои Вендпрессо? Ну очень горький и не вкусный. Уверен, что скоро уберут этот автомат, повторных продаж не будет.

B2065EB2-8D8B-4A09-A55F-7FD014371958.jpeg

80562162-A943-4E1B-8B27-65025A422421.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем, кто читает, здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, как устроена выдача крышек на россо to go? А лучше выложите видео работы узла. 

Можно ли выбирать на какие напитки выдавать крышки, а на какие нет?

Как работает система скидывания не забранных крышек (если она есть)?

Как выдача крышек влияет на выручку?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я этот уникум с ихним Rosso To Go стакан труба шатал. Купили в контору автомат, как выбирали и почему именно этот не знаю, но что купили то уже купили. Стоит уже месяц с лишним, и каждый день я с ним вожусь. Сама компания уникум - уникальная слов нет. Поддержки нет от слова совсем, деревянные наглухо, советы из разряда "Вот тут заклейте изолентой", или "Разберите весь аппарат, мы там наверное где то накосячили, но вы же уже купили, теперь это ваша проблема". Все кривое, косое, режет руки, что бы снять какую то панель нужно пройти Сталинград и Израиль. Из последнего - сами срабатывают кнопки выбора кофе на таче. Самопроизвольно. Ответ фирмы - разберите все, соберите заново. :crazy::bravo:

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Хотелось бы поделиться своим опытом по Rosso To Go. Стоит он на первом этаже одного учебного заведения пришёл на замену jofemar 250 для того , чтобы конкурировать с моими Некта ЕС6 и МАХ коих в этом заведении стоят около 4. Первое время сильно сбил мои продажи приблизительно на год , после ежемесячно простаивал в ремонте вплоть до замены дисплея. В итоге с Некта пьют в разы больше , хотя для конкурентости цены стоят всего на 10р дороже на большой стакан. Так что делайте выводы стоит ли выкладывать такие деньги за аппараты этой фирмы 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика