Перейти к содержанию

Maestrosyan

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Мнение человека не в теме....

Дальше вообще разговоры ни о чем...

Ну вот и с вами поговорили :) 

1. Вам когда деньги надо будет снять с карточки, то вы наверное из двух рядом стоящих  банкоматов, выберете древний, убогий, с кнопками, а не современный, удобный, технологичный с Тачем. Ведь у того, у которого Тач, там еще и деньги наверное другие будут, у него ведь Тач, а не древние добрые кнопки.

2.     «Похоже, никто из вас, ребята, не понимает насколько это плохая идея сделать на телефоне сенсорный экран. Я предвижу кучу очевидных и больших проблем. Спасибо, но я останусь на своем Samsung A707… Я очень разочарован».

        «Сенсорный экран? УЖАСНАЯ идея. Эта штука никогда не будет работать»

Догадываетесь о чем эти цитаты? Вы с ними тоже согласны? И считаете что Apple доживает последние свои дни и вот вот разорится? А выживут и останутся на коне только те производители телефонов, которые не перестали выпускать кнопочные телефоны. У вас у самого, какой ОСНОВНОЙ телефон, кнопочный или сенсорный?

3. Хотя бы самому себе, ответьте честно: если поставить рядом два автомата, которые делают одинаковые по всем своим качествам напитки, но один с кнопками и двух-трехстрочным плюгавым дисплеем из прошлого века, а второй с 32" Touch экраном с красиво отрисованным, удобным и дружественным интерфейсом. В каком будет больше выручка?

Или в каком, например, быстрее поменять ценники?

P.S. Если вы внимательно посмотрите мое предыдущее сообщение, то увидите, что я НЕ ПРОТИВ автоматов с кнопками, о чем  я и написал "Без тача автомат тоже хороший автомат, но с тачем лучше" Это же самое, но более подробно, я попытался изложить в 3 пункте этого поста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, Хоттабыч сказал:

Это какие по вашему разумению? С учетом того что вы не знаете вообще никаких автоматов кроме теремков...

 

Полноценные Touch TO GO по моему мнению, и думаю что не только по моему, это, например

Gerhardt CTG E7(Е8) с дисплеем и сенсорной панелью (опционально)

Rosso Touch TO GO

BIANCHI LEI 700 TO GO

А по вашему, с учетом того, что вы не знаете вообще никаких теремков, кроме автоматов?

 

Изменено пользователем Bimbo
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bimbo сказал:

В каком будет больше выручка?

В том у которого параметр цена-качества напитка будет оптимальным. Но вы этого еще не осилили, бо грязнете в дешевых понтах...

 

3 часа назад, Bimbo сказал:

Ведь у того, у которого Тач, там еще и деньги наверное другие будут, у него ведь Тач, а не древние добрые кнопки.

А загруженность кассет для выдачи никак с этим не связана от слова СОВСЕМ...

 

3 часа назад, Bimbo сказал:

У вас у самого, какой ОСНОВНОЙ телефон, кнопочный или сенсорный?

У меня и тот и другой есть и оба работают. Мах нагрузка на тач - навигатор , а вся остальная муйня которой понторезятся - это для малолеток или действительно откровенно понторезных. Правда последние, да и первые в большинстве кроме как сидения в социалках или просмотра роликов его тоже не осиливают в архипреобладающем большинстве. Так что про суперность тача рассказывайте байки  дальше, я попкорн уже пожарил...

 

2 часа назад, Bimbo сказал:

А по вашему, с учетом того, что вы не знаете вообще никаких теремков,

А тут не теремки обсуждают, вы форум попутали, тут с кофе возятся. А вот теремковцев перепрыгнувших на кофе и снеки я видел не одного. И как не прискорбно только один толково ведет бизнес, остальные теремками так и остались, хотя пыжиться пытаются не год, не два и даже не три...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bimbo сказал:

Хотя бы самому себе, ответьте честно: если поставить рядом два автомата, которые делают одинаковые по всем своим качествам напитки, но один с кнопками и двух-трехстрочным плюгавым дисплеем из прошлого века, а второй с 32" Touch экраном с красиво отрисованным, удобным и дружественным интерфейсом. В каком будет больше выручка?

По-моему мнению, выручки больше будет в кнопочном. Но если Вы оба автомата поставите в месте, где преобладает молодёжь, например в ВУЗ, то скорее всего преимущество будет у новомодного девайса.

К какому бы автомату подошёл лично я? Тут возможны 2 варианта:

1) Если бы я никуда не спешил, то подошёл бы к сенсорному, прочитал инструкцию (так как на сенсорных TOGO разных фирм - разные инструкции), поглазел бы на экран, посмотрел что данный автомат умеет (например добавлять сироп или изменять крепость) и только после этого заказал бы напиток;

2) Если бы спешил, то однозначно подошёл бы к кнопочному, так как уже заранее знаю, куда нужно нажать.

Если клиенту уже за 50, то с большой долей вероятности он предпочтёт кнопочный, а таких клиентов довольно много.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Bimbo вы просто сейчас усиленно пытаетесь наступить на грабли, которые уже пройденный этап для многих, а с учетом того что вы это даже и не пробовали то получается принцип румынского сапера...

Автоматы ставят для продаж, а не для красоты (хотя и такие есть, НО они все же идут необходимым дополнением).

Аналогичная ситуевина была с появлением капсул на рынке и соответственно капсульных автоматов. В итоге потеснили они рынок зерновиков? Нет, заняли свою крохотную нишу и все устаканилось. Хотя криков и просто высказываний было не меньше. Аналогичный бум и с TOGO и тачами. У Уникума не стоит задача развить ваш бизнес - их задача максимум - продать вам автомат и задача минимум - заработать на вашей борьбе с его болячками и вашими ошибками при эксплуатации.

  • Нравится 3
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

В том у которого параметр цена-качества напитка будет оптимальным. Но вы этого еще не осилили, бо грязнете в дешевых понтах...

 

По русски же было написано - ОДИНАКОВОЕ качество напитка... Тяжело общаться с человеком, который тебя не хочет слышать.

И вообще, зачем вам сенсорный телефон? Купите карту бумажную для навигации и всё - дёшево, сердито и никаких понтов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

BimboАналогичный бум и с TOGO и тачами. У Уникума не стоит задача развить ваш бизнес - их задача максимум - продать вам автомат и задача минимум - заработать на вашей борьбе с его болячками и вашими ошибками при эксплуатации.

Вот покажите мне, где я написал что я покупаю Уникум и что ТО GО вытеснят обычные автоматы? Где я написал, что кнопочные автоматы надо все свести на свалку? Где? 

Изменено пользователем Bimbo
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Bimbo сказал:

По русски же было написано - ОДИНАКОВОЕ качество напитка... Тяжело общаться с человеком, который тебя не хочет слышать.

Тяжело общаться с человеком который не умеет читать ... Вы не работали с кофейниками поэтому и пытаетесь рассказать про одинаковость.... И чтобы вы успокоились - с кнопочного, т.к. я к автомату подхожу покупать, а не тыкать в моник как бы вам этого не хотелось...

 

19 минут назад, Bimbo сказал:

Где? 

Везде где пытаетесь рассказать, оценивать и рассуждать про полноценность (хотя можете рассказывать на данном этапе своего "развития" только про теремки - которые ту не интересны и не в тему) и стоимость девайсов.... Вся ваша беллетристика - разговоры ни о чем и ни про что, вне зависимости от того на каком языке вы пишете и про какие автоматы...

 

23 минуты назад, Bimbo сказал:

Купите карту бумажную для навигации и всё - дёшево, сердито и никаких понтов.

И такая есть, не переживайте, лежит на самом дне бардачка, причем и атлас и топокарты нужных мне мест.

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если рядом тач и кнопочный, при всех прочих равных условиях в кнопочном выручки будет однозначно больше. В Питере есть места, где именно такие автоматы соседствуют , соприкасаясь друг с другом. Наблюдал постоянно, что даже если подходят два-три человека, они последовательно пользуют кнопочный, игнорируя тач. Я тоже в таких ситуация пользую кнопочные. Телефон для постоянной оперативной связи за 700 рублей, кнопочный, есть планшет, им перевожу деньги через банк-онлайн, пользую вацап и вайбер. Изредка навигацию. Для других целей не применяю.

К вопросу о вандализме. Пообщайтесь с теми, у кого тач уже разбивали (такие есть), и пообщайтесь с теми, кому выломали кнопки (таких я не встречал). Когда происходит какой-то сбой (для россо это вообще характерно), то автомат часто получает удар кулаком. Печально, если бьют в недешёвый дисплей. Безусловно, в гламурных местах, где ходят татуированные бородатые мальчики в узких штанишках такой дейвайс вполне уместен. Но работягам на завод я бы не рискнул такое ставить.

Вообще кофейник должен кофе готовить, а не мультики показывать.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

И такая есть, не переживайте, лежит на самом дне бардачка, причем и атлас и топокарты нужных мне мест.

 

Однако при этом пользуетесь навигацией на сенсорном телефоне :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Вообще кофейник должен кофе готовить, а не мультики показывать.

Согласен, здесь как раз форум и ветка про кофейники, а не кинотеатр.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bimbo сказал:

Однако при этом пользуетесь навигацией на сенсорном телефоне

У меня и навигатор в наличии есть, только вот карты в нем не настолько подробные, а сеть не везде есть чтобы как навигатор использовать...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ох как тут горячо:diablo: Ну ка, вставлю и я свои пять копеек)))):crazy:

Иногда я делал следующее, усаживался недалеко от ТА с хорошей проходимостью и просто наблюдал за людьми! Смотрел как они себя ведут с ТА при покупке кофе)) Долго наблюдал!

Так вот из моих наблюдений я сделал несколько выводов,  половина покупателей не умеет пользоваться автоматом! И это даже не зависит от возраста, иногда старики сообразительнее молодых!! Инструкцию никто не читает - это факт!

Они то ходят вокруг него и что то высматривают, то нажимают на ценники вместо кнопок. Многие выхватывают стакан сразу же как он выпал!! То-есть они думают что стакан вываливается сразу с горячим кофе или как? 

Так вот к теме тача. Хорошо если это отдельный кофейник! А вот например стоял у нас россо бар тач и подошел как то ко мне человек с вопросом:" ....расскажи как кофе купить??? Неделю пол корпуса санатория ходит мимо него к Ашоту, напротив, где все просто и понятно!"  И тут я понял что сидеть дома на диване и думать "тач это будет бомба" и стоя возле него думая "ну как же так..." это разные вещи!!

А я то думал что это круто! Это модно!  Для себя решил, что ТАЧ это все х...я! Пусть сначала с кнопками разберутся:sad2:

ЗЫ: Кстати, у всех этих людей были сенсорные телефоны:scratch2:

 

 

  • Спасибо 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bimbo сказал:

ОДИНАКОВОЕ качество напитка

Весьма сложно это сделать, только если на кнопочной некте ухудшить параметры.

9 часов назад, Bimbo сказал:

И вообще, зачем вам сенсорный телефон? Купите карту бумажную для навигации и всё - дёшево, сердито и никаких понтов.

Вы не поверите, но я сегодня по Мюнхену ходил по бумажной карте, она не разряжается :) И вообще дали бесплатно.

 

И я уже писал, у меня был многолетний опыт стояния с тачем. Тач пролетел со свистом. Пьют там где вкуснее и проще.

И да, кому-то хочется в таче поиграть.

 

Я бы купил там где быстрее. Не люблю долго ждать.

 

Альтернатива - вестоматик, риавендорс, все дорогие. Но там есть за что платить.

 

И правильно тут написали. Игры на нервах начинаются не с одного автомата, когда их десяток уже начинает доставать. Ну тут все завист от того как вы бизнес развиваете, можт у вас саппорт рядом всегда.

 

ТуГо тема интересная, развивать надо. :)

 

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

Весьма сложно это сделать, только если на кнопочной некте ухудшить параметры

Я не писал, что это будет Россо и Некта Я написал просто два автомата. Неужели нельзя допустить, что это будет две Некты, одна с кнопками, а другая с тачем :)

6 часов назад, bingo сказал:

Вы не поверите, но я сегодня по Мюнхену ходил по бумажной карте, она не разряжается :) И вообще дали бесплатно.

Очень даже поверю, сам часто так делаю при пеших экскурсиях. Это как кофеавтомат с кнопками на заводе где-нибудь.

Изменено пользователем Bimbo
Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

И я уже писал, у меня был многолетний опыт стояния с тачем. Тач пролетел со свистом. Пьют там где вкуснее и проще.

Вот такие мнения и собираю, а не голословные, про понты с тачем.

Мне только одно непонятно: как тач влияет на качество напитка? Если это две некты например, одна с кнопками, одна с тачем. И да, я не стоял с автоматом, но я пользовался тачем на кофеавтомате как пользователь, лично у меня затруднений не вызвал абсолютно никаких.

6 часов назад, bingo сказал:

Я бы купил там где быстрее. Не люблю долго ждать.

Я тоже, но разве в кофеавтомате 95% времени не уходит именно на приготовление напитка, а не на его выбор?

И почему с тачем должно быть дольше по времени? Там такие же кнопки, просто рисованные, нажал и всё

Изменено пользователем Bimbo
Ссылка на комментарий

Ну я смотрю на топик. Там Россо тач. Вот и все. Если две некты то тут как бы обсуждение упрется в цену. Вот и все. На таче очень важно юзабилити.

На нем должно быть понятно с первого взгляда, а пока не особо у народа. Студентов не считаем, это особенный вид :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bimbo сказал:

И почему с тачем должно быть дольше по времени? Там такие же кнопки, просто рисованные, нажал и всё

Проведите опыт - засеките время осмотра кружки с рисунком и без рисунка... Вы явно и непроизвольно цветастую кружку будете осматривать дольше. Дальше пояснять почему проиграет по выручке? Автомат должен продавать...

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bimbo сказал:

Мне только одно непонятно: как тач влияет на качество напитка?

Ни тач, ни кнопки не влияют на качества напитка, только настройки автомата, ингредиенты, состояние узлов и механизмов, и они не зависят стоит тач или кнопки, поэтому логически напрашивается вывод - тач дешевый понт, маркетинговый ход (для увеличения продаж автоматов, а никак не напитков из автоматов)...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, bingo сказал:

...я сегодня по Мюнхену ходил по бумажной карте, она не разряжается :) И вообще дали бесплатно.

Мюнхен правда совсем не похож на Берлин?:D

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Bimbo сказал:

Я тоже, но разве в кофеавтомате 95% времени не уходит именно на приготовление напитка, а не на его выбор?

И почему с тачем должно быть дольше по времени? Там такие же кнопки, просто рисованные, нажал и всё

В своё время у нас в сети были DBX и Шпенглер. DBX готовил изумительно, но и из него, и из Шпенглера пили очень мало, хотя шпенглер по тем временам выглядел как айфон - полированная чёрная плоская поверхность, без кнопок. Точки спасли, лишь заменив эти автоматы на Бьянчики. Оказывается, прямой выбор напитка нажатием одной кнопки существенно выигрывает даже перед непрямым выбором, через набор номера товара (напитка). народ просто забивает на почитать и разобраться. Одна кнопка для выбора покупки - интуитивно понятна. И в этом её преимущество. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Шпенглера пила очень мало, хотя шпенглер по тем временам выглядел как афон - полированная чёрная плоская поверхность, без кнопок. Точки спасли, лишь заменив эти автоматы на Бьянчики.

Вот вот! Шпенглер очень классный пример в этой теме!:thumbs_up:

И ещё половину кнопок на автоматах можно вообще убрать, потому что люди кроме эКспрессо, аРменикано, капучино и чая больше ничего не знают:rofl::dance:

Ссылка на комментарий

Ну этот самолёт, вообще с другой планеты, и наш народ не готов к нему. Я тоже хотел купить, но как-то остановился.

Вот вам тач в обычном супермаркете. Что это за ТА, я без понятия.

 

IMG_20180219_173554_HDR.jpg

IMG_20180219_173611_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, bingo сказал:

Что это за ТА, я без понятия.

Жесть!! Я такого тоже не видал)))

Нашел их сайт: http://www.gerhardt-automaten.de/

Еще одни любители тачей:o

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика