Перейти к содержанию

ККМ и Necta


alezubarev

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И в догонку вопрос про Colibri, с какой версией прошивки наблюдается безпроблемная работа? Пока все колибрики в МДБ, но есть несколько ПЗУшек с разными версиями EXE (1,4 20/09/01; 1,6 EST EUR 2005; 2,5 29/11/2004).

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Prosto vending сказал:

И в догонку вопрос про Colibri,

Я говорил с Кит и Телеметроном: никто из них не говорил о прошивках, как значимом факторе. Я специально поднимал вопрос. Единственное требование -  ЕХЕ PH! Кит создал контроллер с функцией EXE PH и можно пользоваться МДБ монетником. У Телеметрона такого решения пока нет, вернее не доработан. Казанская Метрешка также не видела проблем с прошивками.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto vending сказал:

И в догонку вопрос про Colibri

Если использовать контроллер в режиме Мастер, потребуется замена блока питания на постоянный ток 4А (КИТ). На прослушку -  не нужно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ostap-p сказал:

У Телеметрона такого решения пока нет, вернее не доработан.

Я правильно понимаю, что с Прайсхолдингом Телеметрон не очень дружит, и, например,  Саеки он в Прасхолдинге он тоже не видит, а только лишь в MDB?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ген_надий сказал:

Я правильно понимаю, что с Прайсхолдингом Телеметрон не очень дружит

Телеметрон в Прайсхолдинге дружит с 99% автоматов.

2 минуты назад, Ген_надий сказал:

и, например,  Саеки он в Прасхолдинге он тоже не видит

Должен видеть.

2 минуты назад, Ген_надий сказал:

а только лишь в MDB?

Саеки в МДБ не знаю.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ostap-p сказал:

В МДБ со многими автоматами у них начинаются пляски по прошивкам и т.п.

Ну собственно я об этом. У меня в MDB с другой телеметрией (видимо и с Телеметроном так же) не замониторились Бьяники- 951,952,972 , Саеко -400 (красные и чёрные),-600 с родными прошивками. Всё успешно подружилось в Прайсхолдинге. Пару Саек в целях эксперимента перешил на обновлённую прошивку, и тогда они в MDB замониторились. Остальные Саеки оставил в Прайсхолдинге, ибо принципиальной разницы не оказалось. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ген_надий сказал:

(видимо и с Телеметроном так же

Я думаю, что каждый телеметрист имеет свои аутентичные проблемы. Нет общих болячек. У каждого свои отдельные.

Общее для всех  контроллеров -  проблемы есть. Но они разные по производителям.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ostap-p сказал:

Я думаю, что каждый телеметрист имеет свои аутентичные проблемы. Нет общих болячек. У каждого свои отдельные.

Думаю есть общие технические проблемы, и они связаны с особенностями прошивки автомата. 

Ссылка на комментарий

И вот трудность - разная телеметрия имеет своих кровных облачников и ОФД.  Нельзя с Телеметроном или КИТом идти, куда захочешь. Только к своим родным.

Ссылка на комментарий

да потому как касса там гдет, в которой тупо прописали куда слать данные. а так формат обмена между ккм и офд стандартизирован и по сути можно выбрать любой офд.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, bingo сказал:

да потому как касса там гдет, в которой тупо прописали куда слать данные. а так формат обмена между ккм и офд стандартизирован и по сути можно выбрать любой офд.

 

В практическом плане, если я купил КИТБокс - что я могу сделать, что бы выбрать самостоятельно облачную кассу, офд, минуя указанных КИТом операторов ?

Ссылка на комментарий

теоретически, офд можно любой выбрать, практически я не знаю как у них реализована передача данных от их серверов до серверов офд. Дмаю тупо две галки и у вас никаких вариантов на что-то иное нет, ибо все настройки прописаны гдет в скриптике куда цеплятся и что слать. Да нафиг оно клиенту надо все знать.

цены же во все офд одинаковы 3000р год. так какая разница?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bingo сказал:

цены же во все офд одинаковы 3000р год. так какая разница?

Я пока не вникал в офд  по тарифам и условиям. Если разницы нет, так нет. Но я мельком видел облачные кассы, которые работают со своими офд.  В облачных кассах аренда, цена и пакеты транзакций разные... Месторасположение, надежность и т.п.

Все телеметрии работают со своими фермами.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ostap-p сказал:

Если использовать контроллер в режиме Мастер, потребуется замена блока питания на постоянный ток 4А (КИТ). На прослушку -  не нужно.

А для каких целей такой ток в маленькой коробочке расходуется?  Сам автомат гораздо меньше потребляет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Prosto vending сказал:

А для каких целей такой ток в маленькой коробочке расходуется?  Сам автомат гораздо меньше потребляет.

не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Может кто-то подключал кит box master к necta kikko LB? В настройка kit box нет модели Kikko LB. Если выбрать Kikko ES5, то автомат не видит цен (протокол PH, матрица создана, загружена, применена, в автомате каналы цен настроены, в личном кабинете автомат отобразился, кол-во денег в автомате видно), т.е. при нажатии на кнопку выбора любого напитка, автомат не отображает цену ну и не продаёт напиток.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
В 06.07.2019 в 23:59, dva сказал:

Добрый вечер! Может кто-то подключал кит box master к necta kikko LB? В настройка kit box нет модели Kikko LB. Если выбрать Kikko ES5, то автомат не видит цен (протокол PH, матрица создана, загружена, применена, в автомате каналы цен настроены, в личном кабинете автомат отобразился, кол-во денег в автомате видно), т.е. при нажатии на кнопку выбора любого напитка, автомат не отображает цену ну и не продаёт напиток.

Безымянный.png

Матрицу назначили в мониторинге, в меню автомат? Там надо матрицу привязать ещё. К автомату.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ghostsite сказал:

Матрицу назначили в мониторинге, в меню автомат? Там надо матрицу привязать ещё. К автомату.

все сделал. это не первый кит который я подключал. Причина была в плохом контакте в штекере кабеля, который  в кит вставляется. необходимо было поджать пины.

Изменено пользователем dva
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подключить китбокс в Колибри? Разъем питания на плате, в который подключается шестипиновый папа китбокса на Нектах, я не нашел. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, voldemar47 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подключить китбокс в Колибри? Разъем питания на плате, в который подключается шестипиновый папа китбокса на Нектах, я не нашел

На колибрике рекомендуется использовать отдельный блок питания на +24В, на счет потребляемого тока слышал что хватит и 2А, но это не точно, я например использую 4А. Вообще можно подключить и к питанию которое идет на ехе платежки, там ~24, работать тоже будет, но возможны сбои по питанию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, dime144 сказал:

На колибрике рекомендуется использовать отдельный блок питания на +24В

А где взять такой блок, подскажите

Изменено пользователем voldemar47
й
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика