Перейти к содержанию

ККМ и Necta


alezubarev

Рекомендуемые сообщения

Думаю, не очень сложно.

Предположим такой вариант:

Сенсорный экран передаёт нажатие на МК, а тот в свою очередь на плату интерфейса.

Далее МК ждёт некоторое время подтверждения либо отказ в оплате (типа - inhibit).

Всё это время МК будет изредка "кнопкодавить".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Prosto Vending сказал:

И это не единственный случай.

Насколько сложно такое воспроизвести?

Вот и я думаю ,что производителям лень ещё пошевелить мозгами.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, VPN сказал:

Думаю, не очень сложно.

Предположим такой вариант:

Сенсорный экран передаёт нажатие на МК, а тот в свою очередь на плату интерфейса.

Далее МК ждёт некоторое время подтверждения либо отказ в оплате (типа - inhibit).

Всё это время МК будет изредка "кнопкодавить".

Кому бы теперь воплотить всё это ...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, VPN сказал:

Думаю, не очень сложно.

Предположим такой вариант:

Сенсорный экран передаёт нажатие на МК, а тот в свою очередь на плату интерфейса.

Далее МК ждёт некоторое время подтверждения либо отказ в оплате (типа - inhibit).

Всё это время МК будет изредка "кнопкодавить".

Какой серии МК?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto Vending сказал:

Какой серии МК?

Я не специалист в этом деле.

2313 tiny , думаю, будет достаточно.

Нужно смотреть сколько проводов у сенсора.

Какое кол-во кнопок будете использовать.

Да и связь с POS-ом.

 

Если вам это точно нужно - делайте.

У меня есть другое решение. Переделывать иначе нет желания.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, VPN сказал:

Решений готовых - хоть отбавляй.

Кто может - сам делает, кто не может - заказывает решение.

Если так всё просто ,я бы заказал, но у кого?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет всем.

У меня Некта Колибри оборудована платёжками в ЕХЕ. Я хочу их снять и установить в качестве платёжки только одну Вендисту.

Может кто-то подсказать как мне действовать? Или посоветовать сервис?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Композитор сказал:

Привет всем.

У меня Некта Колибри оборудована платёжками в ЕХЕ. Я хочу их снять и установить в качестве платёжки только одну Вендисту.

Может кто-то подсказать как мне действовать? Или посоветовать сервис?

Тут только замена EPROM с прошивкой под MDB если без телеметрии. либо с телеметрией под EXE и тут проблема с таймаутом , но это все теория. Надо тех кто безнал цеплял.

 

Ссылка на комментарий
В 27.06.2023 в 22:10, bingo сказал:

Тут только замена EPROM с прошивкой под MDB если без телеметрии. либо с телеметрией под EXE и тут проблема с таймаутом , но это все теория. Надо тех кто безнал цеплял.

 

Телеметрия  мне как раз не нужна .Получается прошивка требуется.Я почему то думал,что  достаточно коннекта с адаптером интерфейса и  поменять настройки  в автомате.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Композитор сказал:

Телеметрия  мне как раз не нужна .Получается прошивка требуется.Я почему то думал,что  достаточно коннекта с адаптером интерфейса и  поменять настройки  в автомате.

Кассу цеплять - всё равно ж телеметрия нужна.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2023 в 00:56, Композитор сказал:

Я почему то думал,что  достаточно коннекта с адаптером интерфейса

Ну да, нужен кабель от платы адаптера к платёжкам в исполнении МДБ.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Prosto Vending сказал:

Ну да, нужен кабель от платы адаптера к платёжкам в исполнении МДБ.

спасибо...теперь разобрался...... и как итог понял. что  откажусь  от идеи....хлопотно очень

Ссылка на комментарий
В 27.06.2023 в 13:22, Композитор сказал:

Привет всем.

У меня Некта Колибри оборудована платёжками в ЕХЕ. Я хочу их снять и установить в качестве платёжки только одну Вендисту.

Может кто-то подсказать как мне действовать? Или посоветовать сервис?

поставьте любой модуль управления в EXE-PH, настройте как предудущий мастер EXE. Потом два варианта:

1. Вендисту сделайте в псевдо always idle с постоянным приглашением к оплате. На все напитки настройте одну цену. Клиент приходит, прикладывает карту, потом выбирает напиток. Получает напиток. Из минусов - не все мастер EXE могут работать так и все цены одинаковые.

2. Вендиста в обычном режиме, но с двухшаговой продажей. Тыкнуть пальцем, выбрать напиток, оплатить, еще раз подтвердить выбор. Из минусов - это не совсем удобно несколько раз тыкать, а главное, многие читать на Руси не умеют (или впадлу), что написано на устройстве =)

Ссылка на комментарий
В 01.07.2023 в 23:48, lesik_zam сказал:

поставьте любой модуль управления в EXE-PH, настройте как предудущий мастер EXE. Потом два варианта:

1. Вендисту сделайте в псевдо always idle с постоянным приглашением к оплате. На все напитки настройте одну цену. Клиент приходит, прикладывает карту, потом выбирает напиток. Получает напиток. Из минусов - не все мастер EXE могут работать так и все цены одинаковые.

2. Вендиста в обычном режиме, но с двухшаговой продажей. Тыкнуть пальцем, выбрать напиток, оплатить, еще раз подтвердить выбор. Из минусов - это не совсем удобно несколько раз тыкать, а главное, многие читать на Руси не умеют (или впадлу), что написано на устройстве =)

По первому варианту  Модуль такой?

Снимок.JPG

Или такой?

zapchasti_plata_interfeysnaya_dlya_kofeynix_avtoma_6b2c9fe.jpg

Ссылка на комментарий

Во втором варианте меня бы устроила двухкликовая  система.Люди  на точке одни и те же и они быстро привыкнут к такому.Но в нём так же надо настроить Псевдо Идл?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Композитор сказал:

По первому варианту  Модуль такой?

Снимок.JPG

Или такой?

zapchasti_plata_interfeysnaya_dlya_kofeynix_avtoma_6b2c9fe.jpg

Первая фотка - обычный конвертер для "тупых" устройств, точнее тех, которые не умеют работать с протоколом МДБ. Второе что такое - я не знаю.Для начала поймите кто кем управляет, потом можно уже лезть далее. По-моему Вы не понимаете принцип взаимодействия по текущему протоколу. Далее можете только испортить все. Пригласите спеца или изучите азы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lesik_zam сказал:

Первая фотка - обычный конвертер для "тупых" устройств, точнее тех, которые не умеют работать с протоколом МДБ.

Или автоматов у которых протокол MDB мдбистее МДБ... Это конвертер для работы PAX с уникомовскими автоматами без модема...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Или автоматов у которых протокол MDB мдбистее МДБ... Это конвертер для работы PAX с уникомовскими автоматами без модема...

Спасибо.Понял.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика