Перейти к содержанию

ККМ и Necta


alezubarev

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Galina-Vend сказал:

Вообще мне необходимо перевечти ТА в PH для китбокса

Скорее всего, вам нужно установить Кит Мастер в Колибри С5. Для этого нужно:

1. Установить необходимое ПО на свой компьютер с помощью сайта и техподдержки Кит.

2. Подключив Кит к компьютеру, с помощью установленного ПО произвести необходимые настройки в контроллере.

3. В ЛК на сайте Кит произвести необходимые настройки (их там много).

4. Установить на Колибри блок питания для устойчивой работы Кит в режиме Мастер.

5. Перевести Колибри в ЕХЕ РН (то, что вы изначально сформулировали и видели как основную задачу и проблему). Самое легкое и простое из всего перечисленного.

6. Базовую единицу и десятичную точку в Колибри привести в соответствие с настройками контроллера.

7. Установить Кит в Колибри и переподключить платежные системы сообразно выбранному режиму (рекомендуется режим Мастер, тогда монетник в МДБ).

8. Ничего в монетнике производить не нужно и цены в нем настраивать - тоже.

9. Если вы новичок - судя по всему, это так, рекомендуется обратиться на месте к мастеру для монтажа этого всего в первый раз. Посмотрите, научитесь - и дальше сами. Но можно и упорством взять))

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот некоторые моменты не поняла. Вот я, например, уже имею отдельный БП 4А/24В. От него какой провод и куда должен идти? Какой разъем на проводе от этого БП должен быть? Извиняюсь за слабо технический язык)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Galina-Vend сказал:

 

30 минут назад, Galina-Vend сказал:

Подойдут оба. Но они в узком корпусе. Стандартный корпус лучше по набору компонетов.

 

46 минут назад, Galina-Vend сказал:

Вот некоторые моменты не поняла. Вот я, например, уже имею отдельный БП 4А/24В. От него какой провод и куда должен идти? Какой разъем на проводе от этого БП должен быть? Извиняюсь за слабо технический язык)

Извините. Это 220. Сами не делайте. Рекомендации давать не буду.

Ссылка на комментарий

Я сама и не буду) Просто подскажите в какой разъем контроллера заходит питание? Какие провода нужно готовить для подключения Кита к БП? 

 

ЗЫ: Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Galina-Vend сказал:

в какой разъем контроллера заходит питание?

Контроллер питается от 24V. В контроллере есть разъем для этой цели. Этот разъем уникален в данном устройстве и вы его не перепутаете, т.к. никакой другой провод вы просто в него не сможете воткнуть. Соответственно, под этот разъем есть кабель, который вы покупаете в комплекте с контроллером. Кабель есть разный, в зависимости от автомата и  типу подключения (см.описание типов на сайте КИТ). Т.е., кабель вы выбираете самостоятельно. Как  вам конкретно выбрать кабель я вам не скажу. Посоветуйтесь с продавцом контроллера.

25 минут назад, Galina-Vend сказал:

Какие провода нужно готовить для подключения Кита к БП? 

Рассказал, что смог.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Galina-Vend сказал:

ЗЫ: Спасибо за помощь

Наилучшую помощь вам окажет Михаил из Кита. Получите его почту. Вступайте в переписку. Это наилучший эффект.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, коллеги. А есть ,кто ставил себе vendotek по MDB? Я пользуюсь ими уже около года и недавно обнаружил,что при покупке напитка картой дозировку сахара произвести не возможно, т.е. кнопки нажимать можно и сенсоры реагируют,но перед непосредственно приготовлением видно ,что сенсор быстро возвращается в среднее положение и сыпит сахар ,даже ,если выставить значение без сахара. Отписал производителю ,пока молчат. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serg74 сказал:

Здравствуйте, коллеги. А есть ,кто ставил себе vendotek по MDB? Я пользуюсь ими уже около года и недавно обнаружил,что при покупке напитка картой дозировку сахара произвести не возможно, т.е. кнопки нажимать можно и сенсоры реагируют,но перед непосредственно приготовлением видно ,что сенсор быстро возвращается в среднее положение и сыпит сахар ,даже ,если выставить значение без сахара. Отписал производителю ,пока молчат. 

Reservstion time этот пункт называется, напишите модель автомата, я скажу какая прошивка вам нужна.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, vovas82 сказал:

Reservstion time этот пункт называется, напишите модель автомата, я скажу какая прошивка вам нужна.

Я думаю эта функция к сахару не имеет отношения. На сколько я знаю,эта функция нужна для оплаты картой ,чтобы кредит быстро не схлопывался, но может я чего не знаю. А прошивку  я менял на 5.2 у официалов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serg74 сказал:

Я думаю эта функция к сахару не имеет отношения. На сколько я знаю,эта функция нужна для оплаты картой ,чтобы кредит быстро не схлопывался, но может я чего не знаю. А прошивку  я менял на 5.2 у официалов.

Имеет, какое значение в сек. выставите, на то время и будет зависать выбор сахара.

На ЕS 6 в МДБ, этот пункт влияет только на выбор сахара.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vovas82 сказал:

Имеет, какое значение в сек. выставите, на то время и будет зависать выбор сахара.

На ЕS 6 в МДБ, этот пункт влияет только на выбор сахара.

Хмм, интересно. Я правильно понимаю ,что в моей прошивке должна быть эта функция? Если да ,то ,если помните ,укажите цифры? Хотя ,я думаю завтра сам смогу найти. И, получается, нужно увеличить там значение на сколько ,или может на максимум?

Ссылка на комментарий

Стандартное знаечение вроде 7 сек.  Ну поставбте 20. Тут опять же зависит от того в каком протоколе ТА. если в EXE то лучше 40 сек на время проведения транзакции по безналу, а если все в МДБ то тут можно меньше.

 

PS: Искать в настройках платежной системы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Проверить просто. Ставите таймаут скажем 40секунд в меню ТА, в режиме продаж меняете кноками сахар +/- , жмёте кнопку напитка и засекаете через сколько секунд загорятся 3 лампочки сахара (по умолчанию среднее значение сахара).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, bingo сказал:

Стандартное знаечение вроде 7 сек.  Ну поставбте 20. Тут опять же зависит от того в каком протоколе ТА. если в EXE то лучше 40 сек на время проведения транзакции по безналу, а если все в МДБ то тут можно меньше.

 

PS: Искать в настройках платежной системы.

Спасибо большое всем за ответы! Сегодня займусь этой проблемой, а то я уж подумал ,тупик и надо ждать пока производитель обратит на это внимание.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, всё получилось! Единственное ,остаются эти проблемы с Astro ,я там так и не нашёл эти важные функции ,как Vend Cash Sale ,для отображения наличных продаж ,ну и Reservstion time для сахара. Аппарат также в MDB ,прошивка 3.5 , вроде другой нет и не будет. Может кто знает какое нибудь решение?

Ссылка на комментарий

Ещё до меня дошло теперь ,что наверное,если у меня в спарке с Astro стоит Snekky max, то Snekky max нужно прошить новой прошивкой ,чтобы там была эта функция Reservstion time, фууух!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, serg74 сказал:

то Snekky max нужно прошить новой прошивкой ,чтобы там была эта функция Set Reservstion time, фууух!

Ну да, в противном случае продажи именно с него будет срывать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, serg74 сказал:

,остаются эти проблемы с Astro ,я там так и не нашёл эти важные функции ,как Vend Cash Sale ,для отображения наличных продаж ,ну и Reservstion time для сахара. Аппарат также в MDB ,прошивка 3.5 , вроде другой нет и не будет. Может кто знает какое нибудь решение?

Астро, Зенит и Колибри C4/C5/C4LB таймаута нет и не будет. На Сферу вроде есть, еще не заливал прошивку и не тестил.

На Снеки Люкс, Кикос 2Мб есть прошивки с таймаутом. Кому нужны вэлкам к Yur34! Про Брио 2 и 3 не знаю.

На красные и синие саеки нет и не будет. Исключение Диамант, 120сек неменяемый. BP/Smeraldo 36/56 под вопросом. Вэлкам к Кривоносу!

В спарке Снэкимакс+Астро попробуйте мастером макса сделать. Я не пробовал слэйвить макса мастером а Астро слэйвом.

У меня есть такая спарка но мастер Астро зерновой ES7+Снекимакс слэйв, стоит 2 клика.

У него таймаут будет, есть прошивка. Ка слэйв по безналу будет работать ХЗ. Если проверите напишите обязательно.

Без таймаута ТОЛЬКО 2 клика с модемом телеметрии!

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
15 часов назад, serg74 сказал:

остаются эти проблемы с Astro ,я там так и не нашёл эти важные функции

Так Вендотек на Астро в МДБ работает, платежи проходят?

Ссылка на комментарий

На Астро вендатек работает без проблем, единственное,в личном кабинете не отображаются наличные продажи, только безнал. В моей спарке мастером я поставил Астру ,сконнектились без проблем,правда не сразу. Когда тестил продажи снеков заметил,что иногда ,при покупке картой ,происходит невыдача товара и деньги с карты тоже списываются и не возвращаются. Думал сначала ,что это ошибка на спирали как то влияет ,но за наличные тут же эта спираль нормально вращается. Так я пришёл к выводу, что виноват присловутый   Reservstion time.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serg74 сказал:

На Астро вендатек работает без проблем, единственное,в личном кабинете не отображаются наличные продажи, только безнал. В моей спарке мастером я поставил Астру ,сконнектились без проблем,правда не сразу. Когда тестил продажи снеков заметил,что иногда ,при покупке картой ,происходит невыдача товара и деньги с карты тоже списываются и не возвращаются. Думал сначала ,что это ошибка на спирали как то влияет ,но за наличные тут же эта спираль нормально вращается. Так я пришёл к выводу, что виноват присловутый   Reservstion time.

Шейте снек на 1.3 HEFA, и будет счастье, продажи снеков за нал возможно будут отображаться 50/50.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vovas82 сказал:

Шейте снек на 1.3 HEFA, и будет счастье, продажи снеков за нал возможно будут отображаться 50/50

Ок,спрошу у шильщика). Жаль с Астрой ничего поделать нельзя , придется пользоваться усеченным функционалом, не продавать же по цене металлолома. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика