Перейти к содержанию

ККМ и Necta


alezubarev

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, voldemar47 сказал:

А где взять такой блок, подскажите

В магазине радиоэлектроники, в отделах торгующих светодиодными лентами, алиэкспресс и т.д. В общем это не дефицит вовсе 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.07.2019 в 09:19, dime144 сказал:

На колибрике рекомендуется использовать отдельный блок питания на +24В, на счет потребляемого тока слышал что хватит и 2А, но это не точно, я например использую 4А. Вообще можно подключить и к питанию которое идет на ехе платежки, там ~24, работать тоже будет, но возможны сбои по питанию. 

Я в электрике и электронике мягко говоря не очень. В тех поддержке Кита сказали, что нужен отд блок питания для Кит Мастер. Если я правильно понимаю, это должен быть отдельный бп идущий прямо из 220, перерабатывающий ток в постоянный 24 В 4А. Куда его заводить?

Непосредственно на КИТ? В какие контакты?  Тогда значит его не нужно подключать к питанию на ТА, а только к платежкам? И вообще, я немного запутался. Если Вас не затруднит, опишите поподробнее подключение КИТ (в моем случае мастер) к Колибрику С5.

 

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий
В 17.08.2019 в 16:13, Lifeline100 сказал:

Если я правильно понимаю, это должен быть отдельный бп идущий прямо из 220, перерабатывающий ток в постоянный 24 В 4А. Куда его заводить?

Непосредственно на КИТ? В какие контакты?  Тогда значит его не нужно подключать к питанию на ТА, а только к платежкам?

Правильно понимаете, отдельный БП. Питать он будет кит бокс и платежные системы подключенные к нему. В комплекте с кит боксом вам дали провод, так вот на нем есть колодка только с 2-мя проводами, черный и красный, к ним и нужно подключить 24В с отдельного блока питания. Платежки согласно схеме подключаются уже к кит боксу, с него питания они и будут брать, как то еще отдельно запитывать их от аппарата не надо.  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dime144 сказал:

Правильно понимаете, отдельный БП. Питать он будет кит бокс и платежные системы подключенные к нему. В комплекте с кит боксом вам дали провод, так вот на нем есть колодка только с 2-мя проводами, черный и красный, к ним и нужно подключить 24В с отдельного блока питания. Платежки согласно схеме подключаются уже к кит боксу, с него питания они и будут брать, как то еще отдельно запитывать их от аппарата не надо.  

Спасибо

Ссылка на комментарий

Только не забывайте про полярность. По идее должно быть все верно, красный + , черный --  Но лучше проверить, попадались провода где было перепутано. 1 контакт это +, 2 контакт это --

post-45309-1456233168.png

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Уважаемые форумчане, подключал ли кто КитБоксМастер к ТА Venezia Lx? Интересует в каком протоколе и другие настройки в самом автомате.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 27.08.2019 в 15:38, Galina-Vend сказал:

Кто-нибудь перевел колибри с5 в exe price  holding. Расскажите как, у кого получтлось.

перевести достаточно просто, перевел свои

могу пояснить детально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, Serg524 сказал:

перевести достаточно просто, перевел свои

могу пояснить детально

Расскажите, пожалуйста, поэтапно

Изменено пользователем Galina-Vend
Ссылка на комментарий

Собственно просто, включаем аппарат сервисным ключом при открытой верхней части, нажимаем правую кнопку, появляется надпись "Статистика". 

Далее, нажимаем еще раз и попадаем в режим программирования. Листаем до настроек, видимо у вас сейчас exe, меняем на exe price  holding. Точно не помню, могу проверить на автомате, но кажется еще привязывал номера кнопок к линиям сверху вниз, слева направо, от 1 до 8.

Переходим к монетнику. У меня MEI7900, входим в меню, далее установка, далее цены.

Назначаем цены для каждой линии соответственно от 1 до 8. Сахар это 5 линия, цену не указываем.

Ссылка на комментарий
В 27.08.2019 в 15:38, Galina-Vend сказал:

Кто-нибудь перевел колибри с5 в exe price  holding. Расскажите как, у кого получтлось.

Видимо, вас интересует перевод в связи с подключением Китбокс в режиме Мастер? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ostap-p сказал:

Видимо, вас интересует перевод в связи с подключением Китбокс в режиме Мастер? 

Да, вот приобрела контроллер, теперь хочу подключить

Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 12:44, Serg524 сказал:

У меня MEI7900, входим в меню, далее установка, далее цены.

 ну а в самом монетнике то как устанавливается протокол Прайс Холдинг? Взялись рассказывать - говорите всё до конца.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 12:08, Galina-Vend сказал:

Да, вот приобрела контроллер, теперь хочу подключить

Изначально какой протокол в Колибри? 

И посмотрите здесь про возможную необходимость применения дополнительного блока питания 24В : 

 

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Изначально какой протокол в Колибри? 

И посмотрите здесь про возможную необходимость применения дополнительного блока питания 24В : 

 

 

Изначально exe std

Ссылка на комментарий
В 18.11.2019 в 14:23, Holland и Holland сказал:

 ну а в самом монетнике то как устанавливается протокол Прайс Холдинг? Взялись рассказывать - говорите всё до конца.

а какой у Galina-Vend монетник?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

И что с ним не так? что необходимо сделать?

Вообще мне необходимо перевечти ТА в PH для китбокса. Я так поняла, что на автомате ставлю PH и после этого на монетники ставлю цены через линии. Вот этого тех процесса я не знаю...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Galina-Vend сказал:

Вообще мне необходимо перевечти ТА в PH для китбокса. Я так поняла, что на автомате ставлю PH и после этого на монетники ставлю цены через линии. Вот этого тех процесса я не знаю...

Цены выставляются в личном кабинете КИТа. Монетник подключается к китбоксу в режиме МДБ, в монетнике делать НИЧЕГО не нужно!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Galina-Vend сказал:

Вообще мне необходимо перевечти ТА в PH для китбокса. Я так поняла, что на автомате ставлю PH и после этого на монетники ставлю цены через линии. Вот этого тех процесса я не знаю...

На вскидку так не вспомню, но есть таблица настроек монетника в Прайс Холдинг, в понедельник могу скинуть на почту, если укажите на какую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Holland и Holland сказал:

На вскидку так не вспомню, но есть таблица настроек монетника в Прайс Холдинг, в понедельник могу скинуть на почту, если укажите на какую.

Была бы вам благодарна. gk.zubareva@yandex.ru

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика