Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с Кудряшкой Сью.

На мой взгляд автомат рентабельным не будет.

Даже без фактора сезонности количество продаж будет слишком низким для того, чтобы отбить эту дорогую машину в приемлемые сроки. Как мне кажется, единственная жизнеспособная бизнес-модель для подобных автоматов - это их продажа автозаправочным станциям. Возможно, некоторые АЗС заходят поднять свой престиж путем установки такой инновационной техники. О прибыльности продажи незамерзайки тут речь даже не идет.

Ссылка на комментарий

Наконец-то я могу сказать о том, в чем я разбираюсь на 100%.

Я работала на бойкой заправке Роснефть (3 мес как сократили), за дневную смену пробивалось до 1000-1300 чеков. Но в самые грязные дни продавалось максимум 10 бутылок 4литровых незамерзайки. Странно, но факт.

Почему я не куплю незамерзайку из автомата? 1 - не вижу этикетку - не уверена в качестве и происхождении. 2 - нет привычки к автомату. 3 - бутылку можно взять с собой в дорогу.

Ссылка на комментарий

Наконец-то я могу сказать о том, в чем я разбираюсь на 100%.

Я работала на бойкой заправке Роснефть (3 мес как сократили), за дневную смену пробивалось до 1000-1300 чеков. Но в самые грязные дни продавалось максимум 10 бутылок 4литровых незамерзайки. Странно, но факт.

Почему я не куплю незамерзайку из автомата? 1 - не вижу этикетку - не уверена в качестве и происхождении. 2 - нет привычки к автомату. 3 - бутылку можно взять с собой в дорогу.

А если не секрет а адрес какой у этой АЗС был ? Она в Москве была ?

Да есть много спорных моментов на данную тему согласен абсолютно, но также сами посудите сейчас вроде все к автоматизиации идет

Alex_sgm,

поищите по форуму, т.к. эта тема уже поднималась. Ничего конкретного так и не родилось по поводу незамерзайки. Практически все сошлись во мнении, что покупать будут мало, летом просто водичка из экономии. Днем как правило продают на самой АЗС в 5л. бутылях дешевле чем из аппарата, так что потенциальные покупатели только ночью, когда больше негде купить. Я наблюдала за аппаратом, который Вы на Мичуринском видели за все время я видела только одного покупателя. Ваши расчеты далеки от реальности.

Я просто успел пообщаться с людьми которые поставили данные автоматы, под видом АЗС что хочу типа себе поставить. Так вот у них проблемы с покупателями нет ( уже стоят 70 автоматов + 70 лежат на складе ) Проблема у них в другом - не успевают обслуживать так как всего 80 литров жидкости в автомате. Такая вот проблема у них.

Мне просто само решение нравиться. Все очень продумано. будем ждать когда они заполоня москву  :-D

Ссылка на комментарий

1) Вот как я считаю

В день на 1 АЗС проходит свыше 500 машин. Из них 10 % подойдут к автомату. 5 % воспользуется и купить жидкость, то есть получаем 25 покупателей в день.

Я по факту заправляюсь раз в две недели, а жидкость для бачка покупаю одну бутыль на сезон. Грубо одна покупка на 10 заправок. И Вы тоже пишите про 10% от числа заправляющихся.

То есть если на каждой заправке в России поставить по автомату, то для того чтобы Ваши расчёты были верными через автоматы должна продаваться абсолютно вся незамерзайка в стране. Мне кажется, что продажи незамерзайки через автомат никак не превысят 1 % от общего числа продаж по причине более высокой цены через автомат и непривычности такого способа продаж. Так что все Ваши расчёты поделите на 100 и будет цифра в которую лично я поверю.

Ссылка на комментарий

Alex_sgm,

про то, что 70 апаратов по Москве не успевают загружать незамерзайкой :) За одну ночь не напрягаясь на газельке-портере легко загружается ВСЯ эта сеть :)

Заливают... А Вы ведётесь :yes:

Ссылка на комментарий

Alex_sgm,

про то, что 70 апаратов по Москве не успевают загружать незамерзайкой :) За одну ночь не напрягаясь на газельке-портере легко загружается ВСЯ эта сеть :yes:

Заливают... А Вы ведётесь :)

Да портер это вещь, но так оно легко как вам кажеться, объясню почему

1) Нужно проинкассировать - в таких автоматах нету сменных кассет

2) Бутылки закладываются вручную по одной штуке в "рельсы" автомата

В среднем переложить 88 бутылок у одного автомата занимает не менее 25 минут + еще доехать до следующей АЗС 20 минут + 5 минут подъехать припакроваться и того получается 50 минут между 1 автоматом х 70 автоматов = 3500 минут или 58 часов а вы говорите за ночь ? =)

Вы вендингом когда нибудь занимались ? =)

Я по факту заправляюсь раз в две недели, а жидкость для бачка покупаю одну бутыль на сезон. Грубо одна покупка на 10 заправок. И Вы тоже пишите про 10% от числа заправляющихся.

То есть если на каждой заправке в России поставить по автомату, то для того чтобы Ваши расчёты были верными через автоматы должна продаваться абсолютно вся незамерзайка в стране. Мне кажется, что продажи незамерзайки через автомат никак не превысят 1 % от общего числа продаж по причине более высокой цены через автомат и непривычности такого способа продаж. Так что все Ваши расчёты поделите на 100 и будет цифра в которую лично я поверю.

А какой же у вас объем бака ? У меня 60 литров я езжу на машине каждый день заправляюсь 1 раз в 5 дней, а зимой еще чаще на АЗС заезжаю чтобы жидкость купить. минимум через день если не каждый

Экономите батенька на безине =)

Ссылка на комментарий

Лично у меня за зиму уходит 2-3 бутыли незамерзайки по 5 литров (200-300 руб за весь сезон). Летом заливаю воду.

Одну бутыль зимой я постоянно держу в багажнике, чтобы можно было долить, когда закончится.

Автомат в этом плане менее удобен - закончилась жидкость на трассе, все равно придется покупать бутыль.

Ссылка на комментарий

В Москве уже как два года на АЗС Лукойл и в аэропорту Домодедово установлены забрендированные автоматы, производства AZKOYEN, продающие стеклоомывающую жидкость в бутылках 1.8 литра.

Приобрел это оборудование один из производителей незамерзайки.

Загрузка такого автомата - 72 бутылки. Так что на пару-тройку дней в сезон хватает.

Ссылка на комментарий

Кстати, видел похожие автоматы (продажа незамерзайки в бутылках 1л) на входе в торговый центр "Город" в Москве. Они были установлены на 2 и 4 этажах прямо при входе в ТЦ из многоэтажного паркинга. В этом ТЦ я бываю регулярно. На протяжении примерно года автоматы стояли выключенными. Почему - не знаю. Недавно автоматы убрали.

Ссылка на комментарий

Насчет удобства

  Как мне кажеться удобнее наливать из пистолета, а не из бутылки, когда половина жидкости проливается.

Баклажка в багажнике

  Про это даже мне не говорите - это болезненная тема. Каждый раз все проливается в багажнике, потому что упаковка откровенно говоря сделана очень плохо. Потом стоит такое в салоне, что сесть в машину невозможно

Автоматы которые продают бутылки не удобны априори. Вот подумайте у вас бачок 4 литра, а бутылка 1.8, то есть купить надо 2 бутылки. А вы пробывали ее оттуда достать ? =) Я пробовал, очень тяжело идет, как будто и не хочет отдавать  :-D

Ссылка на комментарий

Про удобство наливания и "бутыль в багажнике" - полностью согласен.

Для пользователя автомат по розливу незамерзайки будет определенно удобен.

Сомнения есть только насчет рентабельности автомата для владельца.

Ссылка на комментарий

А какой же у вас объем бака ? У меня 60 литров я езжу на машине каждый день заправляюсь 1 раз в 5 дней, а зимой еще чаще на АЗС заезжаю чтобы жидкость купить. минимум через день если не каждый

Экономите батенька на безине =)

Я просто мало езжу.

Но для расчёта выручки с автомата это неважно. Главное соотношение расхода жидкости и бензина - 4 литра жидкости на 10 заправок бака.

Ссылка на комментарий

Alex_sgm,

Вы ещё верите, что за сутки все 88 бутылочек выкупили.... Так вот, если загрузить нужно треть аппарата, а не весь, то .... Один сотрудник на портере это все, что нужно для обслуживания 70 подобных аппаратов.

Не успевают обслуживать, т.к. похоже это не рентабельно настолько, что даже не готовы выделить одного сотрудника на портере.

Ссылка на комментарий

Такой автломат на мойках надо ставить!!я тут разговаривал с владельцем мойки у него в сезон по 2000 литров продается.Он скказал что геморой большой с хранением этои жидкости. Я ему про автомат сказал - онговорить что бомбавая тема. Договорились в сентябре поставить к нему будем прибыль попалам делить)) Т.е продажная цена 40-50 для москвы нармальная цена а покупать по 17-20 рублей 40 000 в месяц по моему нормальна) нада с АЗС поговорить)

Ссылка на комментарий

Позавчера общался с собственниками 2 АЗС которые работают под брендом ТНК - только что закончили делать последний ребрендинг такой темно синий с оранжевыми акцентами. Они готовы пустить если буду им отдавать 10 рублей с каждого проданного литра. Как он говорит они продают за 1 месяц зимы не меньше 4 000 литров на 1 АЗС.

Не требуется ничего для автомата по экологии.

Да мойки тема тоже интересная. Я тут где-то читал на другом форуме, что кто-то за 500 рублей договорился с мойкой и типа в сезон будет продавать.

Ссылка на комментарий

На самом деле мойки и АЗС - это очень интересно для незамерзайки. На мой взгляд это все должно быть сделано следующим образом. Автомат работающий по принципу кофе. сколько клиент хочет - столько автомат и наливает.

Нужен сильный раскрученный бренд производителя - чтобы ни у кого не было сомнений в качестве.

Ответственность по дозаливку как на самих местах где стоит автомат - так и на обслуживающей компании

если есть желающие развить идею.. то есть выход на одну очень уважаемую компанию на рынке данной продукции. думаю что им это будет интересно в качестве эксперимента.

Ссылка на комментарий

На самом деле мойки и АЗС - это очень интересно для незамерзайки. На мой взгляд это все должно быть сделано следующим образом. Автомат работающий по принципу кофе. сколько клиент хочет - столько автомат и наливает.

Нужен сильный раскрученный бренд производителя - чтобы ни у кого не было сомнений в качестве.

Ответственность по дозаливку как на самих местах где стоит автомат - так и на обслуживающей компании

если есть желающие развить идею.. то есть выход на одну очень уважаемую компанию на рынке данной продукции. думаю что им это будет интересно в качестве эксперимента.

Есть желание развить идею. А что за компания ? Можно поконкретнее

Вначале так всегда - эксперимент и если все ок то понеслась, а потом и мест не найти под такой автомат

Ссылка на комментарий

Да конечно раскрученный производитель это тема. Только вот кто раскрученный? я даже не возмус сказат, может чтото типа CAR MASter или что в этом роде? Хотя насколько я понял за эту зиму даже у более меннее известных производителей тоже жидкость очень вонючая бывает...

Ссылка на комментарий

В Москве уже как два года на АЗС Лукойл и в аэропорту Домодедово установлены забрендированные автоматы, производства AZKOYEN, продающие стеклоомывающую жидкость в бутылках 1.8 литра.

Приобрел это оборудование один из производителей незамерзайки.

Загрузка такого автомата - 72 бутылки. Так что на пару-тройку дней в сезон хватает.

дамы и господа! что вам неясно? люди уже два года торгуют и всё в порядке! и наши "азкоены", кстати, нормально работают на улице :)

присутствие автоматов на азс и на мойках не отменяет торговцев с бутылями на трассах. и наоборот. места и грязи всем хватит :-D

Ссылка на комментарий

А вы сами пробовали через свои азкоены покупать жидкость ?

Продавать жидкость через ваш автомат не рентабильно!

Автомат должен быть сделан так чтобы логистических расходов было максимально меньше 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика