Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Все Колибрики грешат этой фигней, но везде по разному.

Готового рецепта устранения поломки так и не нашли-везде повторяются танцы с бубном вокруг автомата, увы.

Кто что еще думает???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуйте поменять моторедуктор выдачи стаканов, и осмотрите внимательней эксцентрик, который двигает эту самую "руку", может выработка какая где появилась. Чесно скажу таких приколов не встречал ещё.

Ссылка на комментарий

Мотор-редуктор поменять, к сожалению, не на что. В общем - еще раз все разобрал, покрутил моторы, как говорилось ранее - попрыгал с бубнами, собрал, поставил, Привет, конфетка! :o, работает. Пока... . Надеюсь надолго. Че то какая то локальная техногенная катастрофа у меня последнюю неделю. Посмотрим, что дальше.

Ссылка на комментарий

Ну тут надо решать вопрос локальным подходом, заменой узла, если есть ещё колибрик, поменять местами сам узел выдачи стаканов,  будет продолжать глючить , то дело в плате или софте, а если нет то в самом узле надо искать причину. По крайней мере так хоть можно определить место где искать.

Ссылка на комментарий

Уже так и сделал. Причина точно в узле. Только вот КАКАЯ ?  :)

Кстати, другой узел (на другом ТА) работает то-же с какими то проскоками , но стакан доводит до места исправно...

Ссылка на комментарий

прошло уже....

меняй мотор редуктор... стоит он около 1500рублей...

Вендекс тебе в течении суток с курьером отправит.

если потом разберешь старый моторчик, то увидишь, что там в системе редуктора есть такие маленькие пластмассовые шестеренки, и 2-4 зубчика у них отломано.

так вот, когда лапа подает стакан, если эти зубцы попадают на место трения, то начинаются проскоки, а если нет, или в среднем положении углового вращения, то им хватает ускорения пройти этот участок.

А отламываются они когда какой нибудь бандерлог пытается задержать рукой выезжающий стаканчик... достаточно 1 раза, чтобы эта проблема появилась.

сначала все хорошо, если мало отломалось, но потом просто рядомстоящие зубчики начинают стачиваться так же, и пошло... поехало...

меняй, вообщем редуктор, и не перепутай по спецификации .. они там 3 стоят и 2 из них разные...

Ссылка на комментарий

Буду менять. Только из того, что я увидел - там стоит мотор, который крутит барабан со стаканами и второй, как раз по моему тот, что нужно менять ,который крутит сам шток, на котором крепится рука. Третьего не увидел. Да, и говорят, что редуктор идет в сборе с моторчиком?! Так ли это?

Ссылка на комментарий

Этот узел так и называется- моторедуктор, то есть и мотор и редуктор в одном узле. отдельно ни тот ни другой не меняются , так как поставка идёт в комплекте.. На Колибрике, идёт всего два типа моторедукторов: это 6 оборотов в минуту  и 3 об/мин (это тот что проворачивает тубусы со стаканами). 6 об/мин ставится на выдачу стаканов и на выдачу размешивателей и опускание сахарного носика.

Ссылка на комментарий

  Могу предположить такое. Если открыть автомат, то с миксеров идут гибкие шланги на носики подачи. Изначально они проложены в держатели. Если скинуть один такой шланг и он неудобно ляжет, то задевает за механизм подачи стакана. Это его тормозит. У меня такое к сожалению было. Удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема 1: Прихожу на точку на аппарате надпись - "Напиток выбран подождите", и ничего не происходит. При мне такого не случалось, в чем причина не понятно. И если была ошибка, то почему не показывает ее, и не сбрасывает эту надпись? Перезагружаю аппарат и все нормально дальше пашет.

Проблема 2: Изредка бывает, что не выпадают стаканчики. Не застревают, а просто не выпадают. Что можно сделать?

Скажите: может эти проблемы взаимосвязаны, не выпадает стаканчик и после этого появляется эта надпись и зависает?

Ссылка на комментарий

Возможно подглючивает датчик стакана, два пути:

1. Протереть зеркальце справа в области выдачи, настроить датчик стакана что бы красный лучик светил чётко в середину зеркальца.

2.(железобетонный) в меню ТЕХН 2.3.7 - ОПТИЧ. ДАТЧИК, поставить ВЫКЛ

Ссылка на комментарий

Возможно подглючивает датчик стакана, два пути:

1. Протереть зеркальце справа в области выдачи, настроить датчик стакана что бы красный лучик светил чётко в середину зеркальца.

2.(железобетонный) в меню ТЕХН 2.3.7 - ОПТИЧ. ДАТЧИК, поставить ВЫКЛ

Спасибо, поставил: Неблокируемая ошибка, я так понял, что ошибку будет выдавать, но блокировать автомат не будет?

прикольно, у меня нигде нет такого датчика...

стаканы застревают - спиральки все отцентрованы?

Спиральки отцентрированы так как показано на рисунке в инструкции к автомату, т.е. когда отметка на основном ролике направлена на стрелку, то все отметки роликов по кругу должны быть в одном и том же положенном месте.

Но стаканчики все равно периодически застревают....    Может подскажите как еще можно отрегулировать? Или что еще проверить?

Ссылка на комментарий

Отключил датчик стакана, перебрал устройство выдачи стаканчиков. Теперь стаканы не застревают.

Но основная проблема так и не исчезла. Периодически - 1-2 раза в день звонят и говорят что автомат не работает. Приезжаю - надпись "Напиток выбран подождите". При этом аппарат на кнопки не реагирует. Сколько сам стоял, смотрел - ни разу при мне такого не было. В какой момент появляется надпись и выдается ли напиток тому при ком она появилась не знаю  :(

После перезагрузки все снова работает...

Подскажите в чем может быть проблема...

Ссылка на комментарий

если стаканы ЗАСТРЕВАЮТ, то это механика.....

если их просто не выдает, то попробуйте просто инициализацию сделать, предварительно переписав настройки на бумажку...

Ссылка на комментарий

Сегодня опять случилось. По рассказам покупателя было так, зарядил 50р-купюру, нажал на кнопку напитка, напиток приготовился, но надпись (Напиток выбран. ПОДОЖДИТЕ) так и осталась, сдачу автомат соответственно не дал.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Попробуйте замерить напряжение в сети в момент ошибки, просадка напруги может запросто обеспечивать такого рода глюк. Всё идёт через коммутирующие релюшки на плате, вот они то и работают некорректно при заниженном напряжении. При чём все микровыключатели могут быть исправными.

Ссылка на комментарий

скорее всего это не просадка, а моментальный спад напряжения (длительностью по фронту ~0,5 сек) в момент пуска тяжелого оборудования, сидящего на этой-же линии (может быть даже неисправного холодильника). Попробуйте поставить "пилот" - сетевой фильтр - засуньте его сзади под автомат, чтоб никто не видел (а то сопрут).

Сетевой заводской фильтр, имеющийся в кикке - для курортных условий европы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не подскажите как правильно называется этот фильтр? Сколько он примерно стоит? А то мне тут посоветовали взять стабилизатор, но он стоит 3500 р.

Ссылка на комментарий

Не подскажите как правильно называется этот фильтр? Сколько он примерно стоит? А то мне тут посоветовали взять стабилизатор, но он стоит 3500 р.

В любом компьютерном магазине: цена вопроса около 300 руб.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика