Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 27.10.2016 в 05:10, МультиВенд сказал:

На колибриках вся бумага плохо работает!

Если хочется удивить клиентов, то берите новые фло в форме рюмки! 

Уже нашел ответ на свой вопрос,извиняюсь за невнимательность.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На Colibri C5 перестали выпадать мешалки. Раньше случалось намного реже. Сегодня при проверочной выдаче "все составляющие" выталкиватель лишь чуть сдвинулся, и не выдал мешалку. Разобрал мотор-редуктор, проверил весь узел - нифига. А собрав, во время выдачи мешалки чуть помог. выталкивателю, слегка потянув двумя пальцами эту белую хрень. С лёгким щелчком он подался и вытолкнул мешалку, и следующий раз мешалку вытолкнул уже сам, без помощи - как и положено.

1.В чём может быть засада, чем грозит промедление и как лечить?

2.И можно ли включить проверочную выдачу только одной мешалки, без всего остального?

20170109_141152.jpg

20170109_142043.jpg

20170109_163851.jpg

Ссылка на комментарий

На последнем фото мотор моторредуктора... Ваша разборка и проверка всего узла заключалась в его отделении? 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ваша разборка и проверка всего узла заключалась в его отделении? 

Чутка больше: прозвон на проводимость ничего не дал, на сопротивление 200 К появилось значение 7,45.

Пальцами крутился легко. Более ничего не смог. Намекаешь, что мотору приходит трундец?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vendstorm сказал:

размешиватели слипаются между собой.

Не, я видел: это не они слипаются. Это за чото внутри зацепляется белый выталкиватель.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Намекаю что кроме моторной части есть редукторная...

Чутка больше: прозвон на проводимость ничего не дал, на сопротивление 200 К появилось значение 7,45.

==

1. редуктор тоже вроде жив, крутится пальцами.. как проверить точнее?

2. цифры прозвона что-нить дают тебе? или это всё ерунда? тогда где и какие значения должны быть?

3 минуты назад, anapes сказал:

отдельно выдачу мешалки и сахара можно проверить через спец.возможности, 3-я или 7-я кнопка, не помню

Спасибо, учту!

Ссылка на комментарий
1 час назад, sunrider сказал:

2.И можно ли включить проверочную выдачу только одной мешалки, без всего остального?

Спецвозможности ---> 3-я кнопка (выдаст сахар и мешалку)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

носик сахара приводится в движение этим же моторедуктором. Он до конца опускается, равномерно?

моторчик должен крутиться в одну сторону, бывает, что этот механизм выходит из строя и моторчик под нагрузкой начинает проскакивать. В этом случае, для ремонта подойдет моторедуктор со сломанным редуктором (не важно 10S или 20S моторы одинаковые), но с исправным мотором

Изменено пользователем anapes
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, anapes сказал:

носик сахара приводится в движение этим же моторедуктором. Он до конца опускается, равномерно?

..моторчик должен крутиться в одну сторону, бывает, что этот механизм выходит из строя и моторчик под нагрузкой начинает проскакивать.

1. Опускается, вроде до конца и вроде равномерно, не помню: я смотрел пристально лишь на выталкиватель. Исправлюсь.

2. То есть, мотор рядом - только крутит шнек выдачи сахара и всё?! (см.фото)

3. Так может быть дело в неисправности мотора?

20170109_141325_Ресайз.jpg

Изменено пользователем sunrider
добавление рентгеновского снимка
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ваша разборка и проверка всего узла заключалась в его отделении? 

Перечитав сообщение, понял, что неполно ответил, не всё в нём поняв.

Я не просто снял узел, я отделил мотор от редуктора, сняв пружинную скобу, попробовал на прокрутку, прозвонил, осмотрел и пр. Потом правда минут 10 не мог пристегнуть мотор к редуктору обратно - без  спец-приспособ и с непривычки это непросто..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Моторы они практически не убиваемые, в отличии от редукторной части....

У меня такая же проблема,палочки и сахар не срабатывают...залипают как то...подтолкнешь носик сахара и он срабатывает потом...через время опять залипает и палки и носик...моторчик слышно что работает а носик и палки не двигаются пока не поможешь...механизм или грязь?

Ссылка на комментарий

Заехал сёдне на ту точку, где брыкается этот Колибрик, так охранник сказал: пока-де всё нормально выдаёт! Вот и хз, что думать: ни пыли, ни влажности, ни интенсивного износа (офисный центр), а гемор возникает сам по себе! ;-)

Ссылка на комментарий

@sunrider если при этом ещё и носик сахара не опускается, то менять моторедуктор. Мотор на последней фотке крутит только шнек сахара, то бишь отвечает только за порцию сахара. За опускание носика и выдачу размешивателя отвечает один моторедуктор.

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

@sunrider если при этом ещё и носик сахара не опускается, то менять моторедуктор. Мотор на последней фотке крутит только шнек сахара, то бишь отвечает только за порцию сахара. За опускание носика и выдачу размешивателя отвечает один моторедуктор.

1. Слава Богу, опускается и сыплет сахар нормально, а вот мешалки - тогда не давал.

2. Моторедуктор ессно "взял на карандаш" и куплю в ближайшее время (лучше летом у костра, чем зимой на солнышке! :-)))  ). Попутно вопрос: Колибриковый МР отличается от того, что на том же узле Кикко ЕС6?

3. Это я уже понял из всех предыдущих сообщений, но всё равно всем откликнувшимся - спасибо!

в ближайшее время проверю этот узел тщательнее и обширнее.

4. До кучи: ранее на Кикко ЕС6 изредка случались "веера" справа и то невыдача мешалки, то выдача 2-х сразу. В закраинах стопки мешалок ничего не менял, сфотал только сегодня ( последние месяцы этого дефекта нет). Что скажет консилиум: нормальная щель, или что-то надо подправить, чтоб не возникало проблем? Щель вроде в норме, фоты большие - если понадобится увеличить.

Мешалок блок 2017.01.10_1.jpg

Мешалок блок 2017.01.10_2.jpg

Изменено пользователем sunrider
уточнение
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нафиг эти размешиватели из автомата, проще поставь стакан с размешивателями на автомат, 500 шт, 80 р., вот тебе и экономия

 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 15:44, mittelman74 сказал:

 

Нафиг эти размешиватели из автомата, проще поставь стакан с размешивателями на автомат, 500 шт, 80 р., вот тебе и экономия

 

А еще лучше бабульку с чайником и не надо никакого автомата... Я валяюсь с таких оптимизаторов.  

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 28.01.2017 в 20:13, zed сказал:

А еще лучше бабульку с чайником и не надо никакого автомата... Я валяюсь с таких оптимизаторов.  

Ну зря ты так, сколько раз палочки застревали,даже не из за того что сделано так коряво в автомате, а то что склееные попадаются раз, палочка сдвигается, встает чуть ли не поперек, заводские браки, если ты продаешь от 2000 стаканов в месяц и если имеешь сеть колибросов то ты замучаешься, либо твои клиенты будут пить не сладкий кофе

Это кстати говорил мне один из вендоров, когда я только начинал, но ему тоже не поверил, только потом пришел к этому. И еще на палочках этих бывают волоски пластика, так вот при попадании в стакан или лучше в рот я думаю навряд ли клиент еще раз возьмет у тебя кофе)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mittelman74 сказал:

Ну зря ты так, сколько раз палочки застревали,даже не из за того что сделано так коряво в автомате, а то что склееные попадаются раз, палочка сдвигается, встает чуть ли не поперек, заводские браки, если ты продаешь от 2000 стаканов в месяц и если имеешь сеть колибросов то ты замучаешься, либо твои клиенты будут пить не сладкий кофе

Это кстати говорил мне один из вендоров, когда я только начинал, но ему тоже не поверил, только потом пришел к этому. И еще на палочках этих бывают волоски пластика, так вот при попадании в стакан или лучше в рот я думаю навряд ли клиент еще раз возьмет у тебя кофе)

Это кстати говорил мне один из вендоров, когда я только начинал, но ему тоже не поверил, только потом пришел к этому. И еще на палочках этих бывают волоски пластика, так вот при попадании в стакан или лучше в рот я думаю навряд ли клиент еще раз возьмет у тебя кофе). Я понимаю что ты тут живешь на этом форуме, но ты можешь уметь ремонтировать, знать все ингредиенты, пускай даже настраивать под определенный вид кофе, но нужно уметь продавать. И в тему про экономию, когда я только начинал, я возил свою воду, пропущенную через тройной фильтр под раковиной, тем более что многие из моих знакомых жаловались на люкс воду - ср.шь дальше чем видишь. Дак вот если в месяц уходит бутылей 15 то это около 2000т.р в месяц и 24 в год.  Это я так к слову про оптимизацию

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика