Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Есть особо одаренные покупатели, которые вытаскивая стакан его ещё и вверх поднимают. Вот при этом длинные размешиватели цепляясь верхней частью за автомат выдергиваются из стакана и зачерпнув из него пенку выкидывают все это добро на клиента.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть особо одаренные покупатели, которые вытаскивая стакан его ещё и вверх поднимают. Вот при этом длинные размешиватели цепляясь верхней частью за автомат выдергиваются из стакана и зачерпнув из него пенку выкидывают все это добро на клиента.

я вас умоляю, это бывает крайне редко....

Неужели я в Вашем автомате покупал каппучино ?)))))))))))))

Изменено пользователем Ivan Vendor
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На Максе бумажные стаканы. Очень часто при заполнении напитком сваливаются с лапок держателя и соответственно все разливается. Как я понимаю диаметр лапок не регулируется. Стаканы Автоматторг. Что посоветуете? Менять производителя стаканов?

Ссылка на комментарий

На Максе бумажные стаканы. Очень часто при заполнении напитком сваливаются с лапок держателя и соответственно все разливается. Как я понимаю диаметр лапок не регулируется. Стаканы Автоматторг. Что посоветуете? Менять производителя стаканов?

Сами ответили на вопрос.

Ссылка на комментарий

я вас умоляю, это бывает крайне редко....

Неужели я в Вашем автомате покупал каппучино ?)))))))))))))

У меня нет автоматов в автосалонах.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Стаканы на колибрике опять начали беспокоить. Якобы - застревают. Как и бывает в таких случаях - при мне все отлично, у клиентов - от случая к случаю. Пробросил штучек сто - все нормально, пришлось допытывать клиентов. Разумеется, истории у всех разные: вариант 1 - стаканчик просто не выпал. варинат - 2 выпало несколько стаканчиков разом, сделав это поздно и не попав, по видимому, в лапку. Куда копать и что более вероятно? Стаканчики не отсекаются механически? Лапка запаздывает?

Стаканы - Фло, везде одинаковые, проблемы - только на этом автомате. Переодичность - пару раз в месяц. Имхо, есть ощущение, что ближе к концу стаканов в автомате.

Ссылка на комментарий

Стаканы на колибрике опять начали беспокоить. Якобы - застревают. Как и бывает в таких случаях - при мне все отлично, у клиентов - от случая к случаю. Пробросил штучек сто - все нормально, пришлось допытывать клиентов. Разумеется, истории у всех разные: вариант 1 - стаканчик просто не выпал. варинат - 2 выпало несколько стаканчиков разом, сделав это поздно и не попав, по видимому, в лапку. Куда копать и что более вероятно? Стаканчики не отсекаются механически? Лапка запаздывает?

Стаканы - Фло, везде одинаковые, проблемы - только на этом автомате. Переодичность - пару раз в месяц. Имхо, есть ощущение, что ближе к концу стаканов в автомате.

у меня такое было со стаканами эксперт,перешел на доплу ниразу не повторилось!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем, ситуация приобретает интересный поворот. Стаканчик не выпадает в принципе - никаких застреваний, т.е. судя по всему, просто не поступает сигнал на выдачу. Причем, ситуация повторилась еще на одном колибрике. Один стакан не выдаст - затем какое то время все штатно. Смотрю в сторону стабилизаторов - как считаете, может помочь? Или дело, не дай бог, в плате?

Ссылка на комментарий

Всё это безобразие происходит на одном и том же напитке?

может стоит проверить настройки по Конфигурации напитков? Где разрешается-запрещается выдача стакана.

Ссылка на комментарий

Думаю, дело все таки не в этом. Автомат может один стакан не выдать - потом на том же напитке все сделать несколько раз абсолютно штатно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Думаю, дело все таки не в этом. Автомат может один стакан не выдать - потом на том же напитке все сделать несколько раз абсолютно штатно

 

Аналогичная проблема.

Потестила выдачу Спецвозможностью - 10 раз без проблем выдал, застревания так и не было.

Но уезжаю, и через день-два звонят и жалуются, что стакан не выдает и льет в лоток. 

Пока не могу сказать - лапка ли не приходит совсем, либо стаканчик не падает - клиент не говорил. 

Месяц назад этот автомат переставляла - может ли быть что конденсат и иже с этим, из холода в тепло? 

Напиток - шоколад, но в том месте он просто популярен, может роли вид напитка не играет.

Дилетантский вопрос: но где найти инструкцию по разборке блока выдачи стаканчиков? Хочу достать стаканчики все и исключить вероятность "слипания" по причине конденсата. 

Расскажите, пожалуйста, уважаемые коллеги.

спасибо! 

Ссылка на комментарий

предположу - 1. внимательно добавляйте новые стаканы , бываем в стопках замятые нижние стаканы(самый низ помят ) , соответственно он и застревает. (если не видели такого могу фото сделать )

2 . на колибрике стакан может чуть задержаться и его лапой заживает об край двери - себе обрезал там пластик

3. глюк редуктора выдачи , было один раз поменял редуктор прошло

4. правильно выставить 4 пластиковых шестеренки выдачи стаканов , есть фото в этой ветке и в инструкции к колибрику

Ссылка на комментарий

проверьте, не задевает ли лапка за шланг, он может препятствовать движению лапки (при закрытой двери)

 

по предыдущему посту: так как "себе обрезал там..." ))) Алексей_К можно не делать, достаточно подложить кусочек изоленты под лапку, чтобы она не люфтила (на фото выделил красным)

post-1385-0-24892400-1456758780_thumb.jp

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Кто использует стаканы aristea?как они себя ведут в колибриках?выдаются без сбоев так же как и фло или бывают застревания?

на колибри нормально работают

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автомат Canto es7, пожаловались что берет деньги и ничего не дает и пишет нет чашек (когда чашек нет, автомат действительно принимает деньги и не возвращает). Приехал через 15 минут все работало как положено, но соседям верю поэтому на всякий достал механизм выдачи и промыл, туда сахар попадает если просыпать мимо бункера.

После этого при включении автомат стал выдавать стаканчик, а при приготовлении первой кружки рука два раза ходит туда сюда перед выдачей стакана. Дальнейшие продажи делает как обычно. Помогите, я уже пытался разобрать эту лабуду, но не знаю с какой стороны, такое ощущение что надо всю стойку выдвигающуюся открутить сначала.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите, на колибре можно как-то ход лапы регулировать,чтобы она дальше проезжала,когда за стаканом едет?Обнаружил почему периодически стаканы застревают, стакан падает и попадает дном на край лапки и остаётся сверху, а лапка либо пустая уезжает, либо её клинит. Подложил изоленту,чтобы не люфтила-не помогло. Чуть-чуть бы дальше доезжала-было бы норм.

Ссылка на комментарий

Видимо при сборке на зубчик вперед проскочил поэтому стаканы так. Разобрал механизм руки. Тут пластмассовый кривошип, думаю силиконом брызнуть, вроде грязь сюда не попадает

Вот он

Изменено пользователем evgyne
Ссылка на комментарий

Ребята подскажите, на колибре можно как-то ход лапы регулировать,чтобы она дальше проезжала,когда за стаканом едет?Обнаружил почему периодически стаканы застревают, стакан падает и попадает дном на край лапки и остаётся сверху, а лапка либо пустая уезжает, либо её клинит. Подложил изоленту,чтобы не люфтила-не помогло. Чуть-чуть бы дальше доезжала-было бы норм.

Ищите в этой теме, всё рассказано и показано на фотографиях, Viktorka выкладывал фото.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Не выдает размешиватели, а все остальное нормально выдает(стакан, сахар, напиток).Necta Colibri c5

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика