Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

А жалобы что кому-то палок не дало, не было?

Скорей всего на выдаче застревали, а затем кучкой вывалились!

Регулируйте и чистите желоб выдачи палок!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стоит Колибрик на автомойке уже почти год. И до последних пары недель все было отлично. А сейчас выдает фокус. Сам я его поймать не могу, но клиенты уже трижды были разочарованы.

Закидываем деньги, выбираем напиток - автомат выдает стаканчик, сыпет сахар и... выкидывает 5-6 палок.

Вроде бы все ничего и можно грешить на диспенсер размешивателей, но по итогу он и напиток не наливает.

Сколько тем было от корки до корки за время пребывания на форуме перечитано, но на подобнон описание не наталкивался.

В чем может быть проблема, какие есть предположения?

Как бы первое, что на ум приходит - скачки напряжения. Но никаких изменений на мойке нет и не было, при этом происходит фокус даже при полностью неработающем другом оборудовании, как то пылесосы, керхеры и проч.

Вот такая загадка.

у меня такое было! инициализация все исправила. нужен стабилизатор напряжение! я поставил на свою точку и все стало ок! а то такая хрень 2 раза была!

Ссылка на комментарий

Так все-таки инициализация помогла? Или стабилизатор? Просто если дело в стабилизаторе лишь, то не хотелось бы делать инициализацию и все с нуля настраивать. А если инициализация спасает, то и хорошо - не придется пять тысяч тратить.

Нет, таких жалоб не было.

Желоб чист и отрегулирован. В первую очередь его, конечно же, стал бы разбирать, если бы не одно указанное но - не наливает в такой стакан кофе.

А жалобы что кому-то палок не дало, не было?

Скорей всего на выдаче застревали, а затем кучкой вывалились!

Регулируйте и чистите желоб выдачи палок!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вот какая проблема. Автомат es6, одновременно с выдачей стаканчика (в режиме продаж и тестовом а так же с кнопки), начинает работать моторедуктор поворота колонки стаканов. Заменено ВСЕ (оба моторедуктора и 2 микрика). Результата нет. Микрики и моторедуктора ставились и как новые так и с заведомо рабочих автоматов. Чтобы не остановливать машину, сняли моторедуктор поворота колонки и заполнили стаканами под крышку. Возможно у кого будут дельные предположения. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Уж коли есть и другие, рабочие аппараты, поставьте с рабочего аппарата весь диспенсер в сборе, тогда и станет ясно механика это либо софт глючит.

Ссылка на комментарий

Всем Здрасти!

 

Подскажите плиз, автомат Калибри С5, суть вопроса:

кода стаканы заказчиваются не отщелкивается микрик который включает поворот "ромашки".

 

Подскажите куда смотреть:

- я так понял чтобы разобрать надо снять блок стаканов открутить 2 самореза сверху (они площадку держат), а сам блок на защелках, разобрать просто.

- насчет микрика друзья подсказали что можно "почистить", как это на текущий момент непонятно

- если его придется менять, насколько это сложно?

 

P.S. сам микрик при отщелкивании его пальцами на ошупь очень "легкий", никакого сопротивления нету при отжатии (в устройстве блока стаканов до конца пока не разбираюсь), я так думаю там какая-то возвратная пружинка или еще что-нибудь.....????

 

Вообщем прошу подсказать что сделать чтобы микрик заработал как надо?

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Haslavich
Ссылка на комментарий

haslavich, обычно достаточно почистить посадочное место синего рычажка и сам рычажок, а микрик и должен нажиматься легко, иначе его стаканы не продавят (когда их мало).

Ну и проверьте сам микрик, чтобы "кнопочка" на нем ходила свободно, при необходимости почистить/заменить

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

@Haslavich,И тему нашли, и с вопросом все понятно, если бы еще полистали эту тему, может и вопросов бы не возникло, что и как делать.  #510 icon_share.png Не говорите, что я нудный, просто зачем еще раз описывать то, что уже есть, с фото и пояснениями.

Ссылка на комментарий

кода стаканы заказчиваются не отщелкивается микрик который включает поворот "ромашки".

На основании чего сделаны такие ужасающие умозаключения? Уж не потому ли, что не начинает проворачиваться контейнер со стаканами, в момент когда они заканчиваются?

Нажмите кнопку напитка при следующем выборе и моторедуктор начнёт вращаться.

Однако сама синяя лапка должна ходить легко и под воздействием пружинки, под кнопкой микрика. Ну и поцедуры описанные anapesом, необходимо провести.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался?  На Астро , Максах , ЕС6 не горят подсветки ниши стаканчиков.   Там маленькая лампочка на 25 ватт над ИК датчиком наличия стакана.   Провода идут жгутом в коробку под кофегруппой . Там разъём ,но на него с платы не приходит 220 ни в момент приготовления ни вообще когда нибудь. 

Сделал напрямую от лампочки к розетке вилкой подключение. Но на точках где электричество по счётчику это не хотелось бы. Да и лампочки жечь не напасёшься. 

На половине из 10 купленных автоматов не было вообще гнёзд подсветки. Сделал сам (фото) просто.

Есть вариант запаралелить к вытяжке , но и вытяжки Астро и Макс работают почемуто постоянно как на ЕС6.

Автоматы б/у купленные поэтому допускаю не заводское подключение вытяжек.

post-31417-0-69187000-1446925608_thumb.j

post-31417-0-76459400-1446925652_thumb.j

Ссылка на комментарий

На половине из 10 купленных автоматов не было вообще гнёзд подсветки.

А подсветка вообще вещь опциональная и не на всех модификациях должна присутствовать, так что ничего удивительного, даже пластиковая область выдачи идёт в двух вариантах исполнения, с отверстиями под ИК датчик и лампу подсветки и без них.
Ссылка на комментарий

Действительно на некоторых пластик.ниша без отверстий под лампочку и датчик , это я понимаю. Но есть аппараты где стоит гнездо и чумазая уже перегоревшая лампочка , явно когдато "освещавшая события".

Ссылка на комментарий

Но есть аппараты где стоит гнездо и чумазая уже перегоревшая лампочка

Есть, никто не отрицает, аппараты идут с завода в такой комплектации, но уже под другим артикулом и по другой цене.
Ссылка на комментарий

Коллеги, всем спасибо за предоставленные советы!

 

Оказалось что микрик при полном своем скажем так "погружении" кончиком цеплялся за проводок проводки внутри корпуса, отверткой через щель отодвинул проводок и вуаля!

 

 

Еще раз всех благодарю!

 

P.S. а как разбирать полностью этот блок так и не понял....=(((((

Ссылка на комментарий

а как разбирать полностью этот блок так и не понял....=(((((

Ну и не надо, до поры.... с проводком тоже засада была, только на Бьянке.
Ссылка на комментарий

Если делать самому - то на дворе 21 век! А вы готовы целых 25 Вт отдать на лампочку!!!

Один яркий светодиод и подобрать резистор. И будет у вас в 100 раз меньшее потребление - 0,25вт

 

Или хотите докупить родную подсветку. Цена правда безумная просто....


Кстати так никто из форумчан и не помог определить точку подключения РОДНОЙ подсветки. Что в Кикко, что в Кончерте.

Неужели НИКТО не знает ???  Есть же автоматы с подсветкой - проследите куда разьем...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Кстати так никто из форумчан и не помог определить точку подключения РОДНОЙ подсветки.

А чего её определять то? за поплавком сверху, рядом с подключением ИК-датчика стаканов.
Ссылка на комментарий

У меня на автомате есть такая лампочка, могу с уверенностью сказать, что она не нужна, т.к при ее включении и подсвечивании, вылезают пятна от пролитых напитков. Сначала юзал, потом отключил.

Ссылка на комментарий

кода стаканы заказчиваются не отщелкивается микрик который включает поворот "ромашки".

На основании чего сделаны такие ужасающие умозаключения? Уж не потому ли, что не начинает проворачиваться контейнер со стаканами, в момент когда они заканчиваются?Нажмите кнопку напитка при следующем выборе и моторедуктор начнёт вращаться.Однако сама синяя лапка должна ходить легко и под воздействием пружинки, под кнопкой микрика. Ну и поцедуры описанные anapesом, необходимо провести.
Выводы сделаны на основании того что не поворачивалась при включении автомата при пустой тубе, про ньюансы алгоритма работы в курсе :-)

а как разбирать полностью этот блок так и не понял....=(((((

Ну и не надо, до поры.... с проводком тоже засада была, только на Бьянке.

Намек ясен, спасибо)

Изменено пользователем Haslavich
Ссылка на комментарий

Всем привет! Можно-ли как-то сделать на калибри чтобы он на одну из кнопок просто наливал горячую воду БЕСПЛАТНО, без сахара без стакана, без размешивателя?

Ссылка на комментарий

Можно-ли как-то сделать на калибри чтобы он на одну из кнопок просто наливал горячую воду БЕСПЛАТНО

Вам бы получить опыт Гусева, он бизнес на дошираках сделал :rofl:

А если по делу, то тоже на одной точке просят то кипяток поставить, то бульон-ну их всех!

можно поинтересоваться, вам это для чего?

Ссылка на комментарий

А чего её определять то? за поплавком сверху, рядом с подключением ИК-датчика стаканов.

Я знал! Я знал! Не выдержит сердце профессионала! :) :) :)

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика