Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

 у демарко 105 прозрачные

 

Покупать вы можете где угодно, хоть у колхоза "30 лет без урожая"....

Вопрос был про производителя... ДМ палочки не производит...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@temka174, грузик лежит? Второй сверху положить, пусть оба давят.

Если палки колхозные, с заусенцами, то не поможет!

Темка, если один аппарат капризный, то правильней перейти на хорошее!

Вот и по Д, кого-то устраивает, а для кого-то и смерть! А вот на Р все норм! ;)

Ссылка на комментарий

 

 у демарко 105 прозрачные

 

Покупать вы можете где угодно, хоть у колхоза "30 лет без урожая"....

Вопрос был про производителя... ДМ палочки не производит...

 

завод производителя не знаю.но так понимаю что берут возможно там же где и стаканы эксперт.

Кстати только вернулся от того косячного ТА зазор как надо даже не в полторы а в 1 палку и один фиг веер с лева.Кстати когда механизм выдачи палок двигается слышен приличный скрип(но механизм все равно ходит).в остальных ТА такого скрипа нет но и палки не застревают хотя там ничего и не подтачивал что бы опустить регулирующую планку слева чуть ниже. 

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

когда механизм выдачи палок двигается слышен приличный скрип

разобрать узел выдачи размешивателей, смазать эксцентрик, опускающий носик сахара вниз. Это он скрипит. И возможно тогда уйдет проблема невыдачи размешивателей.

П.С. Как руки дойдут - сделаю фото-отчет:  Как  разобрать и исправить этот косяк за 30 мин.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

На том ес 6 где подтачивал планку сделал все идеально,зазор ровно под 1 палочку,но сегодня опять веер вылез.Вот склоняюсь только к износу самой лапки(уменьшина высота порожка из за износа) механизма выдачи размешивателей.Точил ли его кто нибудь ?

Пипку срезали? Если нет, то с веером проблемы не уйдут, я сам лично на всех новых автоматах планки опускал и пипки срезал. Ни одного застревания за 2 года
Ссылка на комментарий

 

На том ес 6 где подтачивал планку сделал все идеально,зазор ровно под 1 палочку,но сегодня опять веер вылез.Вот склоняюсь только к износу самой лапки(уменьшина высота порожка из за износа) механизма выдачи размешивателей.Точил ли его кто нибудь ?

Пипку срезали? Если нет, то с веером проблемы не уйдут, я сам лично на всех новых автоматах планки опускал и пипки срезал. Ни одного застревания за 2 года

 

ну планку ведь не опустить не подточив натфилем пипку))поэтому и удивляюсь откуда опять этот веер если зазор в 1 палку слева. стал даже чуть меньше чем справа

Ссылка на комментарий

vendstorm я понял что вы имеете в виду пластиковую пипку на пластиковом желобе по которому падает палочка(есть фото?)Просто никак не пойму что в этом желобе может мешать выпаданию и застреванию размешивателя.Я писал про "пипку" его правильнее можно назвать металлический выступ плагодаря нему фиксируется регулирующая планка в зазоре.Так вот я сточил его на 1мм а так же отверстия под болты и планка упала ровно в зазор под один размешиватель.Но все равно на этой неделе образовался веер слева не пойму уже почему.Один знакомы почему то надфилем слегка подтачивал правую сторону т.к у него веер был с права.Но в моей ситуации не пойму уже в чем проблемма может быть ведь на другом ТА то норм выдаются соответственно заусенцев на палках нет.Может конечно ваша пипка пластиковая только вот надо бы на фото глянуть что именно точить

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

@temka174, не пойму, а как может выйти веер в зазор, который ровно под 1 палку???

Может, есть смысл совсем убрать палки и посмотреть на работу толкателя?

Ссылка на комментарий

@temka174, не пойму, а как может выйти веер в зазор, который ровно под 1 палку???

Может, есть смысл совсем убрать палки и посмотреть на работу толкателя?

Меня вот и самого удивило зазор уже минимален прогнал тестом 30 штук все норм приезжаю через 4 дня веер слева.Кто то писал что там еще пластиковая какая то пипка мешать может вот думаю может мой случай,только вот понять бы что именно в этом пластиковом желобе может мешать.

 

Единственное что Приходит в голову то это либо в какой то момент подклинивает толкатель палочек(просто при его движении слышен приличный скрип) либо реально пластиковая пипка какая то)

А вам подточка регулирующей планки всегда помогала?

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

@temka174, вот эта пипка. В некоторых случаях она выпирает и размешиватель за неё задевает при выдачи, отсюда веер.

post-12316-0-80887000-1449428761_thumb.j

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не ту пипку трогали) вот на фото можно увидеть вверху квадратное окошечко, когда происходит крен, то правый край размешивателя накладывается на эту пипку и поэтому слева получается веер. Эта пипка особо роли не играет, поэтому я её отрезал практически полность как на фото 3, оставил 2 мм чтобы она цеплялась за планку.

PS: как возникнет крен палок, по приезду к автомату посмотрите в верхнее квадратное окно ;)

post-23422-0-02776400-1449461543_thumb.j

post-23422-0-71582200-1449461557_thumb.j

post-23422-0-73443600-1449461573_thumb.j

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

вы подтачивали с права ее?

нет, это её оригинальное состояние такое. На этом фото она не срезанная и с ней ничего не делалось. Срезать её можно хоть под корень, хоть как. Лишь бы не выходила за пределы металлической планки.

Ссылка на комментарий

Темкин вариант в переходе на "вообще без палочек" - тогда не только про мыслительный процесс, подточки, да и вообще палочки можно забыть.... Потом стаканы на очереди будут...

Ссылка на комментарий

через 3 дня приезда веер слева.
значит ещё раз тестировать - и так при каждом визите к нему, пока не выявится причина, если уж все данные советы не помогли.
Ссылка на комментарий

Коллеги!

Перечитал всю тему, ответа не нашел. Прошу подсказать. Аппарат Colibri c5 2014 года. Проблема заключается в "зажевывании стаканов в районе отсекателей (белые направляющие)".

На аппаратах б/у такой проблемы не возникало. А вот на паре новых такая проблема регулярно появляется.

Периодичность - хаотичная. Говорят, что новые колибрики имеют такой косяк, точнее сам блок выдачи стаканов не такой надежный как на колибриках годами ранее.

Из советов выше, пробовал:

Сдвигал редуктор(не помогло)

Менял марку стаканов(не помогло)

Выравнивал отсекатели(не помогло)

Перекашивает стакан в отсекателях, именно когда полностью заполнен весь револьвер, и что с открытой дверью в режиме спецвозможности, что с закрытой.

Прошу Вас поделиться опытом, советами, у кого если такое было. И кто как победил эту проблему!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Перекашивает стакан в отсекателях,

 

как минимум один ролик "криво" выставлен...

Второй вариант - некрофит сам моторредуктор выдачи стаканов...

 

И для третьего варианта нужен ответ - перекос начинается сразу, с началом выдачи, или в конце, когда, по идее, стакан должен упасть в лапку выдачи?

Ссылка на комментарий

Комментирую

1 Отсекатели стоят "как положено.."

2 Как проверить исправность мотора?

3 Закусывает когда как, когда сразу, когда в самом конце. А что за третий вариант?

Редуктор 10s. Слышал что 5s поставить надо?

Ссылка на комментарий
исправность мотора

 

Я не говорил мотора, я сказал проверить моторредуктор. С самим мотором проблемы редки, а вот с редукторной частью частенько происходят. Посему снять и проверить как происходит вращение оси привода в свободном состоянии и если придержать его пальцем. 

 

Вообще проще можно сделать - стакан закусило, останов автомата и снятие стаканного барабана и фотография сверху, тогда и будет видно - ровно ролики стоят или все же один выеживается...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика