Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автомат простоял год в гараже, пробег небольшой 4000 стаканов.

Cегодня попытался запустить: автомат накачал воды в аэрбрейк после двух включений-выключений. После этого я попытался в тестовом режиме приготовить напиток, но не тут-то было. Смотрю на полу лужа. Открутил заднюю стенку - нажняя часть головы залита водой, которая стекает через дырку в емкость для сбора кофейного жмыха.

Повторил процедуру (внимательно наблюдая за бойлером): из него в момент кипячения воды идет пар в месте стыка двух половинок, а при папытке бойлера закачать воду дальше вода начинает литься отута откуда шел пар.

Я так предполагаю, что за год стояния прокладка между двумя частями бойлера прохудилась. Никогда ранее с этим не сталкивался. Подскажите, что еще может быть? Где купить прокладку очень срочно можно? И реально ли самрму эту прокладку поменять?

Я смотрю, что бойлер завернут болтами с головкой под шестигранник и еще к бойлеру подходит куча проводов....  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Полагаю, зимой болер разморозили. Разбирать, смотреть,где треснуло, может повезёт одной прокладкой обойтись.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно отремонтировать бойлер (кто возьмётся), а то автомат эже стоит в бизнес-центре и не работает из-за бойлера.... Нужно срочно принимать меры...

Готов отблагодарить материально:dont_know:

Ссылка на комментарий

Видел колибрики б/у в ТОРГОВЫХ АВТОМАТАХ, на Новочеркасской, обратись, может и запчасти есть.

Кроме того СИБА-ВЕНДИНГ в Питере есть. Они как раз колибриками и киками занимаются. если не ошибаюсь, +79052735096

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Попробую обратиться.

До этого по всем подобным вопросам обращался в Сиба-вендинг, а сейчас они переезжают и заработают только со след. недели, а мне срочно надо...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При вкл ТА некта се6 после чистки болера и клапанов верхняя помпа начинает работать потом что то щелкает помпа еще 3-4 сек работает и все тишина ... надпись "инстаяция" в режим программирования не ходит можно промывку вкл. но помпа жужжит и все.. вода не идет.  я думаю воздушная пробка... пробовал перезарузить раз 15 как пишут тут на форуме но увы... можно проверить рабочий или нет датчик воды??? какие еще будут предложения НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!после чистки болера при запуске некта се6 пишет "инстаяция"

Ссылка на комментарий

Выкл -> Вкл. -> Сбросить ошибку через ТЕХ 1.2 -> попробовать еще раз используя ТЕХ 4.2. Х Спец. функции, зайди посмотри, если не произойдет заполнения -> то проверить работу помпы...

Ссылка на комментарий

Так и должно быть при пустом бойлере.

В тех меню есть раздел спецвоможности а в нём Ручная установка, вот она то как раз и заполняет бойлер водой. Вода будет проливаться через бойлер и один из клапанов в ведро отходов до тех пор пока процесс сам не завершится. После этого выключаешь, включаешь автомат и должна появиться надпись Нагрев воды.

Ссылка на комментарий

В личку флудить не надо ага?

Посмотри не перевернул ли клапан Т образный на входе.

А вообще просто сними помпу и проверь отдельно. Если качает смотри трубки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!Такая проблема на колибри начал подкапывать бойлер снизу, видимо проржавел, никто с таким не сталкивался?И еще где можно его заказать подешевле. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

1. Снизу это где? в районе подключения тройника? Действительно ли там протечка и в каком месте? Сам тройник? Резьбовое соединение тройник-нижняя часть бойлера? Исходя из этого и будет лечение - подмотка ФУМ-ленты, замена тройника, или что-то другое. Место протечки посмотрите при снятой задней крышке и в процессе приготовления напитка...

2. Он не проржавее, не переживайте, т.к. латунный...

Ссылка на комментарий

Я посмотрел,  в тройнике нигде не подкапывает, вода образуется именно на бойлере. как он стоит я его не снимал, но  там типа ржавчины и капает по чуть чуть так что это не тройник и сверху тоже все сухо...Так что незнаю что делать(((((

Ссылка на комментарий

Протрите сухой тряпкой бойлер и при приготовлении напитка (можете промывку включить несколько раз) посмотрите откуда капает или сочится вода, только точно...

Как вариант при просачивании на соединении "тройник-корпус бойлера" - выключить аппарат, слить бойлер, открутить тройник, подмотать фум-ленты тонкой (только не переусердствовать), закрутить обратно (то же не переусердствовать, иначе резьбе кирдык будет, а на чем - как повезет) и посмотреть. Если не поможет то замена тройника.

А так только точное место протечки/сочения

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос такой в бойлере, где он соединяется есть прокладка, а то у меня подкапывать начинает шестигранники затянуты, кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

Бывает такое, если на морозе постоял, вода в бойлере замерзла и расперла его.

Второй случай, если без воды бойлер нагрелся до максимальной температуры прокладка поджарилась и стала воду пропускать.

Для первого случая разъединить половинки бойлера, положить каждую из них местом сочленения на идеально ровную поверхность и оценить степень кривизны. Если уши не оторваны, то можно аккуратно подправить киянкой положив местом сочленения на металическую плиту и ударять по внешней стороне бойлера.

Если есть трещины в ушах, то можно либо заварить их, либо купить новую половинку бойлера.

При обратной сборке установить новую прокладку.

Ссылка на комментарий

Он на морозе не стоял, просто я ни разу не разбирал его, так как колибри у меня 1 первый раз, там меняется прокладка или сама нижняя часть????

Ссылка на комментарий

Если нижняя часть не деформирована, то только прокладка. У Колибри есть особенность по первому запуску, которая тут уже обсуждалась. Если о ней не знать, то можно и новую прокладка поджарить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика