Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

похоже что дело всётаки не в датчике. вчера поставил датчик на Kikko IN7 заведомо рабочий. автомат исправно работал.остаётся похоже только плата управления или системный сбой. не знаю вот поможет инициализация или нет.

Ссылка на комментарий

похоже что дело всётаки не в датчике. вчера поставил датчик на Kikko IN7 заведомо рабочий. автомат исправно работал.остаётся похоже только плата управления или системный сбой. не знаю вот поможет инициализация или нет.

Я надеюсь Вы догадаетесь, таким же образом проверить на Kikko IN7, плату управления бойлером от BRIO. По поводу инициализации как нельзя лучше сказал kombatus.

Ссылка на комментарий

На плате управления бойлером может выйти из строя симистор, но как правило его пробивает и он кипятит постоянно.

Ссылка на комментарий

плату ещё не проверял. да и отличаются они на Brio и на Kikko. я честно говоря не совсем понимаю о какой именно плате идёт речь.

Ссылка на комментарий

У Брио врать не буду не помню, а у Киккошки она стоит под кожухом справа от релейной платы, там еще большой радиатор стоит

Ссылка на комментарий

попробуйте кинуть провода напрямую на тэн, минуя термозащиту.

термодатчик тоже следует попробовать поменять, очень похоже на него!

Ссылка на комментарий

Саша, читайте внимательнее, про термодатчик уже писали-проверяли, вероятнее всего плата управления бойлером.

Вот термозащита как вариант может пройти, хотя на моей памяти такое было всего пару раз.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

День добрый, коллеги!

На Кикко Макс пишет Неисправность Бойлер, после перезагрузки все работает, уже вторая ошибка за 2 недели.

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

Раз тен исправен, а термопредохранитель не отщелкнут, а на входе с проводов нет 220в - то это плата. Т.к. на брио 250 нет отдельной платки управления бойлером (такая платка ставится в Кикко, Брио3, Венецию и др.) и все управление сделано через релейную плату, то придется ее ремонтировать или менять.

Ремонт не сложный )

P/s/ От Kikko не вздумай плату ставить они разные! Brio250 по структуре ближе к колибри чем к кикко. Вот с Брио3 все платы на кикко подайдут.

Ссылка на комментарий

не могу понять что происходит с клапаном на бойлере их там 3 штуки средний который идет на шоколад и сливки не открывается через него не идет вода пробовал поменять катушки с чая на шоколад всеравно не течет пробовал переставить провода с кофейного клапана на него не течет пробовал разбирать там все чисто не чем не закоксовано что делать ума не приложу

Ссылка на комментарий

Думаю будет правильным проверить цепь питания данной катушки, если всё в норме , проверить дозировки воды.

Ссылка на комментарий

Перецепи клемыы от не исправного клапана к рабочему, если заработает при промывке то сгорела катушка. Если нет то нет питания, прозваниваешь тестером от клапанна к плате есть связь (прозванивай цветной провод), если есть то проверяешь разъем, может провод выпал, если и тут все хорошо то проверь на разъем платы подается 220В (при промыке), если нет то проверь реле, оно полупрозрачное, замыкают контакты при промывке или нет?

Ну как то так, можно полностью пройти по цепи и найти поломку!

Ссылка на комментарий

перекидывал клемы всеравно не работает

менял местами катушки чай работает а шоколад нет то есть катушка целая получается

поджал все разьемы заработало

теперь закусывает миксер на шоколаде

даже если делать промывку вода идет а миксер не крутит если в это время ему помочь толкнуть рукой колесико находиться под миксером он зароботает потом опять через несколько порций закусывает что делать

Ссылка на комментарий

на Кико ин7 люди иногда жалуются что напиток выдает еле теплый почти холодный сам проверял все работает напиток горячий пить невозможно

получается что бойлер иногда не кипятит воду с чем это может быть связано

Ссылка на комментарий

перекидывал клемы всеравно не работает

менял местами катушки чай работает а шоколад нет то есть катушка целая получается

поджал все разьемы заработало

теперь закусывает миксер на шоколаде

даже если делать промывку вода идет а миксер не крутит если в это время ему помочь толкнуть рукой колесико находиться под миксером он зароботает потом опять через несколько порций закусывает что делать

Снять основание миксера (та часть куда вставляется водяная воронка, привёрнута двумя винтами к панели миксеров), вычистить всё внутри и осадить кромку сальника миксера сферической поверхностью, можно даже тыльной стороной рукоятки отвёртки (уперев её в отверстие сальника). Либо вообще его заменить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика