Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Проблема в следующем. Kikko ES-6 из трубочки которая идёт к миксеру чая подтекает вода. Полностью заменил бйлер со всеми клапанами помпой и счётчиком воды на заведомо исправные- проблема не ушла. Я уже не знаю на что грешить. Выручайте.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так может и заведомо исправный тоже накипью забит, и пока вы несли его она там отвалилась и попала на уплотнитель. вскрывать клапана да чистить все. просто так течь не должно, только если на клапан постоянно напруга подается.

ну снимите клеммы с клапана чая и посмотрите что будет. там физика и механика уже работает и никакой электрики.

Ссылка на комментарий

Снимаете основание миксера, снимаете стопорный диск с зубчиками, поподсунув с двух сторон под него тонкие отвёртки ближе к центру, отворачиваете три бронзовых винта, а с обратной стороны панели отжав защёлки вытягиваете моторчик на себя.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Исправный - новый? Если нет то возможны раковины на седле клапана

Ну-у очень аккуратно растянуть пружинку клапана

А смысл? если там кромка седла с раковиной растяжка пружины ничего не даст. Разбирать клапан, смотреть через лупу, если раковина, то однозначно восстанавливать геометрию седла и то если раковина не большая.

Привозите помогу, нужные инструменты есть.

Ссылка на комментарий

Леш смысл банальный - ты забыл что не все живут в Москве и подмосковье и до покупки новой запчасти может пройти достаточное кол-во времени.... Да ты и сам знаеш что раковины бывают разного размера

Ссылка на комментарий

Если поменяли на новый!!!, то померьте напряжение на катушке, может там все время какое-то напряжение висит, и как итог клапан просто при открыт

Ссылка на комментарий

Почти уверен, что на клапан постоянно идёт напруга. Завтра померяю. Вопрос в том,из-за чего эта напруга там висит? и как от этого избавится?

Ссылка на комментарий

И всёже скорее всего раковины у седла!!!!!! Вполне возможно, что глубокая и растяжение пружинки у клапана не поможет, а только сделает хуже, клапан периодически перестанет открываться! Нужно удалить раковину и течь устранится! Напряжение на катушку не может приходить, так как там дейтвительно релюшка либо замкнута, либо разомкнута. Вообще, нужно разобрать этот клапан, может там вообще соринка накипи затвердевшая не даёт клапону сесть на седло, для перекрытия воды! Короче, только вскрытие покажет!

Ссылка на комментарий

Не думаю, что на двух бойлерах сёдла с раковинами. (на старом бойлере, перед его заменой я поменял планку с сёдлами на новую- не помогло- течь не ушла)

Ссылка на комментарий

Всё менял. полностью рабочую систему снял с автомата (прям с железной подставкой на которой бойлер стоит) и установил в автомат в котором была течь. ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Ну тогда рекомендую вооружиться тестером и прозвонить клемы, которые идут на катушку, может действительно откуда-то на неё напряжение попадает??? А бойлер воду греет??? Может у вас там провода неправильно подсоединены???

Ссылка на комментарий

Ребята, а не проще ли снять с катушки контакты в тот момент, когда клапан имеет подтекание?

Думаю ничего не изменится.

Температура может быть завышена, давлением в бойлере выдавливает воду.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Ребята, а не проще ли снять с катушки контакты в тот момент, когда клапан имеет подтекание?

Думаю ничего не изменится.

Температура может быть завышена, давлением в бойлере выдавливает воду.

А почему тогда только обин клапан течёт??? Тогда бы все клапана подтекали и в момент наливания напитка из носиков лилась бы не струя а были бы плекки и пар!!!

Ссылка на комментарий

из носиков лилась бы не струя

а были бы плекки и пар!!!

Никто не писал, что их нет.

А почему тогда только обин клапан течёт???

Ну это хотя б более реалистичное предположение, чем напряжение на катушке клапане.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Ну это хотя б более реалистичное предположение, чем напряжение на катушке клапане.

Чудеса бывают!!! Мне люди звонят, такие сказки рассказывают, что хоть стой, хоть падай!

Ссылка на комментарий

А вот действительно, отвернуть корпус сердечника и посмотреть на кромку седла уже не судьба? Я вот почему то на 99,9 % уверен, что дело именно в этом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика