Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

помогите решить почему не греет бойлер на колибри

история такая написал ошибку температара бойлера

сбоку на бойлере есть датчик если с него снять одну клему пишет нагрев хотя бойлер не нагревается а если одеть обратно пишет выберите напиток и делает холодные напитки

бойлер прозвонил он целый

прозвонил этот датчик он замкнутый (так должно быть или нет)

что делать автомат стоит четвертый день идут убытки

красную кнопку нажимал да она в приципе не вышла

"сбоку на бойлере есть датчик"-это датчик температуры бойлера

"бойлер прозвонил он целый"-???понимаю мерил сопротивление тена. Тестер пищит значит не обрыв, а сколько Ом показывает?

"прозвонил этот датчик он замкнутый"-датчик температуры меняет сопротивление в зависимости от температуры, сколько Ом показывает на холодном бойлере

Не надо понимать буквально фразу Юры "чиню по фотографии..."-это у него шутка такая, типа экстрасенс "сниму сглаз, приворожу и тд по фотографии"

Опиши внятно проблему и дадут тебе совет, а убытки идут из-за отсутствия запчастей и рук

помогите решить почему не греет бойлер на колибри

история такая написал ошибку температара бойлера

сбоку на бойлере есть датчик если с него снять одну клему пишет нагрев хотя бойлер не нагревается а если одеть обратно пишет выберите напиток и делает холодные напитки

бойлер прозвонил он целый

прозвонил этот датчик он замкнутый (так должно быть или нет)

что делать автомат стоит четвертый день идут убытки

красную кнопку нажимал да она в приципе не вышла

"сбоку на бойлере есть датчик"-это датчик температуры бойлера

"бойлер прозвонил он целый"-???понимаю мерил сопротивление тена. Тестер пищит значит не обрыв, а сколько Ом показывает?

"прозвонил этот датчик он замкнутый"-датчик температуры меняет сопротивление в зависимости от температуры, сколько Ом показывает на холодном бойлере

Не надо понимать буквально фразу Юры "чиню по фотографии..."-это у него шутка такая, типа экстрасенс "сниму сглаз, приворожу и тд по фотографии"

Опиши внятно проблему и дадут тебе совет, а убытки идут из-за отсутствия запчастей и рук

"Белая коробочка с красной кнопкой", которая крепится двумя винтами сверху бойлера - это термопредохранитель, который отключает питание тена чтобы не расплавился когда врёт датчик температуры бойлера

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

коллеги, подсказывайте кто как решал вопрос по замене прокладки на кикко макс между бойлером и блоком клапанов. там она единственная. в общем за 5 лет первый случай.

времянку делал, да не выдержала и 5 дней.

Ссылка на комментарий

коллеги, подсказывайте кто как решал вопрос по замене прокладки на кикко макс между бойлером и блоком клапанов. там она единственная. в общем за 5 лет первый случай.

времянку делал, да не выдержала и 5 дней.

одна! у меня их запасик... и меняю постепенно планово на всех аппаратах! но как первый раз замена за 5 лет??? :scratch2:

Ссылка на комментарий

Не 5 лет конечно. Примерно 4 года. Это один из первых. Старчек уже. Он тек не раз в местах тэна, а вот в этом месте впервые. Поэтому и возник вопрос. Остальных прокладок достаточно. Патнамбер есть у кого под рукой?

Ссылка на комментарий

Патнамбер есть у кого под рукой?

252538 прокладкой сборки бойлера величают. красненькая должна быть, но раньше ставил и черненькие похожие по размеру и вроде всё ок!

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

всем привет.

помогите пожалуйста, на ES6 вылетала сначала "счетчик воды"- заменил.

далее выскочила ошибка " бойлер" - что это?

Ссылка на комментарий

Necta Venezia зерновой. Перестал греть бойлер. Насколько я знаю, помпа, которая идет на бойлер должна при включении автомата включаться на несколько секунд. Здесь этого нет. Помпа рабочая, ТЭН целый.

Я так понимаю, возможно датчик температуры?

Что еще может быть?

Ссылка на комментарий

Смотрите выше от Хоттабыча.

Нет кнопка на термореле в порядке. При подключении бойлера напрямую минуя термореле, результат тот же.

Вчера отвез плату знакомому радиолюбителю, тот указал на одну микросхемку, говорит проблема скорее всего в ней.

Я думаю также, потому что при включении автомата не вкючается верхняя помпа, а должна включаться при каждом включении автомата. Скажите, при поломке термодатчика такие же симптомы бывают?

Перед этим 2 раза сгорал предохранитель на плате управления.

Изменено пользователем Губка БОБ
Ссылка на комментарий

Скажите, при поломке термодатчика такие же симптомы бывают?

Попробуйте поменять счётчик воды, если не поможет, пробуйте менять термодатчик, если и это не поможет, тогда уже к электронщику с платой.

Ссылка на комментарий

всем привет.

помогите пожалуйста, на ES6 вылетала сначала "счетчик воды"- заменил.

далее выскочила ошибка " бойлер" - что это? Термодатчик поменял,красную кнопку на термореле нажимал. Постоит немного и опять пишет-неисправность БОЙЛЕР!Автомат выключишь-включишь опять нормально работает 3-4 часа,потом опять неисправность БОЙЛЕР выскакивает! И снова выкл.-вкл. опять заработал! Что делать? Подскажите!

Ссылка на комментарий

всем привет.

помогите пожалуйста, на ES6 вылетала сначала "счетчик воды"- заменил.

далее выскочила ошибка " бойлер" - что это? Термодатчик поменял,красную кнопку на термореле нажимал. Постоит немного и опять пишет-неисправность БОЙЛЕР!Автомат выключишь-включишь опять нормально работает 3-4 часа,потом опять неисправность БОЙЛЕР выскакивает! И снова выкл.-вкл. опять заработал! Что делать? Подскажите!

Поменял бойлер вместе с клапанами-ошибка не ушла!

Ссылка на комментарий

Доброго доброго, возникла проблема на ES6, после перевозки, включаем аппарат, а он после того как показывает версию прошивки и количество порций, пишет Управление бойлер, и ни ответа ни привета, вода в расширительный бачок не наливается...Заранее спасибо.добавлю, что в "инициаизация" аппарат не входит.

Ссылка на комментарий

Было у меня однажды, что вода в бачек не наливалась. Какую ошибку писал, уже не помню. Приехал ко мне автомат и при включении такое было. Я перепробовал многое, но оказалось все просто: были перепутаны провода, которые шли на поплавок в расширительном бачке. Там три контакта, и один из проводов был воткнут не в тот, который нужно..

Ссылка на комментарий

Можно сказать проблема управления бойлер решилась, так как аппарат в спарке, нужно было подождать примерно час, потом кофейник входит в рабочее состоянии, и нужно отключать снек...Но вот потом у меня появилась не проблема, а по-моему гемморой))), Теперь автомат пишет ошибка платы управления.....Чего делать то?))))Новая плата?))

Ссылка на комментарий

В меню Техник, Спецвозможности, Ручная установка-подтвердить. (Это ответ на первое сообщение)

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Можно сказать проблема управления бойлер решилась, так как аппарат в спарке, нужно было подождать примерно час, потом кофейник входит в рабочее состоянии, и нужно отключать снек...Но вот потом у меня появилась не проблема, а по-моему гемморой))), Теперь автомат пишет ошибка платы управления.....Чего делать то?))))Новая плата?))

8 926 911 1425

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!Помогите пожайлуста решить проблему?У меня похожая ситуация как у Дмитрия.

Автомат Kikko RY c пробегом 20 000ст.первый раз ошибку показал пару месяцев назад - после того как на дисплее показало кредит, нажимаеш на

напиток высвечивается "Vending machine out of order, Failure list boiler, End of failures".Мне сказали что что-то с бойлером,

я разобрал почистил - работал нормально, сейчас снова началась таже беда.После того как вык-вкл ТА,может полдня работать нормально. температура-95. :confusion:

Ссылка на комментарий

Попробуйте поменять счётчик воды, если не поможет, пробуйте менять термодатчик, если и это не поможет, тогда уже к электронщику с платой.

Менял и счетчик и термодатчик. Слил немного с бойлера воды, при включении он не заполняется. В чем тогда может быть проблема?

Каким образом происходит подача сигнала для заполнения водой и как автомат определяет что бойлер полный? (Помпа рабочая).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика